Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Дерека Хейла

Кабинет Дерека Хейла

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

лекционный кабинет

0

2

Дерек Хейл
Дерек, который заранее был предупрежден, спасибо хоть сказали, отправился к своему кабинету, заранее отправляя мини колибри всем целителям, точнее, это сделала Рокси, но не суть. В общем, она отправила всем колибри которые как мы привыкли и знаем превращаются в карточкив которых указанно кто и где будет вести у них урок.

0

3

Сей Римейн
Получив весточку что прилетела в виде маленькой и милой птички Сей отправилась прямиком к нужному кабинету. Оказавшись на пороге его и увидев учителя он поняла что он ей не знаком, а значит это и был новый учитель темной магии, если верить слухам.
- Здравствуйте, - вспомнив вежливость поздоровалась бледнокожая и направилась к партам чтобы выбрать куда сесть. Хотя в ее распоряжение было много мест, ведь целителей было не так много.

0

4

Миранда Римейн
- Здравствуйте, - улыбнулась Миранда зайдя в кабинет и заметив что Сей уже пришла. - Вы, если мне не изменяет память, мистер Хейл? - обратилась она к учителю вспомнив то как слышала от Элеоноры данную инфу.

0

5

Дерек Хейл
- Он самый, - кивнул тот, указав на место рядом с блондинкой. -Итак, для тех кто не в курсе меня зовут Дерек Хейл, и я не многим старше вас девушки, так что был бы признателен, если бы вы называли меня Дереком, а то я совсем себя старикашкой чувствую, - улыбнулся он. - Согласны? И было бы чудесно, если бы и в представились!

0

6

Миранда Римейн
- Если вы просите, то мы попробуем привыкнуть к тому чтобы называть вас по имени, - перед этим она успела вспомнить что до этого  у них был лишь один учитель которого они звали по имени, и только только потому что не знали его фамилии, а после подумала что раз учитель хочет, то тут и думать не о чем.
- Я Миранла Римейн, - представилась вампирша.

0

7

Дерек Хейл
- Раз знакомству Миранда, - улыбнулся Дерек тут же, подойдя и поцеловав девушке руку. - А вас? - обратился он ко второй своей ученице, решив что раз их в принципе двое, то можно тем более без формальностей.

0

8

Сей Римейн
- Сей Римейн, - сказала свое имя и фамилию лисица. - У нас одна фамилия потому что я жена брата Миры, коротко невестка, - тут же пояснила девушка наблюдая как действия Дерека смутили подругу.

0

9

Дерек Хейл
- Рад познакомиться и с тобой Сей, - улыбнулся он целуя и ее руку тоже. - Не рассказывай брату, я ничего такого не имел в виду, - тут же попросил он громким шепотом Миру улыбнувшись. - Итак, я тут временно замещаю Даниса, видимо первый курс пришелся ему настолько по душе, что он отказался вести урок у собственной класса, точнее, у лучшей его половины, - добавил Дерек. - Итак, от истории магии честно признаюсь я так далек, как до луны, но тем не менее был бы рад услышать, что вы знаете об этом?!

0

10

Миранда Римейн
Смущена ли девушка была? Да, была, все таки не привычно что знакомство с учителем проходит так как прошло к Хейлом, хотя, пожалуй именно такое она и запомнит на долго.
- Если история, как наука, изучает прошлое, то история магии изучают прошлое магии, ее развитие, происхождение тех или иных направлений, вместе с тем она рассматривает и сами магические направления, например, историю обрядов Вуду, а, следовательно, и сами обряды, или историю Каббалы, которая последовательно развивалась через интерпретации авторов сочинений предшественников,

0

11

Дерек Хейл
- Хм, не стану пока спорить, Сей? - кивнув Мире обратился он к брюнетке желая услышать и ее мнение касательно данного вопроса.

0

12

Сей Мерисс
- История магии — дисциплина, изучающая ту часть человеческой истории, которая связана с магическим миром. При этом История магии оставляет без внимания человеческую историю. А если своими словами, то история магии это предмет на которым мы должны будем знать происхождение разных видом магии, и в том числе светлой и темной, - ответ ее был не очень, да и Сей сама понимала что на отличницу ей никогда не выйти с ее то знаниями.

0

13

Дерек Хейл
Дерек задумчиво покачал головой, словно взвешивая оба варианта.
- В принципе, почему бы и нет, да?! - улыбнулся он девушкам. - Итак, история магии уходит своими истоками к зарождению жизни на земле и ее разумного существования как такового, из этого следует что магия и жизнь взаимосвязанные составляющие! Но это вовсе не значит что магией наделены лишь живые организмы, так как она может хранится и в не живых организмах, так например амулеты и артефакты являются неодушевленными предметами наделенными определенной магической силой, и им в противовес можно взять нас как пример, в нас присутствует магия с самого рождения, не важно были ли мы рождены со своими сущностями или же нет. Так как жизнь это и есть магия, - повторил он улыбнувшись. - То есть рождаясь мы уже связуем себя с магией, какие кстати разновидности магии как основные течения вы знаете? - спросил он.

0

14

Миранда Римейн
- Я не уверена, но, кажется, темная, светлая и лечебная, ментальная, стихийная, - кажется вампирша запуталась в информации что знала и просто не смогла распутаться, а так как нужно было отвечать, то сказала те что первые пришли на ум.

0

15

Дерек Хейл
Тот кивнул подтверждая верность ее слов и полностью руша кажется свои же слова о том, что понятия не имеет о данном предмете как сказал ранее.
- Еще кое какие ты подзабыла, может Сей вспомнит? - улыбнулся он. - Всего парочка. Я даже знаю ученика который единственный среди учащихся может ей владеть, - дал он подсказку так сказать.

0

16

Сей Мерисс
- Ммм, - покусывая верхнюю губу задумалась Сей. - Еще есть магия крови, магия смерти, некромантия по другом, и магия теней, - отстав от от своей бедной губы назвала девушка направив взгляд черных глаза на учителя.

0

17

Дерек Хейл
- Некромантия это скорее под вид темной магии, - исправил он девушку. - А вот магия крови и магия теней это уже отдельные виды магии, которые можно отнести довольно грубо к той же белой и черной магиям. Например они имеют в разных культурах свои названия, такие как темная и светлая, черная и белая, магия света и магия тьмы, магия ада и рая, то есть в определенных эпохах оно всегда именовалось по разному но как мы знаем сути своей не меняло, - хмыкнул Дерек. - И наше время подходит к концу, так что думаю можно дать вам  домашнее задание, - добавил оборотень. - Так, Мира на следующий урок подготовит список направлений магии, и расскажет подробно об одном из них, а Сей же о видах магии и тоже расскажет подробно об одной из этих видов, какие вы выберете решать вам! У меня все, если у вас нет вопросов, то смею заметить милые дамы этот урок был самым интересным в этом заведении который пришлось мне вести.

0

18

Миранда Римейн
Записав домашнее задание на полях тетради Мира убрала онную в сумку и поднялась на ноги.
- Спасибо вам за урок, я поняла что мне есть что учить, - улыбнулась она и посмотрела на Сей что тоже собиралась.

0

19

Сей Мерисс
- Да, согласна с Мирой, - согласилась брюнетка поднявшись. - До свидание, хотя я еще и не определилась на темную и светлую магию буду ходить чаще, с моим серым вектором, но не в этом суть, - последнее было сказано совсем тихо и девушки удалились из кабинета.

0

20

Дерек, Акири, Акеми, Мико
-А вот и вы! - улыбнулся Дерек, завидев ребяток.
- Не могли же мы пропустить аж первый урок, - усмехнулся Кем, с интересом оглядывая довольно мрачноватый кабинет. - Эм, а это... всегда так будет? - обведя взглядом комнату спросил он вдруг.
- Помогает создать нужную атмосферу, и скажу что лишь первый урок у нас пройдет сдесь, так сказать ознакомительный, - улыбнулся волк широкой улыбкой блеснув клыками и хлопнул в ладоши, а чего старые створки на конах захлопнулись и в комнате пробивался лишь небольшой сгусток света через небольшие прорези.
- Мне кажется или даже зрение вампира не позволяет мне разглядеть что находится в том углу?! - кивнул вдруг Акири за спину Хейла.
- Там мрак, - вздохнув произнесла Мико ибо она тоже не могла разглядеть.
- Бинго! - раздался обрадованный голос Дера. - А теперь, прошу, садитесь!

как выглядит куабинет на момент их прихода

http://www.anywalls.com/pic/201211/1920x1200/anywalls.com-46457.jpg

0

21

Мэдок Римейн
- Как атмосферно, - тихо признес оборотень оглядываясь, ровно до того как его не потянули к старым креслам, а то бы он мог еще долго осматриваться.

0

22

Сей Римейн
От внезапно захлопнувшихся створок девушка вздрогнула и прислушалась с наступившей темноте сквозь которую пробивались лучики солнца. Секунду спустя она уже спокойно потянула Мэдока за собой, ведь учитель сказал всем сесть, и чем раньше они это сделают, тем раньше начнется урок.

0

23

Дерек и остальные
- Всем добро пожаловать на урок Тёмной магии! Меня вы знаете и я буду вести её. Сначала немного о занятиях. Будем поступать так... Первое занятие о теории Тёмной магии, второе уж как пойдет, согласны?! Просто не хочу загонять вас в рамки и дать вам свободу, - пояснил Хейл, расположившись перед столом, прекрасно понимая что ребята видят лишь его силуэт от силы, и наверняка в одном из разных спектров своего зрения что является их существенной особенностью. - Вопросы есть, нет?! Отлично! Тогда начнем!  - хлопнул он в ладоши и на доске засветилась голограмма презентации которая давала достаточно света, чтобы они смогли при желании делать записи. - Темная магия - она манит многих людей. С античных времен люди стремились познать все тайны мироздания, - на доске один за другим стали меняться слайды нужного времени запечатляющие картинки прошлого. -  Поэтому они и искали скрытые тайны своего существования. Даже сегодня многие из нас абсолютно уверены в том, что наше сознание и наш разум – это не предел величины во всей Вселенной.Большинство понимает, что существует Высшая сила и Высшая материя, которая в свою очередь и влияет на нашу жизнь. темная магия способна не только определить вашу судьбу, но и судьбу другого человека. И именно поэтому, осознавая эти факторы, человечество подстегивается к попыткам повлиять и познать окружающие их проблемы, используя при этом энергетические воздействия и оккультную практику, которая еще в глубокой античности получила такое название, как «магия». Но как же появилась «темная магия» и от куда такое понятие? - задал Хейл чисто риторический вопрос. - Всем известное слово «магия» появилось в нашем лексиконе благодаря латыни. В этом языке, «Magia» означает обрядовую процедуру или ритуал. темная магия или, как ее еще называют, черная, несет зло и подчинена злым магам, по крайне мере так думали на протяжении нескольких веков, да и сейчас найдутся индивиды! - хмыкнул волк, покачав головой. - Благодаря древнегреческим источникам можно сделать вывод, что магия зародилась в Древней Персии, так как Древние греки называли персидских жрецов магами («Magos»). Однако, еще ранее у племени Майя, можно обнаружить такое выражение как «магоно», что означает человек, соединяющий два мира. Основой некромантии, а это почти та же темная магия, послужило греческое словосочетание «nekros manteia», что переводится как «гадания мертвых». Кто знает что это? - спросил он, следя краем глаза как слайды сменяют один другой.
- Общение с духами посредством вызова галюцинаций с помощью трав и благовоний, - подала голос Мико.
- Жрецы считались посланниками богов, теми, кто с ними общается. Что боги посредством жрецов говорят им свою волю, - добавил Акири пожав плечами.
- Во все времена и даже сейчас мертвым уделяется особое внимание. Многие магические процедуры, тем или иным способом, связаны с царством мертвых или миром умерших. Античные темные маги прибегали за помощью к темным, не живущим на небе силам. темная магия объяснима тем, что мудрость всех умных людей в этой сфере не остается на земле после смерти, она уходит в загробный мир, а, следовательно, чтобы ее заполучить, нужно «лезть» именно туда. темная магия это не только вызов мертвых, это способ получить дельные советы и помощь. Мало того, многие маги считали темных Божеств более отзывчивыми к просьбам нежели «Светлые». Поэтому темная магия – магия мертвых считается прародительницей всех последующих магий и систем. , - кивнув продолжил Дерек, благодаря тем самым и львицу и вампира за ответ. - емная магия окончательно обрело свое негативное значение лишь в средневековье, благодаря религиозным фанатам. Они считали ее порочной, она несет зло и нарушает все существующие на тот момент Божественные законы. В результате этого зародилась так называемая Белая магия, направленная на созидание – полная противоположность темной. Если темная магия – это связь с загробным миром, то белая направлена на богоугодные дела. До сих пор Христианская религия не признает ворожеек и знахарей, поэтому и считает их действия недопустимыми и греховными.
- То есть как таковая светлая магия возникла позже темной?! - спросил вдруг Акеми.
- И да и нет, тут сложно дать однозначный ответ, - не согласился Дерек. - Сначала была лишь магия, не делимая на белую или черную, а уже после сами люди решили дать ей название, - развел он руки в сторону. - темная магия – это искусство. То есть истинный темный маг является художником, поэтому в его руках жизнь становиться того или иного оттенка. Истинные темные маги никогда не живут магией, темная магия живет в них. Если вы захотите познать магическую науку, следует учесть, что она опирается не такие же законы, что и естествознание. Вспомните средневековье и мнение людей о таких науках как химия или физика, ведь они считали колдовством. В средневековье людей за различные открытия в сфере науки жестоко наказывали. Сегодня же - это научные открытия, которые считаются полной, доказанной истиной. Но нельзя все доказать, существуют и необъяснимые факты – именно сюда приписана темная магия.
- Если обратиться к современной науке, то она будет отрицать все то, что не может объяснить, - возразил Акири на эти слова высказывая свое мнение на этот счет.
- Однако, внимательно изучив цитату Поппера, которая гласит: «При понимании науки и магии, мы (ученые) предпочитаем науку только потому, что она проверяема и объясняет более точно. Тем не менее, ее доступность вызывает сомнения у магических ремесленников. Каждому свое и, как говорится, каждому не угодишь, но следует учесть, что не всякому будет доступно и то, и другое одновременно». - процетировал Хейл в ответ блондину улыбнувшись. - Сегодня темная магия ассоциируется с Сатаной, Дьяволом и другими злодеями загробных миров, однако она к ним не имеет практически никакого отношения. темная магия почитает мертвецов и никак не стремиться разрушить что-либо святое, занимаясь вандализмом. темная магия должна относиться бережно ко всем существам этой плане, а маг, использующий ее, не должен ставить себе цель в уничтожении кого-либо. темная магия – это не жертвоприношение, хотя они возможны, но лишь в критических ситуациях. Жертвоприношения в темной магии это не правила – это исключение, которое стоит помнить.
Если же речь зашла про сатанизм и негативное влияние темно магического заклинания, можно беседовать довольно долго. Это не зло и это можно понять, сравнив ее со всевозможными религиозными сектами, наподобие «Белого братства», которое несет учения почитаемые Богом и его заповеди, но ведь на самом деле – это организация массового психологического кодирования, давления и вымогательства. темная магия проклинается религиозными организациями, только лишь потому, что у людей образовался стереотип: «Темное – значит зло». Но ведь в церкви создаются гораздо больше фанатов и «извращенцев».Никогда не следует судить по поступкам отдельную личность, его религию и магию. Религия – это лишь наследница магии и предвестница науки, среднее звено так скажем.
-  тут он прервался на минутку передохнуть и глотнуть воды ибо отвык столько говорить. - А темная магия – это всего лишь исток современных учений и знаний. Ведь все что происходит, разумно объясняется, нужно лишь найти это объяснение. А если мы не можем объяснить – это не значит, что все обман, ложь и этого вообще не существует.
темная магия почитается с каждым днем. Для ее познания необходимо иметь желание и открытое сердце. Скажите самому себе – «Я это сделаю, ведь нет ничего невозможного», после этого идите вперед без каких либо сомнений и страха. Возможно именно вы докажете то, что еще никто не доказал за столь долгий период.
- с этими словами волк сел за стол. - Вопросы ко мне? - глянув на время и убедившись что прошло больше половины урока в объяснениях спросил он улыбнувшись.

0

24

Сей Римейн
Теория магии, хоть и темной, была чем-то знакома девушка, да и не только ей по ходу. Конечно же жаль что ей так и не пришлось ответить на что-то, но еще оставалась надежда что на втором уроке и ей, и Мэдоку дадут такой шан. Хотя, кажется, оборотень не особо об этом беспокоился.

0

25

Мэдок Римейн
- Дерек, меня вот интересует один вопрос касаемый темной магии и ее действия на других. Можно часто встретить что светлые магам вредит, в какой-то степени, общение с темным магом, но я не встречал чтобы было наоборот. Но это ведь никак не говорит о том что светлые маги слабее? - как-то он намудрил в вопросом, но главное чтобы была понятна суть. И да, ему было интересно мнение учителя.

0

26

Дерек и остальные
- Да и отвечая на твой вопрос хочу заметить что у некоторых из вас есть ограничительные артефакты, их сложно не заметить, так как они блокируют часть вашей ауры в том числе, ту часть, что отвечает за ее темную суть, - не смел он не уделить этому внимания, заметив как Акири кивнув поднял руку вверх показывая палец с кольцом, как собственно и Мико с Кемом. - Это бывает из-за дисонанса, как вы могли заметить, темных у нас гораздо больше чем светлых, что в сумме своей является как подавитель, светлых меньше, а значит и сил не так много, даже если брать в расчет учителей, то нас здесь ровно столько чтобы содержать баланс. Светлые маги более воспримчивы к другой магии, так как условно испокон веков считалим что любпая другая - эхто как правило зло. Темным же все равно, будет она темной или же еще чернее, - попытался он объяснить так чтобы Док смог понять ход его мыслей. -Ясно надеюсь?! Отлично, тогда домашнее задание и свободны! - улыбнулся Дерек выявив задания на доске. - Ваша задача найти информацию о темной магии во времена античности и средневековья, а так же имена тех, кто в этом преуспел и Сей, просьба к тебе лично, чтобы иметь оценку по предмету векторной магии тебе следует делать домашнее задание если ты была на уроке чтобы иметь баллы, - пояснил он давая понять что это домашнее задание касается и ее тоже даже если она решит не посещать следующий урок.

0

27

Сей Римейн
- Я понимаю Дерек что домашнюю работу мне в любом случае нужно будет выполнить и сдать, все же я была на уроке. Да и мне для своего развития пригодится то что я узнаю во время ее выполнения, - согласилась Сей записав домашку.

0

28

Дерек Хейл
- Чудно, раз мы друг друга поняли, то не смею вас больше задерживать! - объявил парень кивнув на дверь и раскрыв створки и снимая илюзию, тем самым давая ребятам увидеть настоящий вид кабинета, который был ни разу не старым и обветшалым, а вполне современным и светлым.
- Могу хаедержаться? У меня к тебе разговор, - спросил Акири кивнув Мико и Кему.
- Да, без проблем, - согласился Хейл так как по сути и занят то особо не был.

0

29

Мэдок Римейн
- Хм, вот оно, спасибо за то ответили, - задумчиво смотрел он на Дерека пока тот говорил, и лишь после пары секунд дал понять что понял.
- А я тебе, если что, помогу, - шепнул он жене на ушко по поводу домашки, при этом ясно понимая что теперь фиг она у него помощи попросит.

0

30

Акири Шинобу, Дерек Хейл
Дождавшись пока все его одноклассники покинут кабинет, Акири наконец решил начать разговор.
- Если ты касательно вчерашней ночи то не стоит, - опередил его Дерек присев на край своего стола.
- И вправду, подумаешь учителю не смогу в глаза смотреть, - закатил глаза блондин сверкнув красной радужкой выражая недовольство.
Хейл нахмурился, и без тени улыбки наложил чары заглушки на кабинет и только после этого спросил:
- Чего именно ты хочешь у меня попросить Акири?!
Пару долгих минут прошло в тишине и молчании.
- Блок! - решительно произнес парень глядя в глаза напротив.
- Ты понимаешь, что...
- Риск, да, я в курсе! - прервал тот его всплеснув руками. - Но поверь я проживу без этих воспоминаний, потому что... потому что... Да блядь! Поцелуй с мужчиной это последнее о чем я должен думать! - не выдержав повысил тот тон начав мерить шагами пространство от парты учителя то парт учеников. - У меня жена. беременная! Я должен думать о ней, о нашем малыше, о своей семье черт побери, а вовсе не о том, что мне хочется отмотать время назад и задержаться в этом гребанном задание на ебанную бесконечность! Я так.... не могу, - обессиленно закончил вампир. - Она этого не заслуживает, - покачал головой Шинобу растрепав свою укладку.
- Черная магия всегда требует взамен платы, ведь именно ей ты хочешь воспользоваться, а не обычными чарами забвения, иначе тебя бы тут не было, - словно в слух рассуждая произнес Дерек.
- Я готов платить, - сунув руки в карманы отозвался парень.
- Встретимся в сумерках, помнишь где вчерашняя поляна?! - спросил Хейл и дождавшись утвердительного кивка снял чары заглушки. - был рад поговорить Акири, - улыбнулся он, возвращая на лицу непосредсвтенную веселость присущую ему и хлопнув парня по плечу прежде чем выйти.
Акири тяжело вздохнув набрал сообщение Кему спрашивая где он.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Дерека Хейла

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!