Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Территория Академии

Территория Академии

Сообщений 601 страница 666 из 666

601

Франс Фойгт
Задумавшись оборотень закусил губу, кажется, вспоминая есть ли у него с собой кое что нужное для кое чего. Все же он помнил летний разговор с отцом Руи- тян о они должны не забыть предохраняться, ну и все в это духе. И лишь спустя долгие несколько минут испарились они чтобы оказаться в квартире, и как хорошо что все же не на полу.
----> продолжение в квартире

0

602

Двор

Юкио Сунзуки
Немного задержавшись в комнате друга из-за небольшого спора Юкио, успев переодеться с помощью магии, оказался так где сейчас были его одноклассники.
- А где Мили? - осмотрев присутствующий немного нахмурил светлые брови юноша.
-------
Айси, Дрей, Эми
- Без понятий, - отозвался Дрей.
- Ушла, - лаконино пожала плечами нека кормя хорька вкусняшкой.
- Ага, сразу после тебя, - подвердил и Эми следом, откусив приличный кусок от яблока.
- А где Грег?- поинтересовался Драгомир и глянув на время. - И какой кстати урок следующий то?
-------
Юкио Сунзуки
"Мда. Тебе сегодня везет", подытожил голос Лео в голове альбиноса.
- Ага, - совсем тихо, но вслух, ему ответил Юки. - Простите. А Грег... не знаю, скорее всего он пошел на ипподром где у нас и должен быть следующий урок, - тем временем он достал телефон найдя контакт, любимый котенок, нажал на вызов.
"Пожалуй, пусть телефон будет при тебе и с ним все будет в порядке", почти молитвенно попросил парень мысленно.
-------
Айси, Дрей и эми
- Он разрядился и находится дома, на зарядке, - поняв кому тот мог звонить сообщила Айсис. - Я видела как она клала его на зарядку, - пояснила она со вздохом.
- Пойдем на урок, его та она уж точно не пропустит, - хлопнул по плечу парня Драгомир, в знак поддержки.
- Пойдем, - потянула уже и Айсис беря парня под локоть и давая Ричи перебраться к нему на плечи.
-------
Юкио Сунзуки
В этот момент его второе "Я" промолчал, за что он ему был благодарен. Ведь его и без того напрягло то что его девушка, скорее всего ушла из-за него и сейчас не знамо где.
- Хорошо, идемте на урок - не став спорить Юкио убрал телефон к карман посмотрел парень на Дрея, Эми и Айси, после чего они направились на урок.

0

603

Двор

Грегори Нил
"Девушки", стоя на крыльце общежития фыркнул парень. Только вернулись, а Мира ... в обще они успели повздорить из-за чего он и пошел проветриться. Достав телефон он стал просматривать свою контакты, и  из всего этого списка было лишь пару тройку которые не уехали домой. Вот только с Деркето он точно не будет делиться чем-то, да и она его вряд ли будет слушать. Кто там еще остается из "живых"? Задумавшись Грег направил по ступенькам вниз, и почти спустился когда почувствовал что с кем-то столкнулся.
- О, Саад, - вздернув брови он осмотрела египтянку. - Грегори Нил, с твоего курса, если что, - заметив на себе внимательный изучающий взгляд усмехнулся полукровка. - Не сильно ударилась?
-------
Диона Саад
Можно сказать что демонесса и не спала сегодня ночью, ее сейчас больше интересовало изучение территории академии, библиотеки, расположения классов (чтобы в будущем не заблудится). Только вот в город она пока решила не соваться. Лучше и правда дождаться Эми и тогда он покажет ей его.
В момент когда столкнулась Ди все же решила сходить в свою комнату, нужно было отнести в свою комнату пару образцов местных растений и изучить их.
- Полукровка? - кажется она все же лучше запоминала именно принадлежность кого-то к какой-то расе, чем их имена. По крайней мере так было когда она слышала о человеке лишь один раз, а более и не общалась лично.
- Жить буду, - усмехнулась египтянка расслабившись понимая что угрозы никакой нет. - Что с настроением, поругался с кем-то? - вот так вот в лоб спросила она. - Твоя аура, по ней можно понять, - пояснила она удивленному парню.
-------
Юаким Ранклих

Ким, вернувшись довольно давно в Академию, от скуки готов был лезть на стены. Он немного не угадал с временем, и очень даже удивился, услышав от учителей, что ребята в Египте. Но что ж поделать, зато он успел показать своей невестке Академию, она, в отличии от него, много чего повидала на свете, и, как оказалась, даже как то бывала в этой академии. Сегодня она решила вернуться обратно в Янтарное море, так что Ким, возвращаясь после проводов, решил прогуляться во дворе, и какого было его удивление, увидеть знакомую рыжую голову  в компании незнакомой девушку. Он решил не спешить подходить, а понаблюдать за этими двумя, за одно и попробовать в действии новые приемы скрытности, что смог отыскать в библиотеке королевства.
-------
Грегори Нил
- Эм, - "Кажется, эта девушке палец в рот не глади", хмыкнув Грег почесал переносицу указательным пальцем правой руки. - Да так, повздорил со своей девушкой, - отмахнулся он не собираясь вдаваться в подробности. Не привык он говорить с почти не знакомыми на личные темы. "Что?", внезапно он почувствовал что-то или кого-то знакомого ему. "Бред, он же не оповещал о том что точно будет во втором полугодии", тряхнув головой он обратил внимание на растения что выпали у Дионы.
- Ты обронила. Увлекаешься изучением растительности?
-------
Диона Саад
- Да, увлекаюсь и мечтаю побывать в оранжерее академии. По слухам там много растений, - протянув руку взять из рук рыжеволосого образцы что выронила Ди замерла.
- Кто бы тут не был, покажись, - ее активированному глазу что-то мешало увидеть истинную личность скрывающегося, но она отчетливо видела ауру. - Судя по тому что я почувствовала от нас скрывает свою личность ученик или же просто почти наш ровесник, - прикрывая глаз рукой она глянула на Грега.
-------
Юаким Ранклих

-Вот же, - недовольно цокнул Юаким, снимания скрывающие чары, отмечая про себя что стоит потренироваться как следует с этим. - Просто почти ваш ровесник? - подойдя к парочке на этих словах, даже возмутился Ким. Он кажется немного подрос, подзагорел, стал более мужественным. На открытых руках можно было заметить в районе плеч и предплечий татуировки сделанные синеватой краской. Его зеленые волосы цвета сосны не были собраны, и сейчас спадали на плечи. - Перед вами, вообще то, будущий король Янтарного моря,  не шибко тянет на "просто" ровесника, - встретившись с Грегори взглядом, Ранклих заулыбался во все 32 белоснежных зуба, и поспешил крепко, по братски, обнять друга. - Как будто и не прошло пол года, - усмехнулся принц, рассмотрев пернатого друга, после чего наконец таки перевел взгляд на новенькую. - А как же Мира? - шепотом спросил принц у друга, не спеша представляться.
-------
Грегори Нил
Ситуация с возмущениями Юакима ... да что тут скрывать, Грегори позабавило то что происходило после того как принц решил снять скрывающие чар.
- Рад тебя видеть, - после братских крепких объятий парень внимательно, с ног до головы, осмотрел друга. - Отлично выглядишь, - добавил он чуть погодя, попутно кинул взгляд на Диону.
- С Мирой у меня все окей, я ей как раз сделал предложение на каникулах в Египте, - рыжик улыбнулся ожидая возможной реакции амфибии. - А это Диона, наша новая одноклассница родом из Египта, - решил представить он девушку.
-------
Диона Саад
По тому что полукровка ничего не сказал по поводу будущего короля, можно было понять что это не утка или же шутка.  А то мало что ли можно найти шутников на такие темы.
- Позволь заметить что ты пока не король. И прости если обидела назвав тебя всего лишь нашим ровесником, но ты ведь сам первый решил спрятаться под покровом чар, - говорила это демонесса уже спокойно и более-менее вежливой форме. Она понимала что это все из-за нервов. Знала что тут ей ничего не угрожает, но до сих пор не привыкла к этому месту. Да и разве так легко всего за пару дней привыкнуть к новому месту.
- Приятно познакомиться, - поправив волос что чуть выбился из хвоста Диона вопросительно взглянула на принца, словно ожидая что он соизволит представится.
-------
Юаким Ранклих

- Предложение?! Серьезно? - парень явно такое не ожидал и даже не поверил словам рыжего, но увидев его самодовольную улыбку, видимо примерно такой реакции он и ожидал, Ранклих лишь схватился за голову пытаясь все таки в это поверить. - Афигеть, блин, это же, это что то слишком уж неожиданно! - принц рассмеялся. - Новенькая, да еще и на наш курс? Сколько я спал, - он сделал вид что посмотрел на часы, и огляделся вокруг. - Юаким, можно просто Ким, - добродушно  улыбаясь ей представился парень. - Но ведь и не простой смертый, - это он к тому небольшому замечанию, что пока не король. - Как сказала бы Тэн, это вам не в тапки, кхм. Я не Тэн, что б нецензурно выражаться, ахах. Так, молчи, не хочу знать больше никаких шокирующих новостей, - Ранклих сделал испуганный вид когда Грег повернулся к нему и собирался было что то сказать.
-------
Грегори Нил
- Хорошо, остальные новости будут потом, - "Если конечно сам не успеешь узнать раньше", подумал рыжеволосый. Тут его внимание привлек телефон, точнее сообщение пришедшее на него.
"Ну хорошо что сама написала, а то с этими критическими днями. Боюсь подумать что будет если моя милая пташка забеременеет", усмехнувшись своим мыслям он ответил и убрав аппарат посмотрел на ребят.
- Если предложение, раз уж мы так встретились, и если у вас нету дел, пойти куда нибудь. Пообщаться, познакомиться получше, - это было бы им полезно, да и просто хотелось отдохнуть в хорошей компании.
-------
Диона Саад
Египтянка внимательно посмотрела с начала на Грега, потом на Кима, словно думаю стоит ли им доверять. Но сколько бы не глядела так определить и не смогла. Так что же ей оставалось?
- Тут в лесу есть озеро, вы наверняка про него знаете, может быть пойдем туда, - сама то она наткнулась на него вчера вечером во время прогулки по лесу. Все же находясь там она чувствовала себя как дома. Ей хотелось там построить домик на дереве, но вряд ли разрешит директор.
-------
Юаким Ранклих

- Я только за! - для амфибии все что связано с водой - чуть ли не священно. - Как кстати прошло первое полугодие? Думаю и Дионе будет интересно про это послушать. Ты, получается, в подобном заведении в первые? - пока они шли к нужному месту, у Юакима практически ни на секунду не закрывался рот. Было видно, что он рад встрече, и, видимо, за эти полгода очень соскучился по академии.
-------
Грегори Нил
- В первом полугодии у нас было весело, - ему вспомнился один из уроков в оранжереи. Только вот тогда им было не смешно. - Как раз на уроке травологии мистер Келлер сказал нам удобрить и полить растения в оранжерее. Все закончилось не так уж и хорошо. Эми с Дреем, ходили весь оставшийся день со следами от игл одно растения, а от меня с Юки несло цветочным ароматом, - сейчас он мог рассказывать эту историю с улыбкой, а когда он хотел спалить тех кто их обидел. Далее он рассказал еще несколько историй, так они и дошли до озера, смеясь и переговариваясь.
- А на каникулах в Египте, в начале, почти весь наш курс, кроме меня, и часть второго и первого, умудрились попасть в древний Египет. По рассказам там было очень даже интересно, - остановившись он почесал руку.  Ах да, не смотря что на улице была зима он был одет довольно легко.
- А как у тебя прошла вторая половина прошлого года? - повернув голову обратился Нил к Киму.

0

604

Озеро

Диона Саад
- О, тут и правда озеро даже зимой теплое, - пока парни стояли где-то в стороне, Диона присела возле водной глади и окунула в нее воду. - На счет древнего Египта Эми мне не рассказывал, хотя я и сама не спрашивала, - хмыкнув она выпрямилась.
- Грег, ты же маг огня? Ты же можешь наколдовать купол который не позволит нам замерзнуть? - да, сейчас она действительно мерзла, несмотря на то что оделась довольно тепло или не совсем. Для нее было главное все же чтобы было удобно.

-------

Юаким Ранклих
- Древний Египет? Звучит довольно интересно. Нет ты не подумай что я не слишком впечатлен, мне просто это не многое рассказывает. - Дабы не выглядеть полным лохом принц продолжил объясняться. - Ну у нас же преподают только историю волшебного мира, так что я про ваш мир практически ничего и не знаю, так что что Древний Египет, что просто Египет, - Ким повел плечами. Как то эта часть не слишком хорошо продумана, что волшебный мир изучают и те кто в нем родился, и те кто сюда прибыл, а мир Нор не изучают даже те, кто про него особо то ничего и не знает.  - Да уж, травология у вас веселая вышла. Не хотел бы я оказаться на вашем месте. - пытаясь представить себе эту картину, ответил Юаким. - А у меня все было расписано еще с лета, приемы, политика, еще раз приемы, тренировки, и, наверное. самое неожиданное, мой отец нашел мне невестку. - Ранклих выждал, чтобы как то оценить реакцию Грега. - Ну-к, насколько оно теплое, - последовав примеру девушки, парень потрогал водичку. - Эх, так и манит окунуться, - однако Ким все же не собирался при незнакомцах показывать свой истинный облик, а по другому плавать было не интересно. - А у тебя, Диона, какая стихия?
-------
Грегори Нил
- Простите, сам не подумал, - "точнее не дошло, что амфибия и девушка что привыкла к теплу могут замерзнуть", фыркнул Грег мысленно. - Сейчас создам, - в руке его появился шар огня который был обращен в небольшой купол.
- Тебе нужно пообщаться с моей бабушкой. Она тебе столько расскажет о мире Нор, - закончив он отряхнул руки. Как раз в этот момент до его ушей донеслись слова друга о невесте.
- Ооо , и ты молчал? - это было сказано так словно Ким должен был рассказать еще когда он сказал о нем с Мирой. - Рад за тебя, - подойдя он положил руки на его плечи улыбаясь. - Наверное красавица? Кстати Ди, - огонёк обернулся демонессе. - Ты так и не сказала первое подобное учебное заведение или нет,
-------
Диона Саад
Как бы девушке не старалась еще все же пробило на смешок. На его лице было написано причина того почему он все же откажет себе в желание, а именно окунуться. Да что тут говорить, она бы поступила точно так же, и именно поэтому усмехнулась.
- Не первое, - улыбнулась Диона взглянув на Грега. Чуть погодя в ее руках можно было заметить свечение и она коснулась ими земли, прежде чем из земли выросло два небольших деревца образовав между собой лавочку. - Академия Парсон третья или четвертое заведение в которых я обучалась не только магии. Вот только из прошлых я уходила не проучившись долго, - приставив пальчик к губам она задумалась. - В последний раз я продержалась меньше полугода, посмотрим сколько проучусь здесь. А стихия у меня - дерево, - стянув перчатки демонесса присела на лавочку. - А вы.. тут уже давно учитесь? То есть начиная с первого курса вместе обучаетесь?
-------
Юаким Ранклих

- Тогда ты обязан нам устроить встречу., - засмеялся Ким, услышав про бабушку Грега. - Дааа, - как то странно протянул Ранклих, отводя глаза. - Она довольно милая, и этот брак поможет наладить отношения с морем недалеко от нашего, - было сразу понятно, что принца этот брак ну ни капельки ни радует. И если припомнить прошлый год, то сразу становится понятно почему.  - Ого, а почему ты там не задерживалась? И вроде бы да, - Ким обернулся посмотреть на Грега, так как кажется не помнил этой информации. - Чтобы запомнить все политические термины, отношения, и прочее, мне пришлось кое какие детали позабыть, - он как то даже виновато улыбнулся. - А по расе ты... - парень замолчал и пристально всматривался в девушку, кажется пытаясь определить это самостоятельно. - О, как тебе удалось так быстро раскрыть меня? Хотя наверное это потому, что это заклинание не такое действенное на суше...
-------
Грегори Нил
- Я ей передам, - усмехнулся Грег в ответ, вот только при этом думая об одной из первокурсниц. Не факт что она уже не отказалась от цели с которой поступила сюда... Ох если бы его размышления сейчас кто нибудь слышал. Но он печется о том что друг женится на девушке которую не любит. Вот только в прошлый раз подобное, или все же похожее, привело к тому что Ким расстался с Дреем. Не хотелось бы вновь напортачить, так что лучше остаться в стороне и радоваться что он вернулся в академию.
- Тебе просто нужно еще потренировать с этим заклинанием. А пока, ну ты смог скрыться, хоть и не достаточно, и будь на нашем месте учитель, он бы тебя раскрыл в два счета, - решил добавить свои пять копеек полукровка. - А точно прочная? Не очень хочется сидеть попой на снегу, - подойдя к лавочке маг огня стал с интересом изучать творение одноклассницы.
-------
Диона Саад
- Не могла найти общий язык с одноклассниками или учителями, - она начала загибать пальцы говоря каждый пункт. Когда набралось три-четыре пункта она решила закончить. - Ну могу сказать что здесь мне и правда хочется задержаться подольше. Кстати, один из плюсов академии - есть лес поблизости, ну и озеро. А больше я пока мало знаю что тут есть, - развела она руками внимательно наблюдая за мальчиками. Внешне они были хорошо слажены, да и по сути красивы, но в любом случае ей нравились больше такие как Эми. Но это не значило что, возможно, в будущем они не смогут стать больше чем знакомые или одноклассники. Если конечно она и правда решит тут задержаться на долго.
- Соглашусь с Грегори, - все же решила она вернуться к разговору. - Вообще у меня с рождения дар, ну или способность, как будет удобнее, при активации мой правый глаз может увидеть ауру человека, а иногда и больше. Второе в случае если он не пытается закрыться, - "что я там еще забыла рассказать? ах да" - Я демон. Да, конечно же выдержит, - окончание ее ответа было адресовано еще рыжику. - фыркнула египтянка. - Кстати, Юаким, ты упомянил Тэнши, кто это?
-------
Юаким Ранклих

- Будь на вашем месте учителя я бы придумал что нибудь получше, - хмыкнул Ким. - Как по мне, озеро это самый главный плюс академии. А вообще, если брать не местность, а само устройство учебного заведения, так сказать, еще большущий плюс, что тут каждый найдет себе занятие по душе. Ну а если ничем не хочется заниматься, то можно записаться в клуб садоводства, ахах, - Ранклих припомнил, как ребята записывались в кружки и проходили что то вроде кастинга. - Хотя для тебя, кажется, это будет наоборот. У нас вроде все маги земли, особенно те кто управляет растениями, да хотя и не только, от них без ума. Тэн, как раз таки, тоже маг земли... Погоди, дерево? - парень видимо сильно не вслушивался в слова, а демонстрации было достаточно, чтобы решить для себя, что девушка маг земли. - Мы вроде в академии с таким не сталкивались, - он опять таки посмотрел на Грега. - Это сильно отличается от стихии земли? И Тэнши наша с Грегом хорошая подруга. Она вроде из известных мне учеников самая младшая. Своеобразная девица, - Юаким усмехнулся вспомнив ее. - Девушкой у меня язык не поворачивается ее назвать, ахах. - Ким, последовав примеру Грега, тоже решил присесть, смотреть с высока конечно было приятна, а учитывая его рост, случалось это не с каждым, но ноги надо беречь. - Ох, и как же выглядит аура? - воодушевленно спросил принц, он задавался этим вопросом после прочтений книг одного очень интересного автора, рассказывающий о буддистских учениях. - Я читал, что у каждого человека свой цвет ауры, это правда? Я, кстати, как не сложно было догадаться, амфибия, а Грег полукровка - наполовину ангел, наполовину инкуб
-------
Грегори Нил
- Еще одним плюсом является довольно дружная атмосфера в академии, - улыбнулся рыжик облокотившись спиной на одно из небольших деревьев созданных Дионой. - Хотя не всегда получается обойтись без неприятных моментов, ведь все ученики разные, - добавил он, а в голове промелькнул недавний разговор с Юки. После случившегося он не мог ему не верить. При этом данные размышления явно отразились на нем, благо он это быстро заметил.
- Так хочется увидеть Тэн когда она тебя увидит, наверняка тоже не будет такого ожидать, - усмехнулся парень заодно меня тему. - Тебе она должна понравится. Она так же не боится что-то говорить остальным, как и ты,[b]- перевел маг огня взгляд серо-зеленых глаз на демонессу.
-------
Диона Саад
- Это хорошо что тут есть чем заняться. Хотя я уже нашла для себя то что меня заинтересовало больше всего. Ну и конечно же хорошо что тут дружелюбная атмосфера, - девушка с легкой улыбкой наклонив голову к левому плечу, внимательно взглянула на рыжика. - Надеюсь ты сейчас выделил эту черту как одну из хороших, - сошюрив зеленые очи она сделала любопытную мордашку ожидая ответа. Но не должно она его ждала, в итоге рассмеявшись. - Вы такие хорошие мальчики, - и вот понимай ее как хочешь.
- А, аура, - услышав вопрос Кима девушка задумалась. - Это что-то вроде свечения что окружает каждого из нас. У волшебных существ, как мы, она переливается цветами в зависимости от стихии что человек обладает и своего вектора, ну и конечно расы, - на ходу припоминая отвечала брюнетка. - При полной активации я могу видеть, помимо аур, чакры. Этому меня научил опекун,
-------
Юаким Ранклих

- Да уж, будет интересно взглянуть на ее реакцию, - Ранклих задумался, кажется представляя себе это. - То есть у меня она голубоватая? Звучит интересно.  А видеть их можно научится тли если не дано, так не дано? - Ким сел немного поудобней, развернувшись к Дионе. - Ты кстати еще с кем то уже знакома или мы первые счастливчики? Хотя Академия большая, ты долго скучать не будешь, - какой то очень странный намек. - Как кстати дела с первым курсом? - теперь уже вопрос был занад Грегори. Вообще Грегори для этих двоих сейчас был своего рода гидом, который просвещал их в дела академии. - Лучше или хуже нас в прошлом году? Кстати, мы же после этого курса должны выбрать специальность....
-------
[b]Грегори Нил
- Нормально у них дела. На каникулах в Египте близнецы Лабрерте выполнили все нормы по напиться, при этом еще и двух своих одноклассников напоили, Дер и .. Джеймса, если не путаю, - он мягко улыбнулся вспоминая то как первые, на его помолвке, решили пошалить. Кажется, если бы не внимательные взгляд янтарных и зеленых глаз то он бы вновь погрузился в свои мысли. - А у остальных думаю тоже дела хорошо. Точнее никак не могу сказать, не так часто с ними пересикаюсь, - словно оправдываясь закончил Грег говорить. А вот на счет кто хуже, а кто лучше, он решил не сравнивать. Хотя у их курса был один плюс, они, некоторые из них, были довольно сплоченны.
- Я решил, наконец-то, что пойду на воина. Размышлял об этом не меньше полу года, - поделившись усмехнулся полукровка. - А вы на кого хотите пойти? - тут он вспомнил кое что, а именно что на третьем их разделят по специализациям. Теперь он понимал то о чем говорил третий курс, по первости это, наверное, и правда не привычно.
-------
Диона Саад
- Можно научится, не только видеть, но и чувствовать изменения в ауре. Последнему, как я знаю, чаще всего обучают целителей. Ведь при ранение в первую очередь нарушается целостность оболочки, - пояснив Ди решила переделать хвост, жаль только расческу она с собой не взяла. В общем хорошо, а то сидеть и перед мальчиками чесать свои длинные волосы, не совсем нормально.
- Значит уже на следующем, - сняв резинку с волос, и надев ее пока на запястье, зеленоглазая задумалась. - Я не знаю. Раньше мне не приходилось даже думать об этом. Разве что я точно знаю что не пойду на воина, не привыкла сражаться в первых рядах. Моей тактикой является бой на расстояние, и лишь иногда я могу вступить в бой лицом к лицу с противником, - закончив говорить она принялась приводить волосы в порядок, и делать хвост.
-------
Юаким Ранклих

- О, значит у меня будет возможно научиться Ее чевствовать, я собираюсь идти на целителя. Не в моем характере вступать в бой. Хотя может потом буду учиться и на мага. Виолетта и на оборот, последнее слово все таки не за мной, - намёк на своего отца. - Надо бы будет познакомиться с первым курсом, или хотя бы их в глаза знать, а то не дело это, только со своим курсом общаться, - Ранклих усмехнулся. - А что по учителям на специальностях? Ой, Ди, тебя же можно звать Ди? У тебя не будет запасной резиночки, а то я свою забыл. (Имя невестки которое я не придумала) говорит что с распущенными мне лучше, но это чертовски неудобно. Я бы хотел попробовать побриться, как Тэн в прошлом году, под ноль, но иерархия не позволяет. Как все таки хорошо без всякий традиций и прочего, но ща такие мысли отец меня непростит, - Ким почесал затылок, он не горел желание вносить что то новое, но точно был уверен, что если его дети захотят поменять уклад, он не будет этому против, естественно если не в плохую сторону. - А тебе все же приходилось сражаться помимо школ?
-------
Грегори Нил
У Грегори сейчас было единственное желание,  но оно было не осуществимо. Ну не будет же он валятся на снегу. Нет, он конечно маг огня и все такое... в общем лучше подождать. Вот наступит весна, солнышко будет пригревать.
- Целителей курирует миссис Брайс, она заодно и урок целительства ведёт, - не будь у него его невеста в будущем целителем, вряд ли он знал подробности. Он не знал даже что мистер Лионкур ведёт у воинов, помимо боевой. - У воинов мистер Лионкур, а у магов Михаэль. Михаэль это заместитель директора, ведёт так же уроки в тире, - последнее он пояснил для девушки. - А по мне тебе больше с хвостиком идёт, но не буду оспаривать мнение твоей невесты,
-------
Диона Саад
"Можно ли звать меня Ди? Хм", один из самый простых вопросов заставил ее задумать. Если согласится, то это значит что она, хоть немного, но доверяет принцу янтарного моря. Задумчиво она качнула головой смотря на Кима. Что она пыталась увидеть? Может лишь стоит ли.
- Есть, - покопавшись в небольшой сумке она протянула янтароглазому резинку. - И да, вы оба можете звать меня Ди, - что ж, первый шаг для поиска друзей в этом мире она сделала, осталось продолжать в том же духе.
- Так чтобы защитить свою или чью-то жизнь, не приходилось. А вот драки были, - она взглянула на свои ногти, а в голове стали мелькать кадры одно случая. - Во время одной из стычек я и узнала что не совсем человек, приняла свою свою истинную форму, - хмыкнув она уперлась рукой о лавочку. - Ну с тобой Ким все понятно, ты с рождения амфибия, а вот ты Грег, как узнал о том что являешь волшебным существом?
-------
Юаким Ранклих

- О, ну тебе даже повезло с Лионкуром. Вроде общий язык вы нашли. Кстати, Ди, ты знаешь что у нас каждый ученик определяется к учителю, который будет лично тренировать? - Ранклих немного смутился, когда Грегори считай сделал ему комплимент, и поэтому молча забрал резинку у девушки, сделав небольшой хвостик. - Если меня не обманывает память, то миссис Брайс была в декрете. Рад, что она вернулась. - Да уж, не могу и представить реакцию тех людей. Греег, начинай рассказ, - завидев что парень опять витает в облаках, попросил его принц.
-------
Грегори Нил
- Ааа, - видать он слишком улетел в облака раз позабыл вопрос.
"О том как узнал что не совсем человек",  раздался в его голове голове.
"Люцифер", особо вертеть головой не пришлось, его фамилиар, приняв звериный облик, устроился на одном деревце, между которыми располагалась лавочка.
- Это мой фамилиар, - заметив внимательный взгляд девушки пояснил рыжик. - Я знал лет с 17 что пошёл в маму, она ангел. А вот о том что во мне спала ещё и сущность инкуба узнал только на первом году обучения, - "вспомни сколько я в тот год натворил и становится стыдно", усмехнулся он своим мыслям. - Кстати, а ты чистокровный демон или же обращенный?
-------
Диона Саад
Даа, все же она и правда не узнала у Эми прямо вот все о академии, если сейчас понимала что большую часть не знает. "Мда, Амфитемис, кажется, был прав", улыбнулась Саад мысленно.
- Наверное в роли наставника. Неа, первый раз слышу, с новой улыбкой признавшись демонесса отвлеклась на ящерку, точнее огненную саламандру. - Ой, а можно ... его изучить? Грег отшутился сказав что главное без опытов.
- Интересно, я не могу видеть ауру многих фамилиров по причине того что слабее их? - лишь мысли вслух.
-------
Юаким Ранклих

- Я в фамильярах не разбираюсь. У нас их ни у кого и нет. Но у них же тогда наверное должна быть довольно мощная аура. Может только потому что они скрывают ее? - Ким так же решил рассмотреть саламандру получше. - ОХ, сколько же тебе всего предстоит узнать, - усмехнулся Ким и облокотился на спинку скамьи, подставляя лицо солнечным лучам. Под таким светом можно было даже разглядеть веснушки на его носу. - Так что насчёт демона? Ты рождена или обращена?
-------
Грегори Нил
А саламандра была и не против внимания, разве что только не довольно зыркнула, тем самым показав что против того чтобы его особо трогали.
- Думаю ей не стоит переживать по этому поводу, ведь у неё есть кому помочь, да и мы на крайний случай, - он чуть не сболтнул о том кто именно был тем кто мог помочь. Нет, нет, куда интереснее будет когда Ким сам увидит.
- Слушайте, а вы перекусить не хочете? - перед отъездом они по сути и не плели нормально, вспомнилось что только сейчас. - Люц принесёт сюда, если что,
-------
Диона Саад
Увидев как зыркнула саламандра Ди лишь улыбнулась, прежде чем вернутся на своё место.
- Опекун говорил что я уже родилась такой, то есть волшебным существом. Но это случилось под воздействием лекарства что должно было спасти маму. Я впитала его силу, - после сказанного она сделала небольшую паузу. - Так что даже не знаю к кому себя отнести, - и только она подала плечами как её живот предательски заурчал.
- Я бы не отказалась чем нибудь перекусить, - хоть демонесса и брала с собой в прогулку провизия, она успела кончится ещё вчера ночью.
-------
Юаким Ранклих

- Я тоже не откажусь от перекуса. Желательно с морепродуктами,- Ким усмехнулся и положил руку себе на живот, под свободной майкой не было видно появившегося по сравнению с прошлым годом рельефа, но можно было догадаться, как преобразилось тело юноши. "Намёка" Грегори принц не понял, все же не дано ему улавливать смысл сквозь строчки.
- А можно поинтересоваться, что было с твоей мамой? Если нет, то прошу прощения за бестактность, - Ранклих сейчас был очень похож на правителя, серьезный взгляд, спокойный голос с аккуратной интонацией, да и сама манера речи, словно сейчас он был на очередном приеме.
-------
Грегори Нил
- Люц, как обычно,
"То есть пиццу с разными начинками?", мысленно обратился с уточнениями саламандр.
" Да, можно и пиццу, и попить что нибудь", обдумав все за и против данного варианта согласился Грегори.
Через минут 15 - 20, что прошли за разговорами конечно, у ребят было чем перекусить.
- Что? - заметив вопросительный взгляды Кима и Ди удивлённо произнёс парень. - Как ты просил,  одна пицца именно с морепродуктами, а для Дионы Люц выбрал одну из самый лучших по местным меркам, - ну и конечно в расчёт входило то что они смогут попробовать у друг друга. - Угощайтесь, приятного аппетита,
-------
Диона Саад
Девушка по сути своей была довольно открытой, только это не касалось тайн и подобного. Поэтому не видела ничего плохого в том чтобы рассказать о себе больше.
- Она заболела, уже и не помню чем, когда была беременна мной. Её предупреждали о то что лучше сделать аборт, но она отказалась и согласилась принять помощь шамана деревни. После моего рождения она прожила ещё несколько лет, а после умерла, - это было печально, но Диона не реагировала именно так. То что было не вернёшь и не исправишь. Что- то после она спросила у мальчиков, чтобы больше узнать их. И так пролетело пока им не принесли еду.
- Нет, просто, я второй раз в жизни вижу пиццу, - уверив рыжика что все ок египтянка принялась рассматривать пиццу. "Вроде бы выглядит довольно съедобно", кинув взгляд на мальчиков она все же решилась попробовать.
-------
Юаким Ранклих

- Грегори можно доверится, так что не волнуйся, - заметив сомневающийся взгляд девушки на пиццу, решил добавить ей уверенности Ким. - Здесь у тебя почти со всем так будет. Тут все очень необычно, особенно для тех, кто всю жизнь прожил в обычном мире. - Ранклих уплетал уже третий кусок, когда остальные только лишь доели первый. - Уже, если честно, и не терпится приступить к занятиям, я так по всем соскучился.
-------
Грегори Нил
- Ну осталось не долго ждать, учеба еще успеет тебе надоесть, - усмехнулся Грегори беря, кажется, второй кусочек пиццы и вновь погружаясь в свои мысли. Они были не только о его одноклассниках, были и на счет работы. Из-за этих "каникул", пока он не сделает Мире предложение, все задания разобрали и ему некуда было деть свою энергию. По этой причине он и проводил последние дни словно перезаряженный акумулятор.
- Ким, а как у тебя дела с владением своей магии? Ты же наверняка тренировался пока был дома, - тряхнув головой отгоняя явно не те мысли, Грег вновь оживился завая вопрос другу.
-------
Диона Саад
Вместо тысячи ответов демонесса решила просто попробовать поданое блюдо. Первым в рот отравилась оливка, следом кусочек помидорки и колбаски.
- Ммм, и правда вкусно, - потянувшись за соком который поставила на землю, прямо в снежок, вынесла свой вердикт зеленоглазая. Услышав же вопрос рыжика она внимательно взглянула на принца. Она не была знакома с ним раньше, но по телосложению юноши точно можно было сказать что занимается.
- Мальчики, а сколько вам лет? - возможно сама она не станет отвечать на этот вопрос, если конечно ее спросят. Разве что может спросить сколько бы они ей дали.
-------
Юаким Ранклих

- С этим не поспоришь, - усмехнулся Ким, попросив у Ди сок, пиццу он пока решил не трогать, надо как переводить этот странный вкус морепродуктов, по сравнению с тем, к которому он привык. - Отец гонял меня изо всех сил, так что мои навыки стали лучше. Только с ведением боя все такие же проблемы, однако, могу поспорить, что под водой мне на нашем курсе равных не будет, - гордовыпрямивгись сказал принц, после чего только заметил, что успел пролить темного сока на неё. -Просто я как и ты, Ди, в боях, да даже и драках, а тем более на суше, не учавствовать, потому с практическими предметами мне было сложно. Да и с теоретическими, но там уже из-за Лёни. И мне 24, - решив ничего не делать с пятном, парень поднял свои мутно-янтарные глаза на удивившуюся девушку. Ещё бы, при виде парня ему максимум дашь 18-19, но ни как не 24. - А тебе? Около 20? Кстати, то на нашем курсе самый старший и младший? Просто видишь ли, у нас тут довольно большой разброс возраста, так ведь?
-------
Грегори Нил
Полукровка фыркнул когда Ким начал хвалится тем что самый быстрый в воде, на курсе.
- Твой навык быстроты в воде тебе явно пригодится в будущем, - улыбнулся Грег увидев как друг, словно маленький, облился, но промолчал.
- Все мы не так уж хороши в бою, - ведь лишь второй курс. - Я мечтаю когда нибудь стать таким как мистер Смит, сильным и опытным, ну и умеющим вести переговоры. Ах да, мне 22, а тебе, наверное... лет 20. Хоть не уверен. Вдруг ты как Ким просто моложе своих лет выглядишь, - последнее могло звучать как комплимент и наоборот. - На нашем курсе тебе больше всех лет. А все потому что он не сразу решил принять приглащение. Так бы мог быть на третьем курсе уже,
-------
Диона Саад
- Признаться, я и правда не дела бы тебе 24 года, внешне ты лет на 20, - Ди окинула парня прежде чем взяв в руки салфетку. - А мне довелось уже познакомиться с мистером Смитом, а мистером Лионкуром. Они, по просьбе моего опекуна, приходили проверить можно меня взять или нет. Тогда у меня был бой со вторым, а первый что-то записывал общаясь с Амфитемисом - это имя моего опекуна, - припомнив рассказала девушка.
- Ким, Грег, а чем вы любите заняться в свободное время? - за последний час, именно столько они уже сидели и общались, они стали ей и правда больше чем просто знакомые, она поняла что может доверится им. Теперь они были для нее теми к кому она могла бы обратиться, не совсем друзья, но уже и не знакомые.
-------
Юаким Ранклих

- Честно, я даже рад, что затянул с поступлением. Наш курс мне нравится больше, чем третий. О, так ты уже знакома с некоторыми, и как тебе учителя? Чем люблю заниматься, - парень задумался. - В основном конечно же, если будет свободное время, я обязательно пойду плавать. А так, я предпочитаю проводить время в компании друзей, - он посмотрел на Грега, и перевел взгляд на Ди.
-------
Грегори Нил
- О как это мило, - губы Грегори растянулись в улыбке при словах головастика, хотя сейчас его и не назвать так, наверное, о том что второй курс ему больше нравится. - Если что я серьезо это сказал, - а то еще подумают что он шутит так.
- В свободное от учебы и работы время я люблю поспать, - и прям как по заказу ему захотелось зевнуть, что он и сделал прикрыв рот рукой. - Надо было закончить дела в банде, поэтому почти не спал, - а именно он, не один конечно, занимался бухгалтерией. Нужно было кое что отремонтировать, рассчитать сколько денег понадобиться на еду и все такое. - У меня появилась мысль. Что мы тут сидим, может быть прогуляемся? Диона наверняка еще не видела всех мест академии, - он посмотрел на Кима, надеясь что тот ему поможет.
-------
Диона Саад
- Учителя как учителя, - пожала плечами демонесса, но, кажется, этого было мало для ответа. - Мистер Лионкур хорош, как учитель конечно. Видно было что за его плечами есть опыт, - усмехнулась она. - И да, я была удивлена когда их только увидела. Мистер Смит молодо выглядит для директора, в отличие от мистера Лионкура. Хотя, - она задумалась. - Амфитемис тоже не выглядит на свои года, - хмыкнула она крутя в руках бутылку сока.
- Прогулка? Я только за если вы мне покажете академию, - она переводила взгляд зеленых глаз с Грега на Кима и обратно.
-------
Юаким Ранклих

Ким смутился, услышав что его слова были милыми. Как то не хотелось себя ассоциировать с чем-то/кем-то милым.
- Управлять бандой все таки не такое уж веселое дело, как может показаться, - размышлял вслух принц. - Мистер Лионкур вроде и старше директора. Хотя вроде самый старший из учителей это мистер Рицце. А сколько твоему опекуну ? И да, я не против провести экскурсию, надеюсь, здесь не многое поменялась, хахах. - он поднялся на ноги, и с помощью магии все же сменить испачканную майку на свободную футболку. - С чего начнем?
-------
Грегори Нил
- Да вроде бы и правда ничего не изменилось с прошлым учебным годом, разве что только косметический ремонт был проведен, - поднявшись с лавочки рыжеволосый отдернул футболку и вновь надел куртку. Жарко не жарко, огонь не огонь, но на улице был январь месяц. - Через пару минут я уберу согревающий купол, так что ..., - а остальное они и сами поймут, подумала рыжик  прибираясь за ними. Недоеденную пиццу он все же решил не выбрасывать.
- Предлагаю начать с руин старой академии. Хоть сейчас они присыпаны снегом, но та атмосфера все же еще присутствует, - закончив сборы Грег улыбнулся Ди и Киму.
-------
Диона Саад
- Не могу сказать точно, ведь и сама не знаю. Он мне лишь говорил что уже давно живет в этом мире, - неопределенно пожала демонесса плечами последовав примеру Грега. "Надо будет ему позвонить, как только вернусь в свою комнату", с появившимися мыслями об этом на душе стало тепло.
- Руины? - не так заметно, но все же удивление отразилось в ее глазах. - Значит это все правда, о том что произошло порядочное количество столетий назад, - мысли вырвались приобретая форму слов. - Я за, ведите.

0

605

Руины старой Академии

Грегори Нил
- Большая часть классов и правда сильно отличается от того что ты можешь увидеть сейчас, - в скором времени она сама сможет увидеть чем различается академия этого времени, и та что была в реальности, их реальности.
"Давай оставим записку нашим потомкам", только успели они перешагнуть то что до этого было ограждено раздался голос девушки в их головах. "Миражи? Нет, это все та же иллюзия", и вновь наступила тишина, но не на долго. Двигаясь вперед, при этом не понимая куда именно, они услышали более взрослые голоса.
- Видимо мы видим, то что видела и слышала девушка чей голос мы услышали. Словно переживаем ее воспоминания, вот только задом наперед, - дверь возле которой они только что прошли открылась и из нее вышел.
- Это же Эдвард Смит, директор академии, - уж его то он точно не ожидал увидеть.
-------
Диона Саад
- Думаю чтобы оно не охраняло - это что-то очень важное, - она улыбнулась взглянув на Кима, и так же на Грега, прежде чем они направились по длинному коридору, прежде чем услышали голос. Но все отошло на второй план когда Грегори сказал кто именно мужчина которого они увидели.
- Значит вот как он выглядел, - как все таки хорошо что это была всего лишь иллюзия, можно было пялиться сколько захочется. Вот только ее заставил напрячься момент когда мужчина резко развернул, и словно взглянул на них. Оказалось что не на них, а на трех учеников что шли позади них. - Смотрите, тут лестница что ведет вниз, - а демонесса продолжала изучать все, и поэтому заглянула туда откуда вышел директор академии. - Спустимся или лучше не стоит?
-------
Юаким Ранклих

Ким старался держаться недалеко от Грега, ибо знал что у того отменная реакция и он тут же ему если что поможет. Протиснуться в щель было не таким легким заданием, лично для принца, он был немного шире ребят, но благодаря их помощи, ему все таки удалось это сделать. - Хм, может тогда найдем кого из учителей? - Ранклих тоже решил рассмотреть фотографии в поисках знакомых лиц, но никого так и не узнал, потому развернулся и пошел в противоположную сторону. - Сколько книг, - он нашел потрепанный стеллаж, и решил взять одну из книг. На ней был точно сантиметровый слой пыли и грязи, из-за чего парень тут же начал чихать, и чих эхом раздался по всей комнате. - Простите, - усмехнулся Ранклих. - А у вас что интересного?
-------
Грегори Нил
- Если интересно, можно было бы сфотографировать и поискать информацию о этих людях в библиотеке, - он видел ту кинугу, которая была нужна, но уже давно. Как что смутно помнил видел ли эти лицы там. Поднявшись Грегори взглянул на принца что начал чихать когда пыль попала ему в нос. Мысленно усмехнувшись рыжеволосый отошел к одной из стен. Отодвинув доску он заметил кое что интересное, надпись что видимо отреагировала на приближение волшебного существа.
- Смотрите, я, кажется, нашел кое что, - было бы не хорошо если он сам узнает все или увидит. Судя по надписям это было связано с иллюзоной магией. Когда же Ким с Ди подошли ближе, они обменялись взглядами и рыжик решил активировать написанное. Но когда он это сделал ничего не произошло, в первые минуты. Ребята уже хотели разойтись когда в их глазах потемнело, а следующее мгновение они оказались в иллюзии, а именно в классе из прошлого, того самого.
-------
Юаким Ранклих

- Надеюсь что это и вправду лишь сказки, - принц поежился, когда Грег упомянул про сводящую с ума атмосферы, и как то недоверчиво посмотрел на Ди, мол ты и вправду хочешь туда? - Ну ладно, - после нескольких секунд раздумий, Ранклих все же согласился исследовать эту часть академии, как никак, это очень важная страница истории, да ему и самому было интересно, что здесь можно было бы найти. - Только не уходите далеко, ладно? - парню просто было не по себе. Однажды он уже залез в неизведанное место, после чего лежал в коме пару дней, так что рисковать ему не особо хотелось. - Откуда начнем?
-------
Грегори Нил
- Эй, не так быстро, - "Нам же потом достанеться если что-то с тобой случится", направляясь вслед за Кимом покачал головой Грег. Хорошо что у Дионы голова была на плечах и она спокойно ждала их.
- Согласен с Кимом, давайте не разбегать. Все же этим руинам уже много лет, и кто знает что может случится, - и дабы осветить пространство, местами оно все же было темное, маг огня наколдовал летающий огненный фаербол. - Я это сказал просто так, все будет хорошо, - до него дошло что он уже второй раз не специально пугает Ди и Кима. - Раз уж зайти сюда нам предложила Диона, предлагаю ей нас и вести,
-------
Диона Саад
- Конечно, пойдем вместе. Ведь будет совсем не интересно если кто-то из нас увидит что-то, а остальные нет, - не стала оспаривать предложение мальчиков демонесса и, поправив резинку которыми были собраны ее длинные волосы, не спешно направилась вперед. - У меня предложение, пока пройдемся прямо, а если что нас заинтересует ..., - ее заставило не договорить то что она почти врезалась в невидимую стену. - А вот и первые препятствия, - осмотрев она предложила направиться через шель между двумя завалившимися стенами. - Если проход туда не закрыт, то туда можно, - объясила она этим предложение.
Протискнувшись через эту шель мальчики и девочка попали в еще один полу разрущенный коридор, здесь была лестница что вела вниз, а еще комнаты, хотя скорее в прошлом они служили классами или еще чем.
- Очень интересно, - заглянув в одну из комнат девушка заметила что-то вроде стенда, на ней до сих сохранились фотографии. - Интересно, это фотографии тех кто учился здесь или же уже успел выпустился до того события, - подойдя она взяла одну из фотографий чтобы рассмотреть получше.
-------
Диона Саад
Что это? Брюнетка не произвольно потрогала себя и ущипнула, а после и мальчиков, ведь те стояли шокированные чарами.
- Неужели кто-то оставил это для потомков, то есть для таких как мы. Чтобы мы могли увидеть.., -  а что увидеть она и сама не знала. Может быть ту академию что была раньше. - Жаль я не могу пока сравнить как классы выглядели раньше... Стоп, если мы сейчас в иллюзии, - она посмотрела на магов огня и воды. - Помните ту невидимую стену, сейчас ее там не должно быть. Может быть ...
-------
Юаким Ранклих

- Эта книга наверное напоминает выпускной альбом? - поинтересовался Ким, и решил, что обязательно посмотрит ее, после того как вернется в академию. Его так же заинтересовали красные цветы на снегу рядом с одним из надгробий, но все эти мысли прервались после слов Грегори. - Иллюзия? Серьезно? - парень никак не ожидал попасть в прошлое. Так что первые пару минут просто осматривался. Класс тут же преобразился, и он достаточно отличался от того, что было сейчас. Как никак прогресс не стоит на месте. Прийти в себя ему помог голос Ди. - Честно, я даже представить не могу чтобы сейчас там охранялось. - Все таки любопытство взяло вверх, и вот ребята уже отправились обратно, как хорошо что теперь не нужно было пролазить через ты узенькую щель. - И вправду нет, - спокойно переступив за сторону, убедился принц.
-------
Юаким Ранклих

Ранклих тоже решил не отказывать себе в удовольствии повнимательней рассмотреть бывшего директора академии. Да и троих ребят, которые уж очень напоминали кое-каких учителей. - Да что в иллюзии с нами может случиться? - на самом деле Ким мало что знал о иллюзиях, но точно понимал, что все это связано с сознанием, так что если не верить, может и обойдется.  Однако первый все таки спускать не стал, предоставив это Грегори. Стустившись, они попали в еще один коридор, хотя скорее это напоминало подвал. - Хэй, мне одному так жарко ? - махая возле лица рукой, чтобы хоть какой то ветерок создать, поинтересовался Ким, который чуть ли не весь вспотел.  - Кажется, я вижу свет, аха, - он засмеялся, но присмотревшись, и вправду увидел что то в конце коридора. - Это что- то странное, не находите?
-------
Юаким Ранклих

- А почему это должно быть неправдой? - Ранклих удивился реакции и словам девушки, укутываясь в свою олимпийку, что до этого держал в руках. - Так как маг огня здесь один, то ты, Грегори, ответственен за мою температуру, - в шутливой форме сказал принц, все же надеясь что он не замерзнет. Амфибии существа такие, слишком уж восприимчивы к температуре окружающей среды. Путь от озера до руин не то чтобы был долгий, но учитывая по какому снегу они шли, занял он достаточно времени. За этот путь ребята неоднократно повалялись в снегу и поиграли в снежки, так что надежда Кима не замерзнуть уже давала трещины.
- Если честно, я тут никогда не бывал. - Наконец-таки оказавшись на месте, признался принц. Не все руины были под снегом, и на кое каких стенах можно было увидеть толи какие то надписи, толи следы от картин, толи еще что. Как и сказал Грег, атмосфера здесь присутствовала, да еще какая. - Несколько столетий назад... А сколько точно? И что тогда произошло? Знаю лишь, что тогда погибло много людей, как учителей и учеников, а самое печальное, что и прошлый директор академии. Знаете, а это все таки самая благородная смерть, умереть за свое дело. Я был бы рад погибнуть, защищая свой дом. - Тут Ким замолчал, видимо, отдавая дань памяти погибшим, так как его взгляд вдруг заметил недалеко своеобразное кладбище. - Не знал что на территории академии есть кладбище.
-------
Грегори Нил
Медленно двигаясь по руинам, касаясь руками того что осталось, осколков прошлого наполненных той болью и в то же время решимостью. Если закрыть глаза и погрузится в это, то можно было почувствовать себя наблюдателем того что было тогда.
- Это произошло по причине предательства близкого человека, брата отца мистера Смита. Он напал на академию чтобы заполучить ее, но учителя, ученики и сам директор смогли дать им отпор, - решил продолжить небольшой рассказал для Дионы Грег. - В библиотеки академии есть книга которая описывает всю эту историю. Так что если хочешь узнать больше, - когда Ким обмолвился о кладбище юноша взглянул на него, а после перевел взгляд в ту сторону где оно находилось. - Тоже об этом не знал, видимо внимание не обращал раньше когда посещал руины, - он замолчал на несколько минут. - Раньше эти руины были закрыты для посещения. Ходят слухи что из-за того здешняя атмосфера сводила с ума. Но это лишь придумки,
-------
Диона Саад
Отряхнув волосы и мех на одежду девушка обернулась и замерла при виде руин.
- А? - очнувшись от ступора она вопросительно взглянула на мальчиков что решили поведать ей кусочек истории.- Спасибо Грегори, я обязательно найду эту книгу, - "Сразу после того как изучу все это". Ким с Грегом не успели и глазом моргнуть как Диона забралась в внутрь этих руин и звала их.
- Раз уж мы сюда пришли обязаны изучить все укромные уголки, - в ней проснулся тот интерес к изучениям. - К тому же внутри не так уж холодно, - она с легкой улыбкой взглянула на амфибию что боялся замерзнуть.
-------
Грегори Нил
- Отвечая на твой вопрос, - спускаясь по длинной лестнице вниз начал Грег. - Если иллюзия как либо была нарушена, в ней можно остаться, - продолжать он не стал, а то пугать или шутить по этому поводу уже как-то самому не хотелось. В голове его сейчас стоял образ тех учеников которых они заметили, перед тем как ступить сюда. "На кого же они похожи?". Тут его размышления были прерваны потому что он почувствовав что-то... Кажется, это была эмоция той иллюзионистки. Посмотрел вперед, прямо на массивные двери что были видны даже издалека.
- Да, согласен... будто источник какой-то силы, - но дальше им думать или говорить не дал или же не дали, они плохо поняли это. Так как послышался голос за их спинами, то есть за спиной девушки из того времени и все словно стало отдаляться.

Демон, Грегори Нил
- Наконец вы очнулись, - не успели амфибия, демонесса с полукровкой еще прийти в себя полностью услышали третий голос.
- Демон, ты что тут ...,
- Хозяин послал меня забрать фотографии что тут валялись, а еще.., - он стал говорить совсем тихо, будто кто-то еще мог их услышать. - Он просит вас, лучше конечно забыть, но можно просто ни слово никому не говорить о том что вы узнали побываем в том подвале. Если вам нужна дополнительная информация, мистер Смит вам все объяснит, - волк поднялся и подошел к Дионе. - Демон, фамилиар мистера Смита, приятно познакомиться. Юаким, с возвращением, - после этих слов он решил оставить троицу одних.
-------
Диона Саад
- Значит то что там ограждено сейчас и правда очень важно, - хоть это и без нее было всем понятно, вслух произнесла девушка, перед этим проводив взглядом Демона. - А мистер Смит довольно добр, я бы на его месте напугала нас что сотрет это воспоминание у нас из памяти в случае чего. Ну или доверяет ученикам, - поправила она тут же сама себя, увидев взгляды парней. - Меня волнует еще один вопрос, почему он только сейчас приказал забрать фотографии, хм. Видимо этот вопрос останется без ответа. К директору идти не очень хочу по этому поводу, - можно было подумать что она боится или же стесняется, а ей всего лишь не хотелось развивать эту тему. Тем более ее попросили забыть.
- Ну, куда дальше?
-------
Юаким Ранклих

Ким для себя точно решил что не собирается ничего узнавать о том, что они видели, тем более, если придется разговаривать с директором. Ранклиха это как то напрягала, наверное из-за своей успеваемости и прочего. И из-за этого он решил и не вдаваться в размышления, почему же некоторые фотографии решили забрать только сейчас, и что это за фотографии. - Да, окей, не волнуйся, этот секрет уйдет со мной в могилу, - принц сделал жест будто закрывает рот на замок. - Предлагаю пойти в более уютное место. А то у меня мурашки не сходят.
-------
Грегори Нил
- Да, я тоже был бы не прочь пойти в более спокойное местечко, - "А еще выпить", подумав Грег посмотрел на Ди с Кимом. "Потом, может быть когда Франс с Тэн вернутся". Спаивать этих двоих? Да не дай демоны или боги, смотря в которого они верят.
- Вы ведь хотели пойти в библиотеку, а нам все же стоит зайти в помещение. А то не хотелось бы чтобы вы заболели накануне начала полугодия. Может быть тогда сходим туда? - обратно они все же решили не ползти через щель и не бороздить сугробы, просто оказались сразу во дворе.
-------
Диона Саад
- Да, мне самой не хочется заболеть перед первый днем обучения в академии, - а о том что он уже успела замерзнуть стало понятно по тому что она пыталась получше закутать в свою одежду. Но даже одежда и чары уже мало помогали, ведь ее организм просто был не привыкшим такому. - А на счет библиотеки,  хорошая идея. Там ведь точно должно быть тепло, и нам было бы чем заняться, - если бы она знала местный город, то предложила пойти куда нибудь. Но на нет и суда нет.
-------
Юаким Ранклих

- Только перед этим зайдем в кафетерий. С кружкой чего нибудь горячего согреться будет куда проще, - Ранклих тоже получше закутался в свою безрукавку, что была надета на олимпийку. - Может кстати и поищем тот альбом. Что то мне стало интересно, как выглядели учителя в нашем возрасте. Ну что, идете? - умчавшись немного вперед, принц обернулся к одноклассникам.

0

606

Диона Саад (и немного Грега с Кимом)
- Надеюсь с Эми и Дреем все в порядке, а то нам ведь так и не удалось их встретить. Еще и эта мини венеция в районе водопада, - сложив ручки под грудью покусывая нижнюю губу размышляя демонесса. Пожалуй, первый день здесь она и правда запомнить на долго.
- Не переживай, может быть они в другом месте,
- Может помогают, как и мы,
- Да, может быть, - кивнув Ди присела на край скамью до которой они дошли.
- Ладно, пойду найду Миру, удачи вам, - махнув рукой рыжик исчез.
"Где же сейчас Эми. Была бы возможность позвать Луку, точно узнала бы"

0

607

Лука, Вали
- Вообще-то, достаточно подумать, - со вздохом отозвался ворон появившись тут же за спиной девушки. - Простите, у меня прямой приказ господина откликаться вам, - виновато улыбнувшись.
- Огось, кажись тут наводнение, - усмехнулся Вали возникнув следом и тут же словно вкус на языке смаковав так как магия витала в воздухе, знакомая такая магия, а учитывая состояние хозяина сложить два и два было не сложно. - Я Вали кстати, фамильяр Дрея, - представился с улыбкой. - Помочь может ???

0

608

Диона Саад
Переходить сразу к делу или же стоит начать с другого? Вот только с чего? Нужно было сосредоточиться и успокоить рой мух в голове.
- Спасибо, теперь буду знать, - кивнула она Луке, после и Вали в знак приветствия. - Перейду сразу к делу, где Эми с Дреем? Нам так и не удалось с ними встретить и это заставляет думать о том что они могли пострадать,

0

609

Вали, Лука
- С хозяином все хорошо, он максимум немного выбит из колеи, как и все, но он в порядке, - мягко произнес Лука улыбнувшись даже.
- Да, только вот о своем не могу сказать того же, - ухмыльнулся Вали, сунув руки в карманы брюк и прокатившись с носка на пятку и обратно.
- Истощение еще никого не убивало, - заметил Лука, сжав руку на которой вспыхнула ярким светом гербовая печать семьи рода.
- Я пойду, ты будешь полезнее тут, - отозвался Вали. - Мисс Саад, - кивнул он девушке обратившись в ворона и исчезнув в дымке телепортации.
Кажись, Антонаш хотел  точно знать что с его детьми все хорошо и козлом отпущения если он разгневается будет именно Вали.
- Они в лазарете, со всеми остальными пострадавшими, - не хотя добавил Лука.

0

610

Диона Саад
"Истощение? Что, черт возьми, произошло. Неужто тоже что с Айси. Точно, нужно проверить как там Айси, а Эми нельзя оставлять одного сейчас", в голове клубились и глупые мысли. Например о том чем ОНА сможет-то ему помочь.
- Лука, можешь отвести меня в лазарет, а то боюсь сама я заблужусь? - главное что она выбрала не глупые мысли, и откуда они вообще появляются в голове.

0

611

Лука
- Да, конечно, - кивнул фамильяр послушно и взяв девушку за руку телепортировал их в указанное место.

0

612

(Ну пусть будет тут, где нибудь на отшибе двора)
Люцифер, Эли
Газончик оказался очень кстати, как и стог сена в который кто-то упал после переноса.
- С мягким приземлением всех, - скатившись на травку Люц отпустил Вела-лиса почти рядом. - Ему не помешала бы помощь, а то все наши старания могут пойти зря, - сам же поморщившись с легкой, обманчивой, улыбкой, намекнул он кошке. Та ограничилась лишь улыбкой, тут же подползя к рыжему.
- Ты сам как? Сильно ранен? - кажется и так было понятно что он не избежал травм.
- Жить буду, - стягивая с себя куртку и кожанный жилет с горлом, поспешил уверить ящер.
- Аквил,
- Нептун.
- Вы как? - практически одновременно задав вопрос они не удержались от легкой улыбки, и Люц вновь поморщился.
- Блин, еще не хватало губу разбить, - по ощущениям было именно так. Остальное, ну кроме боли в старом шраме на спине, вроде его не беспокоило.

0

613

Нептун и Аквилон

- Бывало и похуже, - отмахнулся младший, который лежал на траве, не в силах пошевелиться. Чёртовы потерянные все же откачали часть жизненных сил.
- Давай я помогу, обратился к Эли уже Нептун , устроившийся рядом с ней и Велом. Глядя на старого друга в форме животного, Неп невольно попытался вспомнить, когда они с братом последний раз были в истинном обличье. Но эти мысли сразу пропали после того как Люц снял стянул с себя куртку. Старший мысленно кажется матернулся, и лучше сосредоточился на исцелении Вела, так как хотел побыстрее оказать помощь ящерке.

0

614

Эли, Люцифер
Приведя себя в порядок, то есть убрав с себя пыль, кровь и так далее, Люц облокотился спиной о стог. Его зеленовато - желтые глаза переместились на двух целителей.
- Думаю я попрошу хозяйку разрещения чтобы он остался у нас, пока не востановится.
- Надеюсь что он сам поймет что лучше остаться в этом мире, - лизнув губу тихонько отозвался саламандр.
- Если сам не поймет, думаю Неп с Квилом помогут ему это понять, - кошка посмотрела на лисов.

0

615

Нептун и Аквилон

- От леса невозможно уйти. Ему нужно найти хозяина, чтобы остаться здесь. Мы каждый раз, оставаясь одни, рано или поздно все равно туда возвращались. И вряд ли какая магия здесь сильна, - как бы грустно это не звучало, но лисы ничем не смогут помочь, если Вела снова позовёт лес. - Если что, комната Тэн в общежитии пустует, - намекнул Неп Эли, хотя вряд ли бы Сей отказала своей почти дочке. - Все опасные для жизни травмы мы исцелили, - убирая немного трясущиеся руки от рыжего лиса, подытожил Неп, поднимаясь на ноги и осматривая сначала брата, потом Люца, решив что лучше все же помочь сначала Квилу. «Ему нужнее» мысленно обратился он к своей пассии, подходя к мирно лежащему на земле брату. Тот даже не шелохнулся.
- Надо же какая встреча, - недовольно поморщившись, когда его стали лечить, одними губами насмешливо произнёс младший. Нептун на это ничего не ответил, лишь перевёл взгляд на лицо брата, пытаясь кажется разгадать, задумал ли тот что, или это и вправду был бескорыстный жест.

0

616

Люцифер, Эли
- Значит поможем ему найти хозяина. У меня как раз есть идея кто бы это мог стать, - изогнув бровь он посмотрел на синеглазую.
- Нет, Мэдок точно не согласится, - поглаживая Вела по его рыжей шерстке отрицательно покачала головой та. - Да и разве он не должен решить сам?
- Просто поговори с мужем своей хозяйки, - не хотелось тратить силы еще и на споры, поэтому демон- ящер просто прикрыл глаза. Перед этим он так же не забыл накинуть на себя призванную футболку. Хоть в этой области двора и было более менее тепло, в остальных царила зима. Они посидели еще немного, кошечка решила отправится домой, так что остались лишь двое. Хотя могло остаться и двое, так как Люцифер понял что голоден.

0

617

Нептун

Аквилон, получив помощь, и отметив протесты что братец все же пошёл сначала к нему, а не к Люцу, сослался на то что очень устал и хотел бы выспаться, так что, поблагодарив брата нежным поцелуем, он вслед за кошечкой удалился.
- Теперь ты, - немного пошатнувшись поднялся Неп, и подошёл к Люцифера. Оказавшись с ним рядом, он в первую очередь чувственно поцеловал саламандра, после чего крепко обнял, начиная потихоньку залечивать его раны. - есть хочешь ? - звучало не как вопрос, а утверждение. - Пойдём в столовую? Не хочу тревожить Квила. Ему надо ... привыкнуть и смириться. А это быстро не происходит. - все ещё не отпуская из своих объятий парня, проговорил лис. Он волновался за брата, но так же он волновался и за своего парня. В голове всегда в такие моменты всплывали слова Аквила насчёт семьи и прочего, сказанные им в тот день, когда он перерезал себе горло, но Неп каждый раз продолжает себя утешать тем, что случай ещё не тот, что все это не настолько важно, и потребуйся он брату именно сейчас, он поймёт. Так что сейчас он не сомневаясь, выбирает отношения.

0

618

Люцифер
- Ты бы о себе позаботился, - укоризненно посмотрел каштановолосый на лиса когда тот, пошатнувшись поднимаясь, подошел к нему. Может если он примет полную человеческую форму ему будет не так хорошо как сейчас. И может он еще пожалеет о том что сейчас, через поцелуй, не без чар, поделился жизненной энергией (спасибо хозяину инкубу, научил). Он об этом обязательно подумать вечерком, когда доберется до дивана, ну или куда он там успеет добраться.
- Идем в столовую, - сейчас было главное чтобы в месте куда они пойдут была еда, а где именно не имеет значения.

0

619

Кладбище

Лестат де Лионкур
У Академии было свое кладбище, находившееся в старом корпусе, среди теперь уже развален. Могил там было немного, большинство надгробных плит были сломаны, так что прочитать имена и даты можно было лишь у некоторых. Эта часть академии всегда была пропитана горечью, наверное поэтому ни одно живое существо лишний раз тут не пробегало. Тихо, слишком тихо. Лионкур стоял напротив небольшого куска монолита, на котором остались только первые цифры даты рождения: 17.
Для проведения ритуала Лестат выбрал кладбище по многим причинам. Например потому, что он считал очень поэтично расстаться с чувствами на могиле той, которая их и пробудила. Да и вообще это символично, проводить заклинание по блокированию на кладбище, будто хороня их. Он пришел намного раньше запланированного времени, с букетом лилий, которые сейчас лежали у плиты, чтобы вспомнить все то, что он когда либо чувствовал к другим. Он больше этого не хотел. Его сердце изнывало по всем умершим любимым, и в то же время, чтобы исцелиться, требовало новых. Но он боялся. В первую очередь за других, потом уже и за себя. Боялся, что однажды просто этого не выдержит. Кларисса интересовалась, как это ему удалось столько раз выжить, но Лестат знал, что ему была уготована куда худшая участь. Он умирал уже десятки раз, не физически, но душой. И порой вампир думал, что лучше ж один раз, и навсегда, чем то, что происходило с ним. Будь в этом виноваты гены, воспитание, Бог, но он отчаянно нуждался в любви. И каждый раз судьба над ним смеялась, оставляя раны похлеще тех, что на теле. Нет, так продолжаться больше не может. Мужчина зло выкинул бычок единственной сигареты, которую позволил себе выкурить, и отвернулся от могилы.
-------
Лилит Смит
Тонкие шпильки высоких сапожек звонко отдавались от старых мраморных плит. Ветер трепал полы черного пальто, и длинные пряди. Женщина гордо вышагивала среди могил, прижимая к груди один их старых фолиантов закутанный в мягкий красный бархат. Лит не очень то и торопилась, но все же пришла на пару минут раньше. Однако, Лест уже был тут. Она и не была удивлена этим фактом. Но все же, это вызвало короткую усмешку и золотистые глаза опустились вниз.
- Не передумал, да?! - скорее уточнение, а не вопрос  и тихий вздох следом. - Ты бы мог попросить кого-угодно,..- едва различимым шепотом в котором так и сквозила горечь.
-------
Лестат де Лионкур
- Свои чувства я могу доверить только одной, - он печально улыбнулся. Сердце защемило от той горечи, с которой говорила Лит. Звучит все как в дешевой драме, но такова жизнь. - Хей, - он сделал шаг навстречу, и провёл холодной рукой по ее лицу, заставляя поднять взгляд. Фиалковый, как всегда в такие встречи. Вампир сжал губы, чтобы не заскулить от боли. - Ты всегда для меня была особенной. - в тихом бархатном голосе чувствовалась лишь печальная  нежностью и любовь. Таким голосом не говорят с подругами, пусть даже и лучшими. - И я всегда тебя любил. Но сейчас для меня, как никогда раньше, в твоём сердце нет места. И я умоляю тебя, избавь от этих страданий. Ты меня знаешь, я не перестану это чувствовать. Ни к кому не перестал. Таков мой рок. - Что-то белое, кружась, промелькнуло перед глазами.
-------
Лилит Смит
Лит подалась на встречу руке и подняла на мужчину полные слез глаз, одним лишь взглядом умоляя одуматься. Ее тонкая ладонь легла поверх его руки и сжала своими длинными пальчиками, отстраняя от лица.
- Ты слишком жесток ко мне Лести, - улыбнулась она сквозь слезы глядя в сторону и тут ...- Ох,- выдохнула она пораженно ловя на ледяной ладони снежинку. (по среди апреля да, снег, ну лан, ок) Фиалковые глаза шокированно уставились на мужчину, мол как вообще такое могло произойти. - Да ладно вам, сама судьба издевается над нами! - зло процедила Лилит сквозь зубы и маленькая снежинка в миг расстаяла превратившись в каплю воды, а затем испарившись под волной магии что всколыхнулась от сжатого резко кулака встрепенув ее волосы. - Ненавижу снег! - добавила она тем же тоном, поежвшись.
Слишком много воспоминаний он навевал. Гораздо больше, чем ей хотелось бы на данный момент.
-------
Лестат де Лионкур
- Прости, - только и мог сказать он. - Прости, мне тоже нелегко. - Голос дрожал, а скулы заметно заходили. Его вдруг как водой окатило от осознаний того, что он не знает, как после будет относится к Лит. Неизвестность всегда его пугала, хоть вроде и брошенный на самотёк судьбы мальчишка должен был к этому привыкнуть. Но Лест давно уже не мальчишка, и неизвестность все больше наводит на него страх. Реакция Лилит на снег заставила его улыбнуться. Но в отличит от неё, мужчина не думал что судьба издевается. Наоборот, все происходит так, как должно, и на этот раз навсегда. - Обещай мне, - Лилит продолжала смотреть куда то в сторону. - Обещай мне, - повторил лест, повысив тон, и взяв в руки лицо женщины. - Что ты никогда не забудешь все то, что нас связывает. Прошу, - одними лишь губами произнёс последнее слово Лест. Его всего трясло, но он старался держать себя в руках и сворачивать с пути.
-------
Лилит Смит
- Ты не имеешь права просить у меня что либо еще! - не менее зло выговорила Лилит с силой отняв его руки от своего лица и отступив на шаг. Их разделяля лишь ее рука, которой она остановила его, удерживая на расстоянии. - Ты!Не имеешь! Никакого! права! Просить!Что либо! Еще! - тыча острым ноготком ему прямо в грудь чеканя каждое слово зло выплюнула полукровка и глаза засияли фиолетовым светом, словно два кристала.
Вся злость словно ушла вместе с этим всплеском эмоций и ладонь легла на уровне его сердца.
- Как же я ненавижу тебя Лэсти, - тихо и ... сломлено.
Впервые за очень долгое время Лит была сломлена. Даже появление Тео не так сильно выбило ее из колеи как этот разговор. Это чувство преследовало ее веками, чувство опустошенности, после каждой их чертовой встречи оно оставалось с ней. Мешая нормально думать, мешая жить. Но она справилась с этим. А сейчас, а сейчас Лест окончательно растирал эти осколки в пыль.
Одинокая слеза все же сбежала из омута глаз и скатилась по щеке.
-------
Лестат де Лионкур
- Хорошо, не прошу! - разведя руки в сторону, открываяся Лилит, выкрикнул Лест. Вот он я весь перед тобой, только в твоей власти! Кричало все его естество. Его задевало то, что Лилит даже сейчас думает только о своих чувствах. Хотя и он не лучше, но он до последнего терпел, исправно и верно, но сил уже не осталось. - Давай, говори все что думаешь, выпусти пар! Только тогда тебе лучше вырвать нахрен мое сердце и раздавиться! - он с силой сжал ее худое запястье пытаясь сделать так, чтобы она как можно сильнее уперлась ногтями в грудь. - Ты все время уходила, ты не позволяла мне быть ближе. Привязала к себе как собачку, а я и рад был. Я и сейчас черт возьми этому рад, но больше так не могу. Я не прошу, я умоляю. У тебя есть любящий муж, куда лучше чем мог когда-то им быть я. Отпусти меня, как сейчас я отпустил тебя, и иди к нему. - Противореча своим словам, Лестат подошёл и насильно обнял сопротивляющуюся, явно не в полную силу, полукровку.

-------
Лилит Смит
Женщина молчала. Ей нечего было сказать что либо в ответ на эти обвинения. Она была виновата в том, что так случилось сейчас, и втом, что чего то не случилось тогда. Ее жизнь, череда решений которые ей пришлось принять. И это решение она тоже выстоит. Жизнь не раз ставила ее на колени и не смотря на то, что сейчас она была плашмя на земле, ей помогало держаться одна единственная мысль.
Тео. Тео был тем лучиком света ради которого стоило оставить хоть каплю надежды. У них был Тьери. У них есть и всегда будет их сын. И кто бы что ни думал, и при каких бы обстоятельствах он не родился, он был рожден в союзе любви. Лит никогда не будет жалеть о прошлом. А завтра,.. завтра и этот день будет прошлым, а значит и жалеть онем не стоило.
Вздохнув по глубже, полукровка так же молча, не поднимая глаз, отошла от Леста и с помощью чар стала выводить руны.
- Не двигайся, - резко, стоило ему дернуться.
Не прекрщая шага, обходя его по кругу и рисуя руны на святой земле, на священной, благославленной магией, так как на ней хоронили мертвых. И кажется, в коллекции Лилит добавиться еще одна могила. Только в этот раз она будет хоронить чувства своего живого любимого человека. Лест всегда был и будет ее слабостью. И никакие чары этого не изменят, но она еще долго не сможет смотреть ему в глаза.
Наконец, руны были начертаны, плата принесена, и брюнетка стояла на против мужчины гордо подняв подбородок, но все еще не глядя на него. Хотя, и невооруженным взглядом было заметно что они по прежнему нечеловечески сияют.
Она застыла в нерешительности глядя на книгу в своих руках. Хотелось так много сказать, но она даже не знала с чего начать.
Легкая улыбка тронула ее губы и она таки подняла взгляд на мужчину.
- Когда руны погаснут, иди не оборачиваясь, пока могильные плиты не окажутся у тебя за спиной, - попросила она мягким тоном и подойдя к нему, приподнялась на ципочки и коснулась уголка его губ своими губами.
-------
Лестат де Лионкур
Сердце норовила выпрыгнуть из груди, билось так сильно и отчаянно, будто хотело разбиться о грудную клетку, лишь все это не происходило так, а трезвый и уставший голос разума стоял на своем. Не хотелось так заканчивать все то, что между ними было. Но все закончилось еще тогда, когда Лилит стала личным секретарем Николаса. Когда тот сделал ей предложение. Когда у них родилась чудесная дочь. И так и должно быть. И пусть дурацкое сердце сейчас ноет о том, что не может в последний раз доказать, как отчаянно и дико оно любит черноволосую полукровку с золотыми глазами. Вскоре, оно уже не будет чувствовать ничего.
С каждой появлявшейся руной становилось легче дышать, а неукротимое сердце билось медленнее. Лестат не сводил глаз с Лилит, пытаясь все запомнить.  Как утопающий, который делает вдох под водой. Может получится? Может без чувств, вспоминая это, ему будет хоть немного тепло? Но это не так, утопающий захлебывается и умирает. Так что когда Лилит встала напротив него, он закрыл глаза, ожидая, что произойдет дальше, навсегда тем самым отрезая себя от нее.
Холодно, эта мысль первая появилась у Лионкура в голове, когда Лилит прикоснулась к уголку его губ своими. Холодно, только и думал мужчина, даже не дрогнув, и так и не открыв глаза. Лест сделал так, как сказала подруга. Повернувшись, вампир лишь посмотрел на стоящую впереди плиту с цифрой 17, на белые лилии возле нее. Он подумал, что таким красивым цветам не место на кладбище. И впервые за долгое время мужчина смог спокойно, глубоко и полно вдохнуть. Ничего не тревожило. Ни-че-го.
-------
Лилит Смит
Лит простояла среди могил слишком долго, прижимая книгу к груди. И в конце концов не выдержала. Полный бОли и отчаяния крик вырвался из её груди и она осела на землю рядом с могилой. 
В груди зияла дыра и заполнить её было нечем.  Слезы градом текли по щекам, роняемые на холодные плиты. 
Это был её рок, её злой рок. И она заслужила такого конца.  За все то что не сделала тогда, и за то что сделала сейчас.
Прошло много времени прежде чем она успокоилась. Но не домой она пошла. Чары легко перенесли её в самые отдаленые уголки нижнего мира. К её детям. И матери. Она никому не говорила и никто не знал.
Но здесь, среди развалин некогда шикарного замка когда жила её семья.  И её мать, задолго до того как обезумела.  Но Лит навещала лишь фамильный склеп среди этого.  Склеп,  в котором сегодня добавилось ещё одно имя.

0

620

Финальный пост первого года обучения
Двор, возле леса.

Азазель, Мидгард Лабрерте
- Все-таки она решила отказаться от поездки в гости к нашим бабушке с дедушкой? - облокотившись спиной о ствол дерева, Азазель обвел брата взглядом. Видимо он сейчас выглядел так же по дурацки, с прилизанными волосами и в цивильной одежде. - Жаль я пока не могу представить Дрея родным в качестве своего парня. Как думаешь, он бы согласился на поездку в родовой замок нашего клана? - вдох огорчения раздался вместе с донесшимся звуком приближающихся шагов.
- Скорее всего у него нашлись бы дела поважнее знакомства. Да и к чему это вам? Все равно ведь не перестанете встречать, если даже тебе это запретят, - на губах младшего юноши появилась легкая улыбка, а старший фыркнул подумывая о том что частично Мид прав.
- А вот и Деркето. Здравствуйте, - отлипнув от ствола, Зель шуточно поклонился девушке.
- Может быть поменяешь решение. Все же лучше чем вообще никуда не поедешь... парню не дали договорить, его же близнец.
- Да ладно, а как же объявившийся отец. Неужели так хочется киснуть летом в стенах академии? На тебя это не похоже, - братья переглянулись, по взгляду старше можно было прочесть "Что? Я ведь правильно все сказал".

0

621

Финальный пост первого года обучения
Двор, возле леса

Деркето Анаргатис
- Здравствуй, Азазель, - ответив парню Деркето заметила что стало их, обычно растрепанными прическами. - Вы не пробовали хоть раз явится в гости к родне не в таком прилизанном виде? Хотя бы не с волосами на которые вылили флакончик лака для волос, - перед ее взором предстала картина того как бы ей могли уложить волосы. Нет, пучок ей точно не идет, как и все возможные косметические средства, до которых она успела додумать в процессе. - У меня уже есть планы касаемо этого лета, и в них не вписывается посещение аристократических семей и их дворцов, а так же замков, - это она сейчас так говорила, не задумываясь что через неделю на стену полезет без общения со знакомыми и друзьями. Если только не успеет познакомиться с кем нибудь еще. Не стоит зацикливать круг общения на паре тройке людей, к тому же твоих одноклассников. - Только попрошу извинится за мой отказ. Как-нибудь в следующий раз, а пока вам пора, - отведенные на встречу пять минут истекли очень быстро, они не успели обмолвиться и малой частью того что хотелось бы сказать перед каникулами. Но не стоило расстраиваться по этому поводу, ведь на дворе век технологий и всяких приспособлений для общения на расстояние. К тому же они  заметить не успеют, как начнется новый учебный год.
- Люблю вас обоих. Берегите себя, - на прощанье русалка чмокнула братьев в щечку, хоть и пришлось Мидгарду добавить еще один в губы. - Все, вы заставляете ждать своего дядю. Вам пора, - упомянутый в этом предложение вот уже как пару минут стоял в стороне и наблюдал за происходящим.
А теперь, после теплых прощаний и проводов двух сорванцов, стоило заняться своими делами. Только вот с чего бы начать?

+1

622

ответ на это Комната Акаруи Тэнши

Озеро
Люцифер

После возвращения в академию саламандр места себе не находил. Тревожило его знание что лисы живут почти по соседству, что означало лишь одно - встречи не избежать. А нужно ли было их избегать и вести себя как ребенок? Люц стал все больше понимать что именно так себя и ведет, злясь на логичные вещи. Он, словно мотылек, повелся на речи и прикосновения Нептуна. Ведь в той ситуации ему нужно было именно это: поддержка и понимание. Трезвон телефона заставил отвлечься и окунувшись с головой еще раз, вылезти на берег. Новый номер каштановолосого знали не многие, в списке знающих были хозяин и его невеста. Именно по этому златоглазый подумал о них, не ожидая увидеть сообщение просящее о встрече, номер ему сразу показался знаком. Внутри что-то сжалось, стало невыносимо жарко и боязно. Появилось желание удалить сообщение, сделать вид что ничего не было. Если бы только сердце не просило совсем другого, предательски ускорив бег при одной мысли что они смогут увидеть.
- Почему так сложно? - словно обращая вопрос, к по летнему голубому небу, юноша поднял свои очи к нему. Он ведь не раз видел что испытывают влюбленные и все равно ввязался в подобную муть. Чему был даже рад, ведь при жизни не успел насладится этим чувством. Хоть и было то обманом, ведь он существо не имеющее человеческую оболочку, а ощущения таких не полноценны.

Через пол часа, во дворе академии, устроит?

После нескольких минут раздумья парень набрал номер и, задержавшись на доли секунд, отправил. Им обоим нужно было приготовится к встрече, понять что главное и с чего начать встречу. Стоило еще не забыть привести себя в порядок, не хорошо будет появится перед лисом в полураздетом виде.

0

623

Двор Академии
Нептун

Получив сообщение Нептун ровно так же, как до этого с запиской, не решился сразу же его прочитать. Он покрутил и повертел в руках телефон, будто еще ждал ответа, хотя когда действительно его ждал, сидел смирно, кажется, даже не дыша. Все же собравшись, он опустил взгляд на телефон. Нефритовые глаза быстро пробежались по короткому сообщению, а длинные пальцы как-то на автомате так же коротко ответили: "окей". Делать эму эти полчаса было нечего, в отличии, наверное, от Люца. Но об этом думать не хотелось. Вообще ни о чем не хотелось думать. Но к сожалению только на это был и горазд. Решив лучше подумать на свежем воздухе, Неп, кинув что-то брату о планах, хотя тот и так уже прекрасно все знал, вышел из комнаты и направился на улицу.

Гулять много где лис не решился, вдруг еще опоздает, потому сразу отправился на место. К тому же двор сам по себе был не маленький, так что найти друг друга... да кого Неп хотел обмануть, найти, а точнее почувствовать друг друга труда не составит. Ладно, все же последние дни лета, надо бы ими насладиться. В такие моменты он часто сожалел, что лишен возможности чувствовать такие привычные людям (и не только) физические воздействия, как например тепло солнечного света. На что интересно это похоже? В голову, почему, была лишь ассоциация с нежными прикосновениями Люца.  Старший едва заметно улыбнулся этому. Аквил сейчас небось недоволен всеми этими эмоция. Перед ним тоже нужно будет извиниться. Неп столько всего ужасного с ним сделал из-за своего больного эгоизма, возможно даже садизма или простой скуки и завести. Именно этим им и двигало когда они пару лет назад познакомились с Люцем и Эли. Если бы не он, никто бы не страдал. Лис был себе противен. Впервые это было не просто осознание неправильности поступка или еще что из рода рационального и холодного. Он впервые ощущал это так сильно, что никак не мог избавиться от этого чувства. Сложно вспомнить подобную ситуацию раньше, да и была ли она?
Все мысли в светлой голове разом умолкли, стоило почувствовать появившийся источник энергии, ставший таким родным. Умей Нептун потеть, его ладони тот час же стали бы мокрыми. Прокрутив еще раз план действий, мужчина отправился к Люциферу.
-Здравствуй, - спокойно произнес он, старательно избегая встречи взглядов, однако любуясь лицом возлюбленного. - Я уж думал, что больше не удастся с тобой поговорить. У тебя на это были и есть все основания. Так что я пойму и не буду настаивать, если ты после этой встречи решишь более со мной не видится. - Идеальный голос звучал идеально ровно: ни малейшего вздрагивания, заминки, или еще что. Однако мимика, даже пожалуй микромимика выдавала старшего лиса с потрохами: выдавала все его волнение в легком, почти нервном подрагивании скулы, нахмуренных черных бровях так, что между ними появилась небольшая складка, он даже ни разу не моргнул.

0

624

Двор академии
Люцифер
"Еще бы со "Здравствуйте" начал", по поводу сказанного лисом подумал ящер и потер переносицу. Если он продолжит думать в том же русле, то Неп точно не поймет его истинных намерений. Набрав в грудь воздух и выдохнув Люц с уверенность посмотрел в глаза напротив, попытался это сделать и недовольно цокнул языком когда не получилось.
- Если тебе будет интересно узнать, я не собирался прекращаться наши встречи, - его глаза не могли остановится на чем-то одном, так проблема была и руками, которые он не знал куда день. Хотелось силой заставить зеленоглазого смотреть на себя или же хорошенько встряхнуть собеседника, чтобы пришел в себя. Дух не мог понять как можно было говорить таким идеально ровным голосом, особенно сейчас, когда решается что-то важное для тебя. Он так не умел, и высказал бы все прямо, только боялся чего-то. Но сейчас хотелось только продолжить, по детски, верить в те чувства, что они остались. Снова повестись на красивые слова, влюбится и позабыть обо всем. Очень хотелось вспомнить те минуты проведенные вместе, без ноющей боли внутри, от понимаю что это была игра. Хотелось снова поверить, особенно сейчас, когда они снова встретились, что тогда все было по настоящему.
- Черт, - ну вот, снова эмоции, переполнив его, вылились наружу. - Из-за тебя скоро в истеричку превращусь, - вздохнув юноша закрыл лицо руками, стараясь успокоится. Кажется, его поведение ему кое-кого напомнило. Да уж, это было бы смешно, если бы не так печально. Ведь именно из-за братца все так вышло.

0

625

Двор Академии
Нептун

- Я рад это слышать, - лис едва заметно улыбнулся. Он сказал это слишком быстро, будто на автомате, словно они читают по ролям и каждая фраза друг друга заучена как своя, только Нептун совершенно не умеет играть в этом спектакле. Хоть и отчаянно старается. Но не может. Это не в его власти, это против его сущности. Из-за брата и слияния барьер, разделяющий их "обязанности и преимущества", стал огромной непробиваемой бетонной стеной, через которую, если младший не захочет, Непу не удастся ничего почувствовать. Квил позволял ему чувствовать лишь отвращение к себе, слабость и боль. Он мстил, и Нептун с этим смирился. Он понимает, что иначе брат никак не успокоиться, что ему это нужно. В груди начала появляться новая эмоция, от которой лицо непроизвольно напряглось. Это была горечь, горечь осознания, что совсем недавно все было иначе и холод, как бы Неп не старался это побороть, получал лишь брат. А теперь его так же получает и Люц, тот единственный, с кем все было иначе. Какая ирония! Нептуну всегда нравились такие тонкие, едва, на первый взгляд, ощутимые удары судьбы, но он всегда наблюдал их лишь со стороны. Оказывается, этот удар бьет насквозь, сшибая с ног. Надо, надо подниматься и рушить эту чертову стену! Ведь ему это уже один раз удалось. Он ведь тогда все и понял, понял что значит любить, скорбеть... Нет, не он ее рушил. Тогда тот барьер никто не рушил. Он просто исчез вместе с Квилом, и нефритовоглазого накрыло огромной волной, в который всегда купался брат. С его возвращением волна постепенно уменьшалась и уходила обратно. И сейчас Нептуну оставалось лишь как рыбе выброшенной на берег вспоминать о былом.
- Видимо этой мой удел. - Все же идеальный голос дрогнул. Нептуну было грустно. Ирония, оказывается, на вкус соленая и горчит. А еще ему было больно. Больно видеть Люцифера таким. Старший хотел было сделать шаг вперед, но остановился. Боль то утихала, то с новой пульсирующей силой сжималась внутри. Но тут в одно мгновение его объяло что-то новое. Голос в голове заботливо подсказал, что это зовется эмпатией. Младший сейчас в Люцеферя себя и что-то внутри него оказалось куда сильнее холодной месте, зависти и чувства превосходства. Нептун сделал уверенный шаг вперед и нежно прижал к себе саламандра.- Знаешь, мы с братом всегда хотели хоть день провести отдельно. Не в том смысле, что в разных оболочках. Мы постоянно мечтали, чтобы одного из нас не было. Часто пытались убить друг друга, но безрезультатно. Однажды, я, честно уже не помню почему, Квил решил, что с него хватит. Все же существовать и ничего не испытывать куда легче, чем все чувствовать, да и не только за себя. Тогда в лесу, это была не первая его попытка покончить с собой, но первая удачная. И первая, когда я действительно желал этого. Я знал, что тогда получу. Знал, потому что в предыдущий раз, спасая его, чувствовал весь ужас, весь его ужас смерти. Тогда я хотел почувствовать, я хотел ответить тебе на чувство. Понять, какого это. Мне было так, так, так противно и завидно смотреть на то, как Квил смотрит на Эли. Я хотел иметь такую же возможность. И я получил ее. Но все похерил. Извини за это, извини что вводил в заблуждение с самого начала. В самом начале мной двигал интерес наперекор с эгоистичным желанием, но после, после я вправду узнал какого это - любить. Ты очень дорог мне, Люц. Квил сейчас хоть и мстит мне, но я правда тоскую. Мне не хватало твоего вида, твоего голоса. Просто тебя. Я понял свою ошибку, и если вы оба дадите мне шанс исправить ее, я обещаю, я сделаю все возможное и невозможное. - Пылкую речь старшего сбил нервный смешок, в котором читалось чистое отвращение, но Нептун не стал обращать на это внимание. Пусть думает что хочет и делает какие хочет выводы. Сейчас решать не ему, а после.... а после все равно все не вечно. Даже они с ним, и Квил это уже наглядно показывал.

0

626

Люцифер
"Удел? О чем он?", руки саламандра, с лица, переместились в темные волосы, а на лице отразился вопрос. Что именно он подразумевал? То к чему привели его действия, в которых он так же был виноват. Может быть и другое, то о чем Люц не предполагал. Хоть и прошло всего несколько месяцев и недель, присутствовало чувство упущенного времени. Ведь не только из-за него у лиса было такое состояние и мысли, но и брата.
- Значит ревность Квила к Думиуру сыграла тут не последнюю роль, - от объятий златоглазый не отказался, только не ответил на них. Вместо этого парень, подняв взгляд выше, внимательно взглядывался в знакомые четкие черты мужчины. - Мне приятно слышать такое, - и ничего что начаты слова были снова с малиноглазого. На сколько бы сильна не была их любовь, братские узы останутся сильнее. Пусть иногда знание этого вызывает ревность. Ведь хочется быть самым близким с тем кто разделяет твом чувства.
- Продолжать то что было, и то что началось на обмане себя, у меня нет желания. Но мне хочется видеть как ты пытаешься все исправит, хочу чтобы мы начали с чистого листа, - а теперь то чего ему хотелось с начала встречи, с момента прихода сообщения до этой минуты. - Прости, я вел себя как ребенок, - губы юноши не спеша приблизились к губами на против, прерывая желание ответить почти невесомым поцелуем с продолжением.

0

627

Двор Академии
Нептун

- Я согласен, - опять так же быстро, как и до этого, выдохнул Нептун. Теперь, правда, больше с нетерпением и толикой облегчения, нежели из-за расчетов. Он уже не отводил взгляд, боясь встретить в глазах напротив ненависть и отвращение. Он так часто видел этот взгляд в зеркале и малиновых глазах брата, что уже решил, будто это нормально, так реагировать на него за этот проступок. Возможно это и правду нормально и правильно, но тот факт, что Люц так не думал обнадеживал. Нефритовые глаза с жаждой всматривались в любимые черты, пока наконец не останавливались на желтых глазах. Неп осторожно провел холодной рукой по лбу, убирая челку, чтобы лучше их видеть. Он все еще пытался отыскать в них те чувства, что по его мнению логично испытывать в подобном ситуации, но если они и были, то их затмевало другое. - Какой же ты красивый, - одними лишь тонкими губами проговорил лис и нежно прислонился к губам ящерки. Поцелуй был недолгий: как только парень захотел продолжить, Нептун медленно и аккуратно отстранился, тут же поспешил объясниться. - Раз начинаем с чистого листа, давай не забегать вперед? Я бы хотел сам все прочувствовать, от начала до конца, - старший еще только быстро поцеловал парня в щечку, после чего отстранился уже достаточно и протянул свою руку. - Как насчет прогулки?

0

628

Двор академии
Люцифер
Фыркнув Люц прикоснулся к губам. Хотелось ответить что-то такое, на слова о том что Неп хочет, вот так сразу, начать с чистого листа. Он то был не готов закончить так резко, видимо из-за этого захотелось съязвить. Если бы не предложение погулять, при котором горящие золотые глаза потухли. Вот на беседы по душам он все же был не готов. Не в том состояние что был сейчас.
- Пошли в бар, - небрежным движение поправив челку, саламандр убрал руку в карман кожаной куртки. - Не переживай, тебя спаивать я не собираюсь. Если только немножко, - подмигнув лису парень тихонько рассмеялся. - Мне нужно снять напряжение, раз уж другого способа меня лишили, - и пусть он сам предложил начать все с  начала, не мог, из вредности, не припомнить отказ от поцелуя. - Пошли мой дорогой..., тут то юноша запнулся, но выкрутился быстрее чем ему подсказали. - Друг, любовник. Нужное выделить, - какой бы не была реакция зеленоглазого прошла она мимо ушей или не совсем.

0

629

Объявление о беременности жениху и подругам
Предшествующий отыгрыш: новость о беременности Миранды Римейн
Заключительный пост

Двор академии
Сей Римейн
По тихому уйти из дома не удалось, любимый заметил ее передвижения в сторону стороны и она не обошлась без вопроса, после которого быстро ретировала из квартиры.  Ну, а дальше академия, точнее то место где они договорились встретится. "Надеюсь я в нужном месте", вроде бы это было отдаленное от здание место, к тому же менее посещаемое. Кстати, причина выбора такого наводила кицуне на раздумья что разговор будет не из легких. Вот только что такого могло стрястись, неужели они с Грегом поругались или может что похуже случилось. Было слишком много вариантов, поэтому лучше было дождаться Миру.
- Тэн! Тебя тоже Миранда позвала сюда? - кажется, вопрос был риторическим. Увидев кореянку черноволосая поднялась чтобы по приветствовать.- Что же могло случится, - не часто они собираются вместе, если только погулять и обсудить что-то. Последней важной новостью, еще перед каникулами, была беременность Руи.

0

630

Двор Академии
Тэнши Фойгт

- Прошу тебя, на два тона тише, а лучше вообще шепотом, - неприятно зажмурившись от громкости голоса Сей, попросила кицунэ. - У меня сейчас голова лопнет. Я спала от силы полтора часа, - объяснила Тэн и подняла красноватые глаза на подругу. - Я. Хочу. Умереть. Или по крайней мере, чтоб этот засранец рос так же быстро как дочь Лионура. Чертовы чистокровные или рожденные, или как там их зовут. - Она устала приложила маленькую ладошку к опухшему лицу и немного растерла его, наверное, для большей чувствительности, так как сейчас оно толком нихрена не выражало. - Нам долго ждать Миру? Я отключусь через десяток минут. Еще и физра первая, твою мааать, - отчаянно протянула девушка. - Надеюсь, у нее ничего слишком серьезно плохого, иначе я сразу пас. - Она отняла наконец руку от лица и посмотрела на подругу, надеясь не встретить осуждения.

0

631

Двор академии
Миранда Римейн
- Привет. Простите что оторвала вас от дел, мне просто не с кем больше это обсудить, - девушка внимательно осмотрела обеих подруг, лишь печально вдохнув от хмурого взгляда Тэн. - Это поможет тебе не уснуть. Натуральный заменитель кофе, - мысль о том что может стоит начать с проблем кицуне появилась внезапно, а в сумке как раз завалялся нужный напиток. Если бы нетерпеливый взгляд черных глаз, можно было не спешит. Пусть даже до урока осталочь не так много.
- Да, простите, я перехожу с делу, - только перед этим нужно было собраться, а то так и заикаться может начать. Именно на такие моменты у вампиршы с собой была вода, если только она не забывала ее взять. - В общем - я беременна, - закусив нижнюю губу желтоглазая снова осмотрела лисиц. - Я не знаю как лучше рассказать об этом Грегу. Он итак не в настроение и думает, что я от него что-то скрываю, - опустив взгляд на очень интересный газончик, беловолосая потерла шею. Хотелось стать одной из таких травиной, которые колышил легкий ветерок.

0

632

Двор академи
Сей Римейн

- Прости, постараюсь потише, - она бы могла помочь с головной болью, но этого нельзя делать на засыпающий организм. Самое малое что может произойти, так чары просто не сработают, оставив начинающего целителя смущаться. - Надеюсь не долго, - загружать и без того болевшую головой расчетами Сей не стал, лишь предложила Тэн присесть на скамейку. И только хотела заговорить о чем-то, как появилась причина их срочного собрания. Хоть Мира и пыталась держаться, внешне она сейчас была больше похожа на первокурсницу. Черноволосой кицуне хотелось поскорее узнать причину такого состояние альбиноски, и не дай бог если Грег что-то натворить успел. После озвучки новости лисица поняла что он ее мысли о рыжеволосом не были напрасны, ведь она касалась так же и его.
- Попытайся просто поговорить с ним, - взглянув на кореянку черноглазая заговорила первая, и поднявшись подошла к Миранде чтобы обнять ее. - Если тебе нужна будет поддержка, мы поможем, - Римейн снова посмотрела на кареглазую, словно прося чтобы она согласилась с ее словами. Ей ведь подобные волнения были знакомы. Значит она могла сказать то что не скажет черноволосая.

0

633

Двор Академии
Тэнши Фойгт

Девушка чуть не подавилась натуральным заместителем кофе, услышав новость. - Поздравляю, - как-то не уверена сказала она, потому что по идее, эти двоя последнее время только и думали что о ребенке, но у Миры была такая реакция, будто бы ее муж, узнав о беременности, ее бросит. - Ну ведь он прав. Скрываешь. Так что все его "в не настроение", из-за которого получается сейчас переживаешь ты, твоя же вина. - Тэнши на подсознательном уровне встала на защиту Грега, с той лишь целью, чтобы показать Мире как неосновательно ее волнение. - Так что просто берешь и все ему рассказываешь. Вы ведь как раз задумывались, серьезно задумывались о ребенке. Я думаю, он будет визжать от радости. Так что вся твоя тревога просто на ровном месте. А насчет как лучше, то как нам, сразу с порога. Зная его характер, всякую предысторию ему слушать будет невыносимо. - Теперь Тэнши тоже поднялась, каких усилий ей это требовалась, со скамейки. - И да, поддержим кто как сможет, - как будто девушка могла ответить по-другому. Но Тэнши все же намекнула на то, что ее поддержка, по крайней мере сейчас, специфична, хотя это и так, понятное дело, уже поняли. - Он же тебя в конечном счете не бросит из-за этого, ну. Я видела, как он смотрел на Хейна. Так что волноваться тебе если и следует, то только насчет того что ты затеяла всю эту молчанку. - Тэн хотела была подойти, но у нее в глазах резко помутнело. - Если вы не против, я останусь на своем месте. - кое-как поймав равновесие выдавила девушка.

0

634

Двор академии
Миранда Римейн
- Да уж, замкнутый круг просто, - хоть ситуация была такой, что хоть плач, Мира наоборот улыбнулась после сказанных Тэн слов. Вот только сказать что-то еще или ответить, на советы Тэн и объятия Сей, было трудно. Сейчас она была способна лишь смотреть на подруг и слушать их, пока в голове ее была пустота. - Я, простите, кажется, переволновалась. А мои попытки скрыть были связаны с попытками продлить этот учебный год, хотя бы теоретическую часть. Не хотелось как у Элли, весь срок провести в декрете, - насмотревшись в черные с карими глаза беловолосая все же смогла выдать хоть что-то. - Спасибо вам большое, за поддержку и то что согласились прийти. У вас ведь тоже хватает своих проблем, - вот у миссис Фойгт точно, в виде недосыпа от которого она, видимо, страдала. - Конечно присядь, - альбиноска переглянулась с брюнеткой, и да, поняв просьбу, присела возле кореянки и взяла ее за руку чтобы проверить давление.

0

635

Двор академии
Грегори Нил, Сей Римейн

- А Амон с Люцифером тоже знали? - он пришел вовремя, только, боясь спугнуть интересный разговор, не подошел сразу. Зато теперь можно было приступать к чтению тонаций, ведь было за что, и ... радости. Да уже сейчас его серьезный и грозный портило одно но, в виде улыбки. - Ах да, Тэн, Сей, привет, - взгляд серо-зеленых глаза перешел на сидевших на скамейке, заставляя еще нахмурится видя хмурое состояние подруги. - Руи- сан, может быть пойдете в комнату отдыха и поспите? Думаю мистер Брайс поймет, у него ведь тоже есть дети, - при слове дети захотелось снова посмотреть на Миранду. Им предстоит долгий разговор, скорее нужный для того ему - чтобы поверить, а ей - чтобы успокоится.
- Хороший вариант. Как начинающий целитель и подруга я настаиваю, - появление рыжеволосого было неожиданным и приятным с другой стороны. У Миры теперь не получится молчать, значит можно было не беспокоится о этих двоих. - Доку я пока ничего не буду говорить, но не тяните с этим, - можно было не грозить, ведь маг огня был не из таких, чтобы не поделится подобным с друзьями. Значит, уже сегодня можно будет праздновать данное событие.
- Спасибо, - поблагодарив Нил вернул взгляд на свою птичку, молчаливую птичку которую обычно и не остановишь. - Пойдем к водопаду?

0

636

Двор Академии -> Академия
Тэнши Фойгт

Тэнши чувствовала себя настоящим овощем, причем вареным, какой-нибудь цветной капустой или брокколи. На появившегося Грегори она долго не могла никак отреагировать тупо смотря в одну точку. Только после заветных слов "комната отдыха" и "поспите" хафу оклемалась. - Вы тогда скажете ему, что меня не будет? И видишь как все само собой разрешилось, - Тэнши все же собрала силы в кулак и подошла к подруге-альбиносу, обняв ее и еще раз выразив поздравление ей и отдельно поздравление Грегори. - Так, у вас тут уже совсем семейные какие-то переплетения начались, так что я пойду. Надеюсь увидимся на следующем уроке, но не обещаю. - Оставив друзей, кицунэ поплелась в Академию.

0

637

Водопад
Грегори Нил

Минут десять они и правда разговаривали, обсуждая не только сам факт беременности, но и попытки скрыть, а так же декрет девушки. Все это время Грегу было трудно думать о чем-то плохом, чтобы прямо сейчас не накинуть на свою невесту. Заставлял успокоится так же факт того что, теперь ему, даже им, нужно быть осторожнее в своих действиях, значит и практические занятия отменяются. Если только под чутким руководством... А кого именно? Можно было отправить ее к родителям, то есть попытаться это сделать. При этом всем не хотелось отпускать ее далеко. Он ведь сможет обеспечить ей безопасность и здесь, до определенного срока конечно. По этому вопросу рыжеволосый решил посоветовать со знающими людьми, конечно не без компании вампирши.
- О чем задумался? - от внимания желтоглазой не укрылось состояние огонька. - Ты не рад новости? - пожалуй, данный вопрос задавала каждая девушка, не видя на лице мужа радости. Ей думалось, что он будет на седьмом небе от счастья, а он витал явно не в тех облаках.
- Что ты такое говоришь, - от удивления, до того лежащий, парень приподнялся и посмотрел в светлое лицо. - Очень рад. Просто задумался о том где тебе будет безопаснее, - убрав несколько белые прядок Грег, поцеловал альбиноску в лоб, а потом в нос и ниже, пока не дошел до губ. Кстати, об этом, ему придется найти новый источник питания на месяцы беременности и кормления ребенка. - Съездим на выходные к моей бабушке? Она сможет сказать своему непутевому внуку что сейчас правильно делать, - и хоть Альберта его и не называла никогда таким, юноша любил сам добавлять подобное. Сейчас у него была банда, семья, друзья, но не было планов на будущее. Пусть все и говорят, что он еще совсем молод и рано делать из этого трагедию, Нил был не согласен. Сейчас у него появился шанс задуматься, по настоящему подумать, что ему действительно нужно и что необходимо его близким. - Я люблю тебя, - да, в этот момент для него было лишь одного главное, жена и дитя что она носила под сердцем.

+1

638

Миранда Римейн
Водопад

Лежать и смотреть на небо сквозь листву было хорошо, как и чувствовать в своей руке руку любимого. После всей той нервотрепке именно эта тишина и спокойствие ей было нужно. Сейчас хотелось лишь одного, как можно на больший срок продлить момент дарящий столько хорошего.
- Грег, - но все находится что-то, что тебя волнует больше даже таких замечательных мгновений. Заметив напряжение и задумчивость на загоревшем лице вампирша почувствовала как внутри что-то сжимается. Снова стало страшно, может быть от мыслей что рыжик сейчас думает о ее отправке к родителям. Она ведь как маленький ребенок, точнее парень в переходном возрасте, который может натворить все что угодно. Оставлять его здесь одного, пусть и в компании Люца, Миранде не хотелось. Кто будет заставлять его есть по утрам и уговаривать идти спать. - И я тебя, - альбиноска уже как пару минут сидела, так что ей не составило труда ответить на нежный, ласковый, но такой горячий, поцелуй. - Да, давай. Только хватит называть себя непутевым, - улыбка что была в начале быстро сменилась на строгое выражение лица, на котором она строго помахала пальчиком который ей чуть не укусил полукровка. - А ну не кусаться, а то целовать не буду, - на ее слова парень состроил мордашку несчастного, от которой Римейн не устояла, тут же коснувшись его губ своими. - Может пойдем на урок? Посмотрим чем ребята занимаются? - ответом ей был недовольный фырк и предложение посидеть здесь еще несколько минут. Так они просидели возле водопада до конца первого урока. Тогда только смогли собраться и направится в спортзал.

Окончание отыгрыша: "Объявление о беременности жениху и подругам"
Предшествующий отыгрыш: новость о беременности Миранды Римейн
Начальный пост

Продолжение:
Практика у целителей (Миранда и Сей);
Боевая магия (Грегори).

+1

639

Сандра Форд
Двор Академии

Практическое занятие в Темном лесу окончилось по меньшей мере около получаса назад, но Сандра только сейчас отправлялась домой, в их с Зэмбой комнату-квартирку в общежитии Академии. А все потому, что разговор с директором затянулся. Хоть девушка и не раз поднимала тему касаемо ее истинного и промежуточного обличий, а также более сильной магии — в ее случаеy родовой — со многими учителями и тем более куратором, все же лично с директором обсуждать ее возможности не выдавалось. Но эльфийку заинтриговало не это: она для себя уже все давно решила, и благо мистер Смит хотел только узнать причину, а не переубеждать.
Будучи по природе своей любопытной и порой даже чрезмерно, Сан больше интересовало, почему ее теперь однокурсник Дэймон боится применять магию своей семьи. Падший же сказал, что четверокурсников объединяет страх. У девушки на этот счет, конечно, было свое мнение, но ради удовлетворения любопытства, она решила высказаться потом. Форд не боялась родовой магии, она просто ее не принимала, как и не принимала свою сущность. Саму магию эльфийка любила: все же жизнь колдовство облегчало неимоверно, да и сложно было разом отказаться от такой вещи, которая сопровождает тебя с рождения. Сложно, но не невозможно. Но об этом девушка будет размышлять через два-три года в каком-нибудь американском штате на побережье, любуясь закатом, а еще лучше рассветом в компании своего парня. Сейчас же, навострив свой острый слух и предоставив демону возможность высказаться первым, она принялась внимательно слушать.
Ответ Дэя на поставленный им двоим директором вопрос впечатлил Сан, и ее личная причина теперь казалась девушке каким-то детским капризом. Она никогда не придавала своему магическому существу какое-либо значение, в отличии от ледяного — за него все было, пожалуй, решено еще до рождения. Оно и понятно, все же эльфийка не состояла ни в каком клане, да и в немаленькой своей семье ее воспринимали лишь как еще один голодный рот. Так что в какой-то мере, решение Сандры уйти из Волшебного мира было воспринято родственниками даже с облегчением, они поспешно дали ей добро идти на все четыре стороны и придали ускорения, но финансово или еще как помогать даже не думали. Именно поэтому девушка сейчас вновь на 4-ом курсе в Академии, куда ее засунул отец. Впрочем, она все же сама пришла к тому, что должна доучиться, чтобы после окончания ее не кидали с работой, как это вышло этим летом, разрушив все ее планы.
Хоть ситуация и жизнь, да что уж, само существо Дэя в корне отличалось от всего такого эльфийки, она ничего не смогла поделать с накатившими на нее смущением и капелькой стыда, потому ответ ее вышел скомканный, но в силу характера говорила она уверенно. Выслушав ответ от второго ученика, директор, немного подумав и сказав пару слов в поддержку ребят (Дэймону он пожелал преодолеть свои страхи и, учитывая, что в Академии работают профессионалы своего дела, мистер Смит не сомневался, что юному демону это удастся. А Сандре он высказал свою надежду, что она не пожалеет о сделанном выборе), отпустил их.
Темнокожая не сразу решилась заговорить с однокурсником, но все же тишина, в которой они вместе шли во дворе Академии, немного напрягала. Сан, в которую попало зерно сомнения и неуверенности, решила начать из далека и не пытаться сразу узнать все заинтересовавшие ее тонкости.
– Ты бывал в мире Нор?..
Продолжение в теме комната Сандры Форд и Зэмбы Каэ́ Джа́йэ 

0

640

Разговоры у озера, утро перед началом Олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Заключительный пост

Озеро

После того короткого разговора с Юкио, по поводу отношения к родителям, Мидгард решился сам и уговорил брата поговорить с отцом и матерью. В тот день Орион и Ребека были приятно удивлены взрослому поступку сыновей, особенно после не очень приятных новостей от Дэя, решившего какое-то время провести дома, приводя мысли в порядок. Но сейчас не о демоне, ведь речь идет о двух вампирах, которые по итогам долгой беседы наотрез отказались вернуться домой, поясняя свой выбор весомыми причинами.
Их мать, будучи женщиной любящей перестраховаться, настояла на встрече с русалкой и вампиром. Если Драгомир был известен их семье, как и клан Константин, то об амфибии они знали слишком мало для того, чтобы составить объективное мнение о ней. Пока что Деркето была для матери близнецов как еще одна персона, желающая охомутать ее сыночка, и которой она была готова дать отпор. Только у мужской части семьи ее угрозы вызвали веселый смех, а Зель пояснил, что угрозы осуществить будет не так просто. Старший по своему опыту знал, на сколько русалка крепкий орешек, да и его братишка на вряд ли повелся бы на меньшее. Хотя, иногда, Зель все же считал Гарда странным. Чтобы влюбится в пацанку, которая тебя еще и поколотить может. Будь он не в армии голубых, о чем сейчас не боялся заявить во всеуслышание, даже знакомиться с подобными Дер не стал. Ему своя шкурка была дороже каких-то там стервозных жительниц Волшебных миров. Распрощались вампирята на приятной ноте, обещая наведываться к родителям хотя бы раз в неделю.
А больше ничего хорошего за это время не произошло. Но, несмотря на это обстоятельство, в день начала Олимпиады настроение было при обоих близнецах, и проявляли они его каждый по своему.
- Залезай к нам, или я лично тебя затащу, - погрозил старший младшему. После парочки уроков по плаванию от Анаргатис Зелю стало скучно, вот он и решил побрызгаться водой. На подобные игры русалка пообещала показать кое-что интереснее, если, конечно, вампир умел надолго задерживать воздух.
Что же до младшего из близнецов. Все это время Мид просидел на суше, не выпуская из рук телефон, и изредка хмуря темные брови. На угрозы братика он, прожав паузу на видео, поднял взгляд от экрана мобильного.
- Сегодня у меня нет настроения купаться. Может позовешь Дрея, он, возможно, составит тебе компанию, - то ли от нервов, а может неправильного питания, самочувствие Гарда было не из лучших. Не помогла даже вылазка на свежий воздух, а видео с прошлых Олимпиад Академий вызвала в его животе неприятную колющую боль.
- То хочешь провести время вместе, то противишься поребячиться, - надувшись, Зель подплыл к берегу и вылез из воды.
- Прости братишка, но я не в состояние ребячиться, - молчание было самым худшим выходом, как и ложь. В любом случае, близнец понял бы или почувствовал на уровне кровной связи. - После завтрака живот разболелся, - тут его бестактно прервали, подойдя и наклонившись так, что носы обоих почти соприкасались.
- Ты нервничаешь? Из-за эстафеты что ли? - все было в точку и не требовало словесного ответа. - Хочешь, я за тебя побегу? Все равно никто не сможет нас отличить, не считая директоров, конечно, - последнее и было главной загвоздкой в исполнение плана. Раньше прокатывало, но то было на соревнованиях между кланами Нижнего мира.
- Ты хочешь всю жизнь за меня отдуваться в беговых эстафетах? Да и главное ведь участие, а не победа.
Вот она и одна из тайн братьев. Мидгард имел успех у противоположного пола, в то время как Азазель занимался спортом и другими хобби. На людях же первый выглядел увереннее, ведь имел больше опыта в разговоре с людьми, пока второй был в тени, ведь не любил общение. Но как только они оставались наедине, все менялось в противоположную сторону.

+1

641

Деркето Анаргатис
Озеро
Покинув воду следом за Зелем, и приняв человеческий облик,  девушка накинула на себя растяную майку, которая раньше принадлежала Мидгарду. После чего в ее руках появился самый настоящий гребень для волос, с которым Дер присела на все еще зеленую травку, продолжая делать вид что ее не интересует разговор. Сейчас было время когда братья сами могли и должны были договорится обо всем, только не об обмане.
- Что я слышу? - тут амфибия все же не удержалась. Она ожидала много от своего парня, но только не подобную тайну. Да и как такое могло быть, если раньше Мид не проявлял слабостей в спорту. - Можете не отвечать, и так поняла, - отложив гребень в сторону голубоглазая со вздохом поднялась с земли и подошла к братьям. - Теперь послушайте меня. Оба, - удержав в себе желаение влепить старшему затрещину, стоило русалке увидев какая гримала появилась на его лице, рыбка с новым вздохом собрала разбежавшиеся мысли прежде чем продолжить. - Мид, ты помнишь как смело бросался мне на помощь? Однажды чуть не потонул из-за этого, - видимо Зель слышал прозвучавшее впервые, от того был шокирован. - Дай мне договорить!! - Кето угрожающе повысила голос заметив что он хочет прервать ее речь. - Так что тебе мешает поверить в себя снова и пробежать так чтобы все обзавидовались? - встретившись с любимым взглядом хищная рыбка улыбнулась, обнажая свои остренькие зубки. Она знала его чуть больше года, что было очень мало для жителей волшебного мира, где почти каждый проживает более ста лет. Но за это время успела почувствовать его храброе сердце настоящего воина, которое в экстремальные моменты давало ему силы совершать порой глупые поступки. - Теперь с тобой, Зель, - ее улыбка не сошла с губ когда взгляд перешел на названного. Его попытки помочь были ей понятны, ведь не было никого роднее того с кем тебя связа судьба с рождения. Временами старший мог перегибать в своих попытках помочь, от того могло произойти то, что они имели сейчас. - Будет не хорошо если вас обоих дисквалифиуируют за обман. К тому же у тебя хватит своих забот с соревнованием по плаванию, - словно старшая сестра, Дер положила руки на головы парней и потрепала их черные волосы. - Наш девиз - Не хандрить и победить, - последнее вызвало веселых смех у всех троих, не смотря на возмущения Аза перед этим.

0

642

Утро перед началом Олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Заключительный пост

Двор
Лестат де Лионкур

Привыкнуть к тому, что теперь живешь один, хоть и с собакой, в достаточно большой комнате-квартире было куда сложнее, чем изначально думалось Лестату, когда он провожал свою дочку в первый класс. Он, конечно, вроде и привык когда-то быть сам по себе (и очень мучился из-за этого), но насыщенный год после рождения Иветт многое изменил в нем, и оказалось, что вампир отвык от одиночества. Все же это такое состояние, с которым не всем удаётся смириться. Лестату, как бы он не хотел и не обманывал себя, никогда это не удавалось: он всегда, с самого рождения был окружён вниманием и заботой, которые, в конечном счёте, сыграли с ним злую шутку – он уже не мог без них. Но с возрастом хотелось не столько получать, сколько отдавать, сколько самому заботиться и любить. Но как бы он не пытался, ему постоянно в этом не везло настолько часто и с такими болючими последствиями, что сейчас вампиру было, пожалуй, просто страшно загадывать что-то на будущее.
Потому, что бы не мучить себя ненужными и угнетающими мыслями, Лионкур решил последовать примеру дочери и составить себе четкое расписание дня. Он честно следовал ему первые пять рабочих дней, после чего на выходных весь режим был сбит, и вернуться к нему Лионкуру так и не удалось. Так что сегодня уже поздним утром мужчину будил Диего, которого нужно было выгулить полтора часа назад. Нетерпеливый пёс лез к заснувшему как обычно на диване мужчине целоваться, громко лая. Проснуться сегодня оказалось куда легче, чем в другие дни и тем более выходные, ведь сегодня приезжает Иветт, посмотреть на соревнования. Уняв слишком активного пса, Лионкур включил кофемашину и быстро ополоснулся, чтобы окончательно прогнать сон, который, на удивление, был даже приятным. Времени до приезда дочери было в обрез, так что выпив чёрный кофе и надев первое попавшееся из спортивной одежды, Лионкур отправился вместе с псом на пробежку по территории Академии.

Лесту, после того, как его включили в основной состав команды на олимпиаде по волейболу, приходилось более продумано относиться к тренировкам. Все же сердце после той неожиданной и таинственной атаки не восстановилось полностью, и не факт, что все же восстановится, так что ни о каких длительных кардиотренировках речи идти и не могло. Но у того нападения были и приятные последствия в лице мисс Андерсон, которая теперь преподавала в Академии историю Волшебного мира. За последний месяц они достаточно сблизились, Кларисса была первым человеком, который приходил Лестату на ум, когда вопрос заходил о компании куда-либо. В последний раз они ходили в кино на премьеру этой осени «Богемскую Рапсодию». Крупу Queen Лест любил с самого ее появления и пропустить фильм-биографию о ней просто не мог. В наушниках, кстати, сейчас как раз играла «Killer Quuen», когда вампир заметил отсутствия пса.
Вот же проказник, лишь бы проблем прибавить, – недовольно выдохнул он, остановившись и осматривая вокруг.

0

643

Кларисса Андерсон
Двор

Если бы женщина сейчас работала не учительницей в Академии Парсон, а журналистом в одной из городских газеток, она бы точно постаралась разузнать и написать к чему вся эта оживленность. Кто-то бегал, откуда-то доносились звуки молотков или чего-то похожего. Так и хотелось взять, да и помочь, хоть в чем-то. Например в том, чтобы не мешаться под ногами остальных, чем и занималась Кларисса в эту минуту. В ее руках был блокнот и ручка, которой она помечала что-то, возможно для истории. Все же она учила истории Волшебного мира, и иной раз ученики интересовались историей Академии. Вдруг новые ученики захотят узнать хронологию проведения спортивных игр в учебном заведении, а женщина не будет знать? Пожалуй, такую ситуацию вполне можно считать за фиаско.
Но сейчас не о будущем, а настоящем, в котором убежавший пес заметил знакомую. Так как он был воспитан, все же хозяева у него Лионкуры, пробежать мимо блондинки и не поздороваться Диего не смог. Именно эта причина заставила голубоглазую прервать свое занятие и с удивлением взглянуть на четвероного друга.
- А где твой хозяин? - видимо, один кареглазый вампир не уследил за членом семьи, и, кажется, Клэр догадывалась почему. Ни для кого не было секретом, что Лестату трудно свыкнутся с мыслью, что он снова живет один. От понимания причины светловолосой хотелось как-то оживить его будни, жаль только, что каждый раз им приходилось расставаться, возвращаясь каждый к себе домой.
- Давай найдет твоего хозяина вместе, - после этих слов и последующих уговоров Диего, пусть и помявшись немного, согласился.

+1

644

Лестат де Лионкур
Двор

Задал же питомиц хозяину задачку. Лестат слукавил сам себе, посчитав что заметил отсутствия пса почти сразу. За то время, что мужчина был в своих мыслях, Диего мог убежать хоть в лес. Прислушиваться и использовать прочие сверхъестественные свои возможности совершенно не хотелось, во-первых, сейчас в Академии было слишком много различных звуков, а точнее просто шумно и для обычного-то слуха, что уж говорить о вампирском, а во-вторых, это было чревато последствиями, в первую очередь мигренью, так что вампир сейчас пользовался этим лишь в крайнем случае. Стоило все же сказать об это Тео.
– Диего! Чертов пес, – Лионкур шел довольно быстро, надеясь все же найти поскорее пса и отправить уже домой, время поджимало, а он не убирался в квартире целую неделю, если не больше. – Ладно, все же у фамильяров есть свои плюсы, – вспомнился разговор с коллегами в начале года.
Вампир бродил по двору еще пару минут, пока все же не услышал радостный лай своего пса, который по сути был еще большим щенком, позади себя.
– Больше без поводка мы не гу..., - начав говорить еще не повернувшись, Лионкур растерялся, увидев Диего в компании. А четырех лапый проказник, воспользовавшись этим, принялся радостно тереться о хозяина, даже не поняв, что его ругают. – Да почему ж ты такой активный? – попытавшись как-то остановить мельтешившего пса, зажав его межу ногами, совершенно не зло и больше в шутку проговорил, прежде чем переключить все свое внимание на женщину. – Доброе утро, Клара. Надеюсь он не оторвал тебя ни от чего важного? – вампир выразительно взглянул на блокнот в руках женщины, а после опустил взгляд на светлого пса, который, вроде, наконец-то успокоился. – Пишешь про соревнования? Где можно будет потом прочитать? – Лестату очень нравился слог Клариссы. Он мог часами слушать и читать ее рассказы, первое, конечно, было приятней еще и за счет голоса ангела.

0

645

Кларисса Андерсон
Поиски Лионкура продлились от силы несколько минут, в чем был виноват пес. В самом начале и конце, когда в поле их зрения замаячил мужской силуэт, Клэр приходилось прибавить шаг чтобы поспеть за спешащим, словно на уходящий поезд, четвероногим другом. От подобной беготни светловолосой вспомнились годы, когда приходилось бегать за маленьким сынишкой. Всякий раз при этом женщине хотелось вернуть моменты, те самые когда сын изменился в худшую сторону. И в тоже время не хотелось менять чего-то, что могло стереть дорогие блондинке моменты жизни. Быть может, взяв пример с Лестата, стоило перестать так сильно опекать свое чадо? К тому же у нее был тот, на кого можно было переключить внимание. Подумав о последнем ангел внимательным взглядом осмотрела стоящего перед ней вампира, и лишь легко улыбнулась на некоторую.... В общем это было не так важно.
—  Если только в моих личных историях. К тому же, эти записи не ради прессы. Скорее они для будущего поколения, не знающего местных событиях, — тихо вздохнув Кларисса перевела свой взгляд на учеников проходящих шагах в тридцати от них. — Почитать можно будет после соревнований, — словно вспомнив что не одна, а может быть почувствовав на себе пристальный взгляд карих глаз, женщина вернула внимание на мужчину. — А ты прогуливался с Диего или же собирался с мыслями перед приездом Иветт? — теперь была ее очередь интересоваться. Только мохнатому другу было не до того, ему хотелось выпрашивать внимание светловолосой.

+1

646

Лестат де Лионкур
Двор

– Далеко глядишь, да? – это был риторический вопрос. В конце-концов у историков вся работа в этом и заключается, чтобы глядеть как много дальше, и как можно больше сохранить и донести. – Мне уже, если честно, эти соревнования начинают надоедать. Каждый раз одно и то же, и новые лица как-то не сильно меняют положение. Впрочем, этот раз обещает быть совершенно иным. – Лестат замолчал. Он хотел продолжить и сказать, что это потому, что с ним будет Иветт, и, он надеется, Кларисса, но слишком долго думал о том, стоит ли такое говорить и упустил момент. Зато, пока Клер отвлеклась на проходящий мимо студентов, очертил взглядом ее челюсть и шею. – А я хотел попытаться поучаствовать в процессе, – наигранно печально выдохнул вампир, после слов о том, что прочитать заметки об олимпиаде Кларисса даст после завершения соревнований. – Пытался убить двух зайцев одновременно. Чуть не остался ни с чем, да, Диего? – пес, услышав свое имя, вновь зашевелился, – сиди уж. Иветт должна приехать через полчаса. Не составишь мне компанию до общежития? Кстати, а Якоб приедет? – Лионкур все же решил одеть поводок на пса, чтобы тот еще чего не удумал.

0

647

Кларисса Андерсон
Двор
- Вот отправишься на пенсию и начнешь скучать по всему этому, - женщина многозначительно обвела территорию Академии взглядом голубых глаз, и тут же возвращая на Лестата. Ей хотелось увидеть по его мимике реакцию на прозвучавшие слова, ведь они имели двойное значение. Хотелось узнать как именно мужчина воспримет слова, не подумать ли что Кларисса намекала на старость. - Быть может и не на пенсию, а в какое нибудь путешествие. Ты хотел бы куда нибудь съездить? Не один, - если бы еще вопрос и добавка к нему не звучали как предложение. Но больше он звучал как любопытство. Ведь они еще ни разу не говорила на тему будущих путешествий, вспоминая лишь прошлые. - Там мало времени осталось до приезда Иветт, - в голосе женщины послышалось удивление. - Тогда нужно поспешить в общежитие и успеть подготовится. И да, я составлю тебе с Диего компанию, - на светлом личике заиграла улыбка, подпортившаяся только не возможностью проигнорировать вопрос про сына. - Якоб уехал на пару дней к отцу. Так что только чудо поможет его появлению на мероприятии, - по тону голоса голубоглазой можно было понять что он не на столько верит в чудеса

+1

648

Лестат де Лионкур
Двор -> возле общежития

– Уже отправляешь меня на пенсию? – Лестат, что уж скрывать, тем более когда у него все было написано на лице, был сконфужен такими словами Клер. Он, конечно, уже не молод, да и учитывая некоторые особенности как его происхождения, так и жизни, немаленький возраст вампира, если брать статистику по другим учителям, сказывался, однако о пенсии Лестат ещё ни разу не задумывался. Впрочем, поправка фразы и поворот темы в другое русло, после того как Кларисса увидела удивленно-сушенное лицо мужчины, помогли Лионкур немного расслабиться. И хоть он и пытался улыбнуться как можно естественнее и приятней, все же дрогнувшие тонкие губы выдавали оставшийся осадок. – Определенно. Я хотел бы вернуться в мир Нор, но не во Францию. Для меня она, можно сказать, в прошлом. Меня привлекает Брюгге. Был там один раз лишь проездом и... – Эту фразу Лестат сказал как-то неровно, будто придумывая все на ходу, и спасло его вспоминание последнего вопроса Клариссы на тему путешествий. – А смысл путешествовать одному? – Теперь можно не врать про то, почему ему нравится спокойная столица провинции на северо-западе Бельгии, которая, благодаря своей неповторимой атмосфере, будто застывшей во времени, помогла ему когда-то справиться с разбитым очередным предательством сердцем. Пожалуй, из-за этого Лионкур на подсознательном уровне может отнести это место к безопасным и личным, где одиночество идёт только на пользу, давая время, которое, кажется, застыло там, на взгляд со стороны на свою жизнь, поступки и их анализ, и не съедает так, как в общажной квартире. – С кем же тогда делить новые впечатления? Такого же результата я достигаю здесь, в четырёх стенах, и я это не конкретно о своей комнате. Все же домом для меня является не она, а я вся Академия. Так что да, я хочу съездить, много куда и... точно не один. – Подытожил свой ответ мужчина, после того как его отпустили угнетающие мысли о былом. Они, правда, скоро вернуться, ровно с приездом Иветт, но Лионкур надеялся, что максимум на пару часов, после чего испаряться так же быстро, как и появились летом в номере отеля во Флоренции.
Продолжать тему про детей, учитывая такие обстоятельства с Якобом, Лестат не стал, так что он вновь спросил про соревнования. Бывала ли Клара на них раньше, или, может быть, даже участвовала. Чего ждёт от этих и приходилось ли ей иметь дело с другими Академиями, уточнять при каких именно обстоятельствам Лестат не стал. Ему все же было чертовки неприятно вспоминать о своей ошибки и о том, сколько переживаний он принёс близким. Так, за разговорами, все трое дошли до корпуса общежития, благо Диего больше не предпринимал попыток убежать больше не пришлось терять времени на его выходки.

0

649

Кларисса Андерсон
Двор –> коридоры общежития

После своей небольшой оплошности в словах, Клэр не спешила продолжать диалог, неосознанно становясь слушателем. К тому же была причина, и заключалась она в том, с какой заинтересованностью Лестат говорил о путешествиях, не забывая упомянуть дом. Последнее трогало женщину больше остального, и нельзя было сказать, приятное это было чувство или нет.
С одной стороны иметь дом было уже хорошо, с другой — затрагивалась сама жизнь в этом доме. До встречи с Лионкурами Андерсон не замечала отсутствия некоторых вещей в своей жизни. Даже самые привычные радости жизни казались ей обыденными. Теперь ей становилось понятно, что возможные закидоны Якоб перенял не только от своего отца.
Когда тема разговора плавно перешла к соревнованиям, а ангел, вампир и пес направились к общежитию, светловолосой пришлось вернуться в ряды разговорчивых собеседников. К тому же, ей было, что рассказать, жаль только времени было не так много. Поэтому голубоглазая, вспомнив о своих записях, касаемый темы беседы, предложила продолжить разговор после соревнований. Заодно озвучила идею, что крутилась в ее голове всю дорогу до общежития, а именно предложила статью этого года написать вместе. Даже если у вампира не было опыта в журналистике, у него был большой опыт во много другом. Вместе с тем это было отличная причина провести вместе не один вечер.
За разговорами учителя не заметили, что вслед за дверями общежития преодолели коридоры, пока не остановились перед комнатой мужчины.
– Если у тебя не все готову к приезду Иветт, я могла бы помочь, – навязывать свою компанию Клариссе не хотелось, как и оканчивать случайную встречу на данной ноте.

Продолжение: приезд Иветт-Луизы  

+1

650

Драгомир Константин
Озеро

Парень дико опаздывал, и самое удачное — даже не мог об этом написать, так как обе его руки были заняты под завязку.
По сути, он задержался потому, что собирал закуски, ибо сидеть просто так всегда скучно. Плюс, ему всё равно было нечего делать ночью в огромной квартире. Но при выборе этого пентхауса его как всегда не спросили. Эми с Дэном, помнится настояли на том, что как сын главы клана, Дрей обязан поддерживать статус и прочую лабуду. Но, будучи лишь "левой рукой" Даниса, ему делали уступки в другом. А это значило, что он либо соглашается, либо представлять, что будет, ему не хотелось.
Так что как итог, он уснул под утро, и если бы не Вали, проснулся бы в лучшем случае к вечеру. Усталость давала о себе знать, ведь он, будучи эстетом красоты и ценителем прекрасного, старался держать свое тело как образчик мускулатуры и мужской силы. Хорошо ещё, что от природы вампир худощавый и не сможет, как скажем Акеми, изображать из себя просто тупого качка с мышцами.
И вспоминая своего фама... Иногда, он был сущим ангелом, и его хотелось целовать от радости, а иногда – и это большую часть времени – придушить к херам, чтобы не мозолил глаза. Вали был под стать хозяину, и за словом в карман не лез. В особенности, если это касалось личного пинка хозяину, когда тот начинал хандрить.
- Блядь , ну что за уебский день, мать вашу! - выругался брюнет, тормознув перед зеркалом в прихожей и оглядывая свой внешний вид. И тут, впрочем, кардинально светлое: спортивные штаны, "чтоб я ещё раз с этими двумя вообще спорил?!", фиалкового цвета и белая футболка. Все это дополняли белые кроссовки и пару аксессуаров типа цепи на горле, часов на запястье, уже привычных серёжек в ушах и штанги, которые выделялись под одеждой. Но уговор дороже денег, или как там и ему с близнецом нужно было одеваться на вкус фамов всю неделю! Плюнув в сердцах на обоих проказников, он телепортировался, наконец, на нужное место.
- Сорри, я проспал, - сказал Драгомир первое, что пришло в голову, стоило оказаться на пляже. - В качестве извинений я принес кое-что перекусить, - привлек внимание к корзинкам в своих руках вампир. - И, привет всем,- закончил он с улыбкой, вспомнив, что до сих пор не поздоровался.

+1

651

Азазель, Мидгард Лабрерте, Деркето Анаргатис (совместный пост, чтобы не затягивать)
Озеро

Услышав оправдание припозднившегося Дрея, парни загадочно переглянулись.
- Можешь не оправдывать, - начал Мидгард, а Зель тем времен подошел к своему парню и заглянул в корзинку.
- Вкусно пахнет, - учитывая, что близнецы после ночной тренировки с отцом не успели нормально позавтракать, данное поведение одного из них было объяснимо. Только взгляд фиалковых глаз заставил Азазеля поднять взгляд на их обладателя, и  поняв, что он забыл поздороваться, криво улыбнутся.
- Ты в своем репертуаре. Родину продашь за вкусную еду, - рассмеялся младший близнец под суровый взгляд старшего. Заставил парня замолчать голос Деркето, которая иногда и правда была словно воспитательница в детском саду. Ну зато, благодаря этому не частому обстоятельству, она не жаловалась на свой возраст, разве что только на поведение вампиров. - Дер, чего ты всегда такая серьезная? - пока вампир-алхимик помогал Драго разложить пикник, Гард, прежде чем задать вопрос, поднялся со скамейке и подошел к амфибии.
- Иначе вы начнете на ушах ходить. Твой брат так уж точно, - а ведь раньше девушка думала, что ее парень самый заводной в компании Лабрерте, ровно до момента, как они стали жить вместе. Живя с человеком начинаешь узнавать его куда лучше, чем тоже самое может быть на расстоянии. Чего стоит только опыт общения с кровным отцом и его родней. Кто бы что не говорил русалке, своей родней она считала тех, кто ее вырастил, несмотря на то, что знали, чья она дочь. А если Принц не может понять этих маловажных вещей, продолжая винит свою любовницу из прошлого, это только его вина. В такие моменты темноволосая была на стороне мачехи и его не желания принимать ее в их семью, ведь девушка сама того не хотела. Теперь ее домом была суша, и свое будущее она видела только с двуногим вампиров, стоящим рядом.
- Эй, вы чего там зависли? - в кои-то веки Зель решил позвать кого-то, а именно парочку, к накрытой поляне. При этом он не забывал и о своем партнере, которого успел завалить кучей вопросов и получить в ответ затыкающий поцелуй.
- Мы присоединимся к вам скоро, а пока удели внимание Драгомиру. Только не переусердствуй, я тебя знаю, - под последним было кое-что выходящее из норм приличия в общественном месте. Но разве влюбленных могут остановить какие-то правила?
- Милая, расслабься. Сейчас здесь нет твоих родных, только твои друзья, - с улыбкой на тонких губах вампир провел подушечками пальцев по бархатистой коже щеки любимой и собирался закончить действия поцелуем, как Кето отстранилась.
- Ты слышал мои мысли? - с подозрением в сощуренных глазах амфибия уставилась на лицо парня, стоявшего перед ней.
- Ты такая милая, когда злишься, - и все же вампирчику удалось закончить свои действия внезапным поцелуем, от чего со стороны пледа с провизией послышалось "бе". - И все же он не исправим, - скользнув взглядом в сторону старшего, Мид тихо усмехнулся. - Присоединимся? - подав руку своей девушке, черноокий проводил даму к товарищам и кушаньям.
- А я тут вспомнил вечеринку в прошлом году только для первого курса у нас дома. Просто тогда мы особо никого и не знали в академии, а веселится хотелось. Было же время, - почесав ухо, Азазель осмотрел присутствующих, как бы намекая, что теперь их очередь рассказывать что нибудь. Особенно эта затея относила к Дрею, ведь про оставшихся почти все знал.

+1

652

Драгомир Константин
Парень, немного удивлённо оглядел странно примолкнувшую компашку сощуренным взглядом, но, вслух ничего не сказал . Да и Зель его отвлёк моментально , освобождая одну из его рук . Вместе , они успели разложить плед и перекус, во время которых у него спрашивали все подряд, и он был ничуть не против прекратить это своими губами .
И пока братья препирались он успел разлить напитки по стаканам, протягивая один из них Деркето.
- Вся суть вечеринки бывает в том, что хозяева не знают и половины присутстуующих, - фыркнул он, вспоминая как они с братом устраивали нечто подобное. - А если это вечеринка устраивается взрослых и , то , ты преимуществкнно знаешь лишь близкий круг родственников , - вспоминая приемы устраиваемые в замке родителями, печально добавил вампир . - Кстати , слышал вы участвуете в соревнованиях. Как настрой ? - ненавязчиво перевел он тему .
И ему правда нужно было ещё кое что обсудить со своим парнем, но, это могло подождать . Тем более, что они впервые кажется напрямую виделись с Деркето и Мидгардом. Стоило начать налаживать отношения с друзьями и близкими брюнета. Ведь они были частью его жизни , важной частью и он хотел бы узнать их по ближе. И узнать Зеля с этой стороны тоже . Чтобы в случае чего он мог быть для него не просто парнем с которым он встречается .
Да и , парень по себе знал, что отношения скреплённые дружбой, это намного важнее всего того , что есть , было и будет когда то у них с Азазелем.
С этими мыслями он глянул на Лабрерте с теплой улыбкой , которую поспешил спрятать за стаканом с соком.

+1

653

Поиск друзей, первый день Спортивной олимпиады, пятница, 28.09.18
Начало: коридоры общежития

Артур Риссион, Феликс Брайс
Двор

- С подготовкой будет совсем не то, не те ощущения я бы сказал, - упрашивать Артура не пришлось долго, ему хватило считанный секунд чтобы увести Иветт подальше от ее отца и Клариссы. -Только после того как они вышли из общежития юноша смог вздохнуть спокойно и снова начать улыбаться, словно и не было той спонтанной просьбы. Они же с Феликсом договорились вместе отпросить девочек, чтобы иметь, так сказать, более весомые доводы. Но иногда радость от встречи с подругой может так вскружить голову, что позабудешь даже договоренности. Как хорошо что он был еще маленький для всей той химии чувств, которые испытывают взрослые. Хотя, время от времени демон все больше замечал за собой что смотрит на подруг по другому. Вот и в это мгновения каштанолосый, совершенно не слыша голоса суккубши, не отводил с нее глаз, пока кто-то не положил руку ему на плечо.
- Согласен, Иветт-Луиза достойна того чтобы не сводить с нее взгляда, - прозвучавший в ту же минуту голос принадлежал Феликсу, который успел где-то потерять свою сестру. В любом случае при таком количестве народа на территории Академии не стоило переживать. - Надеюсь не против если я ее обниму? - продолжая прикалывать над другом волчонок убрал руку с его плеча чтобы поприветствовать подругу и после объятий поднять и покружить в воздухе. - И почему вы девочки словно пушинки, пушинки с характером, - аккуратно опустив голубоглазую на землю заметил светловолосый.
- Потому что они девушки, и мы должны носить их на руках, - по началу Риссион удивился внезапному появлению волка, а от его шуточек мальчугану захотелось закатить глаза.
- Кстати, не всегда. Знаю я одну девушку которая сама кого хочешь, своего возраста точно, унесет, - в какой-то степени Ликс даже побаивался эту особу, ведь это была его сестра. Оставалось надеяться что с возрастом ее характер и отношение к жизни хоть немного изменяться. Пока же парень видел в своей систер мелкую версию из отца.Только еще со своими женскими загонами.
- А где она собственно, Лея где? - по тому как Ликс развел руки стороны стало понятно что он понятия не имеет.
- Не переживайте, на долго она обычно не теряется, - заметив на лице брюнетки вопрос, который вполне можно было принять за беспокойство, пояснил малец. - Хотя мне иногда хочется на денек самому потеряться. Особенно после ее с папой ссор на пустом месте, - тут то весь веселый образ зеленоглазого спал, уступая место замученности и спокойствию.
- Не вешай нос, иначе... - Артур было потянулся к носу товарища, но его остановил голос Иветт, а именно предложение найти Люцию. - Я всеми руками за, - для правдивости или комичности демоненок поднял руки, тем самым показывая их.

+1

654

Азазель, Мидгард Лабрерте, Деркето Анаргатис (совместный пост, чтобы не затягивать)
Озеро
- Ахаха, как мы тебя понимаю. Всяческие приемы взрослых, на которых ты от силы знаешь только ближний круг, а тебя не знают или не помнят почти все, кроме твоей семьи, - хорошо что Мид не успел отпить из стакана, но это не спасло его от выплескивания пары капель напитка на одежду. - Дэймон научил нас отлично проводить время на этих семейных сборах, - еще раз посмотрев на небольшие мокрые пятнышки брюнет махнул было рукой, пока не вспомнил что ему придется стирать футболку вручную.
- На территории замка много интересных мест, где можно спокойно заняться своими делами, - продолжить за братом решил Зель. Тем более что было что рассказать, даже если эта информация могла раскрыть их маленькие тайны. - Например, клановая библиотеке. Жаль только не все ее разделы нам доступны, ведь мы занимаешь одну из низших положений в семье. Но это нас никогда не останавливало, - на губах юного алхимика появилась хитрая улыбка, а глаза заговоршецки сужились.
- Даже не думай рассказывать, - в эту минуту самому не интересующему человеку стало бы интересно, что же от него скрывают. В случае с близнецами в этой роли были те кто им доверял, и желал чтобы с их стороны было так же.
- Но ведь это всего лишь книга, - закатив глаза старший вздохнул, предчувствуя занудство своего младшего братика.
- Этот фолиант способен наделить любого магией наших предков. Не думаю что дедушка будет рад услышать что ты "случайно" взял ее себе. Особенно во времена когда кто-то пытается его убить, - не сдержавшись Гард стукнул кулаком по земле, от чего стакан стоявший рядом пролился.
- Если ты не забыл, то мы сейчас не одни, - невозмутимо протянул Азазель, желая закончить неудачно начатую тему.
- Мы с Драго наоборот должны поблагодарить вас за информацию вылитую на нас. Теперь мне понятны причины поведения Мида, как и твое Зель. Для тебя важнее личные отношения, а дела клана тебя и не касаются. По крайней мере ты так думаешь, - взяв своего парня за руку Дер сжала ее крепче, когда он хотел продолжить начатое. После этого взгляд ее голубых глаз направился в сторону двух вампиров сидящих рядом.
- Иногда ты меня пугаешь своей проницательность, - встретившись со взглядом девушки Зель поежился, признавая в этом поединке  свой проигрыш. - Вернемся к соревнованиям. В данный момент настрой положительный. Надеюсь так останется до конца, - не хотелось признавать, но юноша интуитивно чувствовал изменение настроение после прибытия участников из других академий. - В парочке академий есть у нас парочка не приятелей. Несколько лет назад, до помешательства, то есть любви Мида к Дер, он успел увести у этих личностей их пассии. С тех пор они объявили нам войну. Благо, с тех времен мы не встречались, - выдохнув Зель переглянулся со своей любовью, а после и с братом. Казалось что тема врагов его немного усмирила, он стал вести себя тише.
- Сейчас вы не одни, так что в обиду вас никто не даст. Если вы этого сами захотите, - после сказанного русалка посмотрела на Лабрерте. - Так ведь, Драго?

+1

655

Двор
Иветт-Луиза де Лионкур
– Ахах, поверю тебе на слово про ощущения. Чувствую, что-то такое будет с дедушкой, когда он скажет, что выходные проведет с нами. – Иветт, еще больше, чем комментарий Арти, веселило его состояние, пока они не вышли из общаги, и он вновь не стал самим собой.
Уже вторая подобная перемена не могла остаться не замеченной, но девочка решила не акцентировать на это внимание, у нее тоже бывают свои причуды, как, например, этот частый румянец. Ловить на себе такие… отличные от обычных взгляды Артура было достаточно смущающим, но вместе с тем и приятным — от таких мыслей становилось еще более неловко. Так что Иви, поймав очередной такой взгляд, как-то резком отвернула голову и совершенно не заметила, как к их маленькой компании присоединился Феликс.
– Спасибо, – мило и с небольшим кокетством улыбнулась девочка другу, немного повертевшись перед ним, чтобы тот лучше ее осмотрел, после чего так же крепко обняла оборотня.
– Это точно, я уверена, что будь у моего papa возможность, он бы ни за что меня не отпускал с рук, – рассмеялась Иви, приводя в порядок бриджи.  – Это ты так лестно отзываешься о Леи? И да, где она? – маленькая суккубша огляделась, чтобы приметить подругу, но вокруг, за разноцветными представителями разных рас из других академий и школ, сложно было углядеть ребенка.
Слова про ссоры отразились на лице Луизы сочувствием, она в этой ситуации скорее больше понимала Лейлу, так как если в доме и были ссоры, в них определенно учувствовала она. Со стороны ей еще не приходилось наблюдать за чем-то таким серьезным. Хотя, наверное, в этот список можно отнести встречу с дедушкой.
– Я тоже за! Только, надеюсь, мы не будем разделяться. Не хочу, чтобы вы потом все нашлись, а я осталась ходить среди этой толпы. – Иви скрестила руки на груди, переводя взгляд синих глаз с одного мальчика на другого.

0

656

Озеро
Драгомир Константин

– Каждому свое, – пожав плечами, отозвался парень после слов Дер. – У некоторых из нас есть возможность выбирать, – добавил Дрей с печальной усмешкой.
У него этого выбора не было с момента рождения. Кажется, им с братом было по семь, когда отец решил, что они сформировали свой характер. И хоть они и проводили много времени вместе, их обучение проходило по разному.
В этом плане Константин завидовал обоим Лабрерте. Они росли вместе, и их интересы и жизненные взгляды учитывались их родителями, и это был по истине величайший дар.
У них не было такого отца, а мать... Их мать всегда была лишь дополнением отца. Красивой куклой, строящей козни, дабы устранить соперниц. Честно говоря, вампир бы не удивился, узнай, что к смерти матери старшего брата она успела приложить руку.
Фыркнув, Драго качнул головой, вырывая себя из этих мыслей и прислушиваясь к беседе. Оказалось, что не так уж и много он пропустил. 
– Вы два ловеласа! – улыбнулся вампир, ущипнув Зеля несильно, но кивнув на слова девушки. – Думаю, что при должном желании, наша с тобой помощь не пригодится, – заметил Драго. – Но, я буду рад набить кому-то морду, только покажите чью! – рассмеялся брюнет. – Только один минус — это может плохо сказаться на имидже Академии, а это значит, что мой зять не будет в восторге, а сестра сдерет с меня с меня шкуру... – пожав плечами добавил Константин уже не так весело.

+1

657

Деркето Анаргатис
Озеро
- То есть тебя пугает возможное наказание за содеянное, - с улыбкой на губах произнесла девушка, но ответить Драго не дала, тут же пояснив свои слова. - Я шутила. В какой то мере понимаю тебя. С приобретением отца, да ещё и не самого обычного русала, мне стало труднее делать то, что я делала раньше. Ведь дочь морского короля должна вести себя примерно, а не безбашенно, - повернув голову Дер посмотрела на своего парня явно витающеготв обложках и не удержалась от милой проказы в виде щепка. - Вспомнил о своём знакомстве с моим отцом или просто задумался? - а пока Мидгард соображал, пытаясь придумать ответ, хищная амфибия решила припомнить тот случай вслух. Рассказ был довольно эмоциональным, Анаргатис так же не упустила шанса упомянуть на сколько Мид был смел и неуклюж. Тогда именно благодаря первому вампир заработал хорошую оценку Принца. Но как бы это не было прискорбно, он вовсе не хотел это учитывать подбирая дочери будущего мужа. - Меняя тему хочу сказать что ты Драго со своим братом куда дружнее чем эти двое. То ли на них так повлияла свобода, но теперь они частенько спорят. Иногда до драки доходит. Так что они не такие дружные как тебе могло показаться. А мирно общаться стараются ради своих родителей, - по тому что Зель поперхнулся, а Мид удивленно взглянул на девушку, можно было понять что они не ждали что их сдадут с потрохами. - Просто я уже не могу, да и не хочу, быть вам нанькой. Раз уж Драгомир теперь официально в отношениях с Азом, то пусть тоже подключает. Но если вы второем что-то устроите, то и получите все трое, - кое-как сдерживая улыбку голубоглазая подрозила парням кулаком, и как ни в чем не бывало продолжила пить сок.

0

658

Феликс Брайс,  Артур Риссион, Лейла Брайс, Люция Смит (совместный постик)
Двор
- Чтобы твой отец с нас потом шкуру снял? - в ответ на слова Иветт Артур припомнил мужчину который за дочку их с Фелом не пожалеет.
- Все так серьёзно? - удивленно воскликнул Ликс, переводя взгляд с друга на подругу.
- Ну, я бы за своё любимое чадо точно так сделал. Хотя, - каштановолосый внимательно осмотрел юную суккубшу. - Иви скорее сама нам надает по шее если мы её потеряем, - конечно Арти говорил все это любя, пусть и своеобразно.
- Прямо как твоя сестра, - усмехнулся волчонок припоминая случай при котором он присутствовал. - Ладно, идем уже, - развернувшись Ликс первым направился куда-то, давая демону шанс сказать мисс Лионкуром что-то ещё.
- Просто хотел сказать как уважаю твоего отца, выучивший не одно поколение таких как мы. Вместе с тем решил отметить на сколько ты продвинулась в управлении своими силами, не то, что я, - немного горестно усмехнувшись на последние слова, Риссион протянул синеглазой руку. - Идем, а то Ликс уйдёт без нас, - вот тут мальчуган был не прав, ведь волчонок, отойдя шагов на десять, остановился и повернулся к ним боком.
Отойти от общежития им удалось всего метров на пять, пока троицу не окликнула Лея, а следом и Люция по приветствовала друзей.
- Значит оставить меня одну ты считаешь нормальных? - но не успели Иветт с Артуром отреагировать на внезапную встречу, как услышали явно возмущенный голос волчицы угрожающе приблизившейся к брату.
- Сама не захотела пойти со мной. Между прочим я встретил Арти и Иви, которых ты сейчас игноришь, - в этот раз светловолосый мальчуган чувствовал свою право, от того и не боялся сёстры. Между прочим побаиваться было чего. Если не взбучки от родителей, потому что Лейла, по крайней мере внешне, была девочкой которых нельзя обижать. То юного Брайса могла настигнуть месть от предводительница чертят, как временами Ликс назывался сестренку. Положив руки на плечи смуглокожей мальчишка развернул её лицом к друзьям.  - Ну что, начнём с начала. Не с полного начала конечно, а то сейчас один шутник ещё удумает представляться, - последние слова зеленоглазого были обращены к Артуру, а вот первые должны были звучать как просьба обращенная девушкам.
- По крайней мере мои шутки разрядили бы обстановку, - фыркнул демон и словно обиженно отвернулся к Люц, задавая ей вопрос про смену имиджа. С начала парень не узнал девушку с каштановыми волосами, уложенными в модной прическе выше плеч, пока та не подала голос. Пока ещё именно по тембру голоса можно было узнать каждого из них, а вот потом голос начнёт ломаться.
- Спасибо. Ты тоже хорошо выглядишь, - в ответ Смит улыбнулась, после чего перевела взгляд на Луизу. - Вы оба похорошели. Кажется, обучение за границей идёт вам на пользу, - тут не обошлось без вопросом касаемых их обучения и как оно проходит. Вот только ответить на них приехавшим не удалось, уж слишком шумно стало рядом с ними и компания решила удалится в более тихое.

Озеро
- Хм, ловеласы? - вместо возмущения, которого ожидали, пожалуй, почти все присутствующие послышался задумчивый вопрос. - Думаю это самое подходящее название для тех, кем были. Как думаешь, братик? - если бы Аз не назвал второго близнеца немного по детских Дер и Драго не пришло на ум обратить внимание на тон темноглазого. Вот только после игнора со стороны Мидгарда энтузиазм химика поубавился и на его переносице появилась напряженная морщинка. Что же на счёт замечания/просьбы амфибии, то старший из присутствующих Лабрерте отреагировал довольно горячо.
- Чего ты разволновался так? Неужели Дрей больший тиран чем ты, и ты его боишься? - при попытке поумерить пыл братца Миду было трудно сдерживать рвушуюся наружу. Наблюдать в этот момент за пёстрым букетом эмоций Земля было одно удовольствие. На лице упомянутого с начала появилось удивление, шок и злость, впоследствии они сменились на смущение и ,кажется, лёгкий румянец заливший светлые щеки парня. Что-то ответит на стеб братца Зель не мог, будучи не в силах сложить сейчас даже дваждый два. - Если серьёзно, то я не шутил про его характер. Это он с родными и любимыми добрый и пушистый. Разве что время от времени может укусить. А так он очень изворотлив, словно дикая летучая мышка, - вся прозвучавшая информация могла быть полезна Константину, если он собирался узнать свою любовь лучше.
- А сам-то, вечный пушистый котёнок, который любит подлизыватся, - вот только, кажется, Азазель обиделся на то, что его сдали.
- У котят многогранны в своём поведение. Так что я только за им быть. Главное чтобы меня одна хищная русалка не решила скушать, - опять шуточки из разряда "личное", за которые можно получить по шее.

+1

659

Драгомир Константин
Озеро
-Не соглашусь, наши отношения в семье базируются на том же, ну, в большей части.- не согласился он с Дер, уточняя кое -что для ясности. - У нашего отца довольно сложный характер и гнев его поистине страшен, так что способы общения основываются на том, чтобы не доводить его до бешенства! - дал он более ясное объяснение тому, чо сказал чуть ранее.
Да и это было странно, хотя, не более чем говорить об этом кому-то вне кругу семьи. Так как обычно это не обсуждалось. Поблажки в этом имела лишь Лилит, и то лишь потому что была единственной дочерью их отца, и самое главное - потому что была истинной дочерью своего отца! Даже не смотря на то, что хорошо это скрывала.
Однако, следующие слова девушки, вызвали веселый смешок. Вампир лишь пожал плечами, как бы говоря тем самым, что не может до конца этого обещать. Что было не удивительно. Ведь он тоже был озорником в душе, таким же как и его брат близнец. Так что в какой-то степени они не так уж и отличались от этих двух. Данные мысли вызвали улыбку, даже не смотря на то, что эти двое тут же успели поцапаться на пустом месте. Дрей, лишь закатил глаза глядя на это, прежде чем счел своим долгом вмешаться в ситуации. Даже не смотря на то, что была грешная мысль дать им разобраться самим.
- Лично я не против чтобы меня кусали, - заявил он, притянув парня по ближе к себе и целуя в так удобно подставленную шею. - если вы понимаете о чем я, - добавил брюнет многозначительно поиграв бровями. - Особенно если это будет кое-кто конкретный, я готов потерпеть,- не удержался он, чтобы не шепнуть последнее на ушко своему парню. - И в любом случае, все мы индивидуальны по своему, и все еще учимся ... общаться с друг другом, - с осторожностью сапера подобрав нужное слово, произнес Константин уже более серьезным тоном. - Тут нужно подстраиваться, искать компромиссы и уметь замечать больше чем другие, особенно в отношении с тобой, - глядя на Азазеля, добавил он последнее с улыбкой.

+1

660

Иветт-Луиза де Лионкур
Двор

– Мне теперь немного стыдно за темперамент своего отца, и видимо, и свой. Неужели все так плохо? – девочка восприняла комментарии Артура слишком серьезно, но благо Ликс, пойдя вперед, дал другу возможность объясниться. – Ну если так, то ладно. – Поразмыслив, чувствуя еще осадок от прошлых слов, Иви взяла Артура за руку. – Не думаю, что он захочет нас потерять и остаться один, – наблюдая за смуглым другом, подытожила девочка.
Голос подруг тут же заставил забыть о других мыслях, и радостно обернуться, чтобы тут же заключить подружек в объятья.
– Бросьте, давайте вы не будете спорить и ссорится хотя бы по тому, что мы наконец-то собрались нашей компанией. Кто знает, когда это случится в следующий раз! А до Нового года и Рождества еще очень-очень долго! – Иви встала между близнецами, чтобы те не сцепились. А если их это не остановит, то придется вмешиваться уже тяжелой артиллерии в виде Артура, на которого Луиза смотрела с просьбой помочь. – Лейла, мы как раз отправлялись на твои поиски, так что никто бы тебя не оставил. – Суккубша мило улыбнулась блондинке, краем уха слушая, какие-там вопросы задает Арти Люции, и услышав про смену имиджа, девочка тут же подключилась к разговору.
– Ты сегодня прямо кладезь комплиментов, – Иви пихнула парня локтем в бок, пододвигая. – Тебя очень непривычно видеть с таким цветом! Но теперь ты больше похожа на родителей. Кстати, как там твой papa? Наверное, такое ответственное мероприятие отнимает кучу сил и нервов. – Луиза максимально широко развела руки, как бы показывая масштабность этой олимпиады, и быстро осмотрелась по сторонам. – И спасибо. А насчет заграницы ты права, это непередаваемый опыт, но все же одной в чужой стране очень тяжело. Благо у меня «появился» – девочка поставила воздушные кавычки, – дедушка. Артур уже с ним познакомился. – Разговору ребят явно мешала вся эта шумная толпа, и в итоге ребята стали перед выбором, пойти сейчас на церемонию открытия, которая вот-вот начнется, и, заняв тихие удобные места, отведенные для учителей, продолжить болтать там, или же вовсе смыться в тихое место и прийти под конец. Иви предложила первый вариант.

0

661

Встреча Юкио, Линнеи и Грега, утро перед началом Олимпиады между академиями, пятница 28 сентября 2018 г
Предшествующий отыгрыш: инцидент в ночь с 27 на 28 сентября

Окраина двора
Юкио Сунзуки, Линнея (Моргиана) Тот, Грегори Нил
- И что я тут забыл? Мог бы успеть поспать еще часик, - взрослые назвали бы такое поведение паренька – юла в заднице, и были бы правы. Постоянно находясь в движение, маг воздуха неосознанно пытался заглушить чувство пустоты внутри себя. В какие-то моменты поведение светловолосого было негативным даже с близкими, любовь и забота которых должна была помочь ему забыть о недавнем прошлом. Несмотря на все старания этих людей, молодой человек не находил желаемого. Что же до их с Демиуром связи? По поводу этого белобрысый чувствовал благодарность и вину за то, что ему никто не сможет заменить того, кто был его вторым «я», помогавшим во всех жизненных ситуациях. Да и житель мира Теней заслужил более спокойной жизни вместе с Квилом. Все те чувства ревности и недоверия к лису были у юнца более защитными. Только спустя какое-то время, убедившись в истинных намерениях малиновоглазого, Юки смог успокоится, доверив своего большого друга ему. Было одно «но», то вмешательство Малинки в его... их жизнь.
"Ладно, пришел так пришел. К тому же у меня есть отличная возможность встретить Грега, ну или узнать, куда именно должны прибыть гости из мира Теней. И почему нужно было держать эту информацию от меня в тайне? А после встречай их. Вопрос как?"
Пока в голове парня кружились мысли, способные запутать скорость смены темы и настроения, Юкио достал из кармана наушники и кассетный плеер. Кажется, последний раритетный предмет принадлежал еще старшему Сунзуки, пока он учился в колледже. Вот только кассет к этому чуду техники ни у Масао, ни у дедушки не нашлось. Зато дедушка подсказал внучку, что у его старого друга из мира Нор должна была сохраниться не малая коллекция аудиокассет. Благодаря тому походу к веселому дедуле лет восьмидесяти на вид, юный маг смог узнать и о видеомагнитофонах, которые были нарасхват в былые времена. Вот так у альбиноса появилась еще одна обновка, ведь ему не на что тратить денег, которых и без того не было. Хотя все траты стоили той реакции Демиура, когда он только увидел приобретение беленького. Но на уговоры о продаже магнитофона он так и не поддался, немного расстроив мужчину, в тот момент больше похоже на пятилетнего ребенка.
"Может бросить эти поиски? С таким количеством народа не то что кого найдешь, скорее сам себя потеряешь," – музыка, играющая в наушниках, а именно транс, как бы его сейчас назвали, добавлял молодому человек желание найти укромное местечко и прикорнуть на часок другой. Быть может после этого он стал бы менее ворчлив и недоволен всеми этими подготовками к олимпиаде. Еще и домашние альбиноса сказали, что не смогут прийти и поболеть за него. Так что отсутствие хорошего настроения было объяснимо.
- Снежок! - от радостного приветствия, коим его встретила юная особа, юноша подскочил на месте и резко развернулся к девушке. Смотря на представительницу молодого поколения теней, светловолосый хотел две вещи: придушить её и придушить с особой жестокостью. - Ты такой бледный, да еще от солнышка прячешься под всей этой одеждой, - тараторила мисс Тот много, и многое было не по делу, и в основном бредом. Остановиться её заставил наушник, выпавший из ушей вампира в пылу встречи. - А что ты слушаешь? Можно? - ответов, как обычно, Линнея не стала дожидаться — просто взяла и забрала у парня оба наушника.
- Без Хида совсем тебя воспитывать некому стало, - еле слышно выдохнув, светленький резким движением забрал у подруги свое добро. - Эстер знает, что ты здесь? - и чтобы у молодой особы больше не было желания мартышки стащить что-то еще, Юки решил занять её разговором.
- Я сказала ей, что встречусь с тобой, и ты за мной присмотришь, - сложив ручки вместе, лучезарно улыбнулась розоволосая девчушка.
- И не дождавшись ответа сбежала сюда, - до происшествия в Египте именно они с Хиддукелем присматривали за малышкой, вытаскивая её чуть ли ото всюду, куда можно влипнуть. Сейчас же, когда её старший брат пропал, вампиреныш был вынужден занять его место. Когда-нибудь, при следующей их встречи, он обязательно ему это припомнит, а сейчас стоило вернутся к настоящему.
- Ты что-то сказал? - наклонив голову, розовласка с любопытством начала осматривать внешний вид парня, а именно закрытую спортивную форму его команды, плюс какие-то добавления от него самого. - А еще говорят, что мы любим носить темное, - фыркнула Лин, совсем не думая о своих словах или последствиях. - Почему такие темные оттенки в форме твоей Академии? Неужели нельзя было добавить что-то светленькое или яркое?
- Например розовый или голубенький? Не волнуйся, у других будут светленькие и яркие цвета, - в такой солнечный день как сегодня как раз и нужно было что-то посветлее, не так сильно притягивающее солнечные лучи на себя. Но ведь они должны были отличится от остальных, показать всем, какие цвета любят в Нижнем мире. Можно было долго думать по поводу этой темы, все равно у каждой академии есть свои традиционные цвета, и они не будут их менять ради учеников.
- Тебе бы пошел розовенький...
- Не помешаю? - рыжеволосый долго не мог поверить своей интуиции, пока до его ушей не донеслось знакомое прозвище одной белобрысой занозы в задницы. Даже при подобных совпадениях нельзя было быть на сто процентов уверенным, именно для таких моментов людям был дарован язык. Как говорится: "Язык до Китая доведет". Всегда можно подойти к другому и, ошибившись, найти себе нового знакомого. Для того чтобы стать друзьями, вместе нужно пройти многое, ну или иметь связь, как у них с Юки.
Бывает же так, что жизнь или судьба разделяет две души, разлучая их. Кто-то может сказать, что такое относится лишь к парам, которые словно от рождения принадлежат друг друга. Для Нила все это было бредом собачьим, и у него были на то причины. Одна лишь пара смогла опротестовать убеждения полукровки, а именно Фойгты. Чтобы вот так встретиться однажды и остаться вместе на всю жизнь. Пожалуй, маг огня по-доброму завидовал своим друзьям, искренне радуясь за вредную лисицу и гордого волка.
- Спаси меня от этой девушки, она хочет, чтобы я носил розовое, - увидев Рыжика, Снежок кое-как удержал в себе желание накинуться на него с объятиями. Только находясь на расстояние от таких людей, понимаешь, на сколько сильно они тебе нужны. Однажды, вновь найдя себя, Юкио сможет снова быть рядом с лучшим другом и его семьей. По крайней мере, таково было желания молодого мага, к которому он целенаправленно двигался.
- Пхах, розовый? А тебе бы и правда пошел этот цвет, - встав на защиту, нельзя было увидеть довольно редких эмоций белеволосого, которые рыжеволосого частенько веселили. Вот и в этот раз ответ заставил Огонька улыбнутся и примирительно положить на плечи друга руки. - Ты ведь все равно не дашься на модный приговор, так чего волнуешься так? И я забыл о правилах приличия, меня зовут Грегори, а как вас, юная мисс? - протянув руку для рукопожатия, парень не ожидал почувствовать на себе силу темной. Вот вам и оправдание внешней хрупкости. Кажется, Нил даже знал, с кем Линнею можно было сравнить. "Интересно, где сейчас Тэнши и Франс?" – ему ведь так и не удалось встретить этих двоих, и все из-за приезда сестры. Нет, он был даже рад такому сюрпризу от Элеоноры. Все-таки для рыжика сестра была авторитетом, и то, что она будет болеть за него на соревнованиях, придавало сил.

Продолжение: "Начало Олимпиады. Приезд гостей из мира Теней"   

+2

662

Встреча Дэймона Эванза (Лабрерте) и Лиоми Элеоноры Шинобу, незадолго до начала Олимпиады между академиями, пятница 28 сентября 2018 г
Заключительный пост
Продолжение: церемония открытия

Двор
Дэймон Эванз (Лабрерте)

- Вроде бы не опоздал, - взглянув на экран телефона, который все еще был в руках, демон хмыкнул. Если верить тому расписанию соревнований с сайта Академии, то он даже пришел раньше, что было удивительно. Теперь оставалось понять где находятся места для зрителей, про поиски своих одноклассников и друзей парень и не думал. Только перед этим стоило позвонить племянникам и удостоверится что они не забыли какой сегодня день. Хотя за Мидгарда Дэй стал переживать намного меньше, спасибо его девушке, у которой все было на своих местах. Как же сейчас такой особы не хватало голубоглазому, особенно после того как он в одну ночь потерял все. Но им с Айсис нужен был этот пинок, иначе сами они никогда не решились сдвинуть отношения с мертвой точки. Слишком долго он был тем кто боялся активных действий, ведь большинство вопросов за него решали родители. Пора было посмотреть правде в глаза, поняв всю тщетность своего бытия. Сейчас его ждала долгая дорога к изменениям, в которой он будет нуждаться в поддержке друзья. Что же касается продолжения отношений с нэкой. Для начала им придется научится быть друзьями, а потом уже решать - нужно ли им продолжение былого. На все про все у них было уйма времени, а именно несколько сотен лет. "Надо будет найти Дока", после того как на его сообщение близнецам пришел ответ демон улыбнулся и задался новым вопросом. По хорошему ему хотелось пересечься и с Юкио, который видимо добавил Эванза в черный список абонентов. Умный ход, ведь вампиреныш явно догадывался что бывший друг будет ему звонит, что было еще обиднее. Ну не будет же он искать встречи с альбиносом через кого то, все таки тема была довольно щепетильной, для Дэймона так уж точно. Как же, все таки, было трудно угодить всем и сразу. В то время когда друзья хотят видеть от него активность, клан требует уже сейчас выбрать что ему главное. Ну не мог он сделать этот сложный выбор между кланом и жизнью простого демона, не сейчас и никогда Дэй не откажется от важного периода в жизни, от тех воспоминаний что ему дороги. Однажды совет и глава Лабрерте смогут понять его, а если нет, то он докажет им свою правоту. А сейчас стоило подумать о чем-то повеселее, например...
- Лиоми? - первоначально маг льда подумал, что ему померещилось. Все таки девушек со светлыми волосами, теплым оттенком кожи и яркими янтарными глазами достаточно много, или нет. - Ты какими судьбами тут? - когда же девушка повернула голову на голос внутри брюнета взорвалось что-то теплое, от чего хотелось улыбаться. Даже стало стыдно от внезапного чувство, но от желания обнять подругу парень себе не отказал. Все таки именно ее советы помогли ему изменится когда он только попал в стены Академии. Если честно, то молодой человек немного завидовал Акири, при этом понимая что упустил свой шанс еще в первую встречу с падшей. - А это у нас младшее поколение подрастает? - наклонившись демон заглянув в косяску со спящими детьми. Сколько уже раз емы говори что ему пора задуматься о своей семье, о детях. Только они все торопились, не видя настоящего, а именно того что он еще ребенок. - Вы тут на все выходные? - только задав вопрос светлоглазый понял на сколько сглупил. Конечно же они пробудут тут до закрытия Олимпиады, ведь приехали из-за нее.

+2

663

Незадолго до начала церемонии открытия спортивной Олимпиады между академиями, 28 сентября 2018 г
Предшествующий отыгрыш: совместный завтрак

Рубен Хорхе Монтеро, Исаак Смит
Двор

Рубен, выйдя из комнаты-квартиры Лестата , позволил себе наконец-таки избавится от напускного спокойствия. Сердце бешено стучало о рёбра, и мужчина уже жалел, что не удержался и так резко высказался. Он знал Лестата как облупленного, пусть даже они не виделись век, но Рубен без труда смог определить на какие точки стоит нажать. И соблазн был слишком велик, чтобы не увидеть реакцию. Боже этот взгляд, эти глаза… Сколько раз он так на него смотрел? Готовый порвать на куски, полный злобы и ненависти. Хорхе помнил самый первый раз, когда его светло-карие, почти золотые глаза впервые приобрели этот оттенок. Это было так давно, практически в самом начале их общего пути. В тот роковой день им обоим пришлось сделать нелегкий выбор, который оставил свой, самый значимый, особенно для Лестата, отпечаток.
И хоть вампир внешне изменился кардинально, внутри он был все таким же, каким его любил и обожал полукровка, и это выбивало почву из-под ног. Но Хорхе не мальчишка, чтобы не суметь скрыть свою привязанность и душевные терзания. Он просто уже не в силах выносить то одиночество, в которое себя же и загнал. Он чувствует себя как триста лет назад, когда умер его покровитель – никому не сдавшимся, сейчас уже стариком, о котором если кто и думает, то только о том, когда же он уже помрет. И Рубен чувствовал, что, если ничего не предпримет, его кончина не за горами. И ему вдруг стало страшно, что он так же и умрет, как жил: чужой для всех и каждого, кроме этих двух – Лестата и Аби. У пусть первый его ненавидит, пусть проклинает, но он все равно ему не посторонний, как бы тот этого не хотел. Он, даже испытывая весь этого негатив, доказывает, что ему не все равно на полукровку, а больше Рубену и не нужно.

Он думал об этом уже находясь на улице. Свежий воздух приятно освежил. Стоя в тени деревьев, Рубен не спеша затягивался. Он тщательно осматривал все, что попадало в поле зрения антрацитовых глаз: большая территория Академии, которую заливает яркое осеннее солнце – погода сегодня ясная; каменные здания, новый спорткомплекс; разной масти и породы посетители олимпиады. Мужчина приметил парочку интересных на внешность, среди них были: высокий смуглый брюнет, полненькая девочка негритянка в компании подводного принца и потомка ночных драконов, несколько пар близнецов из знатных родов в компании еще одной королевской особы и все прочее. Все они уже отправляются туда, где будет проходить церемония, а полукровка не хочет туда идти.
Но тут он замечает боковым зрением что-то не сильно понятное, одетое во все темное, с капюшоном на голове и в черных очках, подходящее сбоку. Это не вызывает интереса от слова совсем. Монтеро в свое время насмотрелся на все возможных таких бродяг, так что сейчас от подобного, да еще и на территории Академии, где проходит такое значимое событие, у него аж свело зубы. Выбросив наполовину выкуренную сигарету, полукровка специально развернулся спиной к подходящему, давая понять, что уходит и не собирается обращать на него внимания.
– Дядь, а дядь! – фамильярно окрикивает его незнакомец. Хорхе только глубоко вдыхает и уже жалеет об этом: от типа дурно пахнет. Но есть что-то в этом запахе на удивление знакомое, и любопытство берет верх. Полукровка чу-чуть оборачивается, парень тут же широко улыбается. – Дядь, сигаретки не найдётся? – бродяга быстро облизывает свои полные, разбитые губы — помяли его, видимо, знатно.
– Это была последняя, но я не докурил, – Рубен с открытой насмешкой кивает в сторону, куда выбросил сигарету. Незнакомец сильнее, однобоко улыбается.
– Да, да ладно, дядь. У таких как ты обязательно пачка, пачка всегда полная имеется. Стрельни одну. – Незнакомец явно не намерен уходить с пустыми руками. Хорхе демонстративно решает похлопать и порыться в своих карманах. Он так увлечённо это делает, что не замечает, когда у парня умудрилась треснуть губа (видимо от того, что он много улыбался), и потому запах его крови, абсолютно точно знакомой, застает врасплох.
– А во, во внутренних пиджака? – увидев заминку, решает подсказать парень, и Рубен, все ещё пытаясь уложить в голове полученную информацию и получше принюхаться, лезет во внутренний карман, где и вправду был портсигар.
– Ну, ну вот! Другое дело, – парень вытащил из карманов олимпийки свои бледные худые руки с разбитыми костяшками, потирая их. Теперь уже Рубен осматривал его с неподдельным интересом. Он, конечно, понимал, что во всякой семье не без урода, но чтобы с ними поддерживали связь... Но это личное дело Ника, да и вообще, учитывая его напряженные отношения с кланом, то, что этот парнишка тут — вполне логично. Хорхе достаёт две сигареты, а точнее сигариллы: одну себе, другую — незнакомцу.
– Спасибо, спасибо, дядь. А огонька не будет? – парень с наслаждение сжимает пухлыми губами фильтр, который тут же впитывает кровь; сам он, кажется, и не заметил, что ранка вновь открылась. Монтеро убирает обратно портсигар и достаёт спички. – Серьезно? Да вы, дядь...
– Рубен, – чиркнув спичкой, перебил полукровка парня. Это обращение его уже нервировало. Смит поспешно склонился, чтобы прикурить. С такого ракурса можно было заглянуть за тёмные очки парня, которыми он, как и думалось мужчине, скрывал немаленький темный фингал. – Вкус становится более насыщенным, – так же прикурив и затянувшись, пояснил испанец.
– Исаак, – представляется парень, прислушиваясь к ощущениям. – Вполне, вполне. – Соглашается, выдыхая сизый дым.
Они оба замолкают. Исаак курит быстро, раза в два или три быстрее, чем новый знакомый. Он чувствует все время изучающий взгляд, и думает, что это из-за побитого вида. – Дя... Ру-Рубен, у вас так-то вид не лучше. – Очки скрывают бегающие глаза, которые не могут остановится на чем-то одном и рассматривают сразу всего мужчину: его необычный профиль, тронутую сединой бороду, глубокие морщины, помятую водолазку, татуированные руки, (на костяшках набито какое-то слово, но Ис видит лишь пару букв), грубые пальцы, сжимающие темно-коричневую сигариллу (она, в отличии от сигарет, не тлеет на ветру), выкуренную лишь на половину, – на ум приходить только одно слово, которое кратко и лаконично может полностью описать этого типа — щеголь.
– Думаешь? – сухо усмехается мужчина от такого замечания. Он понял намёк на то, что слишком пялится, и теперь четко смотрел парню в глаза. Ису даже стало не по себе, что за столь тёмными стёклами его взгляд поймали.
– Уверен. Вас, вас помели даже хлеще, чем меня. Осторожнее с, с этим. – Парень стушевался и отвернулся. Он над чем-то раздумывал, судя по тому, как активно начал кусать губы. – Ру-Рубен, а вы тут случайно не видели такого высокого брюнета, брюнета, он тут...
– Директор? – тонкие губы тронула снисходительная улыбка, которая стала ещё шире, стоило мужчине увидеть, как удивленно приоткрылись полные искусанные губы паренька. Тот, оставив при себе вопрос, лишь медленно кивнул. – Скоро начинается церемония открытия, возможно, он уже там, – Хорхе кивнул в ту сторону, куда стягивались все пришедшие.
– Спасибо, – молчание, парень явно хотел спросить что-то ещё. – Слушай, дядь, а стрельни ещё, еще одну. Или дай эту докурить, а то ты все тянешь, тянешь, аж страшно становится за того, того, кто с тобой в постели. – Попытался пошутить парень, но так и не понял, как на такого рода шутку отреагировал новый знакомый. Но сигариллу тот отдал. – Дай, дай бог тебе здоровья. – Парень тут же крепко-крепко затянулся. – Еще увидимся, дядь! – попрощавшись, Исаак отправился туда, где скоро должно начаться знаменательное событие, которые ещё долго будут вспоминать, и о котором будут рассказывать следующим поколениям.

+1

664

Двор
Артур Риссион, Люция Смит, Лейла, Феликс Брайс (совместный пост написанный Паdшим аnгелом)

- Учитывая то, что Грег пригласит... - дальше было больше неразборчивого бурчания паренька, которое было разобрать не просто трудно, а невозможно.
- Артур, о чем ты? - первой, кто задал вопрос стала Люция. Феликсу с Лейлой пришлось молча прикрыть рты и навострить слух.
- На новогодних каникулах у Грега с Мирой свадьба. Учитывая, что они хотят пригласить ваших родителей, в следующий раз мы встретимся именно там, - даже если не хотят, у демоненка была точка давления на этих двоих. Ну не откажут же они своему маленькому родственнику, которому жизненно необходимо общение с друзьями.
- А что, на Новый год ты не приедешь? - взволновано спросил Ликс, при этом неосторожно сжав плечи сестры.
- Ай, пусти! - кое-как освободившись от хватки лисенка, Лейла обернулась к нему вполоборота. - Чего так разволновался, словно без Артура прожить не сможешь? - и в тоне смуглокожей можно было уловить нотку обиды.
- Лейла, тут дело не в том, что он жить без него не может, а в том, что ему нужна мужская компания его возраста, - очутившись на их месте Люц, скорее всего, вела себя точно так же. - Спасибо Иви. Уверена, что сегодня папа, придя домой, сразу завалится спать. Мероприятие, которое он решил устроить, отнимает у него и правда много сил, как и тренировки по волейболу. Твой папа ведь тоже участвует во взрослом волейболе? - переведя взгляд на брюнетку, полукровка осмотрела её с ног до головы, выделяя какие-то мелочи. Так же мисс Смит сделала, когда к ней подошел Артур, который был и правда очень щедр на комплименты. Быть может, на нем так сказывалось большое количество людей находящиеся, кажется, везде.
- Да я как-то, - попытка Артура оправдаться за свои комплименты провалилась с треском, и все из-за взгляда синих глаз суккубши. - Хотел сделать приятно, - шепотом он все же сделал это, при этом смотря себе под ноги.
- Папа просил подождать его, - пожевав губу, задумчиво протянула Лея и переглянулась с Ликсом. Обычно им не прилетал нагоняй, когда они творили что-то вдвоем, а тут они ничего плохого и не сделают. В любом случае, нужно было знать, что об этом думает её зеленоглазая мужская копия.
- Думаю, он не будет злится, если мы займем места раньше. Но, в любом случае, надо будет написать маме и папе где мы и с кем, чтобы они не беспокоились, - словно голос разума, разъяснил юный волк выход из ситуации.
- Точно, надо предупредить сестру, - тут же осенило демоненка, который достал телефон и начал набирать сообщение.
- Потом, на месте, напишешь. А сейчас идем  занимать лучшие места, - на этих слова Люция схватила Арти и Иви под руки и повела в сторону полигона, а Брайсы, переглянувшись, пошли следом.

Двор
Лиоми Элеонора Шинобу

Услышав свое имя, падшая обернулась вполоборота и брови удивленно поползли вверх. Встреча с Дэймоном на территории академии была объяснима: он, вроде как, тут обучался.
Что именно происходило у её бывших одноклассников все то время, пока она не пойми чем занималась, не считая беременности и рождения детей, Элеонора не стала узнавать у Грега с Мирой. Само желание у янтароглазой было, все-таки это бы облегчило ей работу, при этом лишив кучи эмоций от возможных сюрпризов. Поэтому, после некоторых раздумий, Элеонорой было решено узнать все самой при личных встречах с ребятами.
- Говори тише, детей разбудишь. Если разбудишь — заставлю нянчится, - после не менее неожиданных крепких объятий, настроение девушки сменилось слишком быстро, что могло сказать одного: она не шутила. - Рада тебя видеть в добром здравие, - проверив, как там Рик с Айко, Ли снова посмотрела на друга и слегка улыбнулась его растерянности. Интересно, все мужчины теряются когда их просят понянчится с маленькими? Ладно, ладно, не все, но многие.
- Олимпиада была хорошей возможность приехать сюда за компанию с Артуром. Я решила взять декретный отпуск и со следующего года вернутся в Академию Парсон. Так что сейчас, в основном, сижу дома с детьми, - на удивление блондинке действительно хотелось говорить с демоном на довольно щепетильную для нее тему. Без особых уточнений, а именно озвучки причин такого решения, но и то хорошо.
- А ты почему такой растрепанный? - все так же шепотом задав вопрос, ангел протянула правую руку к темным волосам приятеля, чтобы пригладить их. - Вот, так лучше. У тебя что-то случилось? Обычно ты более внимателен к своей внешности. Прости если лезу не в свои дела, - когда Лабрерте попытался отвести взгляд, Элли помешала ему. Взяв за подбородок парня, она внимательно взглянула в его глаза. Как же она ненавидела эту привычку мужского пола страдать в одиночестве. Почему нельзя просто поделить своей болью с тем, кто сможет выслушать и принять. Сейчас для светловолосой это была больная тема, и тому был причиной демон со светлыми волосами, приходящийся ей мужем. - Просто знай, что со мной ты сможешь поговорить. И да, мы тут на все выходные, - отпустив прошлую тему, понимая, что вряд ли она сейчас сдвинется с мертвой точки, падшая опустила руку и, еще раз взглянув на коляску, улыбнулась. - Скоро начнется церемония. Ты же собираешься на нее идти?

+1

665

Озеро
Мидгард, Азазель Лабрерте, Деркето Анаргатис

- Компромиссы? - фыркнув Мидгард осмотрел Драгомира, словно пытаясь уловить в нем что-то определенное. - С кем поведешься от того наберешь, да Азазель? - плавно переведя взгляд черных глаз на брата, младший наклонил голову чуть в бок. Их братская связь была совсем не похожа на тут что была у младший Константинов, не в настоящее время. Даже Деркето не могла понять намеки своего парня, как и не узнавала того взгляда что был направлен на старшего близнеца.
- Что-то мы засиделись, скоро начнется церемония, - и снова на лице Гарда появилась непринужденная улыбка, сейчас более похожая на маску. Пожалуй, в одном точно Аз был похож на свою пассию, в любви к изучению темных искусств. Именно это не нравилось его брату, которого алхимик вовсе перестал слушать.
- Только через десять минут, куда торопится? - кому, кому, а летучей мышке, с коей сравнили Азазеля, не хотелось уходить, особенно после поцелуя в шею.
- Наши споры уже могли надоесть Дер и Драго. Надо дать им отдохнуть до новой нашей с тобой встречи, - снова послышался смешок, теперь уже со стороны обоих Лабрерте.
- Ну раз ты решил за меня, никуда не деться, - со вздохом обречения амфибия поднялась на ноги и отряхнула крошки со своей одежды. - Как раз поговорим о твоем поведение. Какая муха вас обоих укусила с приходом Драгомира? - встав перед вампиром предупредила девушка, после чего повернулась к парням. - Оставляем вас наедине, как вы наверняка желали. Увидимся на церемонии, - с хитринкой в голосе голубоглазая подмигнула мальчикам.
- Идем уже, любительница намеков. Вот у кого я понабрался, - положив правую руку на талию
Сиреньки Мид потянул ее в сторону тропинки из леса.
- Ага, увидимся, надеюсь, -  Зель, не сдвинувшись со своего места ни на миллиметр, только повернул голову к любимому.

Двор
Дэймон Эванз (Лабрерте)

Услышав грозный тон нимфы демон оторопел и стал напоминать рыбку хлопающую глазками. В прочем следующие слова заставили его отмереть и улыбнутся в ответ на слова о добром здравие. Если так подумать, то он давненько не задумывался над самыми простыми но приятными другому приветствиями. В их семье только мама Вивиан использовала в своей речи пожелания добра и здоровья, остальные же отделывались сухим высказыванием. В особенности его сестра, которую замужество заметно изменило в худшую сторону. В настоящие дни Дэймон и Иней стали все больше сталкивать в словесных перепалках, и все из-за будущего места главы клана. Кто знает, может демонесса хотелось стать следующей главой клана, а тут палки в колеса ей вставил тот кто и не должен был стать следующим онным. Только мать успокаивала ледяного мага, говоря чтобы он меньше загружал себе голову происходящим дома. Именно она была той кому брюнет готов был доверить все свои печали, но даже она еще не знала об их отношениях с Айси. От того сейчас, когда падшая заставила взглянуть в ее глаза, брюнет не смог произнести и слова Зато теперь он знал почему Элеонора, именно та с которой он познакомился в академии, была так близка ему.
- Да, как раз собирался идти на церемонию когда встретил вас. И спасибо, - после благодарности льдинки в глазах блондинки точно можно было заметить вопрос. - Просто спасибо. Не могу объяснить понятнее, прости, - а вот на извинения Лабрерте девушка возвела свои янтарные очи к небу, показывая тем самым свое мнение об этом. По дороге на полигон эти двое продолжали переговариваться, заодно наложив на коляску купол тишины, чтобы весь шум не разбудил детей.

+2

666

Озеро
Драгомир Константин

Что ж, у него была куча вопросов. Уйма прям, но ему необязательно было их задавать. Главной чертой "левой руки" было терпение, и в свое время, этому искусству он обучился сполна. А значит, все вопросы можно было оставить на потом. И только время могло решить, на какие из них он получит ответы в обозримом будущем. И, что-то подсказывало Дрею, что ожидание будет стоить того.
Как только они остались одни, брюнет перевел свой взгляд на парня. Улыбка пропала с лица и пару мгновений между ними прошли в тишине. Зель словно ждал вопросов, которые читал в его глазах и уже наверняка придумал тысячу отговорок.
– Собрался покусать меня?! – приблизившись к его лицу, спросил он вдруг шепотом. – Может, лучше поцелуешь, или я тебя?! – добавил он, тут же воплотив свои слова в действии и ласково коснувшись его губ своими.
Этот чертенок мог провести даже его, и вампир это знал. Более того, ему это нравилось. Ведь, что привлекательного может быть в человеке, чем невозможность предугадать его действия? Азазель вызывал интерес к себе не только яркой внешностью, но и внутренней харизмой и своим многообразием масок. Но самым главным его качеством был ум: хитрый и изворотливый как у змеи, сильный и непоколебимый как у скалы.
– Хочешь, я могу тебя покусать? – предложил Драго, просто на просто наслаждаясь тем, что тот сейчас рядом и никуда не торопится. Как частенько бывало стоило им остаться одним в последнее время. – Или же ты хочешь меня о чем-то спросить, но чтобы твой брат был не в курсе? – Сама по себе — безобидная фраза. Вроде и ничего не значащая, но подтекст несла в себе более глубокий, чем могло показаться на первый взгляд.
Однако, он мог как угадать, так и наоборот. Тут было процентов тридцать пять на шестьдесят пять. Если он конечно правильно посчитал.
– Или я просто несу бред и нам пора на открытие!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Территория Академии

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!