Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет Истории

Сообщений 1 страница 100 из 117

1

ИВМ - это значит - История Волшебного Мира, но сокращенно это выговорить гораздо легче?!
http://images.vfl.ru/ii/1519585034/83ef22bc/20732666_m.jpg
=============

Занятия что были

Драгомир Константин
Парень перенес их прямиком в кабинет, в котором на счастье еще не было старшего брата, который в общем-то с этого дня был назначен вести этот урок у всех курсов.
- Чувствую весь класс будет в шоке, когда тебя увидит, - усмехнулся парень, садясь за одну из парт с серединном ряду.
----------------------------------------------------
Юаким Ранклих

- Кажется, никто меня и не заметит-то, - почесывая затылок, усмехнулся амфибия. - Кстати, что у нас за урок-то? Я никогда не был в этом кабине, - осматривая и думаю, куда сесть, спросил Ким.
Драгомир и Эмилиан Константин, Айсис и Милианна Новайн
- История волшебного мира, раньше кстати этот урок вела мисс Хант, но теперь почему-то Дэн.- ответил тот на заданный вопрос пожав плечами.- Сядь уже!- заявил он усадив его рядом с собой за парту и как раз во время, так как в класс волился, в буквальном смысле этого слова, его брат-близнец, а за ним и Айси и Милой.
- Дрей, а мы тебя...- начала было Айси но тут же захлопнула рот.- Боже! Как тебе удалось его притащить на урок?!- воскликнула она, плюхнувшись на парту, прямо перед ними и обняв амфибию звонко чмокнула в щеку.- Привет Ким!
- Привет,- улыбнулась Мила, подойдя к ним сзади и обняв обоих за шею чмокнула в щеку каждого по очереди.
- Эх, а меня так утром не встречали,- вздохнув сообщил Эми плюхаясь за парту перед ними.
- Потому что ты как последний задрот уткнулся в телефон с утра пораньше!- парировала блондинка, стаскиваемая им с парты на стул.
- Привет Ким, рад тебя снова видеть,- улыбнулся наконец Эми таки поздоровавшись.
- Точно, ты стоолько контрольных пропустил,- сообщила ему громким шепотом неко-брюнетка.
- Кстати да, тебе влетит!- усмехнулся Дрей, глядевший на все это с легкой улыбкой.
Юаким Ранклих

- Беру свои слова назад, - улыбнулся Юаким. - Здравствуй, Айси, - в тон ей ответил принц. - И я вообще то сам пришел, так-то. Привет, привет. - поздоровался он и с остальными.  - Контрольные? Боже, ребята, вы же мне поможете? - с надеждой в голосе спросил Ким.
Дэймон Эванз(Лабрерте)
Говорить о том что сегодня демон был в хорошем расположение духа не приходилось, так как мрачные думы этой бесонной ночью сказались больше всего на настроение мистера Эванз. По этой ли причине он не стал заезжать за Мэдок и Сей, неизвестно, известно что сейчас он как раз брел к кабинету первого урока, когда ее нагнала вампирша.
- Хэй, ты че такой угрюмый сегодня, что случилось такое?
- Ты не поймешь,
- А ты попробуй так сказать, чтобы я поняла, - улыбнулась Миранда.
- Сама увидишь, - на этих слов Дэй зашел в кабинет и молча прошел к своей любимой дальней парте и сел за не, и только сейчас заметил что у них кажется совмещеный урок со первым курсом.
"Приехали", прикрыв глаза и с большим удовольствтвием стукнувшись о парту, подумал демон, который уже мечтал.
Мира, вошедшая следом, молча прошла и сев к демону погладила того по голове успокаивая.
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
Как и было запланировано Юки и Грег перенеслись в академию почти сразу после завтрака, так как вампиру нужно было еще выпить кое какие зелья да и одеться.
- Всем привет, о у нас сегодня урок вместе, круто, - улыбнулся Грег, стоило парням только зайти в кабинет.
В это время юный вампир, который выглядел не то что болезненно, но был бледнее обычного да и некая заторможенность все таки оставалась.
Мэдок Римейн
"Оп, а учителя нету, ну и хорошо", улыбнулся Мэдок и оглядев класс приметил первый курс. "Совмещенный урок значит, ну ладно", подумал он и только тут заметил Дэймона и Миранду. И как-то сразу догадался причину его мыслей.
- Приветик, я смотрю у нашего демона сегодня "радужное" настроение? - сев за парту что была впереди парты Дэя и Миры.
Сей Мерисс
- Мэдок, я же попросила меня подождать, - подойдя к ребятам сказала Сей, перед этим попривествовав Грега и Юки.. - И хватит приставать к Дэймону. Узнать что и как ты можешь и потом. Кстати, Дэй, Мира, привет, - после этих слов лисица села за парту к оборотню и чуть не силой заставила его отвернутся от сестры и друга.
Айсис Новайн, Милианна Новайн, Эмилиан Константин, Драгомир Константин
- Ну не знаю, не знаю,- усмехнулась неко, заправив светлую прядку за ушко, все еще сидя в пол оборота к задней парте лицом.
- Кис!- несильно толкнул ее Эми после этих слов.
- Поможем, куда денемся!- ответила покачав головой Мила.
- О, мы сегодня еще и со вторым курсом!- кивнув на дверь произнес Дрей, привлекая внимание одноклассников к старшекурсникам.
Мила заметив одного знакомого, не сильно пнула Айс ногой под партой, привлекая ее внимание к вошедшему.
Айс же проводив его немного удивленным взглядом приподняла палец в предупреждающем жесте, говоря близнецам что убьет обоих если они хоть что-то скажут.
- Привет!- уже нововошедшим ответила блондинка, заметив парней.
- Милый?- удивленно взглянула на своего вампира брюнетка.- Ты себя нормально чувствуешь то?
- Привет Грег,- улыбнувшись ответил Эми.
- Привет,- немного натянуто произнес его брат близнец, только что обернувшийся, так как смотрел до селе на последнюю парту.- Кис ты бы не вертелась так!
- А что?!- удивленно вскинула та бровки тут же обернувшись.
Открыв было рот, она вновь его захлопнула и села повернувшись лицом к парте, чтоб уж наверняка не обернуться и не увидеть еще раз ЭТОГО.
- Садитесь давайте!- улыбнулся Эми, вздохнув и немного обеспокоенно глянув на блондинку рядом с собой.

Акири Шинобу
Акири не долго думая перенес их прямиком в класс ИВМ где у них должен был проходить урок.
- О! Класс!- улыбнулся он, заметив кроме своих одноклассников еще и первый курс.- Всем приветик!- громко поздоровался блондин и кивнув Дрею и Эми прошел за одну из дальних парт, так как за первыми по сути сидели первокурсники.

Данис Рицце(Константин)
Дэн сверившись со временем, и убедившись что до начала урока еще есть время и он в общем не опаздывает, вошел в кабинет, где уже собрались почти все, не хватало разве что одного двух максимум.
- Всем доброго дня!_ поздоровался он с ребятами и ему ответил нестройный хор голосов.- До звонка еще минут десять, так что отдыхайте пока!
Юаким Ранклих, Акаруи Тэнши
Принц так же поприветствовал всех знакомых, когда они появились в кабинете.
- Тогда я полностью спокоен, - облокотившись на спинку стула самоуверенно произнес Ким. Проследив за неками, а конкретнее за светленькой, он удивленно вскинул темную бровку, а потом обернулся. Допустив один из возможных вариантов, он уже собирался повернуться и начать прояснять эту интересную ситуацию, как вдруг его взгляд упал на давнюю знакомую. - Хэй, лепесточек!
Девушка с нетерпением ждала уроков, что ночью не могла заснуть, и как результат, вместо того, что бы рано проснуться, немного проспала. Будить ее никто не собирался, так как Аквилон все еще в обиде, а Нептун всю ночь медитировал, и его бы самого не помешала бы толкануть. На урок она пошла без этих оболтусов, принимать форму двухголового они не собирались.
Сердце билось как бешенное, когда японка стояла перед кабинетом, но стоило ей войти и заметить знакомую черную макушку, как оно, казалось, вовсе перестало биться. Она уже собиралась подойти к демону, как услышала знакомый голос, и это дурацкое не пойми откуда взявшееся прозвище.
- Неужели не скучала ?
- Ой, не уж то мне слышится кваканье лягушки? Надеюсь, она для препарирования. - колко ответила девушка и бросила на принца злой взгляд, на что тот лишь ехидно улыбнулся.
- Я тоже тебя рад видеть.
- А..да, все нормально, - пожалуй он дольше составлял ответ, чем отвечал его.
- В общем тебе не стоит за не волноваться, - улыбнулся Грег. - И кстати, его отец попросил передать чтобы даже самые лучшие друзья не совали свой нос в ваши с Юки отношения, и я с ними согласен, - когда он говорил это его веселый настрой как вестром сдуло.

Лиоми Элеонора Риссион, Грегори Нил
- Привет, что у вас случилось? - не успел Грег заговорить, как заговорила Лиоми.
- Сестренка не волнуйся, все в порядке,
- С тобой может и все в порядке, а вот Юки не помешало бы сходить в мед. пункт,
- Я же говорю что все хорошо, - с неким нажимом сказал ангел.
- Молчи, защитник, - строго попросила падшая и посмотрела на Мили. - Ты же Милианна если я не ощибаюсь. Сводила бы Юкио в мед. пункт, - доброжелательно порекомендовала Элея.
Дэймон Эванз(Лабрерте)
Пожалуй Дэймон все таки перенервничал, так как уже после нескольких минут, после того стукнулся головой о парту, ему все стало не интересно, и он даже ожил, но не на долго. Так как стоило ему услышать голос Тэн, как это состояние спало и нервное состояние ледяного пошатнулось. И пожалуй если бы не поддержка друзей, которые кажется специально сели рядом с ним, то он бы поднялся и ушел с урока, и вообще из академии.
В итоге на Тэн он так и не посмотрел, просто не смог, а смотреть на Айси было как-то стыдно. Поэтому Дэймон сидел уткнувшись в учебник.
Милианна Новайн,Драгомир Константин, Данис Рицце(Константин), Акири Шинобу, Айсис Новайн

- За то ОН не согласен,- помрачнев отозвалась неко нахмурив бровки и глянув на друга, что сидел позади с выражением "а так ему и надо!".
- Тебе бы тоже пришлось не по вкусу если бы Акири доводил твою сестру до слез каждым своим срывом!- не удержал вампирчик свой язык за зубами, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди.
Акири услышавший это лишь покачал головой.
-Дрей?!- позвал он парня.
- Я разве не прав?!- с вызовом спросил Драго все еще глядя на Грега.
- Так все!- решительно поднявшись на ноги заявила Мила.- Мы уходим и это милый не вопрос, а констатация факта!- ткнув ему пальцем в грудь добавила она.- Мистер Рицце?
- Идите, конечно, я думаю мистер Брайс, не будет иметь ничего против вашего отсутствия!- заметил он улыбнувшись.
Вообще его эта их детская потасовка забовляла. Желание брата вступица за подругу он понимал точно так же как и волнение Грега за лучшего друга. Они явно не придут к компромиссу.
- Спасибо,- улыбнулась девушка беря Юки, за руку и не слушая его дальнейших пререканий, просто перенесла их в медпункт.
Неко, до селе молча прислушивавшаяся к разговору, вновь сидела в пол оборота назад, чтобы лучше видеть Дрея и именно поэтому заметила изменившийся взгляд Дэймона, когда в класс вошла одна из его одноклассниц. И тут, все части мозаики встали на свои места! Невольно закусив губу, девушка подняла руку.
- Да?!- ответил ей учитель.
- Можно... можно я уйду?- сглотнув невольный ком в горле спросила девушка.
- Ты себя плохо чувствуешь?- немного обеспокоенно поинтересовался Рицце, глядя на чересчур побледневшую неко.
- Эм.. немного,- ответила та.
- Может, кто тебя проводит?
- Нет,- слишком поспешно отказалась блондинка, стиснув руку Эми, которую тот положив на ее ладошку, как бы отказываясь от его помощи.
- Кис, ты чего?- спросил парень.
- Сама дойдешь?- спросил Дэн.
- Эм.. да,.. не волнуйтесь,- ответила та едва заметно улыбнувшись.- Я потом объясню,- обратилась она к другу прежде чем взять свой рюкзак и опстив голову выйти из кабинета, лишь на один миг, словно споткнувшись, задержвшись рядом со второкурсницей.
Акаруи Тэнши,Юаким Ранклих

Тэн, перестав обращать внимание на надоедливую лягушку,повернула голову в сторону ледяного, и, сказать, что ее удивило поведение демона, ничего не сказать. Она так и замерла, с открытым ртом.
-Уууу,- послышался тихий свит принца ( представим что это свист), когда он проследил за взглядом. - А тут становится жарко. - прокомментировал он это. Однако, сбежавшая однокурсница не очень то ухудшила ситуацию, для Тэн ( если за ней сейчас не побежит Дэймон).
- Эй, Тэн, тебе это не идет. - на удивление серьезно сказал Ким, и эта серьезность вывела девушку из раздумий. Она лишь посмотрела на него, но каким то таким странным взглядом, что парню аж самому не по себе стало. Ру села за парту на соседнем рядом ( относительно парты Ранклиха и Драго) и началась готовится к уроку.
- Чет ее немного жалко. - повернувшись к друзьям, и высказав свое отношение ко всему случившемуся, Ранклих посмотрел на друзей, в надежде найти тех, кто поддержит его мнение.
Ладно когда лезут в личную жизнь друга, но когда касаются чуть ли не святого для парня. Это пожалуй было последней каплей для начинающего закипать ангела.
- Грег, успокойся, не обращай внимание. Просто этого молодого человека видимо  не учили тому что не стоит лезть везде где вздумается, - положив свою руку, поверх руки брата, спокойно сказала падшая и в конце посмотрела на Дрея. - Пошли, сядем вместе, мой вспыльчивый друг, думаю Акири не будет против этого, - добавила  она меняя тему.
- Да. давай, - уже спокойно ответил огненный и поднявшись прошел вместе с ней к выбранной парте и сел с ней.
-------------------------------------------
Мэдок Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте)
- Воу, какие страсти, - тихо присвистнул Мэдок и как-то удивился когда ледяной поднялся со своего места, при этом его окружала не очень то приятная аура..
- Мистер Рицце разрешите уйти, я себя плохо чувствую, - попросился демон.
Данис Рицце, близнецы Константин, Акири Шинобу
Эми конечно же ответил бы принцу, если бы не накаляющая атмосфера между его братом и рыжиком. Вода и огонь плохое сочетание, особенно в таком состоянии.
- Знаешь что...
- Дрей!
- Дрей!
- Дрей!
Отдернули его в три голоса Данис, Акири и Эмилиан.
- Что?! Тоже скажешь что я был не прав!?- обратился он к старшему брату с тем же напускным пофигизмом  и неким вызовом в тоне.
- Ты знаешь, что я скажу!- жестко заметил мужчина.
- Дэн?!- воскликнул Эми, как никто другой знавший, что это значит.
- Могу собираться?!- усмехнулся Дрей.
- Данис?!- попытался образумить его Эмиль.
- Дома поговорим, а теперь вон из класса!
- Как скажете, мой лорд!- привстав и отвесив шутливый поклон отозвался было брюнет, но таки застыл в этой позе, так как Данис резко оказался за спиной брата и схватив его за шею прорычал а ухо.
- Не испытывай моего терпения! Даже твоя мать мне не сможет помешать, если я решу тебя наказать!
- Данис, Драй!- воскликнул Эми, подорвавшись и вцепившись в руку старшего брата.
- Как скажешь,- ответил тот выпрямившись и схватив рюкзак телепортировался.
Обернувшись и взглянув на демона, мужчина нахмурился.
- Урок окончен!- рявкнул он и тоже телепортировался.
- Твою блять гребаную душу, ну за что а!?- чисто риторически произнес Эми глядя в потолок будто тот мог ему ответить и схватив свой рюкзак поспешил за братьями.
- Вот вам и совместный урок!- вздохнув подытожил Акири покачав головой и поднявшись из-за парты.
--------------------------------------------------
Акаруи Тэнши, Юаким Ранкоих

Когда Дэймон попросился выйти, Тэнши будто ледяной водой облили. Однако, сложившееся обстановка между вампирами перетянула на себя внимание. Новость о сорванном уроке ни разу не удивила, естественно, после такого то.
Ким же со стороны наблюдал на семейную ссору, поняв, что лучше не лезть.
- И вправду, пиздец. - подойдя к Ру, которая все еще была в каком то трансе, Ранклих внимательно осмотрел. - Тебе не идет.
- Тем лучше.
- Хей, не будь такой злой. Как можно было заметить, сегодня у большинства не выдался день. Пойдем на следующий урок, он же ведь тоже совмещен, да, лепесточек ?
- Наверное, - Вставая из за парты, совершенно незаинтересованно ответила девушка.
- Вот и отлично, - широко улыбнувшись, Ким слегка ударил ее по плечу. Он делал такой непринуждённый вид, хотя у самого мысли были лишь о Дрее, и к сожалению, лишь нехорошие.
- Чудесное начало дня, - вздохнула Элея поднимаясь из-за парты, и посмотрела на Дэя которого было жалко, в общем как и Тэн, которая до сих пор не знала кое что. - Так, следующий урок у нас должен был быть ипподром с мистером Брайсом, - добавила она вспоминая расписание.
- Извините, это из-за меня все это, - подал голос Грег.
- Ты всего лишь встал на сторону своего друга, и давай забудем и понадеемся что такого больше не будет, - с доброй улыбкой проговорила падшая и взъерошив волосы брата, посмотрела на любимого. - Ну что, теперь на следующий урок я так понимаю? - обращалась она уже скорее с Акири.
Акири Шинобу
- Я... кажись не смогу,- ответил тот, читая сообщение.- Передай мистеру Брайсу, что меня вызвала мисс Константин,- виновато улыбнулся он хватая рюкзак и поцеловав невесту в щеку добавил.- В два, дома, ок?!- и телепортировался.
Мэдок Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте), Миранда Римейн
Только услышав про то что урок окончен Демона как ветром сдуло, при этом реально подул холодный ветер.
- Тц, - недовольно цокнул языком оборотень. - Вот тебе и совмещенный урок, чтоб его, - едва удерживаясь от ругательств продолжил он.
- Слушай, может быть кое что сообщить Тэн, ведь Дэймон вряд ли сам это скажет? - заговорила Мира, поднимаясь на ноги.
- Чтобы он потом на нас въелся? Нет уж, спасибо. И я думаю он сам сможет с ней поговорить с ней, - на этих беседах они вышли из кабинета.
- Вот же, я мы ведь после занятий хотели пойти на счет моей работы, - чуть не взвыла от досады падшая, после того как узнала что Акири вызвала к себе мисс Константин.
- Работы?
- Да, я тебе по дороге расскажу, пошли, - выходнула Элея и зашага из кабинета прочь.
Данис Рицце
Войдя в кабинет и открыв окна, чтобы проветрить помещение перед приходом учеников, вампир опустился на стул перед своим столом и сделав очередной глоток кофе, приступил к заполнению журнала.
Мэдок Римейн, Миранда Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте) и все остальные)
- Девушки вперед, - как истинный джентльмен сказал демон, и посмотрел на остальных парней, как бы спрашивая, не против ли они.
- Ну ладно, - слабо улыбнулась на такую утреннюю доброту друга Мира и вместе с Ли и Сей зашла в кабинет.
- Здравствуйте мистер Рицце, - по очереди поздоровались все девушки и разошли кто куда. Следом зашли парни, который также поздоровавшись с учителем, расселись, Грег к Мире, Мэдок к Сей, Дэй отдельно на свою любимую предпоследнюю парту ряда возле стены, Юкио один.
Данис Рицце, Драгомир Константин, Эмилиан Константин, Айсис Новайн, Юаким Ранклих( мне лень отписывать его одного поэтому будет в общей куче) )

- Здравствуйте,- кивнул Данис ребятам и снова вернулся к писанине коей был занят но не надолго, так как его отвлекло появление его братьев.
Не смотря на все напоминания Дрея, парочка явно собиралась опоздать и именно поэтому он воспользовавшись чарами привел их внешний вид в надлежащий порядок и схватив обоих за шиворот телепортировал прямо к дверям кабинета, где тут же столкнулся с тем самым, которого меньше всего хотел сейчас видеть.
- Блин, пусти,- возмутилась блондинка, воспользовавшись его ступором.
Эми пнул ее локтем под ребра кивнув на застывших парней.
- Прости, - извинился Драго отмерев и отступив на шаг от двери, давая тому пройти.- Заходите давайте!- буквально пнул он застывшую парочку в кабинет.
- Здравствуйте мистер Рицце,- поздоровалась девушка, улыбнувшись и пройдя в кабинет.
- Доброе утро Айсис,- улыбнулся он, однако взгляда от Драгомира так и не оторвал.
- Доброе утро,- добавил Эми как можно незаметнее стараясь проскользнуть в класс.
Дрей поймав взгляд старшего брата кивнул, и пройдя за последнюю парту, кинул рюкзак на нее.
- Привет, - поздоровалась девушка тем временем подойдя к парте демона.- У тебя тут свободно?- невинно хлопая
Дэймон Эванз(Лабрерте)
Дэй занимался пролистыванием своей тетради и попытками понять хоть что-то написанное так, когда к парте за которой он сидел подошла Айси. Не очень быстро подняв на нее взгляд, демон улыбнулся и убрав свою сумку со второго стула, поставил ее возле ног.
- Привет. Да, это место как и я ждали тебя, - ответил он и заметив взгляд одного любопытного оборотня, который благо сегодня сел далеко от него, проигнолировал его.

Мэдок Римейн, Миранда Римейн
После взгляда на неку и демона, Мэдок все же перестал вертеться по просьбе Сей. Но тут же решил проявить свое любопытство к другому.
"Братик да не знаю", ответила ему мысленно Мира, после вопроса Дока.
"А если подумать",
"Ты слишком любопытен", после этого вампирша вообще стала отвечать на вопросы брата, который вздохнув решил таки заглянуть в тетрадь которую держал в руках уже и не помнил когда.
Сей Мерисс, Лиоми Элеонора Риссион
Вздохнув который раз за последние минут десять, так как Мэдок только сейчас угомонился, Сей подумав немного решила все же пересесть к подруге, не смотря на то что ее муж был против такого.
- Привет, - устроившись рядом с Ли, попривестовала ее лисица.
"Привет", посмотрев на нее ответила падшая.
"А чего мысленно?".
"Горло болит, и долго нормально разговаривать не могу", вздохнула Элли.
"Так значит у тебя такое настроение потому что ты простудилась?", полюбопытничила Сей.
"Сей"
"Ладно, ладно. Кстати, если захочешь можешь сегодня прийти к нам"
"Ага, чтобы вы меня замучили вопросами?", спросила мысленно светловолосая. подняв брови. "В общем я подумаю".
"Ну тогда ладно".

Юкио Сунзуки
Этот же вампирчик решил что до начала урока все же успеет доучить то что ночью не успел. Поэтому и сидел уткнувшись в книгу. И разве что отвлекся только когда пришли Дрей, Эми и Айси, после чего решил еще пару минут почитать.
Айсис Новайн
- Спасибо,- улыбнулась девушка садясь за парту рядом с Дэймоном и доставая свою тетрадку, мельком поглядывая на Дэймона.- Как выходные?- спросила она обращаясь к своему парню, прерывая молчание.

Данис Рицце, Акаруи Тэнши
Мужчина пару минут оглядывал ребят, прежде чем подумать о том, что-кое кого конкретного не хватает.
- Пять минут до звонка, убираем все лишнее со своих столов,- велел вампир вздохнув. - Мне стоит знать что-то об опоздавшим?
- Простите, можно?- раздалось от двери как только он замолчал.
- Проходи Тэн,- кивнул мужчина.
- Еще кого-то ждать?- уточнил он.
Дэймон Эванз(Лабрерте)
- Я пожалуй скажу кратко, я скоро сойду с ума с попыток моей родни помирить меня с отцом, - выдохнул он и прикрыл тетрадь. - Извини, что вчера не позвонил. Ты кстати как себя чувствуешь? - поинтересовал Дэй, и пожалуй был рад что успел это сделать до того как учитель кажется собирался начинать урок.-
-------------------------
Айсис Новайн, Дрей и Эми Константин, Данис Рицце
- Хорошо,- успела ответить девушка за секунду до того как поймать взгляд мистера Рицце и кивнув в знак того, что поняла немой укор, затихнуть.
- Так, давайте пройдемся по журналу,- произнес мужчина, открывая журнал первого курса.- Начнем с младших,- усмехнувшись добавил он, сверяясь со списком.- Я называю имя вы поднимаете руку,- велел он.- Так,Грег,  Айси, Дрей, Эмиль, Юкио, Ким?!
Все названные подняли руки в знак того что они и впрямь здесь.- Второй курс, Эли, Сей, Мэдок, Мира, Тэн,  Дэймон, и никто не хочет мне сказать где Акири?- оторвав взгляд от журнала, спросил он, захлопнув папку и отложив на стол. - Эми?- обратился он к брату.
- Я его не видел,- покачал тот головой.
- Я тем более,- подняв руки в защитном жесте отозвался Дрей, заметив вопросительный взгляд брата обращенный к нему.
- Эли ты не знаешь где о?- обратился он к девушке, поняв что близнецы понятия не имеют где шляется их племянник во время занятий.
-----------------------------------------------
Лиоми Элеонора Риссион
Если по правде, до того как мистер Рицце обратился к ней с этим вопросом Элли все же надеялась что он придет на занятия.
- Он, - начала падшая чуть хрипловатым голосом, но тут же остановилась чтобы откашлятся. - Вчера он уехал на два дня домой в мир Нор, к  родителям, - дала она ответ на вопрос и заметив на себе взгляды и не только подруги и брата, лишь тихо вздохнула и сделала вид что ее больше интересуют записи в ее тетради.
Данис Риице(Константин), Эмилиан Константин, Драгомир Константин, Айсис Новайн
Дэн лишь удивленно приподнял брови и с крайне вопросительным взглядом обратился к младшим братьям.
- Он ничего нам не говорил,- покачал головой Эми.
- Мисс Риссион, в виду вашего легкого недомогания, вы освобождены от опроса, я дам вам письменное задание и настоятельно рекомендую заняться вашим здоровьем!- произнес мужчина, решив позже разобраться с нерадивым племянником. - Передай,- попросил он Эми сидевшего ближе всех к нему и тот кивнув отнес лист падшей.- Это тест, время до конца урока,- пояснил Дэн, прежде чем таки обратить свое внимание на учеников.- Итак, предмет для вас не новый, и основы вы уже должны знать, поэтому пройдемся поверхностно по тому материалу, что мы уже успели изучить!- начал он.- Итак, кто мне расскажет, и за одно напомнит остальным, когда сформировался волшебный мир и кто этому поспособствовал?
Миранда Римейн
- Волшебный мир был создан около 2 с половиной тысячи лет назад. Теми кто ее создал были первые кто осмелился принять свою сущность. Жан Жак Фастун - эльф, тогда они еще не разделялись на темных и светлых, Темиар Фарио де Лиам - вампир, Миям Браун Кастис - демон и еще несколько не менее известных людей, которые после того как сформулировался волшебный мир стали остователями кланов, - перед тем как дать ответ она конечно подняла руку и спросила разрещения.
Данис Рицце(Константин)
- Нуу, согласеен в общем,- подумав улыбнулся Дэн кивнув девушке. - Что способствовало формированию нашего мира отдельно от мира Нор и как вообще появились эти понятия?- задал он новый вопрос, отмечая у себя ответ девушки.
Грегори Нил
- На первый взгляд причина создания волшебного мира отдельно от мира Нор можно было объяснить желанием того что создатели этого мира хотели избавить таких же как и они от осуждения людьми не имеющим никакого обращения к магии.
Но если верить книгам, то эти два мира были созданы отдельно чтобы уравновесить волшебные силы. Но по проществию времен все стали верить только первой причине, а не истории.
Мир Нор был назван так потому что его жителей обитатели волшебного мира называли норами. То есть теми живет не видя вокруг себя ничего другого помимо того что хотят видить сами, - для начала подняв руку и спросив разрещения ответить так как кажется что-то еще помнил, Грег дал ответ на заданный учителем вопрос.
Данис Рицце, Айсис Новайн, Драгомир Константин, Эмилиан Констанин, Тэнши Акаруи, Юаким Ранклих
- Похвальные знания, хотя, от вас другого я и не ожидал,- довольный ответом парня кивнул с улыбкой Данис. - Следующий вопрос, кто такие екаи, и где же возникло это понятие?- озадачил он юные умы новой задачей, которую они обсуждали на одном из первых занятий.
- Можно?- поинтересовалась Айс и получив разрешение, продолжила.- Екаи - это общее название всех волшебных и необычных существ. Именно данный термин используется в Японии и других близлежащих странах, но в некоторых других странах нас всех называют по разному,- пожав плечиками с милой улыбкой дополнила она.
- Да, Дрей?!- кивнул Дэн брату, заметив его поднятую руку.
- Можно дополнить?- спросил тот. -слово Ёкай состоит из двух иероглифов. Первый означает "волшебный, мистический", а второй, "призрак, дух, необычное существо". Вот и получается, что Ёкай, это все "волшебные необычные существа", а не только злые, как полагают некоторые.
- Верно, в Японии, в частности в семьях хранящих старые обычаи и традиции до сих пор верят, что екаи злые духи пришедшие в их мир чтобы совратить и забрать их души в Ад.- усмехнулся Данис припомнив как впервые узнал про этот несусветный бред.- Хорошо,-  кивнул он  им, принимая тем самым их ответы. - Следующий вопрос, кто сможет перечислить основные виды екаев?
- Бакэмоно, Юрей, Они, Моно-но кэ и Аякаси,- перечислил Эми тут же отвечая на поставленный вопрос.
- Верно, и что вы можете мне сказать об Аякаси, Тэн? - с вежливой улыбкой поинтересовался Дэн.
- Я?- растерялась девушка оторвав взгляд от своей тетради в которой что-то увлеченно писала.
- Вы,- кивнул вампир продолжая улыбаться.
- Нуу, - собирая мысли в кучу, протянула Тэн. - Фактически он ни чем не отличается от термина "Ёкай", и их смело можно назвать словами-синонимами, так что все что сказали ранее о екаеях перечислять думаю не стоит!- с улыбкой закончила девушка.
- Ваша внимательность похвальна,- усмехнулся Дэн.- Кто нибудь еще желает ответить?! Может Ким?
- Эм, да,- кивнул тот сглотнув и нервно вытерев вспотевшие ладони о шорты. - Бакэмоно, В эту категорию попадают все нечеловеческие монстры и чудовища, но большую часть занимают оборотни. Но не только те, люди-волки, к которым мы привыкли, а буквально все оборотни. Все кто наделён возможностью перевоплощаться из одного обличья в другое. Эта категория в свою очередь разбита на два подпункта, первый это "хэнгэ" - оборотни животные, а второй "цукуми-гамо" - оборотни предметы.
- Рад, что вы не только спите на моих уроках!- улыбнулся Дэн довольный ответом.
Сегодня вообще был хороший день, не считая пропажи племянника о которой ни знал никто, включая его мать!
- Я думаю, найдутся еще три претендента, чтобы ответить мне!- скорее утвердительно чем вопросительно произнес вампир.
Дэймон Эванз(Лабрерте)
"И это ты так совершенно не собираешься отвечать сегодня на уроке?", мысленно усмехнулся Дэймон, обращаясь к Юки, который тоже поднял руку чтобы ответить. Но тут демона отвлекло то что мистер Рицце разрешил ему ответить.
- Моно-но кэ -  это люди (реже Ёкай) которые стали настолько одержимы какой-либо своей эмоцией, что превратились в чудовищных монстров. Моно-но кэ считаются самыми сильными и тяжело убиваемыми из всех ёкай, чаще всего, проще успокоить гнев монстра, устранив того, кто вызвал в нем этот прилив одержимости эмоциями,
Юкио Сунзуки, Сей Мерисс
-  Они. Внешне они представляют собой огромных человекоподобных созданий, с длинными рогами и острыми зубами. Чем-то напоминают Западных демонов. Они самые злобные среди всех ёкай, ибо обладают огромной силой, и питаются человеческим мясом, - дал пояснение Юкио, перед этим метнув недовольный взгляд в сторону Дэя, который ладно вперед его ответил, это не от него зависимо в общем-то, главное он выбрал тот вид екаев за которые хотел ответить юный вампир.
После этого руку подняла Сей, не без толчка подруги, которая немного отвлекаясь от теста следила за ходом урока, заметив при этом что Мэдок, который еще не отвечал, не особо-то хочет это делать. В общем как и всегда.
- Юрэй. К этому виду относятся все духи, призраки и прочие нематериальные создания. Юрэй чаще всего сторонятся остальных ёкай, в силу своей призрачности, - когда ей разрещили ответить, лисица это сделал.
Данис Рицце, Драгомир Константин, Эмилиан Константин
- Верно, - согласился Дэн задумавшись о чем-то.- Какие существа похожи на тех, о которых говорил Дэймон более всего?- спросил он.- Кто нибудь может мне ответить?
- Канима и Ногицуне,- сжав руки в ладонях произнес Драго глядя прямо перед собой как-то упрямо сжав губы.
- И почему ты так считаешь? - спросил Дэн склонив голову на бок.
- Канима, оборотни, рожденные в результате мутации гена вервольфа. Их единственное предназначение — быть инструментом мести! В отличие от вервольфа, канима ищет не стаю, а хозяина. Он осуществит любую месть, приказанную ему хозяином, какой бы ужасно та не была!- ледяным тоном произнес парень не отводя взгляда от брата.
- Эти существа возникли сразу после того, как появились первые оборотни, те что на половину волки. Во времена, когда они размножались посредством укуса. Не все могли его пережить, а те, кто переживал, становились оборотнями или как известно в истории - канима,- обращая внимания брата на себя произнес Эми, предупреждающе сжав руку близнеца чуть выше локтя, так как тот был готов уже вскочить и покинуть кабинет.
- Что ж, все ответили, или я кого то забыл?- спросил Дэн отведя взгляд в сторону.
Миранда Римейн, Мэдок Римейн
А оборотню вот было бы лучше если бы про то что он еще не отвечал действительно забыли. Но ведь любимые родственники, то сестренка вряд ли бы оставила возможность заложить братика.
- Мистер Рицце, Мэдок еще не отвечал, - с улыбкой сказала вампирша и даже не повернула голову когда почувствовала на себе недовольный взгляд парня.
Данис Рицце
- Какое досадное упущение с его стороны!- заметил вампир наклонив голову к плечу, и скрестив руки перед грудью. - Что вы можете нам рассказать из пройденного, что еще было не озвучено?- дал он ему шанс самому выбрать тему.
Мэдок Римейн
- Ну для начала я хочу сказать еще один тип/вид екаев про который не упомянули и это Цукумогами.
Цукумогами — это название целого класса существ, которыми, по легендам, могли стать предметы обихода, которым больше ста лет. Это Бакэдзоури (сандалии), Каракаса (старые зонты), Камэоса (фляги для сакэ), Моридзи-но-Кама (чайники).
Еще бы мне хочет дополнить ответ Юки о Они. Эти существа способны менять свою форму и даже натуру (не все они обязательно причиняют человеку вред) и по нашей классификации являются разновидностью бакэмоно — о-бакэ, но тем не менее их выделяют в особый вид. А иногда даже вообще не относят к ёкаям, но это, вероятно, в том случае, если понимать слово «ёкай» в узком смысле.
И также дополнить ответ Дэймон о таком виде екаев как Моно-но кэ. Дословно Моно-но кэ можно перевести как: «некий дух» или «нечто удивительное, невероятное». Это понятие является весьма старым и, поначалу, это было  японским названием для понятия «ёкай» как энергии, которое, как известно, китайского происхождения. Потом так называли вредоносных духов (или души умерших), которые вселялись в живых, мучая и доводя до смерти. Теперь же, это вполне материальное существо, частенько человеческого происхождения, - не растерявшись Мэдок все же смог рассказать хотя бы часть того что помнил, да и знал вообще.
Данис Рицце, Эмилиан Константин, Акаруи Тэнши
- Отлично, думаю по опросу можно подвести итог!- улыбнулся вампир пройдя к своему столу и присев за него, продолжил.-  И как вы могли заметить, я проверил ваши знания не только об истории волшебного мира но и об истории волшебных существ, эти две темы связаны тем, что нет одного без другого, они как инь и ян, две половинки одного целого.
- Начало начал,- усмехнувшись произнес Эми.
- Верно, и это тоже,- кивнул, соглашаясь с ним Рицце. - А кто из вас сможет ответить на вопрос  японского мудреца, который переводится так : " Что является совершенным волшебством?"
- Зарождение человеческой жизни?- раздался голос Тэн удививший не только преподавателя, но и учеников.
- Верно,- улыбнулся мужчина.- А что писал Маркус Капиарелли  в своём труде « Волшебный мир» ?- задал он новый вопрос.
Юкио Сунзуки
- Мир первобытный так же, как и сейчас, делился на две части: маглы и маги. Маглы были абсолютно необразованными, не умели говорить и вели себя как дикари. Маги же отличались умением разговаривать и вести вполне разумный образ жизни. Маги умели видеть знаки и растолковывать их, - подал голос Юкио, отвлекшись от написание чего-то в своей тетради.
Данис Рицце
- Раньше было принято считать, что магия и волшебство – это одно и то же. Следует обязательно отметить, что это далеко не так. Волшебство – некая сфера магической силы, которая осуществляется при помощи заклинаний, а магия включает в себя все разделы: волшебство, колдовство, приготовление зелий, все виды гадания, алхимию, астрологию и многое другое,- начал он объяснять. - И существуют четыре основных этапа развития волшебства, как вы уже знаете, а раз знаете я хотел бы узнать, что вы помните о них?
Дэймон Эванз(Лабрерте)
- Первый. Древность. Этап обусловлен зарождением волшебства как нового класса. В этот период времени маги и волшебники преобладают над маглами. Волшебство доступно всем.
Второй.Средние века. В этот период магия вполне понятное дело. Хотя некоторые маглы начинают принимать волшебство за обман. Магия развивается и приобретает новые направления.
Третий. Новая волна. Этот этап обусловлен гонением магов. Маглы преследуют и уничтожают волшебников. Волшебникам приходится скрываться.
Четвертый. Современность. Магический мир входит в новую стадию. Гонения прекращены, но из соображений безопасности волшебникам и магам приходится соблюдать осторожность, - на это раз решил ответить Дэймон, и снова опередив, на это раз Миранду.
Данис Рицце и др.
- Отлично,- согласился вампир кивнув.- О современном этапе будет идти речь в наших будущих лекциях, где будет рассказано о великих волшебниках данного периода, новых заклинаниях и приспособлениях нового магического сообщества,- произнес он поднявшись из за стола, так как ему привычнее было стоять перед столом, а не сидеть за ним. - Сегодня я расскажу о Парпите Колом, волшебнице нашего времени, которая является изобретателем множества заклинаний. Она также издала указ «Об ограничении магии несовершеннолетних», но к сожалению данный указ поддерживается не во всех странах, - вздохнув добавил он.- Парпита Колом родилась в 1913 году 30 мая  в Венгрии. Её мать Элоиза, была из семьи волшебников, но к сожалению ей было запрещено колдовать из-за отчисления из школы. Элоиза неправильно воспользовалась заклинанием, которое ещё не входило в программу обучения, что повлекло за собой очень тяжёлые последствия. Это и дало Парпите идею об указе, который смог бы ограничить магию несовершеннолетних. И в 1944 году, этот указ вышел в свет. Парпита всегда увлекалась заклинаниями и придумала множество из ныне известных.
Данис умолк на пару мгновений, ожидая пока некоторые запишут необходимый минимум.
- Кто может назвать мне учебные пособия выпущенные мисс Колом?- спросил он.
- « Простота обучения» ,- подала голос Айсис.
- Плюс,- улыбнулся Дэн.- Еще?
- «Магия в военное время»,- пожав плечами произнес Дрей.
- Плюс!
-  «Заклинания и жизнь»,- подал голос Эми.
- Плюс!
-  «Магическая лихорадка»,- произнесла Тэн, подняв руку.
- И плюс!
- «Мировая магия» в трех томах,- произнес Ким.
- И это тоже плюс! Еще какие нибудь книги данного автора?
Сей Мерисс, Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- «Великие волшебники мира. Венгрия», а также других стран, таких как Франция, Египет, Китай, Ирландия, Бразилия, Германия, - откинувшись на спинку стула, сказал Грег.
- «Бык – олицетворение мира», - подал голос Юкио.
- Эм, еще кажется «Заклинания для начинающих» и «Заклинания для домашних хозяек», - сказал Сей, а начала неуверенно потому что ее заставила ответить сидящая рядом с ней падшая.
Мэдок Римейн
- И последнее,«Я и магия. Мемуары», - сказал Мэдок, хотя было такое ощущение что он совсем не следит за уроком, а как оказалось это было его привычным состоянием.
Данис Рицце и др.

- И плюс!- захлопал в ладоши Данис настроение которого резко пошло вверх, с начала урока, точнее, с того самого момента когда он понял, что не зря распирался, пытаясь вбить знания в их головы!- И раз у нас осталось не так много времени, думаю я задам вам домашнее задание и вы можете быть свободны!- объявил он.- Эли, вы закончили тест?- обратился вампир к падшей.- Заканчивайте, и домашняя работа, каждый из вас должен найти по одному волшебнику из любого из четырех этапов времени и рассказать какой вклад он внес в историю, всем понятно?
- Наподобии того как вы рассказали нам о мисс Парпите Колом?- решила уточнить Айсис.
- Да, минимум,- кивнул мужчина улыбнувшись.- нам этом все, спасибо за урок, вы можете быть свободны!
Лиоми Элеонора Риссион, Сей Мерисс
"Алекс, отнеси пожалуйста тест учителю", мысленно попросила Элли появившемуся рядом с ее партой парню, который сегодня хоть и отказался идти с ней в академию, все равно был все время где-то рядом.
- Хорошо, - взяв лист с работой ответил волк и пошел выполнять просьбу хозяйки.
- Ну что сейчас пойдем на следующий урок? - спросила лисица.
"Ты иди, вон тебя Мэдок уже ждет, а я не хочу пока попадаться на глаза мистеру Смиту, а то он точно отравит меня домой, а я хочу побыть на уроках сегодня, но к уроку приду", закончив собирать свои вещи блондинка посмотрев на Грега сказала ему что он ей нужен буквально минут на пять, после чего испарилась переносясь вместе с Алексом во двор.
Вздохнув и покачав головой Сей закончила складывать свои вещи и таки направилась к ждущему ее Мэдоку.
- До свидание мистер Рицце, - попрощалась она, как и оборотень чуть ранее и они вышли из кабинета.

Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Ну так ты скажешь чего такой хмурый с утра? - в который уже раз спросил вампир, подойдя к другу и его девушке, которая пыталась что-то найти в своей сумке.
- Давай я тебе между занятий и классным часом отвечу на этот вопрос, -
- Ладно. Мистера Брайса предупредить что ты можешь опоздать?
- Не знаю, - пожал плечами рыжеволосый и попрощавшись с учителем, телепортнулся туда где должна была быть его сестра.
Оставшись один Юкио провел по волосам рукой, словно расческой, а потом, словно опомнившись, попрощался с мистером Рицце и покинул кабинет.
Дэймон Эванз(Лабрерте)
- Все удивлялся тому как быстро после урока пустеет класс, - тихо сказав улыбнулся демон и проверив не забыл ли он взять с собой тетрадь для следующего урока, поднялся из-за парты.
- Не против если я провожу тебя до нужного тебе кабинета? - обратился он к Айсис, чуть наклонив голову на бок, пока рассматривал ее.
Данис Рицце идр.
Рицце заполнял журнал, выставляя оценки, пока ученики в спешном порядке покидали кабинет.
- Дрей?- остановил он собиравшегося втихаря смотаться брата.
Эми шедший следом, тоже остановился.
- Эми ты можешь идти,- велел ему Дэн и даже не удостоив брата взглядом, продолжил выставлять баллы.
Тот хоть и был против, с ТАКИМ братом спорить не стал и хлопнув брата по плечу, покинул кабинет.
- Сядь пока, Айсис не будешь так добра передать учителю что Дрей немного позодает?- попросил он девушку, закрыв журнал.
- Да, конечно мистер Рицце,- кивнула блондинка, повесив рюкзак на плечо. - Идем, думаю нам пора,- улыбнувшись обратилась она уже к своему демону.
- Итак,- дождавшись пока все выйдут, наконец решил он начать разговор.
- Итак,- повторил парень, откинувшись назад, садясь на парту, и скрещивая руки перед грудью...
Данис Рицце и Близнецы Константин
- Так с чем помочь,то ? - спросил Драго, кинув свою тетрадь на одну из задних парт.
- Я пишу на доске темы, а вы достаете соответствующие учебники и кладете по одному на парту,- велел мужчина, разворачиваясь к доске.
- Ну что же,- усмехнулся Эмиль, сомкнув пальцы в замок и хрустнув суставами.

Темы:
Доисторическая магия
Магия и первые христиане
Инквизиция и гонение волшебных существ
Волшебные существа в древности и во времена средневековья.
Волшебство в России
Волшебство в Азии. Шаманизм
Современные волшебники в Африке и Америке

- Семь тем? - уточнил Эмиль, кладя учебники по первому вопросу на парты.
- Угум,- отозвался Данис.
- Дай ка угадаю, братец готовит нас к экзамену? - уточнил Драго.
- Угум,- повторил тот, едва заметно улыбнувшись и потерев саднящее немного горло.
- Где своего любимого потеряла? - заметив сестру идущую к кабинету улыбнулся Мэдок.
- У него дела. Ты то почему без Сей?
- Ну я ее не встретил в академии, может она проспала, - пожал плечами оборотень на что Миранда лишь покачала головой.
- Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровались брат с сестрой с учителем и так же с близнецами Константин, после чего прошли за парты.
- Ты кстати Дэя не видел, надеюсь он хотя бы сегодня на занятия придет?
- Чего не знаю, того не знаю Уж извини, - тихо ответил ей парень.
Близнецы КОнстантин, Данис Рицце
Данис ограничился кивком вошедшим, и снова углубился в свои записи положив руку на синее от синяков горло, словно пытался скрыть их.
- Ты с девочками говорил? - спросил Эми, услышавший разговор старшекурсников, обращаясь к брату.
- Сегодня нет,- отозвался он, доставая мобильник и набирая сообщение.

Акири Шинобу, Акеми Отоми, Мико Отоми, Данис Рицце
- Добрый день,- поздоровались новенькие, войдя в кабинет.
- Добрый, - удивленно отозвался Дэн который видимо был не в курсе последних событий, близнецы тоже удивленно высунули носы глядя на них.
- Дядя,- вздохнув, произнес Акири, войдя следом. - Акеми и Мико, вчера перевелись,- кратко представил он ребят.
- Рад знакомству, - кивнул Рицце, усмехнувшись.
- Привет, - помахала ручкой одноклассникам Мико, садясь за одну из парт.
- Акири? - окликнул племянника вампир.
- Ммм? - отозвался тот, подходя к его столу.
- Эли сегодня не будет?
- Нет, она еще плохо себя чувствует, - кивнул тот, подверждая его слова и как то косо глядя на следы удушья.
- Ладно, позвони позже матери,- произнес вдруг Дэн, непроизвольно потянувшись рукой к шее.
- дядь?
- Потом спроси у близнецов,- отмахнулся мужчина, не желая ничего объяснять.
Махнув рукой близнецам, Акири сел не подалеку от одноклассников.
- Привет,- поздоравался он с Римейнами.
- Дядь?! - вопросительно выгнула брови Мико, которая все больше и больше поражалась тому, сколько рожственников у этого блондина в академии.
- Ага, старший,  - улыбнулся парень в ответ и указав пальцем на близнецов идущих со стопками учебников, добавил. - А вооон те, младшие!
- Тоже дяди?! - с интересом спросил Кем и получив кивок вдруг выдал.
- А почему все твои родственники брюнеты?!

Милианна Новайн, Близнецы Константин
- Доброе утро мистер Рицце,- произнесла брюнетка, входя в кабинет и получив кивок, направилась к близнецам, кинув рбкзачок на ту парту, где Драго оставил свою тетрадь.
- Ууу, какой хмурый взгляд,- усмехнулся Драго, пока девушка здоровалась с его братом.
- Дрей, давай без скрказма,- устало попросила та, обнимая и целуя его в щеку.
- Все так ужасно? - вскинул брови Эми, то и дело кидая взгляды в сторону новеньких.
- Кто это? - проследив спросила та.
- Новенькие, перевелись вчера, парень Акеми, и его сестра вроде бы Мико,- ответил Драго. - И я хотел бы услышать ответ.
- На переменне расскажу,- отмахнулась девушка и взглянула на доску.- а это что?
- Подготовка к экзамену,- усмехнулся Эмиль.
Грегори Нил, Сей Мерисс
- Девушки вперед, - улыбнулся Грег пропуская Сей что встретил по пути.
- Спасибо. - в ответ улыбнулась девушка и зайдя в кабинет первым делом попривествовала учителя, а потом и одноклассников, заодно улыбнувшись им.
Рыжик же поздоровавшись с учителем со своими одноклассниками направился к парте за которой устроил Акири, так как ему было интересно где его сестренка.
- Привет, я на счет Ли, она как себя там чувствует? - обратился он к вампиру и при этом было как-то стыдно .
-------------------------
Акири Шинобу
- Ммм? - вырванный их дум вампир удивленно поднял взгляд, пытаясь понять что от него хотят. - Ее сегодня не будет, я сам настоял чтобы она побыла еще немного дома, - как-то не впопад отозвался Акири, так как вопрос то он по сути прослушал, точнее не услышал. - Слушай, касательно твоей работы, - начал он вдруг, нахмурившись. - Аккуратней там, я не буду читать нотации по поводу того как это опасно и прочее, ты и сам это прекрасно знаешь, просто ... я знаю о чем говорю, ок?! Просто будь осторожней со всем этим,- серьезно произнес вампир, вздохнув, так как было странно но эта речь далась ему тяжело, и в какой-то степени он был рад, что мать буквально за шкирку вытащила его оттуда.

Данис Рицце
Дэн оглядев пришедших, вздохнул отмечая их, проговаривая имена в пол голоса, чтобы не сбиться, так как перед ним лежало два журнала.
- Так, первый курс: Драгомир, Эмилиан, Грегори, Милианна, - отметил он присутствующих, нахмурившись и оглядев первокурсников, решил отметить второй курс. - Так, Миранда, Мэдок, Сей, Акири, Акеми, Мико, - проверяя их глазами шептал Данис отмечая фамилии и глядя на время, до звонка еще было пару минут, так что был вариант что сильно ни кто не опоздает.
---------------------------
Грегори Нил
Когда речь зашла о его "работе", Грегори прямо таки заинтересовался, прекрасно понимая что это видимо сестренка волнуется за него, и как она только про это узнала.
- Не поверишь, только вчера Адриан Брайс со мной об этом говорил. Не знаю, может это и правда какой-то знак что я должен быть осторожнее, но спасибо за заботу, а сестренке моей передай пожалуйста чтобы она так не волновалась, а то я действительно иногда чувствую себя младше нее, - закончил рыжеволосый парень с улыбкой.
- И да, я спрашивал о том как она себя чувствует? - решил он вернутся к вопросу на который так и не получил.
Акири Шинобу
- Вообще, ты должен завязать, но это как я и сказал, меня не касается, так что договорились,- усмехнулся парень, растрепав светлые пряди.
Любимая и отвратная привычка это все таки, думал он каждый раз ловя себя на этом, но избавиться от нее было сложно, да и он чуть было вновь не прослушал вопрос.
"Ну и рассеянный я!" - хмыкнул он.
- Хорошо, по крайне мере когда я спрашивал она именно это мне и сказала,- ответил он. - Не хочешь зайти в гости и самому проведать ее? - предложил он вдруг, понимая что и Эли будет рада если брат просто так зайдет.
Грегори Нил
А вот в этот раз чуть Грегори не прослушал ответ так как отвлекся на сообщение что пришло ему на телефон, при этом нахмурившись так как оно было от друга, да еще и не особо веселое.
- Проведать? - переспросил он посмотрев на вампира. - С удовольствием конечно зайду в гости сегодня вечером, заодно напрошусь на ужин, - закончил он с улыбкой, а после решил обратится к учителю.
- Мистер Рицце Юки мне написал что он опоздает на урок из-за серьезного разговора с отцом, - сказав он и посмотрел на Акири. - Ладно, пошел я на свое место, - и удалился к одной из парт где сел один так как с его девушкой сидела Сей.
Данис Рицце, Драгомир Константин, Эмилиан Константин, Милианна Новайн, Акеми Отоми, Мико Отоми, Акири Шинобу

- Итак, думаю мы можем начать! - объявил Данис,  услышав как прозвенел звонок. - Все вы видите, что я записал несколько тем на доске?!
В ответ раздался нестройный хор голосов.
- Это темы которые мы успели пройти с вами, и которые будут рассматриваться в экзамене, так что я хотел бы убедиться, что в ваших головах это отложиться! - предупреждающе оглядев всех начал он. - На ваших столах лежат учебники, в которых освещены данные вопросы и которые помогут вам с ними справиться, но это на тот случай, если вы вдруг не знаете или не помните ответа.
Ребята оглядели книги, начиная их лениво пролистывать.
- Тем семь:Доисторическая магия, Магия и первые христиане ,Инквизиция и гонение волшебных существ ,Волшебные существа в древности и во времена средневековья, Волшебство в России ,Волшебство в Азии. Шаманизм ,Современные волшебники в Африке и Америке. Начнем мы с первой, но перед этим хотелось бы сказать, Что бы знать и понимать ритуалы магии, хороший и уважающий себя маг, должен знать и происхождение этих самых ритуалов. Для того, чтобы разбираться для чего и какой ритуал нужен, и, как правильно его провести, мы изучаем основы магии. Но как эти самые ритуалы проводили наши предки? От куда пришла к нам магия? Как она возникла? Кто придумал те или иные ритуалы колдовства, гадания, заклинания? На этот вопрос мы сможем ответить только изучив историю магии, - встав перед столом начал рассказывать Дэн. - И кто мне расскажет за одно когда возникла магия?
Как ни странно лес рук был, чем даже вампир удивился ибо это была редкость для этих двух курсов.
- Мико? - обратился он к девушке.
- Эм, да,- поднялась та из за парты. - Магия, вероятно, возникла около 25000 лет назад, в эру палеолита. В это время человечество и природа считались неразрывно связанными. Люди считали богами, имеющими жизненную силу, каждый камень, дерево, ручей, а землю – матерью, из которой они вышли, и куда потом уйдут.
- Мы начнем изучение истории магии с самых первых ее проявлений – с первобытной доисторической магии,- продолжил Данис, разрешив девушке сесть.- Кто хочет?
И снова гора поднятых рук.
- Мда, - усмехнулся он. - Акеми?!
- Ммм? - поднял тот голову от учебника.
- Доисторическая магия,- подсказал Рицце.
- Первобытные люди практиковали симпатическую магию – в форме танцев, пения или изображения зверей на стенах пещер, - чтобы привлечь стада животных и обеспечить продолжение рода и сохранность скота. Охотники разыгрывали сцены удачной охоты, чтобы привлечь энергию в реальный мир. Они обращались к Хозяйке Стад, а позже к Рогатому Богу, которого изображали с рогами козлов или оленей, чтобы подчеркнуть его главенство в стадах. Кости зверей полагалось закапывать в землю, чтобы звери, как и люди, возрождались из лона Матери – Земли, - зачитал от из учебника, потому что именно на этом вопросе была та открыта.
- Можно? - поднял руку  Акири.- Одним из самых ранних примеров шаманизма является Танцующий Колдун. Фигура этого шамана в виде человека в шкурах животных, изображенного на стене пещеры в Ле-тру-Фрери во Французских Пиренеях, датируется 14 тыс. до н.э. Она располагается на стене значительно выше всех животных. Человеческие у него только ноги, глаза – большие, круглые, как у совы, рога и уши – оленьи, передние лапы, как у льва или медведя, гениталии как у дикого кота, а хвост лошади или волка,- дополнил он ответ одноклассника.
- Мисс Новайн? - заметил учитель поднятую руку.
- К неолиту, который начался около 7500 лет до н.э. и продолжался до 5500 года до н.э., культура охотников – собирателей открыла дорогу развитию сельского хозяйства, появился бог, превратившийся в сына/супруга Матери-Земли. Он был богом растений, зерна, зимы и смерти,- сказала та, уверенным тоном. - В эпоху неолита распространился культ Трех Богинь, которые стали ассоциироваться с тремя фазами Луны: рост, полнолуние, ущербная Луна. Полная Луна в более поздние времена ассоциировалась с любовью и страстью, в первую очередь потому, что она совпадала с периодом максимальной плодовитости женщин. Лунная магия для усиления любви и плодовитости все еще используется во времена роста Луны.
- Все верно,- улбынулся мужчина. - Вас это удивит, но только 3000 лет назад на Западе узнали, какова роль мужчины в зачатии, и именно тогда Небесный отец смог завладеть тайнами Богини – Матери,- добавил он уже от себя.
- Однако, Три огромны, вырезанные из камня богини, символизирующие три основные фазы Луны, датирующиеся 13-11 тыс. до н.э., были обнаружены во Франции в пещере Абри-дю-Рокаукс-Сорсьерс в Англе-Сур-Ланглин. Этот мотив повторялся непосредственно до появления Триединой Богини кельтов, отражающей лунные циклы в виде девушки, матери и старухи. Этот образ появляется также в античном мире,- добавила и Мико в свою очередь.

Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих, Айсис Новайн
Как ни странно, но злосчастная тройка столкулась на подходе в кабинет, хотя меньше всего на свете они хотели выдеть друг друга, по крайне мере Айсис чувствовала себя тут лишней, но, делать то было нечего.
- Извините за опоздание, можно?
- Мы проспали.
Раздались два голоса одновременно.

Данис Рицце
- Конечно, заходите, -кивнул им Данис, и дождавшись пока опоздавшие рассядутся( дрей не смотря на брата молча отодвинулся на другой стул, давая сесть киму, а айсис села рядом с сестрой). - Рад что вы дошли до нас! -не удержался однако от замечания вампир, сделав вид что не заметил выходки Дрея, в конце концов с ним можно было и потом поговорить. - И мы завершили первый вопрос, и приступаем ко второму и звучит он так : Магия и первые христиане и я хотел бы услышать от вас, что вы о ней знаете?!
Грегори Нил
- Вскоре после крепления позиций христианской церкви ее служители начали гонения на почитателей старых богов; праздники, посвященные природным явлениям, вытеснялись христианскими. Христиане, тем не менее, оказались прагматиками, и папа Григорий, пославший Святого Августина а Англию в 597 году н.э., решил, что проще будет уже существовавшие праздники солнцестояния и равноденствия объявить христианскими. Пасха соответственно, стала праздноваться в первое воскресение после полнолуния, идущего в след за весенним равноденствием, - эта традиция сохраняется и по сей день. Точно так же и кресты на горячих куличах, которые мы едим в страстную Пятницу, когда-то были древними астрологическими знаками Земли. Булочки съедались, чтобы приобрести энергию и плодовитость Матери – Земли, До первых десятилетий Х I Х века все еще считалось, что горячие булочки с крестом сохраняют свои магические свойства, и люди верили, что они дают защиту от смерти в воде. Старые привычки отмирают не сразу, так что в течение нескольких столетий две религии сосуществовали, пока люди постепенно не перенесли свое почитание Матери – Земли или Богини – Матери на Деву Марию и других женских святых. -  как и полагается подняв руку и получив разрещение ответит решил ответить Грегори, подумав что забивать мысли мрачными думали не самое лучшее, особенно на уроке.
Данис Рицце, Драгомир Константин, Эмилиан Константин, Милианна Новайн, Акеми Отоми, Мико Отоми, Акири Шинобу, Акаруи Тэнши, Юаким Ранклих, Айсис Новайн(ох бью все рекорды)

- Согласне, кто нибудь хочет дополнить?! - поинтересовался Рицце, глядя на ребят и получив более менее отрицательный ответ, решил что можно продолжить. - Следующий вопрос: Инквизиция и гонение волшебных существ и я бы хотел чтобы опоздавшие, а в частности юная мисс Акаруи и юный принц Юаким ответили мне!
Первой поднялась Тэн, решив начать отвечать.
- В Средневековье возникли две основные концепции, оправдывающие преследователей магов, особенно женщин. Во-первых, религиозные обвинения Евы в ее грехе, Во-вторых, вера в то, что женщины – низшие существа по сравнению с мужчинами, существовавшие уже со времен Святого Павла,- начала говорить девушка, не без подсказки конечно, но давая требуемый ответ. - Коме того, с развитием организованной врачебной помощи, осуществляемой мужчинами, женщины – целительницы, травницы и акушерки стали составлять им конкуренцию. Преследования были не в последнюю очередь связаны с тем, что искусство повитух обеспечивало менее болезненное деторождение. Это считалось противоречащим учению Христа о необходимости детям Евы рожать в страданиях. Поэтому акушерки были первой мишенью для новых преследований, их часто обвиняли в том, что они приносят детей в жертву дьяволу.
- Ким, не хочешь дополнить?!
- Наверное нет,- пожал тот плечами.
- А мне бы все таки хотелось тебя послушать,- не бросил попыток разговорить юнного принца, улыбнулся Дэн.
- В годы присвоения общинных земель и мелких владений соседей богатыми землевладельцами в Европе, обвинения в колдовстве были широко распространенными способом грабежа крестьян, чаще всего пожилых вдов или старых дев, т.к. признание их ведьмами вело к наказанию в виде лишения земли,- не хотя начал тот говорить. - Некоторые исследователи предполагают, что в 1693 году в Салеме, штат Массачусетс, по крайней мере, за несколькими массовыми обвинениями в колдовстве стояло стремление завладеть землей обвиняемых. Один землевладелец, Джильс Кори, видимо, сначала был просто невинным свидетелем обвинения. Тем не менее, он и сам был обвинен в колдовстве и задавлен до смерти – во время пытки на грудную клетку жертвы кладут тяжелые камни; он умер через три дня, но не признался, потому что в этом случае его собственность была бы изъята у его наследников, - вздохнув, закончил парень.
- Маги высокого ранга, пытавшиеся иметь дело с демонами, обычно были мужчинами, священниками или дворянами. Им, тем не менее, удавалось избежать наказания. Более легкой мишенью оказывались простые люди, жители сельской местности,- подал голос и Драго тоже, тем самым давая понять что тема логически завершенна и добавить тут как бы уже и нечего.
- Ладно, садитесь,- разрешил вампир, глядя в глаза брата. - Следующий вопрос: Волшебные существа в древности и во времена средневековья. Кто желает?
Так как братик опять изображал из себя ленивую пятую точку что лишь только слушала и не в какую не хотела отвечать, Миранда решила его так сказать подставить, ну конечно же после сама ответит или дополнит ответ брата. А подставой было то что она сказала что Мэдок хочет ответить, ну тут уже оборотень, посмотрев на сестру, решил пошевелить своими извилинами.
- Могущественная сила природы, ее неуправляемые стихии: сверкающие молнии, оглушающий гром, ураган, вырывающий с корнем деревья, пылающее солнце – вселяли уважение и страх; на ее фоне че

Лекции

0

2

Данис Рицце(Константин)
Вампир со вздохом таки вошел в кабинет, в котором не был месяца два так уж точно и пройдя к своему столу, разложил свои вещи. Сегодня ему предстояло встретить первый курс, на целых два часа и хорошо что им с Аридией удалось договориться насчет замены предмета у целителей, так как пропускать урок у собственного класса не хотелось, как и давать слабину первым же уроком этим малышам.

0

3

Джеймс Холлингсворт

Джеймс никак не мог уснуть ночью, на новом месте плохо спалось, потому решил прочитать учебник ИВМ, потому как этот урок был первым. И вот сейчас, он решил, что было бы неплохо пораньше прийти в класс, и вдруг там будет учитель, то задать ему пару заинтересовавших его вопросов.
- Здравствуйте, кабинет ИВМ? - постучавшись, спросил блондин, рассматривая фигуру учителя, так как больше, то бишь рассмотреть лицо, ему не позволяло зрение.

0

4

Данис Рицце, Тайлер Джейсон Хейнс
- Он самый, входите, - оторвавшись от бумаг произнес Данис, улыбнувшись первокурснику. - Ранняя пташка? - глянув на время спросил он, так как до звонка времени было навалом.
- Здрасьте, - раздалось практически следом от дверей.
- И вам доброго утра молодой человек, - кивнул Рицце, глядя на таких похожих и непохожих одновременно первокурсников.
- А это какой кабинет? - спросил тот, заглядывая внутрь и наружу, дабы глянуть табличку на двери.
- Тот самый юноша где у вас должен быть урок, прошу,  - покачав головой ответил вампир, указав рукой на парты.
- Привет, - поздоровался ТиДжей, садясь практически позади парня. - Я ТиДжей, - представился он тут же, отчего-то шепотом.

0

5

Джеймс Холлингсворт

- Джеймс, - представился он парню, и протянул свою худощавую руку. - Можешь сесть ко мне, или ты ждешь кого-то ? - поинтересовался парень, говоря вполне нормально ( ну то есть не шепотом). - А Вы же мистер Рицце? - пока ТиДжей перебирался ( ты же не против? ) к блондину, тот поинтересовался у учителя, ибо именно это имя было написано на форзаце учебника карандашом.

0

6

Мидгард, Азазель Лабрерте
- Блин, горло все равно побаливает, - довольно тихо сказал Аз.
- А я тебя предупреждал что петь так много в караоке нельзя, - усмехнулся Мид.
- Ой-ей-ей, а сам-то в этом время сидел тихонько в сторонке,
- Я не люблю петь, да и я так люблю послушать своего любимого брата, - улыбнулся младший.
- Да ну тебя, - надулся старший.
- Не обижайся, - дружески обнял за плечи Мидгард брата. - Кстати, мы пришли. Здравствуйте мистер Рицце, - довольно громко сказал "рыцарь".
- Здравствуйте, - полушепотом, из-за потери голоса, сказал "алхимик".

- Джеймс, здравой, как поживаешь?
- Я Азазель, а это Мидгард, приятно познакомиться, - обратился Азазель к однокласснику которого они еще не видели.

0

7

Тайлер Джейсон Хейнс, Данис Рицце
- Если бы я еще кого-то знал, - хмыкнул парень, быстренько перебравшись за парту к однокласснику.
- Он самый, - кивнул Дэн, оглянувшись на дверь . - И вам того же, что с голосом? - тут же спросил мужчина.
- Рад знакомству, ТиДжей, - представился падший сразу же просияв улыбкой аки солнышко.

0

8

Джеймс Холлингсворт, Думиса Холлингсворт

- Привет, пока не на что жаловаться, - искренне улыбнулся парень, так как рад был увидеть близнецов. - А вы как ? Как лето? Кстати, ТиДжей, ты же не был с нами в поездке, почему? - припомнив кое что о первом знакомстве с одноклассниками в лице братьев Лабрете, поинтересовался блондин. В это время в класс вошла его двоюродная сестра.
- Здравствуйте, - поздоровалась Думиса с учителем, и отправилась к скоплению одноклассников. - Всем привет. О, братец, ты уже здесь, впрочем, ничего не обычного, - положив сумку на парту слева от парты за которой сидел брат, сказала Думи. - Я Думиса, - вначале осмотрев "новенького", представилась темнокожая.

0

9

- А, я,
- Азазель вчера голос посадил пока пел песни по караоке, - за него ответил Мид и повернулся к одноклассникам. - Лето мы провели в тренировках, а так отлично и дела и лето провели,
- Ага, - тихо подтвердил брат, и стоило Думисе зайти в класс как Зель заметил что его брат задумался.
"Чего завис? Ах, точно, ты же ждешь свою ненаглядную русалочку"
"Иди ты знаешь куда"
- Привет, - ответил Гард темнокожей и решил таки приземлить свою пятую точку хоть куда нибудь.

0

10

Тайлер Джейсон Хейнс, Данис Рицце
Данис кивнул близнецам и решил дать время ребятам познакомиться по ближе, раз уж время было то почему бы и нет и заодно понаблюдать за ними.
- Ну, я получил приглашения позже, - развел ТиДжей руками, словно говоря что не его вина в том, что его не было. - Рад знакомству, ТиДжей, - представился падший и девушке тоже, снова улыбнувшись. - А кто нить в курсе, сколько нас в классе? - спросил он у собравшихся.

0

11

Думиса и Джеймс Холлингсворт

- Ну если судить по тому сколько нас было в поездке, - начал Джеймс
- То точно 6, уже включая тебя, а там, может кто-то еще получил приглашение позже. Вы кстати это не знаете? - решила спросить Дум у учителя.
- Тренировки звучит круто, - пока там сестра выясняла сколько их в классе, Джеймс решил продолжить разговор с близнецами. - Видимо у нас уже есть отличники по практике. А как у вас с теорией ? Ты, ТиДжей, кстати обращенный или рожденный? И готовился как то к учебному году?

0

12

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Иногда я начинаю думать что нанялась в твои личные няньки, - фыркнула Кето посмотрев на вечно все забывающего эльфа. Вообще она знала что он может быть и другим, но нужно было приложить много усилий чтобы вытащить того более свободного парня.
- Здравствуйте мистер Рицце, - зайдя в кабинет поздоровалась девушка.
- Здравствуйте, - произнес и смуглокожий и посмотрел на свою знакомую.
- Я тебе потом расскажу, идет? -  в ответ парень кивнул и они направились к партам.

- Привет, Мидгард, - сладко протянула русалка словно издеваясь над вампиром, хотя и рада была его видеть, но ничего с собой не могла поделать. - Джейми, Думиса, Азазель, приветик, - уже дружелюбно произнесла она.
- Привет, - решил подать голос остроухий.
- Я Деркето, можно просто Дер, а это Ривьен - эльф художник, - тут же русалка решила познакомиться с парнем которого еще не знала.

0

13

- Знаю, наберитесь терпения, - улыбнулся Данис, отозвавшись.
- Рожденный, и у меня лишь физ подготовка как таковая,  - пожал он плечами так как так и было ибо теорию он знал очень и очень поверхностно.  - И я очень рад знакомству, - улыбнулся он парочке только что вошедшей. - Я ТиДжей, - представился следом, слушая как его однокулассники обсуждают весьма интересную тему.

0

14

- Ага, - фыркнул Гард на счет отличников.
- С теорией у нас похуже, - ответила Азазель спокойно первым замечая приход одной личности которую и ожидал ее братец, но явно не ожидал что тот забудет где он находится уже после того как Дер его попривествовала.
- Мид, успокойся, - успев прикрыть младшему рот чтобы не вырвалось то что тот хотел сказать попросил Зель, и через пол минуты убрал руку и вернулся на свое место, как и Мид, недовольно зыркнув в сторону Кето.

0

15

Джеймс Холлингсворт, Думиса Холлингсворт

- Какое совпадение, я тоже. Кстати среди нас получается больше рожденных? Только ты, Думи, обращенная.
- А еще одна темнокожая и не подхожу под стандарт 90-60-90, - почему то девушка сражу этим загорелась. Ну не любила она когда ее выделяли, а ведь среди присутствующих тех признаков, по которым это можно было сделать, было много.  Джеймс же не стал ничего говорить в свое оправдание ибо знал что это бесполезно.
- Надеюсь что практика не такая страшная вещь, - с усмешкой произнес он. - Дер, Ривьен, рад вас видеть. У меня кстати пополнилась коллекция фотографий, посмотрите ? И скажите ли, есть прогресс или нет. А еще я проявил те фотографии, что я делал когда мы у озера были. Каждому по экземпляру.

0

16

Ривьен Блэк, Деркето Анаргатис
- И что что ты не подходишь под стандарты? - фыркнула русалка. - Между прочим не только ты не подходишь, я вообще иногда на мальчика смахиваю, и ничего. Надо любить себя такой какая ты есть, а не злиться из-за того что ты не такая как все, и тогда тебя полюбят другие,
- Согласен. В каждом должна быть своя изюминка, - согласился эльф. - И да Джейми, после уроков посмотрим, я думаю, - он посмотрел на знакомую.
- Да, после уроков, с удовольствием,

0

17

Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк, Данис Рицце
- Здравствуйте, можно? - поздоровавшись спросила Джен, остановившись в дверях.
- Конечно, можно, мы же не кусаемся, - улыбнулся Данис, кивнув блондинке.
- Я тоже под стандарты нормального парня не подхожу, и ничего и согласен с Дер, ты такой какой есть! - пожал он плечами таки обернувшись на новое лицо.
- Привет, меня зовут Джен, рада знакомству, - представилась тут же ангел, присаживаясь за одну из парт снова со смущенной улыбкой.

0

18

Вампиры решили избрать сидения тише воды, ниже травы, так как у одного все равно горло болело, а второй был не в настроение, немного так. Ах, да, второго заинтересовала новость о том что Дер, Риви и Джейми были как-то на озере, вместе, на что Мидгард про себя фыркнув вновь посмотрев на русалку.
- Приятно познакомится Джен, я Мидгард,
- Я Азазель,
- И мы братцы вампиры,
- А еще близнецы,
- Ну это и так заметно,

0

19

Дженим Дарк, Тайлер Джейсон Хейнс
- Мне тоже, - кивнув улыбнулась девушка близнецам у одного из которых видимо болело горло, но они все равно были забавными и наверное было хорошо что она не единственная кто носит очки в классе, так как выделяться ей не хотелось.
- ТиДжей, - представился следом и падший тоже улыбнувшись девушке. - А Джен это Дженифер? - спросил он вдруг.
- Эм, .. нет, - расссмеялась она, поправляя дужку очков. - Дженим, мое полное имя Дженим,- пояснила она.

0

20

- Деркето, - представилась длинноволосая. - Приятно познакомиться Дженим,
- У тебя красивое имя, - дождавшись русалки и того как она окончит говорить эльф решил взять слово. - Я Ривьен, - при этом он чуть не забыл представить сам.

0

21

Джеймс и Думиса Холлингсворт

- Джеймс, - представился блондин девушке, немного зависнув на ее виде.
- Думиса, - вслед за братом представила девушка.  - И кстати говоря у меня нет проблем с принятием себя.
- Это уж точно, - тихо хмыкнул Джеймс. - И вправду красивое имя, - согласился он с Ривьеном. - А ТиДжей сокращенно от какого ? - обратился он к соседу по парте.

0

22

Дженим Дарк, Тайлер Джейсон Хейнс
- Мне тоже и... спасибо, - смущенно закончила девушка на похвалу о своем имени.
- Ну, у меня двойное имя, - пожал плечами падший. - Тайлер-Джейсон и так как мне нравились оба, то я решил, что ТиДжей именно то, что меня устроит! - улыбнулся он поведав этот маленький секретик который вовсе не секрет.

Данис Рицце
- Что ж! - поднялся со своего места Данис, остановившись перед столом. - Меня зовут Данис Рицце, и в этом году я буду вести у вас Историю Волшебного Мира, сокращенно ИВМ, - представился он для начала объяснив что будет преподавать у ребят. - И так как я вижу вас впервые в жизни, как и большинство из вас - меня, - усмехнулся он. - То давайте перед тем как ответить, вы будете представляться, желательно полным именем, и если никто не против, к вам я буду обращаться по именам, но если кого-то интересуют формальности, то можно и по фамилии, - тут же добавил вампир. - Итак, думаю раз это наш первый урок, то начнем с малого, что вы можете сказать о Волшебном Мире в целом?

0

23

Джеймс Холлингсворт.

Так как Джеймс почти всю ночь провел за книгой, да еще и полнил рассказы матери, он решил ответить на этот вопрос.
-Можно? - поднимаясь со своего места, спросил он разрешения, и получив утвердительный кивок, уже увереннее продолжил. - Джеймс Холлингсворт, можно просто Джейми. О Волшебном мире знаю не очень много, ибо оказался в нем только этой весной, но насколько мне известно, именно здесь все и началось. Он разделен на три части, нижнюю - Ад, среднюю - где находимся мы, и верхнюю - рай. Так же от этого мира произошел и человеческий, так что Волшебный мир намного старше "земного".

0

24

- Все считают так же? - с улыбкой спросил Данис, решив сначала дать им высказаться, а уже потом делать поправки.
- Нет, у меня немного другие познания на данный счет, - отозвался брюнет, поднявшись со стула. - Тайлер Джейсон Хейнс, но лучше ТиДжей, - улыбнулся он, не забыв представится. - Изначально, как и сказал Джейми, мир был один и в нем жили люди как обладающие магией так и не обладающие ей, - привычно потирая пальцы одной руки пальцами другой начал падший, иногда разводя ладони в сторону, как всегда делал когда нервничал. - Но со временем обычные люди видимо считая себя вымирающей отдельной расой, что в принципе то так и было, - развел он руки.  - Решили что без магии им жилось бы лучше, и со временем возникли два отдельных мира, в ходе которого мир поделен на две части, но никто так и не смог доказать, где жили все раньше и кто от кого отделился, Мир Нор от волшебного, или наоборот, - высказался он, выдохнув и сел.
- Еще мнения? - кивнув он парню и взглянул на оставшихся ребят.

0

25

Мидгард Лабрерте
- Позволите? - подняв руки спросил разрещения вампир. - Мидгард Лабрерте. Я хотел немного поправить Джеймса в том что он сказал о количестве миров, а так же кое что сказать и самому.
Во-первых, миров намного больше, только большая часть из них скрыта от нас, например тот же мир теней скрытый ото всех у кого нету связи с этим миром.
Волшебный же мир был основан отцами основателями что в будущем основали кланы в разных точках волшебного мира, кто-то в Аду, кто-то в Раю, кто-то в другом мире, а кто-то в мире Нор. Со временем волшебный мир стали заселять те кто бежал из мира людей, или те кто искал лучшей жизни. Именно одними из таких людей была основана деревня в которой не принимали магию, никакую. Сейчас этой деревни уже нет, она была сожжена до тла,

0

26

Данис Рицце
- Три разных мнения, уже не плохо! - кивнул вампир. - Я не буду говорить какая правильна, а какая нет, но знаю, что у каждого из вас будет что добавить?! - намекая на то, что хочет услышать и остальных, произнес брюнет.

0

27

- Деркето Анаргатис. Я могу лишь согласится со мнениями мальчиков, так как ранее меня не интересовала история волшебного мира, - заметив на себе взгляд учителя честно ответила Дер.
- Ривьен Блэк. Если никто не против, а особенности вы мистер Рицце, то я хотел бы вспомнить историю, миф или же просто сказку о истории волшебного мира.
Раньше существовал один мира в которым все жили дружно, пока те кто владел магией не стал пользоваться ей во вред мирным людям. Через несколько лет, когда произошел пик вражды между людьми и такими как мы, на тех кто обладает магией начали охоту, их сжигали, убивали и так далее. Но не все магические существа погибали, и из-за этого появился страх магии. Именно тогда, боги реши прекратить данную  вражду и разделили одним мир на два, второй же поместив за границы через которые не способен пройти обычный человек. Так и был образован волшебный мир,

0

28

Данис Рицце
- Отлично, что ж, думаю для сегодняшнего дня было более чем достаточно, - хлопнул он в ладоши. - Ривьен, Мидгард, ТиДжей и Джейми,  надеюсь я правильно всех назвал?! Получают за сегодняшний урок по три балла, - объявил брюнет. - Вашим домашним заданием остается этот же вопрос и от каждого я хочу получить письменную работу не менее пяти листов, написанную от руки! На этом все, есди ко мне нет вопрососв вы свободны!

0

29

Джеймс и Думиса Холлинсворт

- А у нас разве не два урока подряд ИВМ? - поинтересовался Джеймс, услышав как быстро мистер Рицце завершил урок.
- И вы нам сами ничего не расскажите? - спросила Думиса, немного удивившись перед этим, что ее братец решил ответить первый.

0

30

Данис Рицце, Тайлер Джесон Хейнс, Дженим Дарк
- Два? - удивился Данис и тут же полез рыться на столе среди своих бумаг. - Вот черт! - выдал он, когда понял что Джейми прав.
- Придется вам потерпеть нас еще сорок пять минут! - улыбнулся ТиДжей.
- Каюсь, моя ошибка, не доглядел, - кивнул Рицце. - И раз так, то думаю у вас есть все же пару минут чтобы передохнуть, а потом я вам уже расскажу кое -что, - улыбнулся он.
- А мы будем записывать? - спросила Дженим.
- Возможно, если вы считаете это информацию важной, то пожалуйста, - кивнул вампир.

0

31

- Раз у нас несколько минут отдохнуть, то можно мы сходим в лазарет, чтобы, возможно, подлечить горло Зеля? - спросил Мидгард.
- Я и сам могу сходить, если меня отпустят, так как я скорее всего немного задержусь, а ты сиди, как раз будешь записывать,

0

32

Данис Рицце
- Думаю Азазель прав, он взрослый мальчик и дойдет сам, - с улыбкой кивнул мужчина, тем самым говоря что парень может идти.

0

33

Ривьен Блэк
Раз уж учитель дал им время немного отдохнуть Ривьен решил уделить его рисованию эскиза работы идея которой ему пришла во время урока. Достав альбом и карандаш он пролистал первый до чистого листа, и положив его по удобнее, отправился в свой мир в который уходил пока художничал.

0

34

Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
- Кстати, а что была за поездка? - спросил ТиДжей. - Ну та, в которую вы ездили все вместе, - пояснил он. - Тебя там тоже не было?
- Нет, - покачала головой Джен, так как по сути понятия не имела о чем это они тут.

0

35

Мидгард Лабрерте
- Поездка была для того чтобы ученики смогли расслабиться перед экзаменами. Мы же, то есть тогда будущий первый курс, ездили с ними за компанию, - поднявшись голову с рук сказал Мидгард. - А ездили мы с США, штат Калифорния,

0

36

Данис Рицце
- Вообще-то, она была для того, чтобы вы могли познакомиться с друг другом, - подал голос Данис, наконец решивший что им рассказать. - будем ждать Зеля или начнем без него? - спросил он у ребят.

0

37

- Сейчас я узнаю у него скоро он или нет, - со вздохом сев ровно на стуле вампир достал телефон и набрал брату сообщение на которое вскоре получил ответ.
- Он придет...,
- Уже пришел, - с улыбкой возник на пороге кабинета старший близнец и пройдя сел вновь с братом.

0

38

Данис Рицце, Дженим Дарк, Тайлер Джейсон Хейнс
- Отлично, раз все в сборе, думаю мы можем начать, - улыбнулся брюнет, выводя перед классом голограмму двух переплетенных драконов - черного и белого на одной и черного и огненного на другой.
- Кто мне скажет что это? - обратился он к классу.
- Легенды о зарождении магии, - отозвалась тут же Дженим.
- Правильно. Согласно этой, - указал он на первую. - Давным давно жило два брата дракона, которые никак не могли решить кому из них принадлежит наш мир. Черный дракон считал, что мир должен принадлежать ему, погрязнув во мраке и хаусе, а белый считал, что нет ничего лучше чем свет и благодать для этого мира. И тогда они поспорили, решив что будут меняться каждые сто лет, и так вышло что первые сто лет миром правил свет, но люди жившие на земле быстро уставали от света и искали успокоения в глубоких пещерах, не желая изнывать под ярким светилом. А некогда насыщенная влагой плодоротная земля стала иссыхать, грозя уничтожить планету и все живое на ней. Тогда, белый дракон взмолился брату, прося его спасти их, уступая ему ради этого своего место, но людям опять не понравилось так как темнота и хаос царили в себе много опасностей, не давая и шанса вырости на земле чему-то новому, - пока говорил, у вампира пересохло в горле и он остановился, дабы глотнуть водички. - Касательно черного и огненного драконов, - продолжил Рицце. - То тут существует совершенно иная теория, о двух солнцах и пламени, черном и огненном. Черное пламя и по ныне считается очень редким даром и обладают им очень и очень не многие, и из известных мне это наш директор и его дочь. Эти два дракона, как и предыдущие, не могли найти мира между собой, но смогли разделить его по честному, так  - черный дракон властвовал вселенной ночью, а огненный днем. Но огонь не мог дотянуться до всех уголков (что за хрень я несу?!) и так же как и его собрат, вскоре превратился в наше солнце, которое освещает нашу вселенную и по сей день! - закончил он. - Вопросы?

0

39

Думиса и Джеймс Холлингсворт

У брата с сестрой вопросов не было, они одинокого внимательно слушали Даниса, первый из-за интересной информации, вторая - из-за очаровательного голоса преподавателя. Да впрочем и не только голоса. И ей так хотелось послушать еще, что она неосознанно спросила.
- А скажите, сейчас возможно увидеть драконов?

0

40

Данис Рицце
Вопрос заставил его усмехнуться, так как был наивно детским.
- Если вы именно про этих, то нет, - указав на голограмму ответил он. - А касательно других то да, вполне, я думаю все вы по приезду видели заместителя нашего директора - Михаэля. Так вот истинная форма именно дракон, да и думаю в дальнейшем вы не раз сможете увидеть этих красивейших созданий, и не только их, - добавил он. - Что вам еще интересно?

0

41

Деркето Анаргатис
- А какой конец у легенды с участие дракона света и тьмы, что произошло после того как темный дракон так же не смог удовлетворить человеские потребности? - голос подала русалка который было больше нечего делать как внимательно слушать учителя и вникать в слова что он говорил.

0

42

Данис Рицце
- Одни говорят, что драконы спустившись на землю отказались от власти, тем самым поделив магию людей на темную и светлую,  а другие, что два брата так и не смогли прийти к соглашению и все же убили друг друга, - ответил он на вопрос.  -Обе эти легенды связанны не только потому что говорят о сотворении магии и мира в целом, а потому что они рассказывают о том, что нет одного без другого. Ведь любое растение требует света для своего роста, но ему так же необходима и тьма, которая сохранит в себе баланс, который позволит им выжить, тоже самое и людьми, достигая внутреннего баланса мы находим гармонию и кажется мы отвлеклись от общей темы нашего урока, - улыбнулся вампир однако по его тону было понятно что против он ничего не имеет.

0

43

Азазель, Мидгард Лабрерте
- А есть легенды в которых главную роль в сотворения мира играют не драконы? - до того Гард задмучиво сидел подставив обе руки в побородок.
- А к примеру боги и демоны?[/b] - дополнил вопрос брала Зель.

0

44

- Конечно, их бесчисленное множество, одна их таких гласит, что в стародавние времена, боги олимпа, такие как Кронос, создали мир по подобию своего, и создали в нем людей, чтобы они им поклонялись, питая их силой своей веры, так как на Олимпе жило множество богов, таких как богини любви и плодородия, или же боги войны и удачи, - начал он вспоминать другую легенду. - И создал он царствие подземное, и небесное и границей этих миров было цартсиве подводное . Но боги были теми еще грешниками и любили спускаться на землю, и так появились полубоги, в которых была искра силы их божественного родителями и человеческие слабости людского рода, - хмыкнул вампир опустив ту часть что боги любили переспать с людьми дабы усмирить свои низменные физические потребности, так как и так было понятно это. - Так появилась среди людей божественная или магическая сила, - закончил он довольно кратко эту легенду. - А кто в курсе что случилось с Кроносом?
- Если меня не подводит память, то Кроносу пророчили, что его свергнет один из его сыновей и тогда он стал их проглатывать, после чего три его сына Зевс, Аид, и Посейдон пленили его и заточили в самом темном месте подземного мира в тюрьму, так что выражение все катится в тартарары появилось после, как знак того что все хуже некуда! - с улыбкой закончил парень.
- А причем здесь эьто выражение? - не поняла Дженим.
- Тюрьма в которой был заключен Кронос, отец богов олимпа, называлась Тартар и располагалась как и сказал ТиДжей в самом темном месте подземного мира, - пояснил Данис.

0

45

Джейм Холлингсворт

- Эти "сказки" и людям известны. А есть что-то, что подтверждено уже наукой ? - Джеймса, как пареня с логически-математическим складом ума мало интересовали всякие легенды. Ему бы хотелось услышать какие нибудь интересные факты.
- Ну или там интересные сведения? Здесь были динозавры ? - он сам рассмеялся своему вопросу. - Извините, я просто хотел как то провести аналогию, с тем что где например зародилась эволюция?Уже когда миры были разделены или нет? Хотя если вспоминать то что говорил ТиДжей, получается несостыковка.

0

46

Данис Рицце
- Волшебному миру как таковому удалось сохранить популяцию таких редких магических созданий как драконы, или разумные животные, и некоторые другие , и касательно динозавров, думаю я подыщу подходящее время чтобы сходить с вами в парк юрского периода, и да, у нас такой есть, но попасть туда сложновато,  - кивнул он улыбнувшись. - Но и возвращаясь к твоему вопросу Джейми, в Мире Нор даже "МЫ" как отдельный вид это именно что сказка как таковая, предания оставшиеся у них со стародавних времен и переходящие из эпоса в фольклор, - заметил Рицце. -  А касательно эволюции, то после разделения в мире Нор она как раз пошла на убыль, в отличии от магического где уже не было таких рамок как задеть человеческое самолюбие и эго в том, что они чем-то хуже нас с вами! Люди привыкли видеть то, что по их мнению разумно, а то что не поддается их мировозрению считается происками дьявола, например вампиры. Люди считают таких как я - мертвыми. Мол после укуса тело умирает и функционирует только за счет поглощения крови как основного источника пищи, но это ведь совсем не так! да, наше сердце бьется медленее, практически не уловимо, и да, наша кожа имеет практически трупную бледность и такую же температуру, но это вовсе не значит что мы мертвы, с помощью чар можно исправить все эти признаки! Как и мир по аналогии можно исправить под себя, решая что должно иметь право эволюцианировать, а что нет! И наше время уже практически закончлось, я жду от вас письменных работ на следующем уроке, - улыбнулся данис.
- так еще же минут десять? - удивился ТиДжей, заслушавшийся учителя.
- Думаю для одного дня более чем достаточно истории, - улыбнулся вампир давая понять что на сегодня все.

0

47

- Спасибо за интересный урок мистер Рицце, смогла узнать много нового, - поблагодарила Дер поднявшись из-за стола.
- А какой у нас следующий?
- Боевая магия, кажется, сейчас проверю, - она достала телефон. - Да, боевая маги, а ведет ее мистер Лионкур,

0

48

Данис Рицце
вампир на это лишь кивнул с улыбкой, сверяясь со своим рассписанием дабы уж точно не забыть когда у него следующий урок, пока ребята прощаясь покидали кабинет.

0

49

Данис Рицце
А Даниса кажется ожидал еще один урок ИВМ, которых для одного дня кажется было многовато, но делать нечего, работа есть работа, сам согласился на эти часы так что приходилось нацепить на лицо саоме доброжелательное выражение и изображать радость жизни.

0

50

- Здравствуйте мистер Рицце, - первым в кабинет отважился зайти Грегори который не так остро реагировал на то что он него несет цветочками, хотя он явно будет реагировать остро когда над ним будет шутить Мира, Ли тоже может подколоть его, но не она смеяться не будет.
- Здравствуйте мистер Рицце, - следующим в кабинет зашел Юкио, и после того как поздоровался молча направился за одну из парт и присев приглушил слух и прикрыл глаза. Ему нужно было расслабиться, а то из-за небольшого нервного срыва у нега вся концентрация слетела, а без нее он не может быть спокоен как истинный вампир.

0

51

Данис Рицце, близнецы
- Здравствуй Грег, - поздоровался Данис практически не глядя на парня, так как узнал его по голосу и хотел уже было ответить Юкио, когда нос забил яркий аромат цветов, настолько насыщенный что он даже чихнул не удержавшись.
- Вот просто блядь замолкни! - заявил Драго вместо приветствия войдя в класс и обращался он  точно к старшему брату.
- Сжалься. - попросил вошедший следом за ним Эми.
- Здравствуйте мистер Рицце, простите, мы эм,... - опасливо косясь на друга начала Мила.
- После травология, пытались за растениями ухаживать, - закончила за сестру Айсис.
- Что... что простите? - опешил тот пытаясь понять какого черта брат хамит рас, какого хера они выглядят как два прыщавых подростка два, и какого лешего в его кабинете так удушающе пахнет цветами три!

0

52

- Мистер Келлер сказал нам удобрить и полить растения в оранжерения и в этом процессе мной и Юки решили пообедать и это запах идет от нас, а так же досталось Дрею и Эми от другого милого растения, - для начала Рыжик посмотрел на беловолосого друга стараясь понять собирается ли он отвечать, а уж под конец глянул на близнецов.

0

53

Данис Рицце
-  Прискорбно, - выдал мужчина пару долгих мгновений спустя в течении которых улыбка не сходила с его лица. - Отец обязан это увидеть!
- Да черта с два!
- Ни фига подобного!
В один голос возразили близнецы.
- Итак. не будем забывать что у нас урок, - поднял руку Данис, прерывая весь спор на корню, но давая понять, что сделает по своему. - Итак, у нас ИВМ и так как этот предмет у вас уже второй год, то думаю обойдемся без вводной лекции, но мне хотелось бы услышать вкратце, что вы помните из предыдущего курса?!

0

54

- То что имеется большое количество теорий о создание волшебного мира, - начала Юкио открыв глаза.
- О том что мир Нор был назван так потому что его жителей обитатели волшебного мира называли норами. То есть теми живет не видя вокруг себя ничего другого помимо того что хотят видить сами, а екаи - это общее название всех волшебных и необычных существ, - продолжил Грегори.

0

55

Данис Рицце
- Достаточно, я вижу что вы помните вводные лекции, а это уже есть хорошо, если учесть как поверхностно мы по ним прошлись , сегодня с первым курсом, мы затронули такую интересную тему как мифы и легенды создания волшебного мира, которой мы с вами касались очень и очень относительно на самом деле. Так что я хотел бы чтобы на следующий урок каждый из вас подготовил одну легенду или же миф касательно данного вопроса, и рассказал об этом мне и всему классу, только постарайтесь сделать работу сообща, чтобы у вас не было одинакового результата в итоге, - дал он сразу домашку чтобы всем им было удобнее. - А сегодня мы с вами изучим волшебные миры существовавшие и существующие, - произнес он тему их сегодняшней лекции. - Поэт писал: "Хоть лукав и жесток, но прекрасен восток,Наточи свой клинок и вперед,Пусть ковер самолет от забот унесет На восток куда сказка зовет!" А каком городе идет речь, кто мне скажет?
Когда все недоуменно промолчали Данис все же продолжил. -  АГРАБА. Один из самых красивейших миров, которые только можно найти. Чудесные пейзажи, древние замки падишахов и знаменитые восточные сладости. Приключения, которые зовут героев - их можно найти не только в местности зыбучих песков, но также и в окрестностях, да что там - достаточно просто прогуляться по рынку. Но осторожнее! Следите за вещами, ведь в Аграбе процветает грабеж и преступность. В центральной части мира, в особенности в Багдаде, магии очень мало, но стоит выйти за пределы государства, то можете встретить немало волшебства на своем пути.Если Вам по душе восток, то Аграба будет для Вас идеальным домом, - улыбнулся он. - Этот волшебный мир до сих пор существует и входит в пятерку древних из них. В восточном государстве есть также несколько независимых стран и прилежащих городов, но все они так или иначе относятся к локациям Аграбы. И я советую их записать.
Одифер (Odiferous) — жители этой страны — средневековые варвары, которые привыкли решать любые проблемы при помощи силы. Одиферцы - почитатели военной науки и военной стратегии. Главный деликатес — пахучий одиферский сыр. Управляет страной князь Анкутма
Страна чёрных песков (The Land Of The Black Sand) — государство, в котором нет людей, а живут зомби-мамелюки. Правит королевством чёрный маг Мозенрат. Наиболее известные части королевства — Цитадель (замок Мозенрата); зомби живут в Мёртвом городе, над которым возвышается Цитадель; Кинжальная скала, которую Мозенрат превратил в Кристалл Икс. Люди туда обычно не суются, но есть же особые искатели приключений, которым не страшны ужасные зомби. Или не такие уж и ужасные?
Гетцистан (Getzistan) — яркий город, славящийся своими игровыми заведениями. Правит Гетцистаном — султан Пастах Аль Зубай. Особенно рад побывать в этом раю для любителей азартных игр попугай Яго, хотя у него полно там долгов. В прочем, если ищете место, где можно расслабиться и отдохнуть от серьезной жизни, то лучше Гетцистана вам ничего не найти.
Морбия (Morbia) — потусторонний мир, которым правит колдунья Мираж. Окружающая среда этого королевства напоминает открытый космос, заполненный астероидами. Каждый раз, когда путники видят Морбию, в окружении звёзд изображается парящий Сфинкс, внутри которого и находится логово Мираж.
Долина дождей (Valley Of Thundra) — тропический лес, которым правит царица Тандра — зеленопёрая птица, управляющая мировой погодой. Своеобразный курорт с дикой местностью.
Череп и кинжал (Skull & Dagger) — воровской притон в Аграбе. Большинство постоянных посетителей заведения являются членами «Гильдии воров», но есть и просто отважные ребята, которые любят пойти на риск.
- Все успели записать?

0

56

Стоило парням услышать "Хоть лукав и жесток, но прекрасен восток,Наточи свой клинок и вперед,Пусть ковер самолет от забот унесет На восток куда сказка зовет!", как они переглянулись и немного так офигели. Это же было из их любимого мультика, а тут на тебе, она проходят это на уроке. Случайность? Возможно. Открыв тетрадь и помяв обложку так чтобы она не мешалась, Юкио наколдовал заклинание при котором слова появляются следом за тем как их произнесут. Грегори все же выбрал привычный метод записывания, ручкой в тетради, и без какой либо магии.

0

57

Данис Рицце, близнецы
- Я думаю, всем известен такой мультфильм как "Аладин"? - улыбнулся Данис. - Что ж, скажу вам, что да, прототип взят именно с этого мира кем-то, кто там жил или живет, но тем не менее то, что обычные люди восприняли как сказку о чем-то несуществующем есть на самом деле и дай боги будет еще очень долго, и это не единственный пример. Но, о других волшебных мирах мы поговорим с вами в следующий раз, и так как у вас есть домашнее задание, и в виду некоторых обстоятельств, вы можете идти, - стараясь не рассмеяться добавил он.
- Но еще пол урока?! - недоуменно произнесла Мила.
- И тем не менее все свободны, кроме моих братьев! - с той же улыбкой отозвался тот.
- О, да ладно тебе?! - всплеснул руками Эми.
- В лазарет пойдете, вместе со мной, - фыркнул тот, давая понять что ничего такого не задумал.

0

58

Юкио прокручивал голове моменты когда ими решило поживиться то растение, пытаясь понять как этого можно избежать, и так ушел в свои мысли что очнулся лишь когда его толкнули (или что там)
- А... что? - смотря то на свою, девушку, то на рыжеволосого друга  который подошел не понимающе спросил Снежок.
- Урок закончился,
- Уже?
- Не перебивай, - Грегори взяв за ухо вампира потянул его.
- Ай, почему сразу уши надо трогать? - обиженным тоном возмутился парень прикрывая потирая ухо когда то отпустили.
- Потому.  И повторяю, урок окончен, а сейчас у нас обед, если что,
- И если ты вдруг опоздаешь на следующий после обеда урок то тебя надо прикрыть. Иди, - фыркнул вампир собрав вещи и поднявшись.
- Спасибо, не скучайте, - после этого он чмокнул светловосого в щеку и рассмеявшись на его реакцию отправился прочь.

0

59

Данис Рицце, близнецы
- Просто прикройте дверь когда будете уходить, - произнес Данис беря обоих братьев за предплечья и перенося в нужное ему место.
- Я пожалуй пойду домой, мне все еще не по себе с прошлого урока, - подала голос Айсис.
- Хочешь я пойду с тобой? - тут же потянулась к сестре Милианна.
- Нет, все в порядке, я просто хочу полежать немного, - улыбнулась блондинка, потянувшись и поцеловав ее в щечку, прежде чем телепортироваться.
- Ну, эм, давай посидим во дворе? Мне надоело находится в четырех стенах, - предложила Мила.- Если конечно у тебя нет других планов?!

0

60

Юкио Сунзуки
- Во двор? - отойдя от милостей от Рыжика, что его, Юки посмотрел на зеленоволосую. - Да, идем, как раз там будет свежий воздух, а то в четырех стенах меня уже тошнит от этого обалденного запаха. Не переношу такое в таких количествах, - виновато улыбнулся юноша.

0

61

Милианна Новайн
- Это мило! Вампир пропахший цветами! - улыбнулась тут же девушка, поцеловав его в щечку и взяв за руку перенесла во двор.

0

62

Данис Рицце, Мико Отоми
- Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровалась львица, как только мужчина вошел в кабинет.
- Здравствуй Мико, - улыбнулся Данис. - Как прошло лето?
- Хорошо, а у вас? - с улбкой спросила та в ответ.
- Замечательно! - кивнул тот. - Ты одна?
- Дэймон должен подойти, - отозвалась та.
Данис кивнул садясь за свой стол и ища нужное.

0

63

Дэймон Эванз (Лабрерте), Мидгард, Азазел Лабрерте
- Ладно, все, бегите на урок, а после встретимся во дворе, - улыбнулся племянникам, что утащили его на всю перемену в город, в кафе, где рассказывали о уроках, демон.
- Слушаемся, - хорошом произнесли близнецы.
- И да, и не позорьте мистер Райана Брайса своим поведением,  - добавил Дэй уже близнецам в спину и вздохнув зашел в кабинет.
- Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровавшись он прошел и присел за одну из парт.

0

64

Данис Рицце, Мико Отоми
- Здравствуй, - кивнул Данис заметив парня. - Дэй ты ли это?!  Ты что, подрос?!
- Он отбился от коллектива, - тут женажаловалась Мико, поспешив объясниться. - Мы практически всем курсом сидели у водопада!
- Что скажешь в свое оправдание?! - рассмеялся Данис.

0

65

Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Не знаю, не проверял, может и подрос, - пожал плечами голубоглазый на вопросы учителя и куратора третьего курса, то есть их.
- А оправдание в виде двух близнецов которые сегодня первый день в академии принимаются? - улыбнулся Дэймон, честно удивившись обвинению что он отбивается от коллектива. - Я буду исправляться, обещаю. Просто сегодня правда не мог, не мог оставить племянников, да и надо было им объяснить что злить мистера Лионкура себе дороже.

0

66

Данис Рицце, Мико Отоми
- Думаю в последним спорить никто не станет! - фыркнул Данис.
- Это уж точно, - подтвердила Мико. - А как близнецы? Грег сказал что у них что-то случилось на уроке? Кстати, Аки просил вам передать, - протянуа она записку.
- Мгм, спасибо, -кивнул тот читая что написал ему племянник и тут же фыркнув. - Нормально, док сказал что к утру должно все пройти!

0

67

Дэймон Эванз (Лабрерте)
Демон улыбнулся после того как согласились с его словами о том что Лионкура злить нельзя, и удивился услышав о близнецах и что что-то с ними случилось. Ведь если что-то случилось с Дреем и Эми, то.... надо будет после урока найти Айси и узнать как она.

0

68

Данис Рицце, Мико Отоми
- Итак, у нас такой замечательный урок, как история магии! - вздохнул Данис, так как даже ему за один день успела надоесть история, какая бы то ни была. - И для начала,когда примерно возникла магия?Твоя версия Мико? И почему ты так считаешь?
-  Магию считают одним из направлений религии. А религия возникла вместе с человеком, как только он что-то стал понимать. Ученые до сих пор обнаруживают, так сказать, "следы" первобытных ритуалов, коими была представлена древняя магия, - довольно уверенно ответила Мико.
- Верно, но сначала возник сам человек, и только потом, на определённом этапе его развития возникла религия. Вернее возникла потребность человека в религии. Собственно это и произошло когда человек, как ты сказала, начал что- то понимать. А так как человек возник примерно 2 млн. лет назад, делаем вывод, что религия возникла несколько позже. А магия, как наука, возникла в эру палеолита. Дэй можешь примерно назвать время данной эпохи?

0

69

Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Магия, как наука, возникшая в эру палеолита, появилась около 25000 лет назад. Время появления магии можно отнести к периоду Верхнего палеолита. Раньше магия еще не была отделена от верований,так же как ещё не существует специальных «должностей» мага, шамана или жреца Сначала возник сам человек, потом, на определённом этапе его развития возникла религия. Вернее возникла потребность человека в религии. А так как человек возник примерно 2 млн. лет назад, делаем вывод, что религия возникла несколько позже, - ему как-то самому не понравился ответ, хотя бы потому что можно было сказать еще что-то, наверняка.

0

70

Данис Рицце, Мико Отоми
- Не плохо, - кивнул Данис, удивленный тем, что ребятки вообще что то знали на эту тему, и не просто знали, а могли с такой уверенностью сказать. - Вы наверно знаете, что Первобытные люди практиковали симпатическую магию – в форме танцев, пения или изображения зверей на стенах пещер, - чтобы привлечь стада животных и обеспечить продолжение рода и сохранность скота. Охотники разыгрывали сцены удачной охоты, чтобы привлечь энергию в реальный мир. Они обращались к Хозяйке Стад, а позже к Рогатому Богу, которого изображали с рогами козлов или оленей, чтобы подчеркнуть его главенство в стадах. Кости зверей полагалось закапывать в землю, чтобы звери, как и люди, возрождались из лона Матери – Земли. Полная Луна в более поздние времена ассоциировалась с любовью и страстью, в первую очередь потому, что она совпадала с периодом максимальной плодовитости женщин, - произнес он вздохнув, так как в это время смотрел в свои записи и понимал что было не так, так как запутавшись, он кажется упустил одну лекцию, забыв дать ее Дереку.  - - Запишите,у Луны есть две особенности: когда луна растущая, то она светлая, когда она убывающая, то — темная. Есть один старый колдовской стих:
«Молитесь луне, когда она круглая.
Удача тогда будет тебе в изобилии.
Все, что ты ищешь, будет найдено
В море, на небе или на земле».
Существуют два вида чар:
а) созидательного характера б)разрушительного или «черного» характера
- Кто знает при какой лунной фазе должны производиться тот или иной вид чар?
- Я так думаю, - начала Мико, - созидательная магия лучше будет действовать в период растущей луны и полнолуние. Точного ответа не знаю, могу лишь рассуждать. Рост луны иначе можно назвать ее рождением, созданием. И черная магия сюда не вписывается. Так же и полнолуние - самый яркий свет, когда луна полная. А свет - противоположность тьме. - вроде бы ничего не путая произнесла девушка!- Следовательно, темные чары будут лучше действовать при обратном положении луны, то есть при убывании ее и... ээ.. безлунии. Элемент жестокости и разрушения присутствует в Магии Тьмы, она же, как и все другие направления, по
- Браво! Безусловно, ответ верный! И в самом деле, все чары созидательного характера должны выполняться, когда луна светлая, растущая, приближающаяся к полной. Эти чары включают любовную магию различного сорта, колдовство, предназначенное для того, чтобы приноситьудачу или успех, чары плодородия, защиту, противомагию и, конечно, предсказание. А во время периода убывающей луны ,вы будете выполнять все операции разрушительного или «черного» характера, такие, как посылание чар нападения и мести, чары, мешающие выполнению каких-то действий человеком, сельскохозяйственную магию, предназначенную для уничтожения вредителей или сорняков, чары, предназначенные для того, чтобы охлаждать чувства в другом, определенные работы по вызыванию духов умерших. Это, собственно, тоже, как вы поняли, входит в понятие "Доисторическая магия" и всегда у древних людей было в большом ходу. закону магии связана с Черной магией, магией Хаоса, Разрушений и Смерти. Вот и все, вроде, - пожал плечами мужчина. - Так, пока не забыл! - вспомнил он кое что очень важное. - Для вас есть возможность получить оценку автоматом, т.е. быть освобожденным от сдачи экзамена и получить оценку автоматом. На оценку автоматом имеют шансы те студенты которые делают домашнее задание и присутствуют на всех лекциях,, принимая в них активное участие .Выполнение домашних работ для этого -20 балов. Но допускаю и одну- две 15ти бальные работы и возможный пропуск одной лекции. Но вообще то все зависит от качества работы) Если возникнут вопросы- спрашивайте.
Рицце понимала,что высказанные им условия имеют не особо твердую основу. Ведь тут реально все будет зависеть от обстоятельств и работы самого студента.

0

71

Дэймон Эванз (Лабрерте)
Дэй хотел было сказать что сегодня лишь первый урок по данному предмету, но, подумав немного, смотря в одну точку, а именно в стол, и понял что учителю виднее что рано, а что поздно. Да и с каких пор он оспаривает слова учителя. Кажется Мэдок его все же заразил таким.

0

72

Данис Рицце
- Давайте запишем кто же все таки такие — маги? И чем они отличаются от волшебников и колдунов, раз у вас нет вопросов, - улыбнулся мужчина. - Практически все волшебники древности были магами. Они могли принимать любой облик или изменить внешность другого человека, вылечить или наслать болезнь. Очень многие маги посвятили себя служению темным силам.
Особенно магам тяжело пришлось в средневековье. С трудом давалось людям покорение вершин колдовства. И называть они себя стали скромнее- чародеями, колдунами или ведьмами, - пояснил он сначала поверхностно, все же решив исправится после. - А если говорить научно, то Маг - это волшебник, чародей, владеющий тайнами магии. Первоначально древнеперсидский жрец, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями! И что-то мы как-то быстро закончили! - даже сам удивился Данис, даже перепроверив на всякий случай свои записи чтобы убедиться что ничего там не затерялось. - Можем начать вторую лекцию, но тогда вам придется делать больше домашки?! - предложил он им выбор.

0

73

Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Не думаю что домашка будет больше чем была в конце прошлого года на уроке ИВМ, для того чтобы все могли получить автомат, - усмехнулся парень. - Так что я за то чтобы начать вторую лекцию, - Дэй посмотрел на Мико ожидая ее мнения.

0

74

Данис Рицце, Мико Отоми
- Да я тоже как-то не против, - пожала та плечами.
- Ладушки, тогда сначала запишите домашку касательно первой лекции, - попросил Данис, выводя ее на доске.

1. Расскажите своими словами, для чего первобытные люди использовали магию луны.
2. Сообщение на тему " Маги средневековья"

- Итак, тема второй лекции История магии стихий,- объявил мужчина!

(продолжим завтра!)

0

75

Дэймон Эванз (Лабрерте)
Пролистнув листы тетради в конец Дэй, взяв в руки перьевую ручку, записал на последнюю страницу домашку, при этом отметив что она с первой лекции. Закончив запись он вернул нужный лист в тетради и положив на нее ручку приготовился слушать.

0

76

Данис Рицце, Мико Отоми
Мико записав домашку на полях, так же написала тему следующей лекции, прежде чем вампир начал им ее объяснять.
- Я уверен, что вы с мисс романов не раз говорили об этом, но все же повторим, что стихии – это не раздел магии и существовали они всегда. Поэтому сейчас мы поговорим о том, когда волшебники начали использовать стихии впервые, как они это делали поначалу и как делают в наше время, - пояснил он, давая понять что по сути повтора лекций по магии стихий не будет, разве что очень и очень вкратце. - Еще в первобытном обществе люди поклонялись Огню, Воде, Земле и Воздуху. Они боялись этих стихий и всячески пытались задобрить их. Люди верили в то, что поклоняются не самой стихии, а духам, живущим в ней. Итак, они приносили жертвы духам огня, земли, воды, воздуха. А шаманы утверждали, что в звуках стихий им слышались отчетливые слова и фразы. Так стихии разговаривали с людьми, - " по крайне мере думали, что именно так и было!" подумал Данис, усмехнувшись скептически своим же словам. - В Древнем Египте жрецы полагали, что каждая из четырёх стихий может материализовываться в различимые, напоминающие человеческие, фигуры. Египтяне относились к этим духам с уважением и страхом, считая, что так духи стихий готовятся к войне, - Рицце опять не смог сдержать иронии и уничтожающе посмотрел на книгу в своих руках, решив не возвращать её в библиотеку, а просто скормить огню, было бы очень честно. - В Древнем Китае, каждое селение посвящало себя одной из стихий. На жизни людей это никак не сказывалось, но считалось, что духи стихий благословляют их. Китайцы наносили на свое тело определённые знаки, чтобы при встрече дух той или иной стихии мог распознать в нем своего, - не без вздоха ибо серьезно?! Люди, что с вами было не так? -Так вот и было в древности – люди жили рядом со стихиями, боялись их, поклонялись им, но не применяли их в магии. Они использовали огонь, воду, землю и воздух в быту, но об истинной силе стихий им тогда еще не было известно. Считается, что впервые сила стихий была открыта чародею Мерлину Владычицей Озера, когда он обратился к ней с просьбой сохранить Экскаллибур. Какие именно ему были открыты способы использования стихий при помощи магии – неизвестно. Но после этого стихиями он пользовался довольно часто. Легенда гласит, что однажды Владычица Озера, она же – дух Воды, возмутилась против собственной стихии и поклялась открыть тайну первому смертному, который к ней обратится. Этим смертным оказался волшебник Мерлин. Но здесь мое мнение немного расходится с официальной версией. Во-первых, духов у стихий нет, - вот тут было интересно понаблюдать за легким удивлением во взгляде Мико. - Есть элементали, но о них мы будем говорить позднее. А, во-вторых, даже если люди принимали за них элементалей, то не смогли бы распознать ни слова, поскольку элементали не говорят! А кто мне напомнит определение того, что же у нас такое элементали, ммм?

0

77

Дэймон Эванз (Лабрерте)
Интересно было слушать о стихиях, о древних людях что боялись и поклонялись стихиям, что создавались деревни только одной стихии, а так же о Владычице Озера что открыла тайну Мерлину. Конечно же и слова мистера Рицце о том что духов стихий нет, заставляли задуматься,
- Элементаль, иногда стихиаль или дух стихии — в средневековой натурфилософии, оккультизме и алхимии мифическое существо, соответствующее одной из четырёх стихий: воздуха, земли, огня, воды. Эту систематику впервые описал Парацельс в XVI веке, называя элементалей «саганы». Так же, в некоторых источниках пишут что элементали — это естественные сущности, состоящие из одной из четырех стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды. В состоянии покоя они, как правило, не причиняют вреда человеку, но если их вывести из равновесия, заключенная в них стихия начинает проявлять свою разрушительную силу,

0

78

Данис Рицце, Мико Отоми
- Согласен, - кивнул Данис улыбнувшись. - Кто такой Мерил надеюсь тоже все знают?
Один из первых  Волшебников древности, который обладал огромной волшебной силой, подчинил себе все четыре стихии, а так же разумных драконов и кажется создал Моргану, ну, ту злую волшебницу которой она стала, -- как то поверхностно поведала Мико.
- В какой то мере тоже верно, - не стал спорить Рицце.- Какой магией она пользовалась?
- Темной, - без промедлений отозвалась Мико.
- И это тоже, - кивнул Дэн, и развернувшись к доске с помощью чар вывел на доску одну из страниц книги.
http://s017.radikal.ru/i430/1111/c5/ae09dcaef34e.jpg
- Здесь изображен еврейский маг Моисей, живший в V веке до нашей эры – задолго до самого Мерлина. Многие из вас знают историю о том, как этот волшебник избавил свой народ от рабства египтян. Когда же фараон погнался за ними, Моисей простер посох над водами Красного Моря и они расступились!- и так как сам Данис знал эту историю с самого дества, и она была одно из любимых, то чуть было не подвис, отдавшись воспоминаниям. - Я должна вам сказать, что неимоверных усилий требует удержать стихию воды, на личном примере знаю, а он делал это в течение времени, когда народ пешком переходил море по дну. Откуда дарована ему была возможность использовать Магию Стихий? Легенда гласит, что во времена своей юности он набрел на горящий куст, который пылал огнём и не сгорал! Моисей очень удивился и подошел ближе. Что там на самом деле произошло – трудно сказать, но после этого его посох, с которым он всегда ходил, был наделен особой силой.
Мужчина развел руками, как бы подводя итог всему вышесказанному.
- Учитывая все вышеперечисленное, мы будем считать V век до нашей эры точкой отсчета Магии Стихий как таковой. После этого развитие Магии Стихий останавливается. Спустя десять столетий, а именно в V веке нашей эры, Магия Стихий вновь начинает использоваться известным нам волшебником Мерлином. Он изучает и усовершенствует её, многие его последователи тоже начинают успешно использовать стихии. Но уже в XVIII веке нашей эры Магия Стихий привлекает внимание тёмных волшебников и приобретает более устрашающие и разрушительные черты. Появляются особо темные заклинания Магии Стихий. Одно из них - Adesko Fire, при помощи которого вызывают пламя, обладающее разумом. Но это – очень тёмный раздел магии и изучать мы его не будем, хотя бы потому, что меня могут выгнать из школы если я это сделаю! - хохотнул вампир. - Вопросы ко мне?

0

79

Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Но то что вы не будете нам рассказывать о очень темной разделе магии не значит ведь что нам нельзя его самим изучить? - не то чтобы он хотел скорее научиться заклинанию о котором сказал мистер Рицце, это был лишь интерес к новым знаниям.

0

80

Данис Рицце
- Или вы можете спросить у Дерека, думаю он будет рад поделиться с вами данной информацией, тем более что более в ней компетентен! - улыбнулся Данис.
- У мистер Хейла? - уточнила Мико.
- У него самого, - подтвердил вампир. - И у нас три задания на дом, и само собой разумеющееся что третью лекцию начинать я не буду, и так слишком много на сегодня! - добавил он, выводя домашку на доске. - так что можете быть свободны!

Какие изменения претерпела стихийная магия с момента её первого проявления и до нашего времени?
Какой период считается временем застоя в развитии Магии Стихий, а какой – временем стремительного развития?
Какие волшебники в свое время повлияли на развитие стихийной магии и как именно?

0

81

Дэймон Эванз (Лабрерте)
"Спросить у мистера Хейла, хм, посмотрим. Если сам не смогу узнать столько сколько мне нужно и правда спрошу", думал демон собирая свои вещи и поднимаясь из-за парты.
- До свидание мистер Рицце, - немного с улыбкой попрощался парень и тут же достал телефон набрал сообщение Айси тут же выходя в коридор.

Любимая, я тут случайно узнал что у вашего курса что-то случилось на прошлом уроке, как ты?

0

82

Данис Рицце
Дерек так и не смог уснуть. Отец по среди ночи позвонил и сообщил очень кратко важную информацию, которой запретил делиться даже с близнецами и он не смел ослушаться, но готов был помочь в любом случае. Но как пояснила Лилит этого не потребуется, если Акири правильно сыграет свою роль у них все получиться. И повторения давней истории не будет, а если и будет то не с такими последствиями, что уже радовало хоть немного.
- Еще просто один год и свалю к чертям собачьим! - фыркнул брюнет, качая головой. Остаток времени он решил потратить на то, чем бы отвлечь детей от проблем насущных во время первого урока, помня что большая их часть с похмелья.

0

83

- Да ладно тебе, хватит ревновать. Я же не ревную тебя к Джейми, - последнее Мид произнес брату на ушко и шепотом, при этом приобняв за плечи.
- Ах значит не ревнуешь. Все, я обиделся, - отстранившись от близнеца Зель сложил руки на груди, а младший будто и не заметил, просто зашел в класс.
- Здравствуйте мистер Рицце.  Успели отдохнуть от учеников пока нас не было? - с улыбкой спросил брюнет.
- Здравствуйте мистер Рицце. У моего брата сегодня переизбыток хорошего настроение, простите заранее его, - за последние слов химик получил под ребра локтем.

0

84

О чем-то оживленно переговариваясь вся шестерка учеников, то есть Дер, Рив, Джен, ТиДжей, Думи и Джейми, появились на пороге класса.
- Доброе утро мистер Рицце, - и тут амфибия заметила брюнетиков. - А вот и те кто отрываеться от коллектива. Хоть бы раз, для разнообразия, позавтракали в столовке академии, - говоря это Анаргатис уже трепала волосы близнецов, любя конечно.
- А что вы вчера ушли рано? - решил подключиться эльф, поздоровавшийся и прошедший за один из столов.
- Хороший вопрос. Мальчики, может быть расскажете причину? - у них было еще минут пять до начала, так что она присела на край стола парней в ожидание.

0

85

- Мы тоже рады тебя видеть, - буркнул Азазель, убирая руку русалки от своих волос. Сегодня у него было ворчливое настроение. Как, в общем, уже который день.
- Всем привет, - улыбнулся Мидгард оглядев ребят. - Если мы еще и завтракать будем не дома, мама нас точно съест. Поэтому отрываемся от коллектива,
- Да, она и так не довольно тем что мы немного отбились от рук во время поездки в Египет. А злить ее даже папа боиться, - продолжил отвечать страший.
- Так что приходится смирить даже комендатскому часу. Не позже одиннацати часов мы должны быть дома. И так неделю, - фыркнул вампир. - А вы как погуляли. Голова не бо, бо? - с вопросом обратился он ко всем одноклассникам.

0

86

Данис Рицце, ТиДжей, Дженим
- Если учесть что трое их моих ближайших родственников ими же и являются, смею заметить что не очень, - фыркнул вампир, кивнув парня в знак привествия.
Стали поддтягиваьься и осатльыне но так как время еще было он просто забил на них на еще пять минут. Имел парво. Пусть болтают.
- Я пила меньше всех, - подяла руки взащитном жесте блондинка, улыбнувшись.
- Каюсь, я выпил больше, но благо антипохмельное никто не отменял, так что я свеж и бодр к новому дню! - заявил падший жизнерадостно.

0

87

Думиса и Джемс Холлингсворт

Настроение Думисы кажется еще упало, так как в класс она вошла молча, даже не посмотрев на любимого учителя, и прошла к своей парте, после чего тут же уткнула большой нос картошкой в телефон. Джеймс же тихо поздоровался и подошел к собравшимся ребят.
- Мне хватило опыта с выпивкой в Египте, так что я почти не пил. И для меня удивительно, что вы после вчерашнего можете все так спокойно общаться, - он сделал интригующую паузу, намекая на то, что знает немногожечко больше, чем кто то из них может вспомнить. - Ладно ладно, ничего такого уж и не было, - сдавшись и мило улыбнувшись, признался парень. - Но вы поверили, да?

0

88

По поводу близнецов, и их ответа, девушка решила промолчать. Не хотелось наступать на больное, и хвастаться что вот она живет отдельно от родителей.
- А жаль, я уже надеялась по шантажировать Риви, - все же отойдя к парте которую занял эльф Дер присела на свободный стул.
- Сделаю вид что ничего слышал, - фыркнул остроухий. - И да, я поверил. Так как почти ничего не помню после того как выпил, - признался он ангелу.

0

89

После слов Джеймса о опыте в Египте в одной из черных головушек всплыло одно воспоминание.  Им он поспешил поделиться, мысленно, с братом. От этого Зель чуть воздухом не поперхнулся, а Мид прыснул от такой реакции. Трезвый то братец довольно спокойный, и вот так вот, как тогда, не полез целоваться.
- Соглашусь с Дер, жаль что ничего такого не было,
- Было бы что вспомнить и посмеяться, потом, - дополнил предложение второй вампир. - И да, антипохмельное это отличная штука,
- Мы то знаем, - вновь прыснул черноглазый.
- Не обращайте внимание. У него сегодня переизбыток хорошего настроения,

0

90

Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк, Данис Константин
- Вы знаете где мы утро встретили? - спросил вдруг ТиДжей, который на удивление что оставался до последнего с близнецами и Кемом, так как Мико смылась уже за полночь.
- Скорее стоит спросить как вы туда попали?! - фыркнула Джен, уже успевшая услышать где они побывали.
- Не ну серьезно?! Я помню мы шли по улице, а потом хоп и Колизей! Колизей представляете?! Тот что в Риме! - раскинув руки поведал падший.
- Занимательно, что без разрешения и в явно не трезвом виде! - подал голос Данис, заинтересовавшись.
- Упс, - стушевался тут же парень.
- Кому то влетит по твоей вине, - улыбнулась АНГЕЛ.
"Все в порядке?" - мысленно обратился вдруг к Думи старший вампир, отстав от ребят, что теперь выражали свой восторг по тише.

0

91

Думиса И Джемс Холлингсворт

" Да, не стоит волноваться", услышав голов учителя, Думиса вздрогнула и подняла на него свои темно-зеленые оси, мило улыбнувшись, " не выспалась", добавила она, и поняв что такой ответ мистера Рицце устраивает, продолжила глядеть в телефон.

Джеймс видим не так хорошо помнил то, что случилось в Египте, раз спокойно это упомянул, хотя все равно покосился на близнеца, особенно когда тот чуть не поперхнулся.
- Как же вы оттуда в своём состоянии выбрались? - Джеймс был достаточно удивлён таким заявлением ребят. - Там ведь небось безумно красиво? - ангел дальше Великобритании не был, не считая теперь Египта. А памятники культуры не могли не волновать.

0

92

- Ну вас и занесло, - только и смог сказать Блэк, после заявления ТиДжея о том где они были.
- Да, как вы оттуда выбрали? - вот только девушку не интересовала красота чего-то там, а более приземленные вещи. Ей было интересно узнать хотя бы часть истории их приключения.

0

93

- Коллизей? - нет, ну он конечно мог подумать что все может быть, но вот так как они попасть туда. Вот ему самому так попасть, как нибудь. А то он видел то его лишь издали, когда они ездили с отцом в тот город.
- Занимательная история, - согласился с прошлыми ораторами Мид. - И да, как вам он, понравился?

0

94

ТиДжей, Дженим
- Без понятий как мы там оказались, но успели прогуляться, и вернуться до начала занятий, - не стал вдаваться в подробности падший.
- И коль скоро мы заговорили о Древнем Риме, - подал голос Данис. - Кто может назвать мне древнеримских богов?! - ошарашил тут же вопросом так как урок начался, а тему они все равно сами как раз и выбрали.

0

95

Думиса Холлингсворт

- Самыми известными в Древнем Риме считались дети Сатурна и Опс: Юпитер - бог грома и молний, Юнона - богиня семьи и брака, Нептун - бог морей и океанов, Церера - богиня плодородия и земледелия, Веста - богиня домашнего уюта и семейных традиций, Плутон - повелитель мертвых. - тут же среагировала Думиса. - А в состав капитолийской триады входили Юпитер, Юнона и Минерва. Привести аналоги греческих ? - так как уроков начался, ребята сели за парты, а Думи даже убрала телефон подальше. Все таки перспектива проговорить эти 45 минут с мистером Рицце была лучше всяких сплетен.

0

96

Разговор так завлек смуглокожего, что он забыл достать тетрадь. Записать же интересное, да и просто урок, надо же было. Сейчас он был похож на примерного ученика.
Деркето, сев ровно на стул, повернула голову в сторону одноклассницы. Вот что значит любимый учитель, даже от телефона оторвалась. Почему-то у русалки это вызвало улыбку. Не, нет, не насмешку, а наоборот, некое восхищение. Ей то такое не светит.

0

97

- Кроме названных, имелись еще: Аполлон  –  бог солнца и свет. Марс – бог войны. Меркурий – покровитель торговли, финансов, красноречия, - закончив, или не совсем, Зель посмотрел на брата, предлагая ему дополнить,
"С удовольствием", мысленно ответил ему тот. - Так же Бахус — в древнеримской мифологии младший из олимпийцев, бог виноделия. Вулкан - бог огня и покровитель кузнечного ремесла в древнеримской мифологии, - закончив он потер висок. "Не уверен что мы всех назвали"

0

98

Дерек Рицце, Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
Урок так или иначе прошел довольно смопокойно и что радовало, так это то, что все приняли в нем свое участие. Они обсудили древние Рим, Грецию, и не забыли конечно же про другие.
- Итак, - взглянув на время объявил Дэн. - Думаю, я могу вам дать задание на дом и вторым уроком у вас будет окно, - улыбнулся вампир. - Мы с вами опередили план на неделю вперед, так что особо напрягаться не стоит, - добавил Рицце выводя оценки за урок на доске. - Разбейтесь на группы по двое, касательно близнецов, то вместе нельзя, - предупредил на всякий случай, как и Риву с Дер, так же и ТиДжею с Дженим, - как бы между прочим не прекращая улыбаться. - Выбираем прямо сейчас.

0

99

Джеймс и Думиса Холлингсворт

Урок прошел интересно, даже очень, и у парня был уже целый список формата А4, куда стоит заглянуть, если он вдруг окажется в Риме или Греции. Первый вопрос, который возник в голове, услышав "разбейтесь на группы" был зачем? Но поняв, что на него отвечать не собираются, юноша все же оглядел класс чтобы найти Зеля, который каким то образом успел для ангела скрыться, и только хотел было подойти к нему и предложить быть в одной паре, как в проходе столкнулся с Мидом. Тот шел к Дер. Но тут перед парнями предстала следующая картина: русалка собственнический, чуть ли не приказала младшему Лабрерте быть с ним в паре. Он было засопротивлялся, но потом все же согласился ( если че не так, сорри, подправьте)
- Может, тогда мы вместе? - он повернулся к смотрящему то на брата, то на довольно улыбающуюся русалку, Миду.

Думиса же, услышав вопрос, сразу начала взвешивать все за и против своих одноклассников. Дер, близнецы и ТиДжей отпадали сразу, так как были слишком шумными, на брата бы она и не подумала, потому оставались эльф и англе ( Джен вроде ангел а там ссори). В общем, Дженим находилась ближе, и потому Миса предложила быть в паре ей.

0

100

- Ну не смотрите на меня так. Ведь не интересно быть все время в одной группе, не в обиду, - она улыбнулась Миду, и тут же повернула голову чтобы обратиться к его брату. - Будем в одной паре? Ну или у тебя есть вариант в виде Рива, - она проследила взглядом за эльфом что подошел к ТиДжею.
- Ну раз уже всех разобрали, будем в паре? - подойдя к падшему ангелу заговор Блэк.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!