Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Научный центр и лаборатория (уроки алхимии)

Научный центр и лаборатория (уроки алхимии)

Сообщений 1 страница 65 из 65

1

Научный цент, пожалуй, самая молодая и современная часть Академии.

Как и кузница, научный центр - это отдельное небольшое стерильное помещение. Здесь проводятся инновационные разработки в мире технологий и не только. Большинство научных деятелей, что тут работают, являются выпускниками Академии, но так же здесь есть и независимые ученные, нанятые директором, которые к Академии никакого отношения не имеют, но их ум и потенциал не вызывает никакого сомнения. Помимо научной деятельности, здесь так же оборудованы лаборатории для проведения уроков, например, алхимии.http://images.vfl.ru/ii/1519580829/bf0bf4e5/20731755_m.jpg

Отредактировано Shima (27-02-2018 00:37:41)

0

2

Райан Брайс
Это место он не очень то любил посещать, так как на дух не переваривает некоторые запахи, да и просто не такой уж он ученый чтобы сидеть часами и изучать что-то. Но сегодня он изменил своим принципам, а все ради чего, а вот фиг поймешь с чего это Рай пошел на поводу у юного вампира и согласился пойти с ним в эту лабораторию.
- Подав вон тот зелененький реагент, - попросил вампир Юки, с которым его разделял прибор с трубочками и так далее.
- Тут много зелененьких, какой именно? - поднявшись с места и порадовавшись этому, так как уже успел отсидеть попу на жестком стуле, и подойдя к шкафкичу задал ответный вопрос парень.
- Если я не путаю, то у него еще приятных запах яблок,
- Ну только он не зеленый, а салатовый,
- Неси давай уже, а то опыт придется заново начинать,

0

3

Юкио Сунзуки
Отдав нужный реагент наставнику Юки вернулся на свое место и понаблюдав немного как жидкость поднимаясь их емкости бежит по трубочкам чтобы попасть в другую емкость где смещаться чтобы появился новый цвет или же пенка, приложился лбом об стол. Для него это было как пытка, сидеть и ничего не делать, а эти реагенты бегущие по трубкам его вообще усыпляли.
- Можно я тоже что нибудь сделаю? - подняв свои вишневые глаза на Райана, который как раз смотрел на него, спросил он. - Я ведь всего лишь пару колбочек взорвал,

0

4

Райан Брайс
- А вместе с колбочками чуть не повредилось дорогостоящий прибор, за который я бы платил, если что, - пожалуй сероглазого поведение Юки даже забавляло, а также удивляло. За то время что они тут сидели он ни разу не попросился чтобы его отпустили. Конечно то что Юки сейчас был здесь, а не в своей комнате или же где-то еще, было что-то вроде его наказания за прогулы тренировок, но чтобы ни разу не попытаться смыться с этого наказания и было удивительно. А пока вампирчик снова решил охладить свою голову о стол, Райан заканчивал с опытом на которым в общем-то и сидел и вот в небольшой колбочке уже то что и хотел сделать.
- Пошли  проверять то что сделали, - поднявшись позвал мужчина и направился в отдельную комнату.

0

5

Юкио Сунзуки
Встряхнув головой отгоняя дремоту которая так не заметно к нему пыталась подкрасться, Юки посмотрев на оборудования по которому уже ничего не текло, а горелки были погашены, направился туда куда ушел мистер Брайс.
- Вы собираетесь проверять ЭТО на мышах? - заметив в руках учителя белую мышку которая кажется уже почувствовала свою учесть, пыталась вырваться. И тут эта мышка все же вырывается, да еще и случайно или специально скидывает колбочку с препаратом.
- Плохая мышь, - выдохнул вампир что все же не дал колбе встретиться с полом, а то еще не известно что было бы, но если вспомнить что туда намешал Рай то это было что-то гремучее.
- Ричи, - услышав писк своего зверька, огляделся в его поисках юноша, но в итоге лишь учуял какой-то удушающий запах и прикрыл рот и нос рукой. А тут еще ему почудились что тени зашевелились, хотя Юки подумал что скорее всего это ему кажется.

0

6

Райан Брайс
Улыбка что оставалась на губах беловолосого мужчина после того как услышал вопрос любимого ученика плавно ушла на нет, как только он учуял первые запахи вербены с примесью чего-то.
"Вот только не говорите мне что они пришли второй раз за день", после неудавшейся попытки сколдовать хоть что-то, да и просто убраться от сюда, мысленно вздохнул Райан.
"Вот только как они попали сюда или может кого-то из работников академии подкупили", и вот нужно было ему сейчас размышлять именно об этом.
- Держись рядом со мной, - посмотрев на Юкио попросил Рай, стараясь крепится и не поддаваться удушающему запаху.
- Что ты сделал с моей дочерью? - раздалось слишком близко, от чего вампир не произвольно попятился и потянув Юкио за собой, загородил его.
- Я не знаю где ваша дочь,
- Последнее время ты слишком отбился от рук и думаю в качестве платы за это я заберу этого мальца,
- Только через мой труп,
- Кем ты себя возомнил...

0

7

Юкио Сунзуки, Николас Смит
Дышать было трудно, а с каждым вдохом становилось еще хуже. Но Юки все же нашел в себе силы чтобы выглянуть и посмотреть на того с кем сейчас разговаривал Райан, что был сейчас напряжен словно струна. Сфокусировав зрение он все же смог увидеть статного мужчину от которого так и несло негативом, а еще тем силой.
- Кто нибудь тут есть? - внезапно, пожалуй даже для босса Райана, вдалеке послышался чей-то голос, и помимо этого еще голоса, несколько. И в тоже время этот статный мужчина что пришел, поняв что времени у него не осталось, решил закончить то зачем пришел. Несколько его движений и вот защиты в лице Райана у парня нету, и тут уже проснулся инстинкт сохранения и когда к нему потянулась здоровая рука он шагнул за стол который теперь их разделял.
- Они должны быть здесь, - раздалось совсем близком и Юкио переглянулся с мужчиной.
- Мистер Смит мы ту, - докричать парень не успел, так как ему кто-то, с кем пришел босс Рая, прикрыл рот.

0

8

Кто-то
- Уходим отсюда, - приказал главный.
- А что с этим? - кивок головы на Райана который сидел на полу держась рукой за живот, а с губ капала кровь. И тут раздался крикнул одного из сообщников, именно того кто держал Юки, который цапнул его.
- Убейте, - посмотрев на сероглазого вампира, ответил главный. - У нас теперь есть кое кто получше, - сказал он его буквально сшибли и прижали к стенке.
- Так значит ты все же не помер, - оскалился мужчина узнав в том кто его остановил старого знакомого.

0

9

Николас Смит, Михаэль, Демон, Юкио Сунзуки
Услышав знакомый голос Ник тут же направился туда откуда он донесся, но стоило ему увидеть кое кого, как он встал словно в ступоре.
- Тыыы, - весь гнев, злость и все остальное что копились в нем столько времени ради одного, ради мести, выплескнулись в один момент.
- Черт, - сказав это Михаэль сглотнул, и почувствовал что ему страшно.
Юкио же воспользовавшись замешкой товарищей наставника, если их сейчас так можно было назвать, смог освободится, но тут же чуть не приложится об что нибудь головой, так как ноги, как и все тело в общем плохо его слушалось. Тут то его и нашел Демон и после того как помог подняться посмотрел на хозяина.
- Забирайте Юки и Рая и уходите отсюда, - заметив нерешимость своих приказал Николас, а Вацлав(имя злодея) воспользовался тем что тот отвлекся от него и нанеся удар падшему, появился за спиной Демона и Юки.

0

10

Вацлав, Адриан Брайс
- Я бы еще с тобой побыл, вспомнил тот день когда своими руками убил твоего отца, но мне пора, - с улыбкой произнес это Вацлав.
- Ну уж теперь то меня никто не удержит меня врезать тебе, за детей, за друга и самое главное за брата, - а это уже был голос Адриана который чуть отстал от остальных, а сейчас стоял за спиной главного злодея.
- Какие люди, Адриан, разве ты не узнаешь меня? - что тут вообще происходит кажется уже никто не понимал, так что и это никого не удивило.
Но в ответ инкуб решил сделать то что так мечтать, точнее стереть эту усмешку с лица Ваца.
- Ой и зря ты пришел,

0

11

Николас Смит, Михаэль
До того как Вацлав успел ударить Адриана волной, Ник на ходу обнажил свою катану и вот голова злодея с застывшим взглядом упала подле ног Демона и Юки, который испугавшись издал какой-то не понятный звук.
- Ник, - тут же устремился к нему Миха.
- Райан и Юки, в срочном порядке обоих в лазарет, - смотря на тело того кого он столько ненавидил, из-за которого он столько пережил, ответил падший Почему то ему сейчас не верилось что он наконец это сделал, отомстил, на сердце все равно осталась какая-то боль.

0

12

Адриан Брайс
- Ник, что-то не так, ты уже минут пятнадцать смотришь на его тело? - после того как они остались одни осторожно спросил Адриан, до которого кажется только сейчас доходило вся серьезной того что случилось.
- Мне нужно выпить, - был ответ падшего.
- Давай я тебе помогу убрать тут и пойдем ко мне в комнату, думаю Аридия будет не против,
- Нет, давай пойдем в мою комнату, не стоит беспокоить Арию и малышей, - отрицательно покачал головой Ник. - Но с начала зайдем в лазарет. Тебе нужно проверить как там брат, а мне нужно проверить как там Райана и Юки,.
Через какое-то время в лаборатории все было как и прежде, стерильная чиста и никаких следов того что тут было.

0

13

Райан Брайс
Вампир вернул лишь только вчера ночью, хотя сегодня утром успел встретиться с Роксаной, и если бы ему не надо было готовиться к урокам алхимии то он бы побыл с ней, но увы и ах.
- Так, с начала пройдемся по тому что они знают о алхимии и о том умеют ли пользоваться данной аппаратурой для смешивания зелий, - вслух думал Райан.

0

14

Дэймон Эванз (Лабрерте), Райан Брайс
Как все таки было хорошо что магам не нужно было, в срочном порядке, переодеваться, ведь у них не было боевых искусств, да и некоторых предметов которые были у воинов.
- Здравствуйте мистер Брайс, - зайдя в лабораторию поздоровался Дэймон принимаясь осматривать место куда попала, ведь был тут впервые.
- Здравствуй Дэймон, - ответил мужчина. - Первый урок будет теоретическим, так что можешь выбрать куда сесть, места вроде есть, - кивнул он на столы с которых убрал то что могло случайно разбиться и так далее.
- Как скажете, - кивнул демон и приземлил свою пятую точку на один из табуретов.

0

15

Мико Отоми
- Я не опоздала? - тут же спросила не успев войти Мико. - Здравствуйте мистер Брайс и спроситте, - добавила она, прежде чем юркнуть за одну из парт.

0

16

Райан Брайс
- Здравствуй Мико, и если бы даже и опоздала то мне было бы не трудно подождать, как и Дэймону, - обратил он свое внимание на парня что кивнул соглашаясь с его словами. - И как я уже сказал Дэю, сейчас у нас будет теория, а второй урок что так же пройдет сегодня, будет практика, будете химичить под моим присмотром, - представив это Рай усмехнулся.
- Давайте начнем с того что вы мне скажете что знаете о алхимии, можно коротко, главное чтобы я понял что вы знаете,

0

17

Мико Отоми
Мико тут же закусила губу вспоминая что успела прочитать за лето по данному предмету.
- Ну, представление об алхимии как «примитивной химии», сложившееся в науке к концу XIX в., было полностью пересмотрено в XX в. Однако считается[кем?], что именно алхимия дала толчок к развитию современной химии. В исследованиях различных алхимических традиций алхимические системы трансформации человеческого существа часто обозначают как «внутреннюю алхимию», а практики получения различных веществ — как «внешнюю алхимию», - начала она чуть ли не на одном духу, скорее просто переживая и торопясь сказать. - Реальные алхимические традиции, по всей видимости, сочетают внутреннюю работу с получением и приёмом некоторых веществ. Как и все эзотерические знания, алхимия строится на постулате о подобии микрокосма и макрокосма, - остановилась таки девушка чтобы сделать вдох. - Правильно ведь? - вдруг засомневалась львица.

0

18

Райан Брайс, Дэймон Эванз (Лабрерте)
- Да, все верно, - кивнул сероглазый выслушав довольно интересный ответ львицы. - Дэймон, тебе есть что сказать?
- Да, - коротко ответил демон которому повезло в том что у него было больше времени на то чтобы вспомнить свои познания в данном предмете, спасибо за это Мико что решила ответить первой.
Основа алхимии заключается в использовании четырех основных элементов. Согласно этой теории, разработанной Платоном и Аристотелем, вселенную создал Демиург, который из исходной материи создал 4 элемента стихии: воду, землю, огонь, воздух. Алхимики добавили к этим элементам еще три: ртуть, серу, соль. Ртуть – женское начало, сера – мужское, соль – передвижение. Благодаря смешиванию всех этих элементов в разном порядке достигается трансмутация,
- Хорошо, - согласился Рай с тем что сказал парень. - А теперь я расскажу о алхимии, если будет что-то интересное для вас можете записывать.
Понятие и сущность алхимии Первая ассоциация, которая приходит в голову обычному человеку, когда он слышит слово «алхимия» - магия. Но на самом деле это оккультная наука, которая показывает, как достигнуть сути всех существующих вещей. Многие считают ее псевдонаукой, которая сфокусирована на том, чтобы из обычных металлов получать так называемое алхимическое золото и таким способом обогащаться. Многие практикующие алхимики и правда ставили перед собой цель обогащения, но первоначальный смысл алхимии заключался в понимании сущности человека и всего мира. Настоящие алхимики благодаря философским размышлениям восхваляют единство мира, утверждают, что они принимают участие в космическом процессе творения.
Другая ассоциация людей со словом «алхимия» - зелье. И какой-то смысл в этом действительно есть. В алхимии практикуется смешивание различных ингредиентов. Самая главная сущность этой науки заключается в том, что все существующее движется и стремится к развитию, - договорив светловолосый взглянул в свою тетрадь с планом на урок.
- Каких алхимиков вы знаете?

0

19

Мико Отоми
- Ну если рассматривать известных алхимиков, то можно отметить таких выдающихся ученных как  Альберт Великий, Арнально де Виланова, Раймунд Луллий, Никола Фламель, Василий Валентин, Дени Зашер иии Парацельс кажется, я больше не помню, - начав и честно признавшись ответила та.

0

20

- Николасу Фламелю, с помощью алхимии, удалось получить философский камень и обратить обычную ртуть в серебро, а через некоторое время и золото. А на счет Парацельса поговаривают что ему удалось добиться бессмертия, хотя он сам не смог это доказать, - сказал Дэй.
- Угу, правильно. А теперь скажи мне, как вы думаете для чего магам знать алхимию, ваше мнение?

0

21

Мико Отоми
- Я пас, - подняла она руки как бы говоря тем самым что понятия не имеет.

0

22

- Некоторые эликсиры произведенные с помощью алхимии помогает магам усиливать силу своего оружия, или же силу своей магии, и благодаря этому можно наносить больший урон по противнику. Так же эликсиры способны восстановить запас магическиъ искусственным путем, то есть с помощью выпитого эликсира. Для этого магам и нужно знать алхимию, - закончил Дэймон.
- Молодец, все правильно сказал, наверное есть опыт?
- Племянник с пяти лет увлекается алхимией, так что есть опыт, - кивнул брюнет.
- Ммм, вот оно как, - заинтересовался мужчина. - Ну что ж, я планировал на этом уроке затронуть суть алхимии и кое какие конкретности, а так как мы закончились немного пораньше... Отпустить вас сейчас или нет, все равно сегодня еще встретимся на последнем, у вас, уроке?

0

23

Мико Отоми
- Ну, - взглянула она вопросительно на Деймона. - Я бы не отказалась переонуть от полученной инфы и переварить ее немного раскладывая по полочкам! - выдала львица.

0

24

- Согласен, - так же посмотрев на Мико ответил Дэй.
- Тогда свободны, отдыхайте, набирайтесь сил, и следующий урок у вас магические атрибуты что должна вести мисс Хант, - после этого Райан поднялся со стола на который присел, все же Адриан его этим заразил, и взяв тетрадь решил записать оценки что Мико и Дэй пока заработали за этот урок.

0

25

Миранда Римейн, Райан Брайс
- Здравствуйте мистер Брайс, - немного с опозданием в лаборатории появились две юные целительницы.
- Вы опоздали на пять минут,
- Простите, мы не знали где будет проходить ваш урок,
- Это вас не прощает, так как вы должны были заранее узнать где будет проходить урок,

0

26

Сей Римейн
- Ну мистер Брайс, не злитесь, мы вернулись только вчера, да и сегодня первый учебный день, да еще и понедельник - день тяжелый, - мило улыбнулась лисица. - Может быть начнем урок, если мы опоздали?

0

27

Райан Брайс, Миранда Римейн
- Лааадно, садитесь, - все вампир решил уступить девушка, ведь Сей права о том что их можно и простить в первый учебный день. - И начнем мы с того что вы скажете мне о том для чего целителям нужно знать алхимию.

0

28

Сей Римейн
- С помощью алхимии создается большое количество лекарств, эликсиров таких как для быстрой свертываемости крови, для обработки ран, а так же для усиления магии и наших сил, - почесав носик выдала Сей и улыбнулась. - Еще в давние временами были алхимики благодаря которым медицина тех времен готова сказать спасибо и в наше время, - добавила она еще что-то что пришло в ее головушку.

0

29

Райан Брайс, Миранда Римейг
- Если бы еще сказала как звали этого алхимика которому была благодарна медицина то было бы вообще отлично, - улыбнулся Райан и перевел взгляд на Миранду вопросительно выгнул кровь.
- Эээ, ну алхимия важна для целителей также как и зельеварение, ведь именно именно на этим уроках мы можем научиться делать зелья и эликсиры. Только, в отличие от зельеварения, в алхимии для производства даже нескольких капель эссенции или эликсира может потребовать много терпения и внимания,
- Хорошо. Теперь скажите мне что жаждали некоторые алхимики, и что было ими изобретено?
- Они жаждали богатства и бессмертия, - подумав ответила вампирша.
- Правильно, дальше,

0

30

Сей Римейн
- Был получен философский камень, который еще называют эликсиром бессмертия. А получился он в результате трансмутации четырех основных элементов, таких как вода, земля, огонь, воздух, ртуть, сера, соль, - ответив лисица посмотрела на учителя что теперь захотел услышать имена разработчиков теории основы алхимии заключающейся в использование именно этих элементов.
- Это, это... это были Аристотель и Платон, - закусив девушка вновь взглянула на мистера Брайса.

0

31

Мужчина лишь кивнул соглашаясь с ответом брюнетки решая спросить девушек еще о чем или же самому сказать.
- Какова первая ассоциация, которая приходит в ваши головы, когда вы слышите слово "алхимия"?
- Зелья,
- Еще? Ладно не буду мучить. У алхимии несколько ассоциаций что появляется в голове при произнесения этого слово, одна из них - зелья, как нам сказал Миранда. И какой-то смысл в этом действительно есть. В алхимии практикуется смешивание различных ингредиентов. Также эта наука ассоциируется с магией. Но на самом деле это оккультная наука, которая показывает, как достигнут сути всех существующих вещей. Многие считают ее псевдонаукой, которая сфокусирована на том, чтобы из обычных металлов получать так называемое алхимическое золото и таким способом обогащаться. Многие практикующие алхимики и правда ставили перед собой цель обогащения, но первоначальный смысл алхимии заключался в понимании сущности человека и всего мира. Настоящие алхимики благодаря философским размышлениям восхваляют единство мира, утверждают, что они принимают участие в космическом процессе творения.
Самая же главная сущность этой науки заключается в том, что все существующее движется и стремится к развитию. История возникновения слова «алхимия» Отвечая на вопрос, что такое алхимия, необходимо знать историю происхождения данной науки. Считается, что впервые эта наука возникла в Древнем мире: в Греции, Египте и Риме, а затем она распространилась на Восток. Нельзя точно сказать, что обозначает это слово, потому что оно имеет много корней. Первая версия предполагает, что алхимия происходит от слова Chymeia, которое означает «настаивать», «наливать». Это слово указывает на врачебную практику многих древних докторов. По другой версии, название произошло от слова Khem, которое символизирует черную землю, страну (Египет). Древнегреческие истоки указывают на происхождение от слов "хюма" и "хемевсис" – литье, смешивание, поток, - подождав пока девушки запишут альбинос взглянул на часы. - На этом с теорией все. Отдохните минут пять, после этого поможете мне подготовиться для практики и попробуем смешать что нибудь,

0

32

Сей Римейн
Как им и было сказано девушки отдохнули, а после помогали мистеру Брайсу. А знаете в чем заключалась помощь? Они должны были принести воду, и чай на всех троих. Как оказалось вампир хотел, в первую очередь хотел научить целительниц тому как можно, с помощь смещение ингредиентов с помощью алхимии, придать чаю вкус кофе или сока.

0

33

- Вот, как вы и просили, - вернувшись с подносом на которм стояли чай и стакан воды Мира поставила его на стол.
- Хорошо, у меня как раз почти все готово. Сей, подав вон тот порошек белого цвета, это сухой экстрак фруктов.
- Еще раз спасибо девушки, - поблагодарил Рай ставя пузырек с водой,почти фруктозой и жидкий раствор трын травы на горелку и включая ее. - Горелку включаем на такую температуру что жидкость закипела и пар начал проходить по вот этой трубке. Слеющий шаг это добавления шепотку порошка что убирает ненужные вкусы и воду. Ну, а теперь ждем пока пар перейдет в жидкую форму и смешавшись с порошком скатится вот в эту пробиркц. А пока это происходит я покажу вас другую химическую реакцию, а именно окращивание этой воды в разные цвета,

0

34

Сей Римейн
Лисица, взяв в руки тетрадь внимательно слушала Райана и записывала некоторую важную информацию.
- А сколько времени понадобится для того чтобы реакция в этих трубочках пройдет и жидкость приобретет конечную форму? И еще, можно в домашних условия проделать подобное?

0

35

- По времени, смотря какое количество этого вкусового эликсиру требуется, в нашем случае минцт двадцать, - отойдя к шкафику Райан искал нужные ему реагенты. - В домашних условие данный эликсир трудно приготовить, да и он не будет иметь такого вкуса. Если вам понравится, завтра пойдете и я вам дам по пузырьку этого, - взяв нужные разноцветные пузырьки мужчина вернулся к столу и взяв и открыв из пузырьков добавил его в воду. С начала ничего не было, но уже через минуту вода стака кипеть и пенится.
- Ой, а все в порядке?
- Мира не бойся, ничего не взорбется, так нужно, - и в доказатество его слов вода успокоилась и плавно окрасилась в темный переливающийся цвет.
- Вау, красота, - воскликнула вампирша присев чтобы было удобнее рассматривать.
- Так, давайте теперь изучим одно из зелий что может вам пригодится. Как вы думаете какие ингредиенты нам понадобится?
- Хм, - задумалась над вопросом светловолосая.

0

36

Сей Римейн
- Нам точно понадобится очищенная вода, - даже не думая выдала Сей. - Что? - на нее уставилось две пары глаз. - Это мне интуиция мне подсказала, обычно я ей доверяю, - и черноглазая улыбнулась смотря то на учителя, то на подругу.

0

37

- И правильно делаешь что слушаешь свою интуицию, - улыбнулся вампир, и да, он был удивлен такому попаданию.
- Для зелья от кровотечения нам понадобится: очищенная вода - 3 части, порошковый реагент - 1 часть, сок ясеня - 1 часть, сухой экстрак подберезовика - 1 часть. И проверим то как вы меня слушаете, каждая из вас должна смешать эти игрединты в колбе,

0

38

Сей Римейн
- Хорошо, - кивнула и посмотрев на Миру, а после подошла к столу. Не куда не спеша она принялась изучать пузырьки с ингредиентами, открывая и нюхая каждый, чтобы запомнить. Прошло порядка трех минут прежде чем девушка принялась за задание. Первым она налила в колбочку водку, следующими следовали смола ясеня и сухой экстракт подберезовика, и последнее, одна часть порошкового реагента при добавление которого и пошла реакция.

0

39

Альбиноска проделала тот же самый процесс что и Сей, в конце снова ойкнув и посмотрев на Райан, на что тот усмехнул и продолжил наблюдать за кицуне.
- Теперь отойдите в сторону, а я проверю правильность,
- А как можно проверить?
- По запаху, если ты знаешь правильный запах, или огнем, нагрев колбу. А из опасных, можно попробовать то что намешал, - улыбнулся Рай. Взяв колбу Миры обладатель серых глаз использовал магию чтобы ее нагреть, следующей была колба Сей, и последним шла его.
- Молодцы девушки, вы справили на отлично, так что каждой по семь баллов, 4 балла за теорию и 3 за практику. А теперь давате выпьем чая. Да, да, он, пока девочки были заняты, успел добавить в чай тогт самого экстракта вкуса.
- Ммм, - неуверенно взяв в руки чашку девушка понюхала чай что пах как чай. - Ладно, попробуем. Но если что вы будете виноваты мистер Брайс, - и она сделала глоток и стоило ей проглотик его как она замерла в шоке.

0

40

Сей Римейн
- Что, так не вкусно? - заметив замешательство спросила темноволосая и решила и сама попробовать.
- Ммм, как вкусно, хотя и пахнет как чай, но вкус, вкус как будто и правда пьешь сок, - в голосе ее звучало и удивление и восхищение.

0

41

Райан Брайс
- Пейте, пейте, а потом можете быть свободны. И да Миранда, я знаю что отвечаю за вас, - улыбнулся одними лишь уголками вампир, и пока решил прибраться.

0

42

Дэймон Эванз (Лабрерте)
- О, мистера Брайса нету, - оказавшись в лаборатории хмыкнул парень, и чтобы его слова не были не обоснованы он решил обойти почти все помещение и заглянуть в некоторые открытие комнаты.
- Хм, может быть на обеде задержался или еще что важное, - хмыкнув Дэй вернулся туда где у них проходил первый урок и сев просто решил подождать учителя.

0

43

Мико Отоми
- Фух, - выдохнула львица ворвавшись в кабинет. - Я не опоздала же, нет? - обратилась она к Деймону дабы удостовериться, так как чувство такое, что времени  мало давило на рецепторы.

0

44

- Если даже и опоздала мистер Брайс все равно этого не узнает, - улыбнулся Дэй отвлекшись от перелистывания учебника. - Наш учитель сам опаздывает на урок, - пояснил он.
- Не опаздываю, а даю вам время собраться. Все таки последний урок и некоторых учеников организм расслабляется понимая что еще чуть чуть и отдых, - появившись в паре шагов позади Мико произнес Райан. - И да, сам я опоздал из-за размышлений что же мы будем проходить на уроке практики.
- А может, если урок вводный, вы нам расскажете и возможно покажете, как можно сотворить философский камень про который мы говорили на прошлом уроке? - предложил Дэй.
- Думаю что для начала выслушаю мнение Мико?

0

45

Мико Отоми
- Мико с удовольствием посмотрит на сие действо! - улыбнулась девушка, садясь за парту на против Деймона.

0

46

- Вы не только посмотрите, но и попробуете сделать после того как я покажу вам весь процесс. Так что прошу быть внимательными, - чуть улыбнулся Рай и убрал мешаюший волос что лез в глаза.
- Существует несколько рецептов философского камня, как вы понимаете, некоторые из них обманны или же ложные, и ни принесут вам ни богатств, ни излечения от некоторых недугов. В давние временами некоторые шарлотаны пользовались этим, обирая бедных и богатых. Но мы сейчас не об этом. Итак, сегодня мы проверим на практике рецепт английского алхимика Джорджа Рипли:
Что ж, начнем. Для начала нужно взять ртуть и накаливать ее пока она не покраснее. Не волнуйтесь, вы не отравитесь испарением ртути так как это специальная, для алхимических опытов, - говоря это вампир принялся за работу. - После того как ртуть приобретет красный цвет ее нужно нагреть еще на водной бане пока не выпарится жидкость и ртуть превратиться в камедеобразное вещество, которое можно резать ножом. Далее это камедеобразное вещество нужно положить в глиняную реторту, специальный алхимический прибор, и дистиллировать, при этом собирая жидкость что появляется при этом процессе. Даем тому что у нас находится в реторте отдохнуть, остыть, и через несколько минут находим что то вещество стало в виде почерневшего камня. Взяв этот черный камень нагреваем его на углях и после этого вновь очищаем. И в итоге у нас оказывается небольшой камешек что может быть цветов от красного до желтого, - и на все это ему потребовалось еще минут пятнадцать.
- Понимаю что процесс сложны, но попробуйте ка сами проделать его. Прошу, вон те два стола, уже со всем готовым к этому ваши, - указал он положив камень на стол.

0

47

Мико Отоми
Мико со вздохом поглядела на стол перед собой, мысленно воспроизводя в своей голове все что им успел показать учитель и принялась таки за дело. И где-то наверное минут тридцать спустя и первоночально двух неудавшихся попыток, у Мико таки вышло кособоко то что планировалось изначально.
- Фух! Знаете! Это конечно интересно в теории, но на практике я поняла что будет очень и очень запарно!

0

48

Парень все же решил вспоминать процесс поэтапно, а то вспоминание всего и сразу могло его только еще больше запутать, а его мозг итак не мог усвоить это рецепт фисофоского камня.
Со вздохом облегчения закончил он последнюю стадию и у него в руках оказалось нечто немного схожее с тем что было у учителя.
- В общем, как и ожидалось что на первом же уроке не получится произвести этот камень. Но ведь нам зачтется попытка, мы ведь старались? - взгляд на Мико, а потом на мистера Брайса.
- Для начала я хочу посмотреть на то что у вас получилось, - протянув руки он намекнул чтобы ученики отдали ему камешки. - Не такой уж и плохой результат, иногда случается так что ученик не способен преобразовать ртуть в камень даже после всех проделанных стадий. И да, за старания, и за то что внимательно меня слушали, вам зачтется в виде высоких баллов. За то что ничего не пролили и так далее и за результат, по десять баллов за практику, и по три балла за прошлый урок на котором у нас была теория. А теперь можете быть свободны, и эти образцы можете оставить себе на память, покажете кому нибудь, - улыбнулся он возвращая камни и отходя.

0

49

Мико Отоми
- О, здорово! - тут же обрадовалась Мико словам о том что у них останется своеобразный сувенир.  - До свидания мистер Брайс, пока Деймон, - бросила она собравшись в мгновение ока и тут же вылетев прежде чем им успеют задать что либо.

0

50

- Спасибо за то что разрешили оставить, - рассматривая камушек сказал Дэй.
- Да не за что, правда. Вот если мы как нибудь еще захотим сделать философский камень, то тогда я заберу результаты себе, а сейчас мне без надобности. И иди уже домой, пока я тебе силой от сюда не выгнал, - погрозил Рай.
- Уже ухожу, - тут же поднял руки в защитном жесте парень и схватив свои вещи слинял домой.

0

51

Райан Брайс
"Надеюсь Рокси с отцом в скором времени разрешат проблему, и он вернется. Кстати", отложив мелок которым писал на доске химическую формулу некоторых веществ, и отряхнув руки Рай достал телефон.

Прости если отвлекаю, вновь.
Утром совсем забыл узнать на сколько серьезная проблема? Может быть чем-то могу помочь (хотя вряд ли)?
P. S. Да и сама как? А то я ведь тебя и не успел увидеть перед как ты уехала.

И в ожидание ответного сообщения светловолосый решил приготовить еще кое что нужно для урока магов, а заодно и целителей. Хоть у вторых он будет позже, не хотелось по десять раз делать одно и тоже.

0

52

Роксана Романов

кому: Райану
Прости, я справилась дома, но была нужна Лит. Мы с ней кое -что расследуем, надеюсь вернуться уже к  обеду. Безумно соскучилась. Люблю тебя.

0

53

Райан Брайс

Понимаю что узнавать подробности о расследование узнавать лично. Поэтому замолкаю.
И я по тебе очень соскучился, люблю, обнимаю и целую.

0

54

Кларисса Андерсон

- Акири? - женщине было многое интересно, в том числе и конечно то, кто будет присутствовать. - Хотя думаю на месте вы нас познакомите. Проводите до лаборатории? - путь к месту прошел в тишине, Клэр была занята чем то в своем телефоне, и переписка ее не сильно обрадовала, хоть она и продолжала мило улыбаться, в глазах читалось как ее это, что ей писали, задолбало. - Дети, - все же пояснила ангел. - Простите за нескромный вопрос, а у вас есть дети? Моему уже за второй десяток, а ведет себя как ребенок, а все из-за развода. Ох, видимо это мистер Бенезет? - Врач стоял у кабинета, вместе с Эбигейл, поджидая директора и дам. - Кларисса, очень приятно, - быстро представилась женщина, явно не желая проходить все эти формальности, и благо ее поняли. - Мне понадобится помощь по установке оборудования, - она посмотрела на мужчин. - Мне надо подключить мой ноутбук, и выставить свет над препаратом, он, кстати, уже на месте?

0

55

Лит Смит Акири Шинобу Тео Бенезет
- Касательно детей, мои сыновья собственно, - вздохнула Лилит указав на обоих блондинов.
- Тео , - кивнул Тьери женщине.
- Аки,  - в свою очередь поздоровался и вампир принимая объятия матери. - Мам.
- Как ты  милый ? - улыбнулась Лит поглаживая его по щеке.
- Порядок мам, - улыбнулся тот и взаглянув на отчима кивнул говоря что все в порядке. - Девочки остались с Демоном.
- Как Иви ? - тихонько спросил Тео пока брат помогал ему с установкой.
- Она справиться, вся в отца, сильная девочка, - едва заметно улыбнулся тот. - Но ей бы не помешал брат.
- Как только отец будет в норме, - кивнул тот .
- Хэй,  не упусти момент. 
- Мальчики, - прервала их полушепотом Лилит прося фактически заткнуться.
- Мама, - раздалось от обоих одновременно и  парни кивнув брюнетке отошли от включенного оборудования.

0

56

Николас Смит
- Так же у нас есть общая дочка. Если верить вашему описанию сына, она точная противоположность, еще юна, а умна не по годам, - поддержал тему Николас, после того как Лит представила своих сыновей. А пока мальчики занимались с аппаратурой они разобрались с местоположением требуемого аппарата.

0

57

Кларисса Андерсон

- Большая семья, это чудесно, - Кларисса не особо представляла себе, как можно жить в маленькой семье, так как и выросла она в большой и дружной. Но с ее прошлым мужем ситуация была такая, что создать семью было невозможно. Наверное по этому ее единственный сын не отличается хорошими манерами и поведением, а отсюда следует все остальное. - Жаль правда, что женщины все же - золотая середина, и вряд ли она сможет превзойти одарённого мужчину. Вы, мужчины, куда более изменчивые и приспособляемые существа, занимающие крайности. Либо умный, либо нет, ну и так далее. Эволюционная теория пола. Очень интересная вещь, - пока сыновья миссис Смит помогали с оборудования, Кларисса опять рассказывала то, что у неё появилось в голове. Держать мысли при себе было явно не про неё, ну ещё бы, она тот человек, который все выскажет сразу в лицо, без раздумий. Так что смысл все держать в голове? К тому же кому то могут быть интересны эти мысли, но и не редко она кого то задевает, не до конца понимая этого. Ученые все такие. - Спасибо. - поблагодарила она парней, и, одев спец одежду, наконец то приступила к изучению предмету. Первым дело она включила диктофон, который положила рядом с ноутбуком и взяла камеру. - Предмет исследования - плоский металлический осколок, напоминающий наконечник кинжала. На лицевой стороны заметен почти стёршийся выгровированный символ. - она отложила Памиру и провела по осколку пальцами. - Гравировка была довольно глубокой. Ее либо намеренно хотели свести, но тогда бы пострадала прочность орудия. Хотя, как я понимаю, именно это и нужно было. Планировали, что часть оружия должна остаться в теле. - Из своей сумки Кларисса достала какое то странное устройство, для которого взяла несколько проб: небольшим ножиком соскоблила немного с осколка, видимо, чтобы узнать из какого материала он сделан. Так же с помощью стерильных ватных палочек протеида кончик. Образцы отправились в небольшую переносную исследовательскую центрифугу, а Клер приступила к просмотру фотографий и манипуляций над ними. - Хотя, этот предмет так же мог подвергнуться термической обработке, из за чего символ тоже поплыл. Хотя смотрите, он тут не один. То есть такое случалось часто, и каждый раз снова и снова его наносили. - Она достала ещё одну палочку и взяла пробу уже из углублений символа. - Это определенно старинная вещь. Которую многократно использовали по назначению. - Машина пропищала, что значило о готовых результатах. - Ох... это, это чистейшее серебро. Такого сейчас днём со гнём не сыщешь. Если говорить о временных промежутках, я бы отнесла к 13 веку. - Клер явно нахмурилась. Видимо кое-какие мысли в ее голове ей явно не нравились. - Машина пропищала ещё раз, после чего она пару раз щелкнула мышкой, запускаю какую то программу. - На наконечнике обнаруженно несколько ДНК. Программа сравнивает их. Что касается символа, то он похож на fleur de lys (фр. Цветок лилии). В 13 веке этот символ принадлежал одному из самых, если не самому,  жестокому вампирскому клану. - В голубых глазах женщины смешалось сразу несколько чувст, любопытство, остережение, научный интерес и даже неверие.

0

58

Лилит Смит , Тео Бенезет , Акири Шинобу
- Надо же и кто бы это мог быть ?! - немного ( много , очень много ) саркастично заметила вдруг Лилит недвусмысленно глянув на Эбигейл что стояла неподалёку от неё.
- Что ты имеешь в виду мам ? - нахмурился Тео понимая что его мать уж точно в курсе.
- Я так полагаю у историка найдётся гербовика старых вампирских кланов? ! - как бы между прочим осведомилась полукровка говоря тем самым что им лучше самим увидеть.

0

59

Николас Смит
"Чистое серебро, не удивительно что на Лестата именно с таким пошли", хмыкнул Ник  продолжая внимательно наболюдать не только за Клер, но и за реакциями остальным. На сарказм полукровки он лишь тихонько вздохнул и решил сам предоставить информацию касаемую герба. В его руках появиламь нужная книга которую он положил перед интересующимися.
- В те века на столько жестоким был лишь один клан вампиров - Лионкур, - открыв нужную страницу он предоставил остальным самим узнать информацию касаемо герба и клана. - Видимо Кларисса и предположить не могла что двое членов этого клана живы. И мы собрались здесь чтобы решить как помочь одному из них.

0

60

Кларисса Андерсон, Эбигейл Хант

Эбигейл внимательно смотрела в книгу. Кларисса, которая хотела вновь что-то рассказать, лишь открыла-закрыла рот, с удивлением посмотрев на директора. Она и вправду не могла представить, что кто-то из Лионкуров жив.
- Кстати да, у папы было что-то с таким символом. Правда он ничего не рассказывал об этом. Говорил, вроде, что это подарок. И все. - Эбигейл своими длиннущими тонкими пальцами теребила свои волнистые волосы.
Кларисса, все же отвиснув, снова полезла в свою сумочку-Гермионы, достав большой рукописный справочник. Открыв на нужной странице, она протянула его Эбигейл, с интересом рассматривая девушку, что той аж не по себе стало.
- Извини, чисто научный интерес. Лионкуры были очень своеобразным кланом, помешанным на чистоте крови. - Она говорила медленно, чтобы понять, какой момент истории своего клана знает Эбигейл. Но по ее непонимающему лицу было понятно, что она практически ничего не значит.
- Простите, я родилась в тот день, когда случился пожар. - Смутилась девушка.
- Ох, милая, да тебе повезло.  В клане царил патриархат, и женщины нужны были лишь для одной цели - для нового потомства. Их за людей то не считали. В подвалах замка мы нашли много женских скелетов. Удивительно, что у них не были выражены  вампирские гены. Но в ДНК они присутствовали. То если это как с дальтонизмом и гемофилией, в основном не болеют но переносят. Потому родиться девочкой... С мальчиками однако была противоположная ситуация, их воспитывали во всех традициях клановых семей. Но все же  не все удосуживались такой чести. - Она сделала перерыв, и открыла книгу. Текст был на старофранцузском, красивым аккуратным почерком. - Перед вами пособие по евгенике, которое они создали. Его специально спрятали. На последних страницах - списки имён. - Она открыла последние страниц 20, и медленно, хотя скорее осторожно, так как вещь была очень старой, стала их переворачивать. - Только мужские, напротив большинства из них - кровь. ДНК анализ показал, что практически у всех были мутация, либо не совместимые с жизнью, либо очень сильно коверкающие. Были так же и такие, которые как либо влияли на магическую сущность. То есть, они оставляли в живых самых сильных и лучших. А главной задачей было создание идеального вампира. - Она перелистнула в начало. На развороте с одной стороны красовался почти выцветший портрет вампира. Длинные красные волосы, острые черты лица, и горящие красные глаза. -  в 1500-х годах в клане появился такой вампир. Ему было не страшно ни солнечный свет, ни осиновый кол, ни, самое важное, серебро, так как все последующие вампиры этого клана страдали от последнего. Но прожил он не долго. Старейшины убили его, когда он дошёл до пика своего величия, выпив его кровь. Это омолодило их, сделало сильнее. Но эффект был не вечным, потому к концу 17 века, они и занялись воссозданием подобного. Однако никаких сведений об этом нет. В списке последнее имя - Лестат ( она как нибудь неправильно его произнесла). Но напротив ничего нет. Либо казнь должна была быть после пожара. Либо...
- Именно его мы должны спасти, - с нетерпением закончила мысль Эб. - Кларисса немного поминалась в лице, оно выражало сожаление.
- Боюсь, что его уже ничего не спасёт. Этот кинжал убил не одну сотню Лионкуров. И последним должен был быть он. Что ж, прошло почти 300 лет.
- Нет нет нет, вы не можете так говорить! Мы позвали вас в надежде что вы сможете помочь! - Эбигейл не была готова к отказу. Она до последнего надеялась на хороший исход.

0

61

ЛиТ Смит Аки Шинобу Тео Леджер
- Могу я взять твою  кровь? ! - вдруг спросил Тео глядя только на "сестру".
- Моя ведь не помогла, - нахмурился Акири.
- Кровь сестры может быть подвергнутой мутации даже не смотря на поколения , ведь так ?! - упорно произнёс тот.
- Её  кровь иная, - вдруг словно очнувшись произнесла вдруг Лилит.
- Я просто хочу проверить, клянусь, я не приченю вреда, - снова попросил Тьери.  - Просто доверься мне.
- Она единственный чистокровный живой вампир его клана, - поясНила для Клариссы Лилит. - Оба ребёнка Леста демоны и их кровь на вряд ли подойдёт!  Эб пожалуйста.
- Если есть хоть малейший шанс,.. я проверю её не выходя отсюда,  у меня есть все зелья, - добавил Акири словил благодарный взгляд матери на такую предусмотрительность. 
Тео замер в ожидании ответа надеясь на чудо. Был небольшой шанс на то, что в словах Кларисы могла быть хоть толика пользы. Ведь она сама сказала что тут был естественный отбор на геном уровне, а значит гены его тети должны были быть настолько сильны, чтобы смочь помочь собственному брату.
Иначе, иначе он перероет все и вся но это не будут последние дни жизни его отца, явно не сейчас. Не то время и не то место. Он не позволит, костьми ляжет , но ближайшие пару сотен лет его отец точно ещё проживет  .

0

62

Николас Смит
- Вы сказали что убив и выпив кровь идеального вампира старейшины стали сильнее, избавившись от болезней и подобного. То есть, если у нас, вдруг, найдет подобный вампир есть шансы что его кровь сможет помочь Лестату, - он внимательно посмотрел на Клариссу, как бы обращаясь к ней, а после на Тео, ведь он тоже мог это знать. Взгляд Эбигейл что, кажется, не понимала к чему он клонит он чувствовал, но посмотрел на нее только сейчас. - Каждый год работники академии проходят мед. осмотр. Не буду тянуть, в прошлом году выяснилось что Эбигейл является так называемым идеальным вампиром, так ведь? - он обратился к вампирше. - Мы должны попробовать, есть шанс что твоя кровь поможет,

0

63

Кларисса Андерсон, Эбигейл Хант

Кларисса, выслушав всех, посмотрела на Эбигейл восхищенными глазами. Столько убийств, ужаснейших "эксперементов" и прочего, только ради этой девушки, стоявшей перед ней. Эбигейл, как то странно посмотрела на директора, сначала не особо поверив в это, но после уговоров братьев, в которых она не сильно то и нуждалась, так как сделала бы для Лестата многое, как и он для нее в свое время, ее взгляд стал решительнее.
- Есть же более быстрый способ проверить? - переведя взгляд с братьев на Клариссу, она остановила его на серебренном осколоке. - На меня ведь не должно действовать серебро? - переспросила она, хоть и так знала ответ.
- Не сильнее чем на обычного человека. Но не известно сколько ему нужно будет для восстановления, и подойдет ли это. Все же его имя было в этом списке, значит у него есть свои отклонения. Первые Лионкуры все же имели больше доминантных признаков, чем рецессивных, и мутации не проявлялись. В последствии, из-за многочисленных инцестов, и изоляции, они ни с кем не хотели иметь дела, считали других не достойны, прямо как нацисты, ситуация стало обратной. Как хорошо, что сейчас мало кому придут в голову такие мысли. Кстати насчет мутаций, у тебя же синдром Марфана? Легкая его версия. - Пока Эбигейл подходила к препарату и собиралась с духом, продолжала говорить Клер.  Эбигейл кивнув на ее слова, все же сосредоточилась на своей задаче. Она не может припомнить и раза, когда касалась серебра, но помнит, как это действовало на Леста. А учитывая не самое лучшее психологическое состояние девушки, у нее вполне могла начать паническая атака. Длинная рука осторожно потянулась к осколку, и осторожно прикоснулась. Ничего. Только холодно. Потом она увереннее провела по серебру, после чего взяла его в руку, сжала в ладони, и положила на стол.
- Почему вы не сказали об этом раньше? Как только узнали? - поинтересовалась об этом Эби. Ведь если бы Николас сказал такую важную информацию, то Лестат бы точно знал, для чего это может пригодиться. - Что я должна сделать? - этот вопрос уже был адресован Тьери, а подошедшей Клариссе она отдала осколок.
- Так понимаю, моя работа закончена? Правда я бы хотела у вас попросить, если все закончится хорошо, не устроите ли мне встречу с ним? У вас, дорогая, к сожалению ничего не спросишь, а вот он бы, я чувствую, смог бы пролить свет на некоторые моменты. Чисто научный интерес.  - Собирая свою сумку и не особо смотря на стоявших, хотя кажется кто то уже выбежал из кабинета, попросил историк.

0

64

Лилит Смит Акири Шинобу Тео Бенезет
- Нам стоит вернуться к отцу, - поспешно произнёс Тео зная и как врач и как сын что не долго тот протянет так вот.
Акири собравшийся смыться под шумок был остановлен рукой матери на своём предплечья.
- Кстати, мисс Новайн пришла в себя, думаю вам стоит к ней зайти, - произнёс Тео глянув на ... на отчима ?!
"Я тут не нужен мам "' мысленно обратился Акири к матери и высвободив свою руку покинул кабинет.

0

65

Николас Смит
- Не было нужны разглашать данную информацию, - коротко ответил Эбигейл Ник. Она и сама должна была понимать что узнав о том что она "идеальный вампир" кто-то может захотель убить ее. - Хорошо Кларисса, благодарим вас за помощь, - перевел он взгляд на вторую блондинку, а после на Лит с Аки. Кажется, второй снова хотел сбежать.
- Тогда мы пойдем с вами в лазарет. Лит, ты же идешь? - удивившись было после слов Тьери, падший мягко обратился к любимой жене.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Научный центр и лаборатория (уроки алхимии)

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!