Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Библиотека

Сообщений 1 страница 98 из 98

1

Настоящая цитадель знаний, двери который открыты для всех круглосуточно.

На эту комнату наложено заклинание расширения, так что если смотреть на академию со двора, куда выходят окна помещения, то вы и не подумаете, что библиотека настолько огромная. Здесь собрана огромная коллекция волшебных книг, фолиантов, мемуаров, учебников, да тут можно найти даже древние свитки первых народов (к ним, правда, нужен особый доступ, но с библиотекарем, в любом случае, можно договориться). Так же полки постоянно пополняются новыми книгами и изданиями. Здесь-то большинство учеников и готовятся к урокам, хотя, все же, больше всего народу здесь можно застать перед экзаменами. Учет книг ведется строго, так что забрать из библиотеки книгу, не записав ее у библиотекаря просто не возможно, вам не позволит специальное заклинание. Так же лучше вовремя сдавать книги обратно, иначе вас оштрафуют.http://images.vfl.ru/ii/1519577755/0581d03c/20730925_m.jpg

Отредактировано Shima (26-02-2018 21:34:40)

0

2

Лео Далтон
Когда Лео наконец дошел до библиотеки, там не было не души, что даже порадовало его. Примерно пол часа он убил на то чтобы найти то что ему нужно было, книги о кланах вампиров. Юный вампир надеялся что хотя бы что-то найдет о своем отце, и тем самым сможет восстановить хоть часть своих воспоминаний. Проведя пальцем по коркам книг, при этом читая, ну или пытаясь прочесть названия, он остановился на одной, которую и взял в руки. Прихватив еще пару книг, одну по заклинаниям, другую самую обычную, он прошел к одному из столов, за который и сел.
- Если все же не удастся ничего узнать об отце, хотя бы узнаю о кланах вампиров, - вслух озвучил он свою мысль, словно еще и уговаривая себя на то чтобы все открыть книгу и начать ее изучать.

0

3

Лео Далтон
Изучение книги, которую Лео изучал буквально досконально, чтобы не пропустить ни одной мелочи, дало свои плоды, хотя на это и ушло порядочно времени.
- Так, вроде это то что мне надо. Ричи, да перестань уже грызть книги, мне потом денег не хватит за это расплатится, - произнес вампир, и заметив что хорек обиделся, решил его задобрить, печеньем, которое брал специально для него.
- Хм, значит дед, как и все остальные меня все это время обманывали по поводу того что в той аварии выжил только я. Очень интересно, - произнес он, и записав что-то на бумаге, захлопнул книгу.- Ричи собирайся, мы идем в гости, - обратился он к зверьку, который подняв на него глазки, удивленно взглянул.

0

4

Юкио Сунзуки
Вот вампир и снова пришел в библиотеку, в которой была сейчас не так тихо как обычно. А все по причине того что смотрительница библиотеки заставляла ставить на места все те книги что они случайно уронили. И когда Юки уже было подумал что пройдет к книжным полкам незаметным, его заметила библиотекарша, и так посмотрела на парня что он так и остался на месте.
- Еще один пришел шуметь и громить библиотеку? - остановившись всего в шаге от Сунзуки. А пока эта женщина отвлеклась, те что занимались уборкой того что натворили уже почти смылись. Но как оказалось не думать что все старушки добренькие. Одно замедляющее заклинание на обоих и вот те парни уже не могут никуда убежать. Пока те несчастные парни что-то пытались сказать бабулька вновь вернула суровый взгляд своих серебряных глаз на юного вампира.
- Мисс... простите не знаю как вас звать, - только было начал Юкио.
- Какая я тебе мисс, - грозно проговорила женщина, от чего стало действительно страшно.

0

5

Райан Брайс
Мужчина уже час как, закончив все дела, вернулся в академию, а чуть позже решил сходить в библиотеку дабы взять пару книг просто для чтения, да и может еще чего.
- Миссис Шермански вы снова запугиваете детей. Они ведь и так не ходят в библиотеку, а вы еще пугаете, - не успев зайти в библиотеку Райан заметил небольшие разборки, и решил, так сказать, выручить знакомого ему ученика.
- Райан, а ты не лезь когда взрослые воспитывают молодежь. Бери там свои романы или что там читаешь, или вали отсюда,
- Я то уйду, но этого юношу прихвачу с собой, - ухмыльнулся вампир и повернувшись боком, подтолкнул юного вампира к книжным полкам, после чего они оба направились к ним.
- Райан Брайс, а на тебя доложу директору за такое поведение, - крикнула бабулька, явно недовольная, а после того как беловолосый мужчина лишь усмехнулся в ответ, обратила всю свою злобу к действительно провинившимся парням.

0

6

Юкио Сунзуки
Еще только услышав еще один голос взрослого человека, Юки чуть повернув голову посмотрел туда от куда он исходил. Пробежавшись взглядом по его белым длинными волосам, он обратил внимание на его уши что были сейчас, хоть и частично, но открыты. И пожалуй бы если бы этот мужчина, ну, а если точнее, вампир, не, повернув его, толкнул чуть чтобы юный вампир пошел вперед, то пожалуй бы он и не понял что его кажется засекли за тем что он так внимательно изучать одного из учителей.
- Спасибо что выручили, - наконец он решил нарушить тишину пока они шли до книжных полок. - Вы кажется с ней знакомы, а вы случайно не знаете куда делать прошлая библиотекарша?

0

7

Райан Брайс
- То что случилось с прошлой смотрительницей библиотеки не твоего ума дело, - довольно грубо ответил мужчина, решив что юному уму не зачем знать о том что с ней и всей ее семьей жестоко расправились, если верить в сводки  новостей. Дойдя до нужных ему полок Райан стал рассматривать книжные корки, а заинтересовываясь хоть чуть, вытаскивал и начинал листать.
- А то что я тебя спал от смотрительницы ты отработаешь на тренировке, - вернув уже пару книг назад, и глянув на другую полку, а потом на Юки, продолжил он совершенно обычный разговор с юным вампиром. - Кстати, а почему вернулся то раньше? Вроде еще никто не приехал из Японии.

0

8

Юкио Сунзуки
И почему его так тревожил вопрос заметил ли мистер Брас его взгляд, ну точнее, как он рассматривал его. А что если и заметил, то что ждать. Что он просто сделает вид что ничего не знает или же... Тряхнув головой чтобы выкинуть из головы явный бред, что словно зараза полез к нему в голову, Юкио продолжил высматривать нужные ему книги. Но кажется это было не так уж легко, и возможно ему придется пройти всю библиотеку, так как в библиотекарше он точно не пойдет за помощь, чтобы найти то что он хотел взять, так, для легкого чтения.
- Хотел начать тренировки по быстрее и наконец научится управлять своими силами, так чтобы они не могли навредить мне, а в особенности другим, - возможно ответ и честным, но он был уж точно не полным. Так как Сунзуки знал, что если бы не охотящиеся на него люди приемных родителей, то он его наверное сейчас здесь и не было.

0

9

Райан Брайс
- Такое ощущение будто я побывал на конкурсе красоты. Именно в тот момент когда они отвечают на вопросы и когда из уст этих девиц вылетает, я хочу мира во всем мире, - оторвавшись от поисков книжки для себя еще пока слушал эту речь героя что хочет защитить всех вокруг от себя, произнес Рай. - Ты никогда не пробовал быть проще. Без этих замашек супермена. Иногда это помогает вздохнуть полной грудью и наконец начать жить, а не существовать, - продолжил он говорить, пока Юкио уставившись на него, слушал.
- Ладно, с этим мы разберемся потом, во время тренировок. Что у тебя в списке понаписано, - на этих словах он взял из рук парня небольшого размера листок на котором красивым почерком были написаны названия книг и немного о них. Прочитав все названия вампир покачал головой и вновь посмотрел на своего ученика. - Пошли, я тебе помогу найти что нужно,

+1

10

Юкио Сунзуки
Парень и сам не понимал, то ли ему стало обидно после критики от мужчины, то ли это вызвало еще какое то не приятное чувство.
- Мистер Брайс, а откуда вы можете знать как мне нужно вести? Мы ведь с вами почти не знакомы, - все же идя за Райаном, как тот и сказал, решил вот так просто поинтересоваться Юкио, а может быть просто решил показать свое недовольство по этому поводу.

0

11

Райан Брайс
Услышав такого рода вопрос от юного вампира, Райан даже остановился и заинтересованно глянул на него, и остановившись на его насыщенно багровых глазах, ухмыльнулся и продолжил свой путь.
- Ответ на этот вопрос ты должен будешь сам, до завтрашней тренировки, - довольно тихо сказал беловолосый, высматривая нужный материал. Почему ему вот так вот резко перехотелось  учить жизни юного падавана, поэтому он решил сделать вид что они даже не начинали эту тему, ну точнее, он не начинал учить жизни кого-то.
- Так, магия для чайников - раз, история магии - два, основные магические заклинания три, - вслух проговаривая все это он вытаскивал именно эти книги.Ну конечно названия там были немного другие, но все же. - Держи, - протянув книги парню сказал Рай. - И не удивляйся так. Пока я твой наставник, я будет смотреть  за тем чтобы ты не навредил себе каким нибудь сильным заклинанием использованным не правильно,

0

12

Юкио Сунзуки
"Вот ты и попал парень", мысленно усмехнулся обладатель, уже и не таких редких, белых волос, рассматривая книги что держал в руках. Даже кажется что Юки смирился этим, но что-то как-то уж слишком быстро. Может быть это было связано с тем что его наставником будет такой же вампир как он. Хотя нет, не такой же. Так как навряд ли у мистера Брайса имеется второй я, в отличие от вишневоглазого.
- Мистер Брайс, а можно сегодня провести тренировку? Все равно пока никого нету здесь скучно, а почитать книги я могу и ночью, - пожалуй то что мальчик был сейчас уверен, нельзя было сказать. Ну хотя бы в его голосе не проскальзывало никаких не нужных ноток.

0

13

Райан Брайс
Райан только и успел что выбрав книжку для себя, вытащить ее и уже хотел ее просмотреть, чтобы узнать о чем она там, когда услышал довольно таки интересный вопрос.
- Ты же только сегодня вернулся, - и тут в голове вампира все же проскользнула нотка удивления, так как обычно на тренировки не напрашиваются, а наоборот пытаются их избежать. Несколько минут они играли в гляделки, и Рай усмехнулся на упорство паренька который не отвел взгляд.
- Через час на тренировочной площадке за тиром. Буду проверять как ты владеешь своим телом, и не боишься ли высоты, - на последних словах обладатель серых глаз совсем чуть улыбнулся и прихватив с собой еще пару книжек, направился на выход.
- До свидание миссис Шармански, - крикнул он библиотекарше, которая что-то там вязала устроившись на своем стуле.
- А ну не кричи в обители знаний, негодник, - в ответ так же крикнул женщина.

0

14

Юкио Сунзуки
Проводив мужчину взглядом, Юки посмотрел на бабульку которая на вил была очень занята. Но если вспомнить что в прошлый раз она его спокойненько так заметила, хотя была занята парнями, то сейчас нужно было думать как бы ему к ней подойти и чтобы она его заживо не съела.
- Миссис Шермански я бы хотел взять вот эти книги и вернуть те что я брал в прошлый раз, - таки осмелев он подошел к женщине. После этого его с головы до ног очень внимательно, будто сканер, изучили чуть суженные серые глаза.
- А что ты готов оставить в залог этих книг? - вновь сев ровно, совершенно правдиво задала вопрос Шермански.
- Залог? - вот и настало время и юному вампиру показать что он удивился, а все потому что слышал такое впервые.
- Да залог. Что нибудь ценное, - тут парень заметил как она внимательно посмотрела на кулон что с чего-то проявился на его руке. Быстро натянув руках майки с длинными рукавами и тем самым прикрывая вещичку что кажется заинтересовала женщину, он более уверенно, чем ранее, посмотрел на смотрительницу.
- Вы не получите эту вещь,
- Боишься что без него тени выйдут из под контроля, - усмехнулась женщина и поднявшись зашла парню за спину. - Или может быть боишься что ОН заберет твое тело себе, - на этих словах она схватила Юки за руку, но тут же отпустила от того что ее руку обожгло.
- Эй...ты что уснул что-то? Как твоя фамилия? - в следующую минуту услышал юный вампир и проморгавшись понял что это ему просто показалось.
- Сунзуки, - немного сбившимся дыханием проговорил он.
- Такой молодой, а уже одышка . Так, Юкио Сунзуки. Ну все, можешь забирать книги и только попробуй из как либо повредить, ты же помнишь наши правила,
- Да, конечно помню, - до сих пор не полностью придя в себя ответил вишневоглазый. Точнее уже не вишневоглазый, а светло-сероглазый. Взяв книги он отправился в свою комнату, чтобы для начала принять душ, а заодно и посоветоваться со своим вторым я о том что произошло.

0

15

Кристиан Келлер
Крис, как бы странно это не звучало, с утра решил почитать, и не просто так. Ему срочно понадобилось кое-что разузнать о кое чем важном для него, а для того, что ему не нужно отправляться домой из за этого, стоило выяснить в библиотеке. Не хотелось ему видеться с отцом даже случайно заскочив домой. Поэтому, обложив себя за одним из столов толстенными толмутами , парень углубился в чтение.

0

16

Акаруи Тэнши

Арр, Тэн под конец чуть ли выбесило поведение Франса.
- "Ты куда милее казалась", - передразнивала она сказанную им фразу, пока шла к столовой, ради кружечки черного кофе. - Фу, аж противно. Чего он ожидал. Милые у нас Агни, Сей, Тарани, да даже Амбер. А сломанный нос ему и вправду больше пойдет, - Акаруи уже отпила немного кофе, впереди ждал долгий вечер исследований, который вполне мог плавно перетечь в ночь.. Черт, еще это утро, надо бы предупредить лисов, да и ту шкуру тоже. Хотя к черту ее,  завалимся к Грегу, или тому же Франсу. А это мысль, его потом и компроматам можно будет если что шантажировать. Только надо будет узнать номер комнаты, хотя тоже труда не составить, запах сложно перепутать. Так, теперь возвращаемся к работе, а точнее к артефактам. Девушка набрала себе книг, и принялась изучать их. Большинство стоящих были на древних языках, так что пришлось сидеть с переводчиком, зато теперь есть тетрадочка - словарик, исписанная на четверть, и пару отмеченных мест на небольшой карманной карте, которую лисица недавно приобрела, которые могут оказаться древними сокровищницами, если их конечно еще не разграбили.

0

17

Грегори Нил, Люцифер
Не смотря на то что хотелось, оказавшись в своей комнате в общежитии, упасть лицом в подушку и так провести остаток выходного, Грег все же выбрал этот день для того чтобы хотя бы начать делать домашку по ивм, да и так нужно было подготовится к занятиям.
- Люцифер исполняй то что я тебе приказал, а не читай мне мораль о том что не правильно быть наемником. Достали уже с этим, достали, - последнее он чуть ли не прокричал и наконец вышел из своей комнаты явно не в самом лучшем расположение душа направляясь в библиотеку где и собирался готовится. А Люц в свою очередь лишь вздохнул покачав головой и все же отправился в ад чтобы устроить перезд в новое жилище хозяина.
Грег, прийдя в библиотеку в первую очередь составил примерный список того что ему нужно и набрав целую кипу книн устроилсы за одним из столов.

0

18

Лиоми Элеонора Риссион, Грегори Нил, Люцифер
Найдя своего братца в библиотеке девушка не очень удивилась увидев что он заснул изучая одну из книг. Подойдя к нему она в первую очередь с интересом посмотрела что за книги и лишь покачала головой поняв что Грег готовил домашку пока не заснул.
- Я все закончил, вот кл... - тут возле стола появился Люцифер. - П..привет, - помахал он падшей при этом спалив ключи что были у него в руке и что он хотел отдать рыжику.
- Здравствуй Люцифер, -четко проговорила каждую букву Элли. - Я с вами обоими потом поговорю, и о том что это за ключи, и о том почему мой брат уснул тут. А сейчас его надо переместить в комнату и уложить в кроватку, - вздохнув она запустила пальчики в рыжие волосы полукровки.
- Эм, хорошо, - почесав затылок ответил тихо ящерка.
- Алекс. Отнеси это пожалуйста в его комнату и оставь записку на тумбочке, чтобы он точно заметил,
- Хорошо, - кивнул тот. - А ты?
- А я хочу заглянуть к папе, как раз попрошу у него помощи по домашке по ивм пока он в волшебном мире, - улыбнувшись ответила падшая и направилась на выход, фамилиары же выполнили то что им сказали.

0

19

Айсис Новайн
Поздоровавшись и погладив одну из кошечек что были здесь в обилии неко поставив свой рюкзачок за один из столиков что они выбрали с Мэдоком удалилась в глубины стеллажей за нужными  книгами которые она точно знала должны быть в одной из верхних секций.

0

20

Мэдок Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте)
Потерев запястье, до этого чуть отодвинув этот чертов браслет перекрывающий его темные всплески, Мэдок как-то обреченно посмотрел на стеллажи с книгами. Если честно, то он просто не знал какие книги им нужны для подготовки и все же в итоге решил направится к Айси, так как она кажется знала что им нужно.
Дэймону же, который по сути только явился туда не пришлось мучится ни с поиском стола, ни с поиском нужных книг, а все благодаря своей Кристелле что оповестила его какой именно стол выбрали Мэдок и Айси. Ну так как стол был не такой уж маленький он вполне мог сесть с ними, все равно ведь по одному предмету готовится будут. А пока Стелла искала книги что он попросил,  демон тем временем изучал свои записи.

0

21

Айсис Новайн
Девушка заприметив Мэдока загрузила его сильные вампирские руки парочкой толстенных талмудов которые он вполне мог в отличии от нее донести до стола, и захватив еще парочку присоединилась к Дэймону за столом.
- Ты уже тут, как успехи?

0

22

Дэймон Эванз(Лабрерте), Мэдок Римейн
- Ммм, потихоньку, - оторвавшись от пролистывания страниц одной из толстеньких томиков Дэй посмотрел на Айси и Мэдока, который в это время положил какую-то книгу на стол и присел на один из стульев. - Только вот все никак не могу понять что отвечать  на 16 вопрос, найти в инете или сочинить самим рассказ про смерть колдунов, точнее как,
- В чем проблема, спроси у брата, он уже у тебя в высшем учебном заведение преподает если я не ошибаюсь, - изучая свитки что принесла Стелаа для своего хозяина.
- Мне все же хочется самому справится с этим заданием, - выдохнул демон.

0

23

Айсис Новайн
Девушка пожав плечиками взглянула в книгу и на открытую пустую тетрадь прежде чем легких манипуляций с чернилами начать следить за прояаляющимся в тетради текстом с пометкой номера вопроса, поглаживая котенка по мягкой шерстке, что сейчас абрался к ней на коленки.

0

24

- Так, а я пока займусь поиском... оу, какая картинка.. кровожадная, - в это время он как раз пролистывал книги в поисках картинок дьявола, ведьмы или же ритуала, а нашел запечатленную сцену того как упырь поедает свою жертву. "И как такое вообще можно рисовать", фыркнул оборотень и перелистнул страницу.
- Неужели такой способ записывания интересней, нежели ручками? - вопрос был задан демоном наверное только для того чтобы немного растормощить тишину.

0

25

Айсис Новайн
Девушка неопределенно пожала плечами прежде чем дать ответ наконец таки на заданный вопрос хорошенько над ним подумав.
- Во-первых освобождает от натирания мозолей на моих пальчиках, во-вторых все равно ведь фиксируется в голове, я же копируя в тетрадь только то что читаю, и  в третьих опять же освобождает руки! А что? - тут же подняла она взгляд на парня от чего даже ее печатающийся текс в тетради остановился.

0

26

- Кажется я уже и вопрос который задавал забыл, - улыбнулся  чуть виновато Дэймон который слушал конечно Айси, но вместо всей этой учебы думал скорее о том что сегодня останется с ней. Услышав это оборотень прыснул не стараясь как нибудь скрыть смех, за что демон кинул в него карандашом.
- Эй, вот попадешь куда нибудь не туда, - возмутился Мэдок и пожалуй если бы не строгий взгляд библиотекарши в их сторону, то фиг бы эти двое вот так вот угомонились.
- Мда, попали, Юки рассказывал что она не очень любит тех кто слишком много разговаривает, при этом громко, в библиотеке, - закончил голубоглазый даже как-то зловеще.

0

27

Айсис Новайн
- Это как бы не один библиотекарь не любит,  - удивленно отозвалась неко снова вернув взгляд в книгу. (и там разве не мужик был! ?).- Библиотека место где можно спокойно и в тишине заняться книгой, - улыбнувшись добавила она.

0

28

(тут все не понятно, то ли мужик, то ли женщина. Но пусть будет словно они посменно работают)
------------------------------
- Ну не всегда они любят тишину. Иногда и не все любят поговорить на философские темы, - взяв пример с Айси Дэй все же решил продолжить выполнять домашку, все равно это не мешало разговору.
- Ну ка приведи пример, - тут же оживился, но тихо, Мэдок.
- Ну у меня несколько примеров и один из них мой какой-то там дядя. Обычно, когда я к нему захожу, он любит поговорить о жизни и так далее,

0

29

Айсис Новайн
- Такое как правило случается с людьми в возрасте когда все книги уже прочитаны,  и им хочется общения более живого, - подала голос Айсис впрочем не прерывая чтения.

0

30

- Так, все, у меня уже глаза начинают ныть, - отодвинув открытую книгу как и тетрадь в сторону тихо сказал оборотень после, наверное, уже более часа подготовки. Ну да что же у него не будут болеть глаза если он все время забывает их беречь, все же они у него были и не такие уж здоровые как хотелось бы. - А вы то не устали сидеть? Хотя скорее этот вопрос к Айси, так как я знаю что Дэй может сидеть часами над книгами и не уставать. Ну так, - посмотрел парень на неку.

0

31

АЙсис Новайн
- Есть немного, - отозвалась девушка вставая из за стола и потягиваясь всем телом. - Может ?перекуси?- предложила неко отправляя книги чарами на свои места.

0

32

- О, отличное предложение, я только за, - тихо но довольно живо сказал оборотень закрывая книги и тетрадь и убирая второе на место, как в общем и первое. - Дэймон, ты с нами? - закончив с простым делом сборов он взглянул на голубоглазого который полностью погрузился в изучение книги.
- Ау, Дэй, очнись, - Мэдок конечно бы сделал что-то более громкое но все же они были в библиотеке и тут была строгая библиотекарша. Но когда и это не помогло он посмотрел на Айси.

0

33

Айсис Новайн
- Может оставим его тут?! - пожала плечами неко. - Посмотрим как скоро он по нам соскучиться, - добавила она улыбнувшись, так как и впрямь было интересно.

0

34

Оборотень только было открыл рот как согласится, как демон подал голос чем и перебил мысль что была у Мэдока на языке.
- Начну скучать я ровно с того момента как закончу дописывать один из вопросов, - смотря на Айсис ответил он, а потом посмотрел и на друга. - Просто не хочу бросать не законченным дело, а то потом настроится вновь будет трудно, - чуть виновато улыбнулся он.

0

35

Айсис Новайн
- По книгам? - невинно так хлопая глазками спросила неко, собирая распущенные белые пряди в косу.

0

36

Дэймон Эванз(Лабрерте), Мэдок Римейн
- Я взял за основу твой способ записывания ответом в тетрадь. То есть у меня записывается то что я уже сформулировал в голове после прочтения информации из книги, - кивнул он на свою тетрадь посереди страницы которой лежало перо что упало как только парень отвлекся на беседу. - А теперь идите, я присоединюсь к вам как закончу. Если конечно вы не закончите раньше, - добавил он улыбнувшись.
- Да, идем, оставим его с книгами и записями. Теперь мне понятно почему с тобой так любит пообщаться твой дядя библиотекарь, - последнее предложение Мэдок сказала шепотом и вообще смотря в другую сторону.

0

37

Девушка тут же поникла как то но в миг развернувшись к демону спиной улыбнулась Мэдоку.
- В столовую? Или все таки дойдет до города?

0

38

Оборотень не уверенно глянул за спину неки на демона который в это время не спускал взгляда с них.
- А...эмм, - пожалуй он первый раз был так неуверен в том что должен ответить.
"Стелла..", попросить то он толком и не смог, так как та и сама все поняла.
- Идемте в город, - поднявшись следом за этом и накинув на плечи куртку которую успел снять Дэймон подошел к Айси и виновато посмотрев на нее дождался пока они согласятся и перенес их к одному из городких заведений.
--------
продолжение в другой локе.

0

39

Дерек Хейл
Дерек, после утреннего кофе в учительской с коллегами, решил оставить их во время разборок и занять себя хоть чем нибудь. И чем нибудь оказалось чтение. И нет бы взять книгу да пойти в комнате почитать, так нет же, Хейл решил что будет куда удобнее расположиться вот прямо туточки, на полу, оперевшись спиной на стелаж позади себя, и вытянув одну ногу, благо проход был довольно широким, вторую согнув в колене и положив на нее локоть. Мда, он так со студенческих лет кажись не зачитывался. Но секция по темным исскуствам тут была довольно интересна, так что его тяга была очень даже объяснима.
Как и полная вовлченость в книгу, игнорируя снующих неподалеку старшекурсников.

0

40

Лестат де Лионкур, Акаруи Тэнши

- Сначала посмотрим тематическую книгу в отделе темных искусств, если ее здесь не будет, тогда нужно будет посерьенее напрячь мозги.
- Ой, для тебя же это так непривычно, - вообще, любой разговор между учителем и ученицей заключался на подколках друг друга. И ни один из них никогда не забывал ответить на это. Поэтому, не услышав ничего в ответ, Акаруи, продолжная идти вперед, обернулась на стоявшего позади учителя, как бы не понимая, че такое то, как тут споткнулась о что-то и упала.
- Да ебать, что это за нахер ? - было больно, она сейчас в прямом смысле слова упала в глазах Лионкура, а тот лишь начал смеятся. Сам то он еще давно заметил сидящего на полу кажется старшеклассника, видимо,  надо будет ждать его в следующем году, в то время как Тэнши, которой все время приходилось задирать голову что бы понять насколько серьезно  говорит Лионкур, совершенно его не заметила. - Тебя, блять, за столом сидеть не учили ? - чем больше смеялся Лионкур, тем злее становилась девушка, и тем еще сильнее становился Лионкур. - Да завались уже, я вообще то коленку разбила.  -она сейчас приняла ту же позу, что и парень, об которого споткнулась, обхватив раненную коленку и дуя на нее.
- Ой, прошу прощения. - Лестат все же взял себя в руки и подошел к ребятам.
- Прощения тут не достаточно вообще то. - рыкнула Тэн.
- А я не у тебя его прошу, - губы сами собой расползаются в широкую и добрую улыбку.

0

41

Дерек Хейл
Дер, который до этого спокойно так сидел и ни кому не мешал, вдруг оказался погребен под тощим девичим телом. Точнее, это самое тело ввергая его в полный шок сейчас елозило по его ногам, в попытке подняться. Вопрос заставил брови взметнуться вверх и перевести взгляд на мужчину, который чуть ли не умирал от хохота, ожним лишь этим жестом спрашивая "Это что щас такое было?!"
- Я вам тут не мешаю собственно говоря, а? - спросил он, все в том же шоке глянув теперь и на девушку, и покачав головой игнорируя мат раздавшийся тут же, накрыл коленку ладонью, прикрывая глаза.
Магия тут же сделала свое дело, исцеляя столь несущественное ранение.
- Не за что, - скорее риторически, чем и в правду ожидая благодарности, он вновь вернулся в книге, как нив чем не бывало.

0

42

- Честно говоря, немного, хотя бы потому что у тебя в руках..., - Лестат присел на корточки и ничего не смущаясь или еще что прикрыл книгу что держал в руках парень, дабы увидеть обложку, - Да, точно, эта как раз та книга которая нам нужна. - Мне правда интересно, почему она так сильная привлекла ученика, - он поднял голову что б посмотреть на парня, чье лицо было довольно близко, на таком расстоянии, на котором уже начинаешь чувствовать чужое дыхание. Тэнши, что до сих пор строила обиженную, сейчас тож немного навострила ушки, и осматривала этого паренька, что так любезно залечил ее коленку.

0

43

Дерек Хейл
- Могу задать тот же вопрос!? - не выпуская книгу из рук, оборотень взглянул сначала на мужчину,небрежно захлопнув книгу,  а следом и на девушку, как бы говоря что она то уж точно ученица, а книга явно не этому вампиру нужна.

0

44

Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур

- А не пойти ли ка тебе нахер, так как тебя это точно не касается, - уж первому встречному про свою проблему Тэнши не хотелось рассказывать.
- Акаруи, спокойнее, - поднял на нее голос Лионкур. - Это книга нам нужна для очень личного дела, так что я не могу тебя во все просветить, хотя с другой стороны, если ты там поможешь, то это можно было сделать. - Акаруи раскрыла свои большие темные глаза, всем видом показывая удивления и вопрос, какого хера ты делаешь, Лестат?

0

45

Дерек Хейл
- А не поубавить ли вам свой пыл юная мисс?! - довольно твердо. - А могу помочь лишь в том случае если вы объясните кого собрались оживлять, - уже спокойнее ответил он мужчине и поднялся на ноги, держа книгу в одной руке, а вторую протягивая для рукопожатия. - Дерек. Дерек Хейл, - представился он.

0

46

- Юная мисс, как официально, - тихо передразнила его Тэнши.
- Дерек Хейл, где то я уже слышал это имя. - задумался мужчина и не сразу подал руку. - Точно, такое имя у нового учителя. - осенило вампира.
- Учителя? - переспросила Тэнши.
- Лестат де Лионкур, еще раз извини, за этот цирк, не думал что ты такой молодой.
- Учитель!? - повторила японка смотря то на Лионкура, то на Хейла.
- А это бессовистное наглое создание ученица второго?
- Второго, - она скрестила руки на груди, толи немного смущаясь сложившейся ситуации и своего поведения,  толи из-за того что ее наставник не помнит на каком она курсе, толи все вместе.
- Второго курса, Акаруи Тэнши. А книга нам нужна что б воскресить ее умершего фамильяра, ну так что, поможешь? Теперь я могу просить это официально и совершенно не беспокоясь, что понесу ответственность, - он усмехнулся.

0

47

Дерек Хейл
- Приятно познакомится, извинения приняты, и ничего страшного, - немного самоуверенно улыбнулся Хейл, довольный эффектом. - А касательно ответственности, насколько мне известно, то такие ритуалы проводятся с помощью некромантии, и что то я сомневаюсь что хоть кто из вас двоих ей владеет, - хмыкнул он, окинув девушку небрежным взглядом, и кивнув в знак приветствия. - Но на ваше счастье, Я ей владею, - улыбнулся Дерек, протянув книгу вампиру. - Там кстати вс равно нет того что вам нужно, - как бы между прочим и поискав глазами нужную.
"точно же на глаза попадалась, вот недавно прям?! А, точняк, она!"
- В этой должно быть, - протянул он и ее вампиру, мол берите я не жадный, стоит только вежливо попросить.

0

48

- Ну раз мы оба мало что в этом понимаем, предлагаю тебе нас и просветить в это. Что скажешь? Не за спасибо конечно. У меня в комнате есть бутылочка великолепного виски. - так, ну Акаруи тут ничего не могла добавить, она стояла и сверлила пол, было непривычно ее такой видеть.

0

49

Дерек Хейл
- Нужно в любом случае ждать ночи, - пожал плечами Дерек, как бы соглашаясь. - Только было бы не плохо если бы вы мне рассказали о причинах смерти, детально желательно, как давно это было, и для чего его нужно возвращать обратно?!

0

50

Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур

- Акаруи, твой выход, - Лестат кстати очень редко называл девушку по имени. Она кивнула.
- Слуичлось это в пятницу или четверг, в общем на прошлой неделе. Они с Нептуном.. ах, вы же их не знаете. В общем, у меня не самый простой фамильяр. Это души сиамских близнецов. По их словам им уже очень очень много лет ну и все такое. В общем, один из них сама рациональность, а другой одни эмоции. И последний, как уже кажется, несколько столений неизбежно сходил с ума из-за холодности брата. А сейчас все обострилось, ибо Нептун, он как раз рационален, завязал отношения. Как я поняла, младший, не смог с этим смириться. Случилось это все в темном лесу. Они поссорили и тон вскрыл себе шею. Как-то так. А почему воскрешать, потому что его брат чувствует себя виноватым, и кажется, если этого не сделать, он с радостью последует за ним. Как то так.

0

51

Дерек Хейл
Фамильяра лишившегося жизни посредством самоубийства возвращают в мир духов, откуда он собственно и был вызван, и я не очень понял почему вы просто не повторили призыв?! - удивленно вскинул брови Хейл, глянув на обоих, ладно ученица могла этого не знать, но уж учитель точно должен был. - В общем, обычная пентаграмма, концентрация на братской связи и заклинание призыва?! - пожал он плечами. - Некромантия в таком случае даже не пригодится, так как фамильяры погибшие защищая хозяина обычно проводят на той стороне несколько десятков лет, чтобы восстановить силы, так как при защите ценной своей жизни исчерпывают весь лимит своей силы, и время нужно им для того чтобы восполнить потерю, ваш фамильяр, - Дерек взглянул на девушку. - На сколько я понял совершил суицид, что значит умер при своих силах, а значит просто разорвал само заклинание "хозяина", в данном случае твое, так что ты в любое время можешь призвать его обратно, - словно зачитывал из книги поведал оборотень, стараясь обяснить как можно понятнее.

0

52

Акаруи Тэнши, Лестат де Лионкур, Нептун

- Вы не совсем правы. - в комнате вдруг появился Нептун. - Мы с ним одно целое, и когда его "сосуд" был уничтожен, его душа нашла убежище во мне. Правда согласен с тем что некромантия тут не особо понадобится, но достаточно силы и "ловушка", что бы его душа приняла сосуд а не исчезла думаю самое то. - Тэнши с Лестом переглянулись. Теперь  не было совершенно никаких сомнений, что перед ними будующий учитель. Да уж, уроки обещают быть веселыми, Тэн закатила глаза, подумав сколько же теории ее ждет.
- В свое оправдание хочу сказать что ни разу за мои 300 с хером лет не имел контакта с фамильяром., - девушка лишь кивнула типа да да, оправдывайся больше.
- Это Нептун, - представила фамильяра девушка, было необычно что он вот так вмешивался в разговор не извинившись и не представившись. - Кстати, а какой урок вы будете вести?
- Не хотел бы торопить, но поболтать вы и потом сможете. - лис явно нервничал

0

53

Дерек Хейл
- Ваш фамильяр лучше знает что делать, так что я вам не нужен, - улыбнулся Дерек опустив голову и глянув мельком из под бровей. - Темные искусства, - ответил он на вопрос, глянув на книгу в руках Леста, что читал до этого.  - И раз она вам не нужна, все же хотел бы ее дочитать?!

0

54

Лестат де Лионкур ,  Акаруи Тэнши

- Ну как то неудобно...
- Пожалуй да, - одновременно сказали Лестат и Тэнши. Кажется вампиру хотелось продолжить знакомое, ибо все же надо было допить виски, а как он уже думал, одному это делать так себе. Но вот Тэн поскорее хотела смыться из этой компании. Услышал про урок она хотела что то спросить, по кинула что-то вроде ясно понятно, уже направляясь на выход со своим фамильяром.
- Ах, книга, конечно, - улыбнулся Лестат, и передал ее в руки будущего коллеги. - Если возникнут какие то вопросы, с радостью подскажу, в учительской сможешь найти мой номер иии все что необходимо. До встречи. - с этими словами Лионкур ушел, доставая из карманов сигареты.

0

55

Дерек Хейл
Брови в очередной раз взлетели вверх, выражая легкое недоумение на такое... дружелюбие? Или что это сейчас было!? А вообще, не знай он того что у Лионкура уже две дочери (ибо последние сплетни он нет нет да уловил утром, пока они болтали), то подумал бы что это флирт. Нет, серьезно! Звонить, ради того чтобы что-то спросить?! Он мог с той же легкостью спросить все что его интересовало у любого другого преподавателя и не смотря на то, что он молод, но пять лет все же преподавал и полным профаном назвать его было сложно в плане работы. Но блин, ...
- Плевать, просто плевать! - произнес он вслух, покачав головой и решив дочитать книгу в более уединенном месте, например где нибудь в комнате отдыха для учителей, где об него точно никто из учеников не споткнется матеря на чем свет стоит!

0

56

Акеми Отоми
Кем в отлчии от сестры решил дать отдохнуть телу и напрячь мозги именно поэтому сейчас находился в бибилиотеке, обложенный книгами за столом, из за которых его и видно то не было, решив повторить пройденный заг гд материал.

0

57

Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- Решила заразить мою жену любовью к библиотекам и всем книгам и фалиантам что здесь хранятся? - оказавшись прямо за спинами Миры и Сей зловеще прошептал Мэдок, от чего Мира вздрогнула и выронила книги что были у нее в руках.
- Дурак, - повернувшись к брату сказала вампирша и присела чтобы подобрать книги.
- Прости, прости, дай помогу, - присев рядом он успел подобрать несколько толстеньких фалиантов и увидев название, кажется, понять зачем они здесь. - Домашка?
- Ага, по целительству. Мы должны написать доклады по способам оказания помощи выбрав один из них,
- О как, а какие способы выбрали? - посмотрел он на сестру и женушку вопросительно.

0

58

Сей Мерисс
Лисице больше повезло, да и она не так сильно была увлечена изучением книжных корок как ее подруга, но от зловещего шепота  и по ее коже пробежали мурашки.
- Любишь же ты подкалывать, хотя я знаю что именно так ты показываешь свою любовь, - мило улыбнулась Сей словно и не она сейчас рассказала тайну мужа. - А на счет докладов, я выбрала способ лечения травами и отварами, а Мира еще пока не определилась с темой и вот я решила ей помочь пока у тебя был урок. Кстати. как прошли занятия?

0

59

- Хорошо прошли, мистер Лионкур показал нам что мы мы равны отжавшись десять раз от парты после того как опоздал на урок. Ну, а Михаэль был довольно строг, к среде мы должны подготовить доклад о оружие массового уничтожения и рассказ о своем оружие,
- Ну Элли предупреждала сегодня что Михаэль может быть строг, - напомнила Мира.
- А как у вас то прошли уроки? - решил поинтересоваться оборотень забирая у сестры книги что выглядели довольно тяжелыми.
- Эй, - тут же возмутилась та.
- Молчи, не гоже девушкам перегружаться. Ну так,
- Хорошо прошли занятия, на алхимии мистер Брайс  дал нам добавку для чая с помощью которого ему можно придать желаемый вкус, а на целительстве мы узнали что у Сей была рождена чтобы стать целителем, а я способна обучится только должна приложить усилия,
- Правда? - парень удивленно посмотрел на возлюбленную.

0

60

Сей Мерисс
- Ну это был самый обычный тест, да и у нас разница всего в балл, так что не факт что это действительно так. Да и миссис Брайс сама сказала чтобы мы не особо верили в этот тест, - пожала плечами черноглазая. - И может быть уже пройдем к столам и продолжим, а Мира? Мэдок, ты, если хочешь, можешь пойти домой, а я тут с Мирой еще на часок задержусь,

0

61

Миранда Римейн, Мэдок Римейн
- Согласна, а то что-то мы тут заболтались, а Грег будет ругаться если я в первый же день задержусь в библиотеке, - согласилась с темноволосой подругой Мира и они направились к свободному столу, хотя сейчас их было достаточно.
- Хорошо, я и правда пойду домой и как раз приготовлю поесть к твоему приходу, - сложив книги со своих рук на стол Мэдок поцеловал любимую женушку, а следом и сестру. - Не засиживайтесь, я запомнил что Сей сказала про час, - после этого гепард испарился, отправился домой.

0

62

Драгомир Константин, Тайлер Джейсон Хейнс
Драгомир настолько увлекся чтением одной из книг, что совсем не обратил внимание, что уже как бы не плохо определиться с выбором и отложить чтением на дом. Но, его довольно бесцеремонно выдернули из книжного мира, когда налетели со спины. И все бы ничего, но он довольно ощутимо приложился локтем, когда нечто костлявое и немного тяжелое приложило его со спины.
- Твою, .. ох, черт,.. простите, простите пожалуйста, - затараторили немного неловко пытаясь подняться и неловко, потому что тыкались костями. Но благо, тому удалось таки слезть с него, что позволило вампиру развернуться и сесть хотябы, осматривая то недоразумение, что имело наглость его сбить с ног.
- П-прости, - щурясь больше чем надо повторил парень, видимо пытаясь его разглядеть.
- Угораздило ж, - вздохнул Драго, оглядевшись в поисках очков, которые тот явно искал, шаря вокруг себя ладонями.
- Простите, я не нарочно, просто засмотрелся на книги, - добавил тот, испуганно немного отдернув руку, наткнувшись на холодную кисть Драгомира.
- Держи, - произнес тот, вкладывая пропажу в его руку и когда тот таки одел их, то смог увидеть на кого его угораздило упасть и краска стыда начала медленно заливать его лицо.
- П-прости, - произнес он вновь, немного шарахнувшись, когда брюнет перед ним, немного привстал.
Дрей на это вопросительно поднял было бровь, но покачав головой таки поднялся со своей книгой и протянул тому руку.
- Я не кусаюсь, - таки улыбнулся Константин, когда тот опасливо принял протянутую ладонь, прежде чем снова испуганно ойкнуть, когда его резко вздернули на ноги. - Стоишь?
ТиДжей кивнул, опуская голову и прикусив язык дабы не ляпнуть снова извинения, ведь и так оплашался перед старшеклассником.
- Ты ведь ТиДжей, да? - припомнил тот имя парня.
Падший вновь кивнул, боясь поднять взгляд, но услышал смешок, а секунду спустя ощутил длинные прохладные пальцы в своей прическе, что потрепав его по голове исчезли как и их обладатель.
- Блииин, - скатился тот спиной по стелажу, прижимая к себе книгу, с бухающим в горле сердцем. - Блин, блин, блин! - повторил бьясь головой о книги за своей спиной.

0

63

- Чем заняты мои любимые девочки? - наклонившись Док чмокнул сестру и жену, по очереди, в их бархатистые щечки.
- Домашкой заняты. А ты как тут оказался? - пока братик не успел выпрямится вампирша растрепала его волосы.
- Соскучился - это раз, урок раньше закончился - это два, и я решил напомнить вам о обеде - это три, - улыбнувшись на то что сделала Мира оборотень сделал тоже самое. - Так что заканчивайте и пойдем кушать, а то я буду кусать вас пока мы не пойдем, - с хитрой улыбкой предупредил темный.

0

64

Сей Римейн
- А точно соскучился, а не просто не хочешь обедать один? - закрыв тетрадь и книги подняла на мужа темный взгляд Сей. - Я шучу, не дуйся мой гепард, - поднявшись она посмотрела в фиалковые глаза и приблизившись к их обладателю поцеловала.
- Ну что, идем в столовую или же возьмем еды и устроим пикник?

0

65

Миранда Римейн, Мэдок Римейн
- И хоть бы капелька стеснения, вы все таки в общественном месте, - фыркнула Миранда на столько пламенный поцелуй.
- А Грег к нам не присоединиться? - проигнолировав те слова спросил Мэдок приобняв кицуне и поцеловав в ушко.
- Нет, у второго курса сегодня обед позже на урок,
- Теперь понятно почему ты такая вредная, - улыбнулся дикий кот на что альбиноска показала язык пришюрившись.

0

66

Сей Римейн
- Вы как дети малые, ей богу. И так как я тут самая взрослая, по поведения, то я решаю что мы идем на пикник, а еще давайте пригласим ребят с нами пообедать, - покачав головой улыбнулась брюнетка и достав телефон стала писать сообщение ребятам.
- Ну все, сообщения я отправила, так что кто захочет тот присоединиться пообедать с нами возле водопада, - вернув телефон на место она потянула Дока и Миру из библиотеки.

0

67

Юкио Сунзуки
- Милая, а ты можешь дать Лео шанс поговорить с тобой после уроков?[b]- когда они уже были на месте тихо спросил Юкио. [b]- И хоть мне хочется чтобы вы помирились, ну или хотя бы у вас установилось перемирие, - он улыбнулся после последнего слова. - Он сам меня попросил тебя об этом спорить,

0

68

Милианна Новайн
- С кем прости?! - выразила она демонстративное изумление вскинув бровки. - Прости, не знаю о ком ты, - пожала она плечами мгновение спустя вернувшись к стеллажу на котором должна была быть интересующая её книга.

0

69

Юкио Сунзуки
- Ну знаешь такой с темными волосами, моего роста, светящимися глазами в темноте, - начал парень. - Ну если не знаешь то я вас познакомлю, - решил он попробовать по другому. - Прости, не хочу на тебя давить. Если не хочешь, то не хочешь, - тут же он примирительно заговорил.
- Я хотел пригласить тебя на ночную романтическую прогулку пол светом луны. Посмотрим на звезды, послушаем сверчков. Согласна?

0

70

Милианна Новайн
- Он не хочет сам, при чем тут я?!- уже искренне удивилась девушка, так как именно эти эмоции ровной волной исходили от Лео на полигоне, абсолютный штиль на то что она его игнорировала.
Так что с чего Юки взял что именно она не хочет делать первый шаг оказалось странным.
- И я за, определенно! - кивнула она заинтересованно поведя кошачьим ушком. - Только ты уверен что Луна сегодня будет?!- задала она вполне логичный вопрос, просто, ну а вдруг там новолуние и луна покажется лишь там через неделю, или через сколько она там выплывает при своей новой фазе?!

0

71

Юкио Сунзуки
- Сегодня, если я не ошибаюсь, должно быть фаза полнолуния. Так что если тучи не скроют ее и звезды мы ее увидим в полной своей красе, - кивнул Юки как бы говоря что уверен, хоть и не совсем. - Работа редактора заставила начать в этом разбираться. Начальник обычно говорит нам срок сдачи работ именно в фазах луны, - усмехнувшись Юки заглянул в блокнот.
- Так с чего ты начинала писать домашку по травологии?

0

72

Мила Новайн
- Оу, - только и смогла сказать на это девушка. - И я начинала вот отсюда, и дальше пять листов, - улыбнулась девушка указав где начало домашки, а где собственно конец.

0

73

Юкио Сунзуки
- Мдэ, ну будем надеяться что я все же успею написать домашку до урока травологии. Спасибо, - смотря в книгу Сунзуки подумал что может быть попробовать взять ее домой, а там уже... Ага, он уже пробовал дома сделать домашку по  травологии.

0

74

Миллиана Новайн
Девушка скептично выгнула брови не без иронии глянув на своего парня и отобрав у него тетрадку, скопировала свои записи в тетрадь вампира с помощью нехитрых чар.
- Готово! - улыбнулась неко, и вернулась к своей книге которую на тот момент изучала, решая стоит ли её брать домой или нет.

0

75

Юкио Сунзуки
- Спасибо, я как раз хотел сделать то же самое, - пробежавшись взглядом по появившемуся в тетради тексту поблагодарил Юки. - Просто задумался над тем что мистер Келлер сказал чтобы мы написали домашку от руки и заметит ли он применение чар для этого,
- А что ты изучаешь? - легкий кивок головы на книгу которую изучала нека.

0

76

Мила Новайн
- Это тоже от руки, - мельком глянув в тетрадь отозвалась Мила. - Только от моей, - улыбнулась девушка, отложив пару учебников в сторону.- Это для домашки на завтра, - пояснила она показав обложку с названием книги.

0

77

Юкио Сунзуки
- Тоже верно, - усмехнулся Юки подумав о том что такое написание/переписывание и правда выход. Открыв положенный на тетрадь блокнот он записал напоминание чтобы не забыть прочитать конспект.
- Ах да, мы с тобой приглащены на ужин с моими родными в это воскресенье. Дедушка сказал что Лайан и Дебора ужасно по нам соскучились, как и он,

0

78

Мила Новайн
- А ничего если мы припозднимся немного? Я обещала в воскресенье навестить мадам вместе с Кисой?! - спросила она тут же, так как не хотелось отменять что либо, а успеть можно было и туда и туда. - Утром мне ещё нужно будет к мистер Ксавье, так что вовремя не выйдет в любом случае, - пояснила неко причину опоздания, обернув хвостик вокруг своей икры дабы не мельтешил.

0

79

Юкио Сунзуки
- Думаю они все поймут и смогут немного подождать нас на ужин, - мягко улыбнувшись Юки протянув руку положил ее на руку своей девушки. - Мне поехать с тобой?

0

80

Мила Новайн
- Ммм, если хочешь, думаю мадам будет не против тебя увидеть, - кивнула девушка в знак согласия улыбнувшись и отложив ещё одну книгу к тем, что уже успела выбрать.

0

81

Юкио Сунзуки
- Тогда я постараюсь завершить важные дела к воскресенью чтобы быть в полном твоем распоряжение, - кивнув парень отметив это у себя в блокноте. - Ричи, Ичи, ну не вкусная у меня ручка, - улыбнувшись Юки отобрал у них ручку и достал вкусняшку. - Только чур кушать тихо чтобы библиотекарь не заметил,

0

82

Милианна Новайн, Драгомир Константин
Мила кивнула и снова вернулась к книгам, когда до чуткого кошачьего слуха донеслись знакомые шаги одного вампира.
- Салют, - поздоровался он с ними снова, кладя перед неко книгу.
- О, ты закончил! - тут же оживилась девушка.
- Да, травология лишь на следующей неделе, но подумал, что ты будешь не против изучить это уже на этой, тем более что как я помню в выходные тебя тут не будет, - кивнул тот.
- А дать мне списать ты не хочешь?! - скептично выгнула та бровь. - Это было бы гораздо легче! - заметила девушка как бы между прочим.
- Да, проще, не спорю, но горадо менее интереснее если бы ты сама это изучила, - пожал тот плечами тем самым говоря, что списать не даст, так как она в состоянии сама с этим разобраться.

0

83

Юкио Сузуки
Юкио кивнул в знак приветствия и пока Драго и Мили разговаривали о домашке и списывание продолжил кормить и играть с хорьками.
- Слушай, я вы не помните, мы когда нибудь делали общую фотку нашего класса? - зависнув на секунду отвиснув задал вопрос вишневоглазый. - У меня родители еще летом спрашивала об этом, ей было интересно увидеть как выглядят мои одноклассники, а я и припомнить не смог таких фоток,

0

84

Драгомир Константин, Милианна Новайн
- Вообще-то да, на том же конкурсе! - тут же кивнул Дрей.
- У меня тоже парочка найдется, правда тоже прошлогодних, - кивнула Мила подтверждая сова друга. - Они у меня дом, напомни потом, я тебе покажу, - улыбнулась она своему вампиру. - И спасибо за книгу, - уже обращаясь к Дрею.
- Не за что, и кстати, нам на урок пора! - напонмил вампир.

0

85

Юкио Сунзуки
- Видимо я свои потерял во время переезда, что не удивительно, - почесал затылок Сунзуки при этом смотря в столещницу пытаясь понять правда то что потерял. Рукой которой чесал затылок он провел рукой так что растрепал свои белые пряди и уже после посмотрел на любимую.
- Хорошо. Как раз смогу скопировать фотку чтобы и у меня была, - кивнул он на счет того что она покажется ему фотку.  - Да, идемте на урок,

0

86

Драгомир КОнст а ин, Милиавнна Новайн
- ТАк у меня негативы есть, хочешь дам? - предложил на это Драгомир, так как они и вправду не только проявленные у него были.
- Ой, а можно я тож потом пороюсь в свтоих? ВДруг у меня их нет?! - спросила девушка, тут же япояснив такую свою просьбу.
- Да, без проблем, -кивнул тот не став отказываться.

0

87

Юкио Сунзуки
- Да, я был бы не против если бы дал негативы, - тут же согласился парень и закончив складывать свои вещи, тетрадь, блокнот и ручку, в рюкзак, поднявшись закинул его на плечи.
- Идемте? - подождав пока Мили соберется его уста произнесли вопрос.

0

88

Мила Новайн, Дрей Константин
- Да, без проблем, - кивнул тот тут же.
- Я нас перенесу, - произнесла Мила беря обоих парней за руку и перенося в кабинет в котором у них должен быд пройти урок.

0

89

Тайлер Джейсон Хейнс, Драгомир Константин
После того как ребята оказались в библиотеке, они покидали свои вещи за один стол и разбрелись по разным отделам и отсекам, дабы найти кому что было нужно. И наверное уже даже не стоило удивляться тому, что ТиДжей скользя кончиком указательного пальца по корешкам книг в поисках нужной снова натолкнулся на кого-то.
- Хэй, а это становится традицией, - усмехнулся Драгомир удержав парня от падения, но к сожалению книга, что он держал в руках за мгновение до этого такой участи не удостоилась и оказалась лежать прямиком на полу.
- Хэй, - немного смущенно отозвался тот, узнав старшекурсника и поправив дужку очков. - Прости, не нарочно, опять, - выдал тот, наклонившись  и подав тому книгу. - Практическая магия?!
- Решил кое что повторить, - улыбнулся Дрей. - А ты?
- Ну, у меня с практикой худо, особенно с боевой, - признался падший почесав затылок.
- Ооо, не волнуйся, у Лионкура даже отличники умудряются не сдать с первого раза, - хохотнул вампир покачав головой.
- Да уж, обнадежил, - закатил тот глаза более менее расслабившись.
- Я мог бы... если ты не против, конечно, ... - начал вдруг брюнет глядя на книги у него над головой ибо ростом падший был на голову ниже. - Могу попрактиковаться с тобой!
- Оу, - выдал ошарашенный этим ТиДжей и как бы да, он уже занимался практикой самостоятельно и Дженим ему тоже иногда помогала, но может более старший наставник смог бы объяснить куда понятливее?! - Было... здорово, да, я точно за, - поспешил тот согласиться отойдя от ступора.
- Здорово, - кивнул Дрей, улыбнувшись.  - Тогда, думаю обсудим позже день и время?! - предложил он.
- Да, конечно и ... эм... спасибо!
- Пока не за что! - покачал головой вампир и махнув книгой скрылся за стелажом.
Тай же найдя учебники что были ему нужны вернулся за стол к ребятам.
- Сорри-сорри, не шумлю, - извинился парень, когда его сумка полетела н пол.

0

90

Деркето Анаргатис, Ривье Блэк
- Ничего. Мы тут все равно занимаемся обсуждением и гаданием того кому кто достанется в наставники, - махнула рукой длинноволосая, говоря это тип чтобы он не парился.
- Вообще-то Дер эту тему опять начала, хотя наш куратор уже сказал что рано об этом думать, - вздохнул эльф посмотрев на падшего.

0

91

Тайлер Джейсон хейнс
- А когда нам дадут наставников? - тут же заинтересовался данной темой парень, стараясь тем не менее выглядеть не столь заинтересованым и не палиться тут почем зря  о том, что его себе наставника он уже нашел.

0

92

Думиса Холлингсворт

Учеба шла, первый курс становился смышленее, умнее и сильнее. Многие уже могли принимать истинное обличие, и точно все использовали стихийную магию. Все, кроме Думисы. Все шло, а с ней ничего не происходило. Из-за этого она стала отдалятся от остальных. Она не понимала что с ней не так, почему ее пригласили сюда, если она обычный человек? Ладно, с тем что она не совсем обычна Думи не спорит, но она человек. Эти мысли день ото дня все больше и больше накапливались в ее голове, превращаясь в паранойю. Потеряв обрести сущность естественным путем, она уже который день проводила в библиотеке, в поисках историй о подобных случаях. Но все четно. Однако опускать руки девушка не собиралась. Она прекрасно помнила, как мистер Данис заикнулся про истинных и ложных существ, но видимо, это не тема первого курса, так как на расспросы он лишь отшутился и продолжил дальше.
Очередной день начался с душа, крепкого черного, как сама девушка кофе, чего то на перекус, вроде легкого сендвича и кучи тяжеленных книг в библиотеке. Благо хоть бытовая магия была ей подвластна, и ей не приходилось тащить их самой. Подперев одной рукой голову, она читала старинный текс, кажется на древнем языке демонов, единственный, в котором она смогла более менее разобраться, записывая в блокноте новые сведение и некоторые непонятные слова, как перед ней появилась тень, что загородила свет.
- Эй, ты не стеклянный, - не поднимая голову, недовольно процедила девушка.

0

93

Дерек Хейл
Дерек довольно долго наблюдал за девушкой прежде чем предпринять попытки с близится с ней. Учитель был огорчен из за потери такого колличества не самых слабых пешек на своей доске, так что стоило подыскать новых. При чем срочно и крайне аккуратно.
- Странный выбор книг , - заметил он, присев на край стола за которым она сидела и вывернув немного голову так, чтобы ему был виден текст.

0

94

Думиса Холлингсворт

- Странный способ начать разговор, - грубо ответила девушка, все же переведя свои темные глаза на учителя. Не был он в ее вкусе, да и вел.... Нет, остальным ребятам даже вполне нравилось, так сказать на одной волне, но Думиса ожидала нечто более... профессионального? Поиграв в гляделки пару минут, она вздохнула, и, закрыв книгу, развернулась к мужчине. - Вы же сюда не лясы точить пришли. Что нужно? - на самом деле девушка боялась, что ее время вышло. Что раз она не относится к волшебным существам, то и все, скатертью дорожка. Только вот зачем для такого было звать Дерека. Или он просто был самым свободным и сейчас скажет что ее ждет директор, а тот уже и расставит все точки над и. Черт, но так не может быть, в одной из этих книг точно спрятано то, что ей нужно, она обязана про это узнать, и тогда все будет хорошо. Ни один мускул на ее пухлом лице не выдал переживание, кроме нахмуренных бровок, хотя это можно было принять за недовольство тем, что ее оторвали от важного, очень важного дела.

0

95

Дерек  Хейл
Оборотень цокнул, поднявшись со стола.
- Столько мрачных мыслей в такой милой головке, - произнёс он, подумывая а будет ли его выбор оправдан.  А тут , первокурсница?! Заманить легко, да, а вот касательно сил ...
- Как насчёт услуги за услугу?! Ты поможешь мне кое с чем, а взамен, я помогу тебе обрести твою форму?! - предложил он. - Подумай, если хочешь, но учти, если твои раздумья затянутся кое кто и правда может решить что ты тут абсолютно бесполезная трата времени,  - заметил он как бы между прочим.

0

96

Думиса Холлингсворт

Думиса аж порвалась вскочить, когда оборотень заикнулся про ее мысли. Да что он себе позволяет!? Хотя с другой стороны она сама виновата, что нет барьера, но она его и не поставит, а если и поставит, то явно слишком слабый для учителя третьего ранга. Услышав предложение, она хотела была гордо отказаться, но все же последние слова ее задели. Трата времени. Уж кто-кто, но это не она. Такой можно охарактеризовать Джеймса, в чьей пустой голове только и делал что дул ветер. Хоть он и имел сущность, но толку от него было еще меньше, чем от Думи. Или Мёрфи, которая старается сделать все наперекосяк. Но только не Думису, Думиса прекрасна понимала чего от нее хотят, и чего она сама хочет, и несмотря на все преграды, добивалась своей цели, пусть ей даже придется ходить по головам! - Что требуется, - процедила сквозь зубы чернокожая. Не нравилось ей это конечно, но еще больше ей не нравилось позволять считать и обращаться с собой как с пустым местом.

0

97

Дерек Хейл
- Ходить по головам собственно говоря, - словно эхо озвучил он ее мысли, но глядя безразлично в сторону окна, после чего повернувшись к ней, улыбнулся. - Так что, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь доказать, что чего -то стоишь, я жду тебя сегодня на опушке леса в три часа ночи, - добавил он направившись было в сторону одного из проходов намереваясь закончить на этом разговор, как остановился, припомнив кое-что. - И еще, если об этом разговоре узнает хоть одна живая душа мисс Холингсворт, ваше возможное исключение из академии покажется вам сущим пустяком, так что, если мы поняли друг друга...
Заканчивать он не стал. Эффектно покинуть комнату было куда лучше, да и стоило подготовиться к ночи.

0

98

Финальный пост четвертого года обучения
Брэдли Шелдон, Андрэ(второстепенный)

О возможности не проебывать все каникулы по всяким злачным местам парни узнали в конце мая. Домой уезжать они, вновь, оба не собирались. Несмотря на то, что Андрэ перевелся в академию только этой зимой, она не успела ему надоесть до такой степени, что захотелось бы сбежать. У Брэда была другая причина оставаться в этом мире, даже несколько. Первая из них: он был еще не готов к беседе с родителями и, тем более , знакомству с дочкой их знакомой. Вторая причина звучала как отмазка для первой -  остаться из-за разницы их миров, и простого не понимания, таких как он. В такие моменты оборотень вспоминал умершую мать, которой и не хватало. Ему пришлось слишком быстро повзрослеть и, в некоторые моменты, это было заметно. Например, в неумение общаться девушками.
Но сейчас вернемся к подработке с наградой в виде освобождения от физ-ры и доп. баллов по некоторым предметами. Объявление о подобной авантюре, во время посиделок после экзаменов, было найдено на сайте академии. С учетом того, что пятый курс выпускался в этом году, стоило задуматься, хоть и всего лишь на один, к тому же последний год обучения, о новых знакомствах. Несмотря на то, что Франс, Тэн и Иен обещали не забывать своих друзей, Брэдли понимал, что теперь у них своя жизнь. Всего через год придет черед их курса задуматься о своем будущем, да и сейчас неплохо было бы. Как раз то, что решил организовать директора, помогла бы многим подтянуть не любимые предметы.  Так зачем же отказываться от такого шанса?

Брэдли Шелдон, Андрэ
- Тьфу, тьфу. Сколько еще тут может быть пыли? - если бы только процесс отплевывания увидела библиотекарша, Андрюхе мало не показалось. Она бы его за уши оттаскала, да и полы, во всей библиотеке, заставила мыть.
- Надень одну из масок что нам выдали, -  в данный момент было скорее похоже, что Брэдли изображает из себя царя горы, стоя на  одной из высоких лестниц. Попытки найти что-нибудь интересненькое в отделе, который им доверили, точно не было похоже на уборку.
- Надень это, - блондинчик, подняв названный аксессуар на вытянутой руке, почти сразу брезгливо вернул его на место. - У них что нету чего нибудь по новее?  Например новейшие противогазы для уборки пыли, - кажется, его понесло куда-то не туда.
- Противогазы? - сказанное заставило кошака отвлечься от чтения. - Точно ничего не путаешь? - хотелось продолжить сарказмом, только вот, с его помощью, он точно не найдет себе новых друзей.
- Бездельники, чем вы тут занимаетесь? - ой - ей, вспомни беду, и она придет. На этот раз, в виде тучной женщины, угрожающе стоящей за спиной несчастного Андрэ.
- Только уборкой, мадам, - нужно было вытаскивать испуганного юнца из зоны поражения. Для этого Брэд быстро спустился вниз и увел одноклассника подальше. Удаляясь оба, уже пятикурсника, чувствовали тяжелый взгляд на своих затылках. - По осторожнее с нашей мадам Халк. Она добрая, но если что-то ей не понравится, можешь попрощаться с жизнью, - дал совет зеленоглазый, прежде чем продолжить уборку.
Примерно в таком русле и прошли каникулы Шелдона и его нового друга. Лишь иногда дни отличались своей мрачность. Как тот когда зеленоволосого решили навестить родители.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!