Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Защитной Магии

Кабинет Защитной Магии

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

Кабинет по ЗМ

===============

Лекции

0

2

Занятия что были:

1 часть

Лео Далтон, Грегори Нил
зайдя следом за Мили в кабинет, Лео поприветствовав тех кого сегодня еще не видел, прошел ко второй парте ряда возле окна и сев за нее, с минуту просто посидел, а по истечению нескольких минут достал блокнот и карандаш и положил их на стол, а сам обратил взор своих вишневых глаз в окно.
Грегори, как уже говорилось, зашедший чуть позже друга-вампира и севший на первую парту в ряду возле входа, достал книгу что прихватил с собой и открыв на месте на котором остановился, продолжил чтение.
--------------------------
Айсис и Мили Новайн
Девушки сидели вместе, тихонько о чем то переговариваясь склонившись к друг дружке.  Кивнув вошедшим,  неки вернулись к прерванному разговору.

Эми Константин
Вампирчик сидел через парту за девушками и откинувшись на спинку стула лениво раскачивался на задних ножках стула,  словно в кресле качалке.

Кристиан Келлер
Крис удрученно вздохнув таки открыл двери кабинета и вошел внутрь.
Утром,  Дэн попросил заменить его, так как из за заворушки в аду был еще слаб,  да к тому же еще и сегодня должен был прибыть отец этих несносных Констатинов.  Вот чтобы они не говорили-  а были похожи поголовно,  своим хотя бы безрасудством!
- Кхм, .. Всем доброго утра! - поздоровался он нерешительно остановившись в дверях с журналом в руках. - Мистера Рицце сегодня не будет,  так что я его на сегодня замещаю, - поведал вампир немного расстерянно улыбнувшись.
Вот зря он согласился и подался уговорам Лит.
"Буду хорошим учителем!  Ага,  ну как же! "- саркастично думал мужчина.
- Надеюсь,  мы с вами поладим! - преувеличенно весело произнес Крис и буквально подлетел к своему столу, хотя нет,  даже не к своему,  к просто преподавательскому!
Грегори Нил
Услышав что пришел учитель парень дочитав страницу закрыл книгу и убрал ее, и теперь был всецело готов к уроку.
Эмилиан Константин,  Кристиан Келлер,  Айси и Мили Новайн

Эми чуть ли не под стол сполз пытаясь быть более не заметнее,  скрывая смех тактичных кашлем.  Никогда бы не подумал,  что взрослый вампир может так волноваться перед кучкой студентов.
"Эми заткнись! "- мысленно велел ему Крис чем вызвал сдавленное хрюканье парня.
- Эм,  а как вас зовут! ?- решила нарушить молчание Айс.
- Меня?- опешил "учитель" .
- Да,- поддержала сестру Мили улыбнувшись.
- Кристиан Келлер, - представился мужчина опустив глаза с преувеличенным усердием попровляя бумаги на столе и не выдержав взглянул на юного вампира.
- Эмиль,  если хочешь чтобы я рассказал твоему брату о твоем поведении,  ты на верном пути!
- Прости дядя Крис,.. то есть,  прости,  то есть простите,  мистер Келлер,  - кое как взяв себя в руки произнес парень улыбаясь во все тридцать два.
Лео Далтон
Не обращающий внимание на то что происходило в классе, вампир все же оторвался от перелистывания страниц блокнота и посмотрел с начала на учителя, а потом на Эми которой который кажется был рад видень что мистер Келлер волнуется. Хмыкнув Лео посмотрел на Мили и Айси и в конце вернул взгляд на свой блокнот, при этом подпререв лицо рукой.
Крис Келлер,  Эми Константин,  Айси и Мили Новайн

- Всё? !- уточнил Кристиан.
- Да, - кивнул Эми соизволив опустить глаза в пол.
- Итак,  начнем с того,  что к вашему весьма скудному колличеству мне явно придется привыкать, - вздохнул он припомнив ПОЧЕМУ ИМЕННО Лит отказалась вести занятия у данного курса. - Ко всему прочему,  я ваш новый преподаватель по зельям,  так как мисс Бёрнс от вас отказалась! - поведал им вампир. - Что ж,  давайте для начала познакомимся? !- предложил им мужчина.
- Милианна Новайн, - тут же поднявшись предаставилась брюнетка. - Можете звать меня просто Мила!
- Рад знакомству, Мила, - кивнул он с улыбкой девушке.
- Айсис Новайн, - представилась платиноволосая блондинка.
- Рад познакомиться и простите мне мое любопытство,  вы как я понял сестры? !- решил Крис уточнить.
- Да,  двойняшки! -подтвердила Мила.
- С тобой я уже знаком, - со вздохом взглянув на довольную рожу одного из младших братьев своего друга сказал Келлер. - А вы,  молодые люди? ?!
Грегори Нил, Лео Далтон
- Грегори Нил, - быстро встав, представился молодой человек с рыжыми волосами и так же быстро сел.
- Лео Далтон, - очнувшись только когда огненный ангел позвал его мысленно, сказал вампир, как полагается, поднявшись, а потом сев.
Крис Келлер,  Эми, Мили, Айси
-Ну чтож, - подытожил Крис отметив их в журнале. - На сколько мне известно домашнего задания вы не получали, а заниматься с вами практикой сейчас не имеет смысла!
- Хотите нас отпустить? !- невинно хлопая ресницами поинтерсовался Эмиль.
- Нет,  хочу дать вам домашнее задание!
- А большое? - рискнула спросить блондинка.
- Мистер Данис будет отсутствовать до конца недели,  сдадите ему, - улыбнулся Келлер. - Так,  три самостоятельных в форме доклада?!
- Можно мне? !- подняла руку Мили.
Айс и Эми переглянувшись решили промолчать.
- Не возьмете сами,  выбератьбуду я!
Грегори Нил, Лео Далтон
"Так даже не интересно", мысленно вздохнул вампирчик услышав о том что практикой с ними сейчас заниматься нету смысла, закрыв наконец свой блокнот и взглянув на своего рыжеволосого друга.
Почувствовав на себе взгляд Грег повернул голову в сторону откуда он исходил и посмотрел вопросительно на Лео, но не прошло и пары секунд как вампир хмыкнув отвернулся от него чем вызвал улыбку к рыжика.
- И мне можно это домашнее задание, - посмотрев на учителя и подняв руку сказал Грегори.

2 часть

Кристиан Келлер,  Эми, Айс, Мила
-Отлично,  Мила и Грег,  для вас юная мисс- обратился он к брюнетке. - Виды волшебных существ обладающих защитной магией! А для вас, - обратился он к рыжику. - Артефакты Защиты!
- Доклад нужно будет просто сдать? - спросила Мила.
-Кратко рассказать, - пояснил Крис девушке. - Остальным сообщение по теме черная магия в качестве защиты.
- Черная? !- скривился Эми.
- Да,  и на следующем уроке я научу вас заклинанию,  которое поможет вам определить вектор сил вашей магии!
-Светлая я и так знаю! - буркнул Эми.
-------------------------
Грегори Нил, Лео Далтон
"Ммм, интересненько. Надо будет постараться прийти на следующий урок", записав домашку подумал Грегори. "Всем известно что у тебя темная", услышал он в своей голове знакомый голос вампира, на что лишь возвел глаза к небу.
"Мое поведение еще не говорит что у меня темная магия", также мысленно обратился рыжик к Юки. "Сам поди властелин темной магии", усмехнулся он следом также мысленно.
"На следующем уроке защитной магии посмотрим", буркнул Лео, после чего Грег лишь вздохнул.
Крис, Эми, Мили, Айс
- А вектор сил может меняться? ! Со временем допустим? - спросила Айсис.
- Ну, насколько мне известно,  то нет!  Магия есть у каждого из нас,  разница лишь в ее общем виде, - пожал плечами Крис.
- А у вас какой вектор? - полюбопытствовала Милианна.
- Светлый, - хмыкнул мужчина.
- Оу!  Вы значит светлый маг? !- немного удивилась та.
- У меня скажем врожденные способности к данному виду магии,  как и у вашего одноклассника. - кивнул он на Эми.
- А двойняшки или близнецы могут обладать разными векторами! ?- спросила Айс.
- Да, очень редко близнецы бывают НА СТОЛЬКО схожи! - усмехнулся Крис. - Эми и Дрей кстати прямой пример тому!  Абсолютные копии друг друга,  но Эми к примеру не так вспыльчив,  любит яркие цвета,  более мягок характром,  Драго же имеет все тоже самое только немного усиленное,  более груб,  вспыльчив,  жесток,  безжалостен,  в обоих в принципе это есть,  разница лишь в том,  что в одном те или иные качества более пассивнны либо доминантны!
- А вы встречали екаев стретьим и самым редким видом магии?- спросила Мила.
- "Серых Кардиналов"!? Да,  приходилось, - кивнул Крис улыбнувшись.
Лео Далтон
- Мистер Келлер, а у обладатели редкого вида магии, то есть "Серые Кардиналы", она врожденная, и чем они отличаются от обладателей светлой или темной магии? - уже успев заскучать по первости,  и вдруг услышав что-то интересное, поинтересовался вампир.
Крис К , Мили и Айси Н., Эми К.
-Нуу,  обладатели темного вектора,  кроме врожденной  расположенности к темным видам искусств,  в том числе и черной магии имеют дар некромантов!  Светлые-  соответственно свободно владеют светлыми искусствами,  ну и естественно расположенность к белой магии или как еще ее называют магией жизни.  - начал Крис. - Темные маги с трудом осваивают светлую магию,  светлые же наоборот,  темную!
- Серые если не ошибаюсь свободно владеют обеими векторами? !- задала уточняющий вопрос брюнетка.
- И да и нет,  вектор равный силам серой или нейтральной магии равноправен.  Они имеют общие силы и свободно пользуются обеими силами,  но не так полно скажем как маг с темным или светлым векторам!  Нейтралы не могут освовить некромантию в должной сфере,  так же как и не могу освоить магию жизни. 
- То есть они имеют часть сил?- спросила Айс.
- Половину темной и половину светлой,  да, - подтвердил мужчина. - Но не чисто темный не чисто светлый не могут быть им равными противниками в схватке! Даже один против десяти.  Светлые не очень хорошо переносят темную магию,  также как и темные светлую.
Лео Далтон
Пока учитель отвечал на заданный им вопрос, Лео решил интересную информацию записать. Но в итоге ему пришлось записывать здоровой рукой и поэтому почерк был как курица лапой.
"Черт, надо было с собой ноут прихватить, сейчас бы не мучился", мысленно ругнулся сам на себя вампир выводя последние слова что хотел записать и заложив карандаш на месте где писал, закрыл блокнот.
Крис, Эми, Мили, Айс
- Кто нибудь кроме Эми знает в какую сторону склоняется его вектор? - спросил Крис с интересом поглядев на ребят.
- Светлый, - ответила Айс и вздохнув взглянула на сестру что выглядела мрачнее тучи.
- Мила? !
- Нейтральный вектор, - не хотя призналась девушка чуть ли не шепотом.
- Я так понимаю в виду вашего юного возраста данное обстоятельство вызывает некоторого рода проблемы? !- поняв девушку спросил Крис.
- Иногда, - пожала та в ответ плечами,  недовольно хмурясь под взглядом Эми и Айсис.
Грегори Нил, Лео Далтон
- Мистер Келлер, а есть возможность определить в какую сторону склоняется вектор без заклинаний? - вдруг поняв что только он и Лео такие индивидуумы которые совершенно не знают свою склонность к той или иной магии.
- А то бы нам хотелось все же узнать к какой магии у нас предрасположенность, - подал голос вампир,  решив поддержать друга в его вопросе.
Крис Келлер ,Эми
- Да,  есть зелье,  оно требует каплю крови и окрашивается в один из трех цветов, - ответил Крис.
- Дайте ка угодаю в какие! Белый, серый или черный! - заметил Эми.
- Так и есть, - улыбнулся мужчина не став отрицать очевидного.  - Но также есть тест,  пройдя его,  вы можете увериться в его точности посредством заклинания если захотите.
- Так заклинание! ?- уточнил Эми.
- Требует пустой головы лишоной всяких мыслей, именно поэтому мы займемся этим на следующем уроке, когда я принесу вам зелье! - ответил Крис.
Грегори Нил
- А пока мы должны будем мучится в неведение, - тихо, с неким намеком на шутку сказал Грегори и глянул на вампира которого эта новость не очень то обрадовала. "Хотя сейчас наши головы забиты не теми мыслями, так что как бы нам не хотелось мы узнаем о нашей предрасположенности не раньше следующего урока", почесав голову подумал огненный ангел следом.
Кристиан Келлер,  Эмилиан Константин,  Милианна и Айсис Новайн

-Ну до конца урока осталось двадцать минут,  думаю я могу вас отпустить, - объявил Крис.
Грегори Нил, Лео Далтон
"О, еще 20 минут до конца урока. Как раз смогу еще покапаться в орде, чтобы она заработала", подумал рыжик чуть ранее отправив хорька к его хозяину, чтобы вампир не сидел мрачный.
Лео как раз убрал блокнот и карандашь, когда, словно из неоткуда перед ним появилась мордашка питомца. Тихо вздохнув он легонько шелкнул Ричи по носу.
Крис и Эми
Крис как раз собирал бумаги со стола когда ему пришло сообщение от Лилит. Прочитав его, вампир нахмурился.
"Эми зайди в учительскую! "- обратился он к парню.
"Случилось что? "- поинтересовался тот,  уменьшив школьные принадлежности и сунув их в карман, поднялся.
"Не знаю еще пока" - ответил Келлер выходя из класса.
- Дядя Крис,  в чем дело? - спросил Эмиль вылетая за ним следом.

Мили и Айси
"Хватит дуться! "- закатила глаза блондинка.
"Отстань от меня! "- рявкнула та в ответ продолжая хмуриться.
"Что тебе не нравится! ?"- вздохнула Синеглазка.
"Отвяжись Кис,  и так все бесит! "- уже более спокойней произнесла Мила выходя.
"Помни,  ты обещала мадам! "
"Я помню"- был ей тихий ответ но не более.
Грегори Нил, Лео Далтон
- Ну что, может быть все же расскажешь что у тебя с рукой? - подойдя к парте за которой до сих пор сидел вампир.
- Ничего что касалось бы тебя, - нервно буркнул Лео поднявшись на ноги и направился к выходу.
- А ну стоять, - схватив друга за плечо, сказал Грег.- А теперь говори все как есть, и пока ты мне все расскажешь я от тебя не отстану,.
- Я уже сказал что тебя это не касается, - чуть ли не скрипя зубами, так как нервы у вампира сейчас были ни к черту из-за боли в руке с протезом.
После этих слов рыжик ухмыльнувшись приподнял одну бровь, а после без предупреждения перенес и себя и Лео туда где бы им точно не помешали поговорить.
Лиоми Элеонора Риссион,
Закончив разговор, Элея вместе с Алексом направилась к кабинету защитной магии, зайдя в который заметила что Мэдок, Мира и Сей уже там, как в общем и должно было быть. Заняв место за партой возле окна она достала блокнот и ручку, и повешав сумку на стул, стала что-то задумчиво писать в блокноте.

3 часть

Акири Шинобу,  Кристиан Келлер
-Садись давай, - втолкнув парня в кабинет,  Крис вошел следом. - Добрый день всем,  я замещаю мистера Даниса сегодня, напоминаю что зовут меня мистер Келлер!  И вам задавали что нибудь? !
----
Акири Шинобу,  Кристиан Келлер
-Садись давай, - втолкнув парня в кабинет,  Крис вошел следом. - Добрый день всем,  я замещаю мистера Даниса сегодня, напоминаю что зовут меня мистер Келлер!  И вам задавали что нибудь? !
----
Мэдок Римейн
До прихода учителя вся троица, то есть Сей, Мира и Мэдок, от нечего делать занимались складывание фигурок из бумаги. От куда они взяли бумагу было не понятно, но то что Мэдоку удалось сложить только самолетик чему он был рад, было ясно.
- Если я точно помню, то мистер Рицце нам ничего не задавал, - прибрав самолетик как только появился учитель, ответил парень.
----
Кристиан Келлер,  Акири Шинобу
- В таком случае,  что у нас? !
- Защитная магия,  второй курс! - напомнил Акири.
- Точно,  второй курс! Практическая! Дуэль!  Парами!  Три атаки три защиты! - тут же начал давать объяснения вампир. - Я нападаю,  вы защищаетесь!  Очередность на доске! Десять минут чтобы вспомнить все что знаете по защитной магии и подсмотреть в учебнике если нужно!  По истечении прошу к барьеру по списку!

........................................................
Очередность:
- Мэдок
- Лиоми
- Акири
- Сей
- Миранда
----
Лиоми Элеонора Риссион,
"Дуэль, снова, второй урок подряд, блин", оторвавшись от своих записей только когда услышала про дуэль, чуть не взвыла мысленно падшая. Не то что так сильно не хотела, но тренировка в братцем уже была под угрозой. Отложив блокнот и ручку Ли взглянула на список очередности, а после на Мэдока которому повезло быть первым в списке.
----
Мэдок Римейн
Просидев первые пять минут в попытке вспомнить нужную информацию, а оставшееся время чтобы уж точно ее вспомнить, Мэдок поднявшись прошел к барьер продолжая перебирать  в голове все известные ему защитные заклинания.
----
Кристиан Келлер
- Приступим! - объявил Крис и тут же послал в парня парочку ледяных стрел в лицо,  создав скользкую поверхность изо льда под его ногами еще до того как те долетели,  и на последок атаковал снежками,  обычными снежными шарами,  со скоростью 100 м/ 30сек.
----
Мэдок Римейн
Прикрывшись от стрел отражающим куполом, Мэдок убрал угрозу в виде льда под ногами использовав одно из заклинаний, только стихийных, и в конце ему еще раз помог купол который он применял от ледяных стрел.
----
Кристиан Келлер
-Посредственно, - дал свой вердикт вампир, после того как Мэдок закончил. - Три вида защиты подразумевает под собой разные виды каждый из которых должен быть использован по одному разу! - пояснил он. - Три разные атаки,  три разные защиты! Если все понятно,  прошу к барьеру следующего!
----
Лиоми Элеонора Риссион
Дождавшись пока Мэдок закончик и отправится на свое место, Элея вздохнув поднялась и прошла к барьеру.
----
Кристиан Келлер
Взглянув на девушку и хмыкнув вампир создал для начала купол над ними,  после чего снежную бурю в которой ничего небыло видно,  следом посыпал крупный град и на последок гром и молния.
----
Лиоми Элеонора Риссион
"Везет мне", мысленно усмехнулась при первых порывах снежной бури, от которой она прикрылась обычным защитным куполом. Когда посыпался град она поменяла купол, что закрывал ее, на отражающий. Когда послышался гром, падшая даже улыбнулась и от угрозы удара молнии избавилась по средстав создания щита.
----
Кристиан Келлер, Акири Шинобу
-Не плохо,  - улыбнулся мужчина, когда девушка закончила.
Очистив площадку он взглянул на шалопая, что с невинной улыбкой теперь стоял на против него.
- Ну чтож! - усмехнулся Кристиан и в этот же момент в его руке возник хлыст, который рассекая воздух понесся к" жертве"  и был отражен щитом о который и разбился.
Не давая особо времени на передышку платиноволосый блондин создал лук и стрелу и послал ее в Акири.  Где- то на середине пути та исчезла в белой пентограмме и вонзилась в плечо Акири со спины,  вылетев с той же пентограммы. 
Учитель у них был не из добреньких так что тут же осуществил третью атаку,  пустив в него несколько ледянных игл, часть из которых пропали в той же пентограмме, что и стрела ранее,  но блондин был к этому готов и отбился круговым щитом.
- Внимательнее,  Данис сказал мне что вы проходили пентограммы защиты,  а значит и эту ты должен был узнать!
Последнее было адресованно уже непосредственно Акири,  пока он растапливал стрелу в ране.
Юный вампир только поморщился, но слова не сказал,  так как это был действительно его промах.
----
Сей Мерисс
Наблюдая за дуэлями Сей начинала немного нервничать так как не особо-то дружила с защитной магией, оставалось полагаться на удачу. После того как Акири вернулся на свое место, лисица прошла к барьеру.
----
Кристиан Келлер
- Ближний бой юная леди! - объявил вампир поманив ее пальчиком к себе.
Первый же удар был катаной,  сверкающей ледяными бликами, на уровне шеи,  второй двумя кинжалами,  одним прямо в грудь,  вторым под ребра,  и третий хлыст,  половина которого исчезла в пентограмме и появилася  за спиной.

4 часть

Сей Мерисс
Услышав про ближний бой Сей не обрадовалась, но все же подошла ближе. Еще когда катана появилась в руке учителя девушка услышала в своей голове подсказку. Решив потом разобраться с этим голосом, она отразила удар катаны щитом что создала на руке, два кинжала же застряли в вязком щите что девушка создала перед собой, на защиту от хлыста она использовала отражающий что создала вокруг себя.
---
Кристиан Келлер
- Замечательно, хвалю за гибкость мысли!Вязкий щит не только удержит вашего врага от нападения,  но и задержит,  особенно в том случае,  если будет использоваться обычное оружие из стали,  железа .А теперь,  мисс Миранда,  прошу! - подозвал Крис последнюю ученицу.
---
Миранда Римейн
Наблюдая за дуэлями вампирша кажется успела кое что подметить для себя, хотя она не ожидала что Сей справится довольно легко с заданием, ведь она боец дальнего боя в отличие от Ли. Но тут ее мысленный процесс прервал мистер Келлер. Поднявшись она прошла к барьеру.
---
Кристиан Келлер
Весь свой арсенал атаки для новичков Кристиан уже истратил и теперь понятия не имел как напасть на юную вампиршу.  Вздохнув, он отправил в нее пару холодных свеф,  каток под ногами и снежный смерчь в итоге дополняли атаку.
---
Миранда Римейн
В начале девушка использовала щит, подумав создала под ногами  частично липкий щит, а смерч был остановлен отражающим щитом который Мира установила чуть ли в последнюю секунду.
---
Кристиан Келлер
- Вот в общем- то и все! - объявил Кристиан, когда последняя ученица справилась с заданием. - Домашнее задание, повторить пентограммы не только защиты но и нападения,  на этом наш урок окончен,  можете быть свободны!

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Мэдок - 7 баллов
Лиоми - 9 баллов
Акири - 7 баллов
Сей - 10 баллов
Миранда - 9 баллов
---
Лиоми Элеонора Риссион, Сей Мерисс
Все время пока была последняя дуэль, Сей раздумывала над тем голосом что ей помог.
- Ли, спасибо что помогла, - подойдя к падшей после того как учитель объявил что они свободны.
- За что спасибо, я никак не помогала?- как бы удивилась Элея.
- Ли... я знаю что это была ты мне подсказывала как защищатся, - поначалу тоже удивилась Сей, но потом раскусила подругу.
- Ладно, ладно, ты права, - вздохнула светловолосая.
- А что сегодня делаешь? - в свою очередь задала вопрос лисица.
- Сейчас я домой, а немного позже тренировке с Грегом, - улыбнулась Ли.
После еще пары минут разговора Сей удалилась вместе с Мэдоком и Мирой.
---
Акири Шинобу
- Ты домой? - спрсил Акири подойдя к любимой и приобняв одной рукой за талию и поцеловал в щеку.

Кристиан Келлер
Крис выставив оценки решил для начала заглянут в учительскую , дабы немного поработать, а уже потом отправится к Данису,  проведать его и Дрея, который хоть и ходил, но трудом.
---
Лиоми Элеонора Риссион
Ли, задумавшись над тем что нужно будет взять на тренировку, как раз закончила собирать сумку когда почувствовала что ее приобняли. Резко подняв взгляд и встретившись с синими глазами любимого она улыбнулась.
- Да, домой, отдохну немного перед тренировкой с Грегом, -  ответила девушка. - А ты? - тут же поинтересовалась Элея.
---
Акири Шинобу
- Домой,  приму душ, поем, переоденусь и на работу! - сообщил он любимой свои планы и убедившись что они ничего не забыли перенес их домой.
---
Кристиан Келлер
Вздохнув, мужчина вошел в кабинет и огляделся с тоской.
-  Herr, nun, was mir nicht mehr aus in Deutschland, in seinem eigenen Haus,und?!*- возведя глаза к потолку вздохнул мужчина и пройдя к столу стал листать учебник, пытаясь выискать сносную тему для урока.

Ребятки вошли в кабинет весело смеясь, найдя как подколоть Дрея, Эми и Айс вовсю пользовались тем, что могут поиздеваться над другом, чтобы хоть как-то его оживить!
- Добрый день мистер Келлер,- поздоровались они.
---
Грегори Нил
По пути до кабинета защитной магии Грегори успел позвонить сестре(будем считать что он звонил когда она была в суши-баре), также успел залезть в инет чтобы посмотреть и почитать новости. В итоге он сам и не заметил как дошел до нужного кабинета.
- Здравствуйте мистер Келлер, - пройдя в кабинет поздоровался парень с учителем и сразу же прошел за одну из парт.
---
ристиан Келлер
-Думаю, начнем с того, что я обещал показать одно заклинание, и я так же знаю, что из присутствующих оно понадобится лишь одному! Грег?!- пригласил он парня указав на место рядом с собой.
Когда парень подошел ближе, Келлер встал напротив него и начал объяснения.
- Итак, здесь,- он указала на стол с небольшой полуплоской фиалой, на дне которого плескалась голубоватая сверкающая жидкость, - одно очень сложное зелье, туда следует добавить каплю своей крови и произнести "Рэдуктус инферно сильфио" ,- поведал вампир заклинание.- Если у вас предрасположенность к темной магии, жидкость приобретет темный, почти черный оттенок, если к светлой, то засият чистым белым светом, если же вам повезет быть нейтралом, то соответственно зелье будет ни черным ни белым, а какой-то средней между ними двумя цветовой гаммой!- дал пояснения учитель.- Прошу!
---
Грегори Нил
"Повезет быть нейтралом. А еще на прошлом уроке говорили что быть нейтралом не так уж просто", подумал Грегори пока мистер Келлер говорил ему что ему нужно делать. Сделав все как нужно, то есть капнув кровь в зелье он стал наблюдать за тем как оно с начало окрасилось в черный цвет, но потом в белый, в конце концом эти два цвета смешались, и в конце концов победил черный цвет.
- В общем как я и думал, - вслух сказал Грег и вернулся на свое место.

5 часть

Кристиан Келлер
- Врожденная предрасположенность к черной магии,- подытожил Крис взмахом руки убирая предметы только что проведенного ритуала.- В таком случае, наша сегодняшняя тема вам и вам мистер Константин,- посмотрел он на Дрея.- Будет близка!
Пройдя к кафедре он начал лекцию.

Кристиан Келлер, Драгомир Константин, Эмилиан Константин, Айсис Новайн
- Итак, сегодня мы рассмотрим защитную магию вуду! Но для начала, думаю стоит напомнить всем вам кто это такие! Чтож, считается, что культ Вуду начал появляться между 1750 и 1785 годах на острове – Гаити. Колонизаторы по-настоящему боялись магии Вуду, но, несмотря на это, первое упоминание о Вуду уже можно было встретить в книге неизвестного автора, появившейся на свет примерно в 1750 году.- начал вещать Кристиан. - В переводе слово Вуду может звучать как «негритянский волшебник». Африканцы часто варьируют терминологией, и произносят название магической системы Вуду как: Valdo, Waldenses, Vaudois, Vo, Vodu. Племена Анголы, Ливии, Эфиопии, Малаки и других послужили основой в сложении и расширении пантеонов Лоа в Вуду.И кто же мне расскажет из вас о Лоа?!
- Ну, если меня не подводит память, то Лоа – подобие духов, энергия, имеющая способность мыслить, находить свое олицетворение в нашем мире,- начал Дрей.- Основное, что присутствует в религиозной и магической системе Вуду, не просто безумный и неудержимый шаманизм, а особенная структура, которая построена как отличный фундамент, который не разрушит самая ужасная катастрофа. В данной культуре французский язык смешан с африканским, а в культуре сентериа - это йоруба.
- Именно,- согласно кивнул Келлер.- Жрецы вуду! В основе их четверо, отвечающих за белую и за черную магию, а также за разделение полов! Из этого следует, что Унган — это священник. Мамбо — женщина-священник. Бокор – чёрный священник (маг) Вуду. И Бабалаво – белый священник (маг), его иногда называют отец тайного познания.- продолжил лекцию вампир.- Думаю инициацию вуду можно пропустить, скажу лишь, что обряд инициации, это не что иное, как обряд посвящения, когда старший принимает новых последователей Вуду в ряды этой религии.,- дал он коротко пояснение.- И переходим непосредственно к магии вуду, и выходя из этого следует вопрос, кто же такие зомби? Да, мисс Новайн,- заметив поднятую руку девушки кивнул ей мужчина.
- Зомби — это автомат без разума, обреченный жить в полусне,- привстав со своего места, начала отвечать девушка. - Зомби способен двигаться, есть, слышать, даже говорить, но не помнит свое прошлое и не осознает настоящее. С помощью колдовства их телам придают видимость жизни, а лишая души и разума, фактически обрекают на смерть. Они — порождение бокоров!- закончила она.
- Совершенно верно,мисс Новайн, и следующим у нас в списке значится Куклы вуду!
- Кукла Вуду - в результате специального обряда является посредником, т. е. имеет связь с определённым человеком,- начал давать ответ Эми.- После чего, благодаря закону подобия , появляется возможность воздействовать на человека через эту куклу. Обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека и иногда убивая!
- Что тоже верно мистер Константин, - улыбнулся Крис.- Думаю, мистер нил сможет рассказать нам хотя бы об одном или если же захочет даже нескольких направлениях магии Вуду?!- обратился он к рыжику.
===
Грегори Нил
- Существует семь направлений магии Вуду, я расскажу о двух из них, - начал Грег когда пришла его очередь отвечать. - Первая, сантерия - это синкретическая религия, сложившаяся на Кубе, в которой смешались африканские и католические элементы. В отличие от вуду, африканские корни сантерии - не дагомейские, а в основном йорубанские. Йоруба - это племена, живущие вдоль реки Нигер на территории современных Бенина и Нигерии. Насильственно обращенные в колониях в христианство, рабы из йоруба практиковали свою родную религию втайне, используя католических святых как прикрытие для почитания африканских богов-ориша. Само название сантерия происходит от испанского слова санто, что означает "святой". И второе, ориша. Слово ориша раскладывается на две части: ори ("голова", или "сознание") и ша ("выбранный"). Таким образом, ориша - это "выбранная голова". Согласно теологии йоруба, существует единый вездесущий Бог, в котором все вещи и явления являются составными частичками, как бы "клетками" тела. Если продолжить эту аналогию дальше, то отдельные органы тела, в которых клетки объединены общей функцией, - это "боги", или ориша. Для удобства обсуждения этого непостижимого явления люди говорят, что каждый ориша является личностью и имеет свою историю, свой характер и свои атрибуты. Каждый человек при рождении "выбирает голову", то есть приобщается к тому или иному энергетическому потоку ориша. Эта концепция в целом идентична вудуистской концепции лоа. Йорубанские ориша, как и дагомейские лоа, могут воплощаться в избранных ими людей,
===
Кристиан Келлер, Дрей и Эми К., Айсис Н.
- Правильно,- довольно улыбнулся мужчина.- Кто еще что расскажет?!
- Эм, я наверное продолжу,- улыбнулась Айсис. - Пало-майомбе - религия, происходящая из Конго. Иногда ее называют просто пало, что в переводе с испанского означает "палка" . "Майомбе" - это название местности в западном Заире. Приверженцев этого культа, распространенного на Кубе и в южных штатах США, называют палеро или майомберо. Майомберо пользуются славой существ, склонных к черной магии, некромантии, мести и извращенным убийствам. Говорят, что черная магия является для них просто способом выживания во враждебном мире. Воздаяния майомберо избегают, "подкупая" богов - предлагая им пищу, напитки, деньги и принося в жертву животных. Считается, что за плату эти маги готовы наслать порчу или смерть на кого угодно.
Некоторые приверженцы сантерии так боятся майомберо, что даже говорить о них осмеливаются только шепотом. Со своей стороны, колдуны уважают ориша и стараются не вступать с ними в прямой контакт. У пало-майомбе, однако, есть две ветви: "христианская" и "иудейская", или "некрещеная". "Христианские" майомберо используют в своих ритуалах католическую святую воду и работают с силами Бога, которого они называют Самбия. "Некрещеные" колдуны работают с силами дьявола (Кадиемпембе). Нганга - магический котел, изготовленный собственноручно. В котле хранятся человеческие черепа, кости, кладбищенская земля, пыль с перекрестков, ветки, травы, насекомые, скелеты небольших зверей и птиц и острые специи. После сложных ритуалов этот котел становится "микрокосмом". В нем живут духи мертвых, выполняющие задания мага. За хорошую работу палеро дает духам кровь петуха. Палеро почитают Самбию (Бога-Творца), своих предков, вообще всех мертвых и духов природы (аналогичных ориша в сантерии). Природные духи воспринимаются приверженцами пало-майомбе как "чистая энергия". Этим духам нельзя приказывать, их невозможно "обуздать" или умилостивить; они имеют свои правила, и эти правила нельзя нарушать. Особенно почитаем Нсаси (Чанго). Палеро утверждают, что этот ориша происходит не из Нигерии, а из Конго. Для Нсаси готовят особый котел, который называется Сьеие Райос ("Семь Молний"),- переведя дыхание, она решила продолжить,- И Макумба.
Под этим словом чаще всего подразумевают бразильские аналоги сантерии и вуду: кандомбле, умбанду и кимбанду. Но для тех, кто делает различие между "белой" и "черной" магией в афро-бразильских традициях, макумба - это синоним в то же время "черного" направления, или кимбанды. Хотя различные формы макумбы, как и сантерии, имеют йорубанские корни, в бразильских религиях гораздо заметнее присутствует влияние народов Конго и таких неафриканских элементов, как спиритизм Алана Кардека ("кардекизм", как утверждает "Харперовская энциклопедия мистического и паранормального опыта" (1991) - самая популярная в Бразилии религия) и восточные культы.
- Верно, и это уже четыре !- дал такой тонкий намек Крис.
- Кандомбле - традиция, находиться ближе всего к сантерии.- поднялся Эми. -  Кандомбле основана на религии йоруба и сохраняет йорубанские названия божеств. Первый центр кандомбле открыли в 1830 г. в Сальвадоре
Церемонии кандомбле во многом напоминают ритуалы вуду и сантерии: такие же призывания богов, молитвы, жертвоприношения и "одержимость" верующих богами-ориша.- замолкнув на пару секунд, дабы перевести дыхание, парень продолжил.- Один из главных праздников кандомбле, приходящийся в Рио-де-Жанейро на канун Нового Года, ежегодно транслируется по бразильскому телевидению. Это праздник Йеманжи, богини вод. В сумерках 31 декабря более миллиона участников ритуала, одетые в белое, устраивают миниатюрные личные алтари со свечами на пляжах. Жрицы, или мао ди санту ("мать святого"), очищают и посвящают в сан новых жриц. В полночь все верующие заходят в океан и каждый опускает на воду свой собственный деревянный кораблик, украшенный цветами, свечами и фигурками святых. Если кораблики тонут, это означает, что Йеманжа (она же Дева Мария) принимает подношение своих детей и обещает помогать им в наступившем году. Еще Умбанда - синкретическая религия, возникшая в начале XX века и состоящая из католических, африканских, индуистских и буддийских элементов. Кроме того, в практике умбанды важную роль играет спиритизм Адана Кардека - учение о том, что общение с развоплощенными духами и получение информации о своих предыдущих воплощениях не только возможно, но и необходимо для духовного исцеления человека. Умбандисты боятся непосредственного контакта с ориша, полагая, что такого рода взаимодействие - слишком интенсивное переживание для смертных, и предпочитают общаться с духами божественных предков и другими духами-наставниками. В Умбанде боги упоминаются под именами католических святых и имеют многие черты, свойственные индейским божествам.
Религиозные церемонии начинаются с призывания эшу для защиты от злых сил. Затем жрецы ("матери и отцы святых") входят в состояние "одержимости" и приглашают всех присутствующих принять в себя духов. Духами-наставниками обычно являются индейские или африканские предки или умершие дети. Самые популярные бразильские духи-наставники - Прету Велью (Старый Негр) и Прета Велья (Старая Heгритянка), которые когда-то были мудрыми африканскими рабами-знахарями. Как и в сантерианско-вудуистской "одержимости", люди, принимающие в себя духов, приобретают на время их характерные качества - например, становятся сгорбленными стариками. Кроме того, одержимые исполняют шаманские танцы, кружатся под барабанный бой и песнопения, курят сигары и трубки (табак - священное растение для индейцев).
- И последняя ?
- Кимбанда,- поднялся Дрей. - Кимбанда - кимбандисты призывают различных эшу, обращаясь к их "трикстерским" и колдовским аспектам. Эшу Рэй ("Эшу-Царь"), Эшу Мор и Эшу Перекрестков часто отождествляются соответственно с Люцифером, Вельзевулом и Астаротом. Особенно сильный ужас вызывает у бразильцев Эшу Транка Руас ("Закрывающий пути").
- Чтож, с магией Вуду вы знакомы как я вижу, что не может не радовать!- согласившись с ответами улыбнулся Крис кивнув ребятам.- И пройдемся по самому легкому, Кто такой Урзули?
- ух любви в виде прекрасной непорочной девы в наряде невесты. Её символ — сердце. Её цвета — красный и голубой,- ответила Айс.
- Симби и Мадемуазель Шарлот?!- задал новый вопрос Крис.
- Симби — дух соблазна и плодовитости, ну а Мадемуазель Шарлот покровительница молоденьких девушек,- ответил Дрей.
- И Огун?
- Дух войны и стихийных бедствий!- дал ответ Эми вздохнув.
- И это тоже правильный ответ!- Хлопнул в ладоши мужчина.- И все вы за сегодня умники и умничка получаете по 30 баллов и получите еще по 20 если выполните домашнее задание!- объявил вампир.- А оно будет таковым выполнить доклады по темам Магии Вуды, которая включает в себя Зомби, Куклы и естественно направления Вуду! На этом урок окончен, можете быть свободны! - с радостной улыбкой объявил Кристиан.
===
Грегори Нил
"Вау, сегодня прямо день хороших оценок", улыбнулся Грег после того как учитель сказал что урок окончен. Записав домашку в блокнот и ответив в голове чтобы не забыть его взять его с собой в мир Нор, он поднялся и покинул кабинет перед этим попрощавшись с мистером Келлером.
Покинув кабинет он двинулся в общежитие так как надо было закончить кое какие дела.
===
Эми и Дрей К., Айс Н., Крис К.
После окнчания урока все дружно разбрелись по своим делам.
===
Данис Рицце
Первое что увидел вампир войдя в кабинет, так это светящееся на доске напоминание от Криса о домашнем задании и хмыкнув убрал его.
Открыв журнал на нужной странице, он отложил его пока на край стола и открыл учебник, смотря что они должны проходить сейчас.
===
Милианна и Айсис Новайн
Айсис нагнала сестру почти в дверях кабинета, так что вошли они вместе.
- Добрый день мистер Рицце,- поздоровалась Айсис.
- Добрый день, сэр,- поздоровалась Мила .

Данис Рицце
Дэн задумавшись склонился над книгой, так что вошедшие в класс девушки его немного напугали, когда громко поздоровались, вырывая его их тягучих дум.- Добрый,- кивнул он улыбнувшись.

Драгомир Константин
- Добрый день братец,- поздоровался Драго вошедший минут пять спустя после них.- Девушки,- улыбнулся он.- Айс не против если я сяду сегодня с Милой?- обратился он к девушке.
- Эм, да нет,- удивленно немного ответила та и поднявшись пересела за другую парту.
- Спасибо солнышко!- улыбнулся вампир.
- Итак?!- усмехнулась Мила, взглянув на друга.
- Итак?!- повторил он ее слова и даже мимику и тон голоса и выражение лица и позу.
- Выкладывай давай,- вздохнула девушка.
- После уроков,- ответил тот.
- Договорились,- закатив глаза согласилась неко.
- А меня значит бросаете!- возмутилась блондинка.
- Неа, ты вон, демона своег поищешь!- усмехнувшись ответил Драго, за что тут же получил книжкой по голове.
- И вовсе он не мой! Сколько раз повторять то?!- возмутилась та.
===
Грегори Нил
- Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровался рыжеволосый парень что только зашел в класс, после чего он прошел за одну из свободных парт и только сев за нее понял что ему пришло сообщение на орду. Только лишь хмыкнув Грег стал готовится к уроку.
===
Милианна и Айсис Новайн, Драгомир и Эмилиан Константин Константин
- Дррей?!- прорычала девушка,прочитав сообщение.
- Ммм?- отозвался тот, оторвав взгляд от домашки.
- Ой ей,- произнесла Айсис услышав голос сестры и прикрыв голову книгой.
- Можно?- произнес Эми вошедший в кабинет и хмуро глянув на брата, плюхнулся рядом с Айсис.
- Скажи пожалуйста, что ты не имеешь к ЭТОМУ никакого отношения?!- произнесла сверкая глазами Мила, показав ему экран телефона.
- Не имею, когда я уходил они с Эми были еще в столовой!- ответил тот.
- Мистер Рицце, вот эссе которое мистер Келлер задавал нам на дом, могу я отпроситься?- резко поднявшись на ноги спросила девушка.
- Мила!- в один голос воскликнули Эми и Айс.
- По причине?- полюбопытствовал мужчина.
- Мне очень нужно уйти сейчас!- с нажимом произнесла девушка.
- Возьми справку в медпункте,- посоветовал Дэн и кивнул.
Мила схвтив рюкзак вылетела из кабинета, перед этим оставив на преподавательском столе свое эссе.
- Ну, думаю в таком случае, мы можем начать!- усмехнулся Данис.- Итак, сдаем эссе!- велле вампир.
===
Грегори Нил
Почувствовав накаливающуюся обстановку, Грег оторвавшись от изучения своего домашнего задания и посмотрев на Мили. Вздохнув и подумав о том что пожалуй если бы даже Юки и пришел на урок, то Мили бы все равно все узнала, он поднялся и прихватив свое эссе пошел сдавать его учителю. Вернувшись на место он покопавшись по карманам наконец нашел ручку.
===
Данис Рицце, Дрей, Эми, Айс
- Всем, кто сдал эссе по 10 баллов,- улыбнулся вампир.- Как вы думаете, что мы будет сегодня изучать?!- обратился он к ребятам.
- После магии вуду?! - уточнил Драго.- Некромантию?
- Это темные искусства Дрей, и к защитной магии отношения не имеют!- покачал головой вампир вздохнув.- Ладно, хорошо ли вы знаете латынь?-спросил он.
- Мы да,- усмехнулся Дрей.
- Вы?- обратился он к Айси и Грегу.
- Немного,- ответила девушка.
===
Грегори Нил
Пока учитель там что-то говорил Грег открыв блокното записал кое что, что только что вспомнил и чтобы не забыть.
- Мне знакома только основы, - подняв что все ждут только его ответа, сказал Грег.
===
Данис Рицце
- Ну, думаю это восполняемый пробел!- улыбнулся Данис. - итак, раньше почти все ну или же большинство магов и колдунов читали заклинания на латыни. В наше время эта сильная старинная магия незаконно забыта, хотя древние кланны вампиров ее до сих практикуют как одну из разновидностей родовой магии!- начал он лекцию. - И сегодня мы будет с вами учиться читать защитные заклинания на латыни!- объявил мужчина. - Первое, чем Я хочу с Вами поделиться, это магический обряд защищающий от колдовства и способного снять порчу и отправить ее обидчику - в том случае, если порча уже наведена! Весь магический обряд проводится по памяти с уверенностью в свои силы. Ритуал немного напоминает Вуду, но это не так! Надеюсь, все готовы?- улыбнулся вампир взмахнув рукой, после чего на столах перед рябятами появились тарелки с окровавленными сердцами. - Сердце мертвого животного!- пояснил Дэн, увидев как дернулась девушка и улыбнувшись. - Кладется на тарелку, которую нужно будет выбросить после ритуала! Еще нам понадобится девять шипов боярышника которые вы можете найти у себя в пиалах!
===
Грегори Нил
"Ох е, нежданчик", если честно удивился Грегори смотря на сердце мертвого животного, хотя перед этим записывал то что казалось важным из того что говорил мистер Рицце. Когда учитель сказал о щипах боярышника он с интересом посмотрел на этот компонент для ритуала, а потом вновь что-то пометил в блокноте.
===
Данис Рицце
- А на зельях прям все такие ингредиенты красивые и милые!- пот дел их Дэн. - Так. записывайте и повторяйте! - велел он. -Начиная защитный обряд воткните в сердце один из шипов, говоря заклинание на латыни: Abibaga, Sabaoth, contra rato ut prisons prerunt fini unixio paracle gossum,- произнес он воткнув в сердце один их шипов. - Вонзая следующих два шипа, произносите: Qui fussum mediator agros gaviol volax,- велел мужчина, вонзив еще два- Следующие два: Landa zozar voloi sator saluxio paracle gossum. Еще два: Mortus cum fice sunt et per flagellationem Domini nostri Jesu Christie. Наконец, вонзая последние два шипа, произнести заклинание:Avirsunt devant vos paracletur strator verbonum offizum sidando,- добавил он, вонзая все как и говорил.- Получается?- спросил он и махнул рукой на доску.- Запишите фразы!- дал он указания, когда на доске появились слова.

0

3

6 часть

Грегори Нил
Выслушав учителя, а потом посмотрев на доску на которой уже красовались фразы, Грег махнув рукой и уже через секунду эти фразы были записаны у него в блокноте. И только после этого он приступил к тому что нужно было сделать. Перед тем вотзить каждый шип рыжеволосый заглянудывал несколько раз в блокнот чтобы удостоверится что он не ощибается. Когда последний шип был вонзен в сердце животного он готов был облегченно вздохнуть, но что-то ему думалось что на это они еще не закончили.
---
Данис Рицце
- готово?- обратился он к ребятам и услышав нестройный хор голосов лишь хмыкнул .-  Продолжая защитный магический обряд, следует произнести следующее:

Я призываю того или ту, кто заставил действовать Missel Abel.
Трус, тебе причинили боль, чтобы ты сейчас же явился к нам через море или сушу,
Через все препятствия, без промедления и без отговорок.

Вмах руки и слова вывелись на доске.
- С этими последними словами проткните сердце большим гвоздем гвоздем!- велел он, показав гвоздь и воткнув его между шипов в плоть.  - После этого сердце стоить поджарить на ярком огне, как барбекю! -улыбнулся он.- Затем сердце с гвоздями и шипами закапывается в землю, где не ходят люди со словами: Вернись все колдовство к тому, кто его сделал! и вуаля! ваша очередь! записываем и практикуем!- улыбнулся мужчина.
---
Грегори Нил
По мере продвижения урока Грег все больше заинтересовывался ритуалом который они изучали. Особенно ему понравилось когда мистер Рицце сказал про то что после всего сердце стоит поджарить, он даже улыбнулся и быстренько записал это в блокнот. Взяв большой гвоздь в руки он как было велено проткнул им сердце между шипов, не забыв конечно проговорить нужные слова.
---
Данис Рицце
- Надеюсь, вам понравилось, а мы продолжаем!- заявил вампир. - Следующее у нас - ЛАТИНСКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ЧЕТЫРЕХ! Это заклинание часто применяется во французской школе оккультизма перед началом каждой церемонии. Кроме того его можно использовать в ежедневной практике как новичка, так и опытного мага,- дал краткое пояснение Данис, открывая учебник и произнеся заклинание, чтобы слова по мере прочтения, проявлялись на доске. - «Голова мертвая, приказывает тебе Бог через посвященного и живого змея. Керуб, приказывает тебе Бог Всевышний именем великого Адама. Орел,блуждающий по земле, приказывает тебе Бог именем быка крылатого. Змей зеленый, приказывает тебе Бог Тетраграмматон во имя Льва и Ангела. Габриэль, Михаэль, Ориэль, Рафаэль. Выливайся, Влага, именем Руах духа. Установись, Земля, великим именем Адама. Да придет небесная Твердь, именем Сабаот. Да пусть придет справедливость, огнем могущественной силы Михаэля. Ангел святой, исчезни от окропления святой водицы или повинуйся. Телец крылатый, возвращайся в землю черную или работай, если не желаешь стать пронзенным шпагой моей. Орел, крепко цепью прикованный, повинуйся знаку моему или исчезни силой дуновения. Извивающийся зеленый змей, поползи у ног моих, или терзайся от огня священного и улетай с благоуханием хождения моего. Влага, превратись в воду вновь. Воспламенись ярким огнем. Закружись вихрь могучий воздуха. Да пусть возвратится прах в холодную землю, силой пентаграммы, воплощенной звездою утренней.И во имя великого, который начертан в середине Креста Света. Аминь"  - прочел он.- Как таковая это молитва, ествественно зашитная! Запишите!- велел он.
---
Грегори Нил
Чтобы потому самому не заблудится в собстенных записях Грег отделил горизонтальной чертой записи про ритуал и начал было записывать. Но не написал он и пары строчек и ему это надоело, поэтому он как и в прошлый раз с помощью магии перенес нужный текст в блокнот.
---
Данис Рицце, Дрей, Эми, Айс
- Закончили?- спросил он и вновь дождавшись утвердительных кивков и угугуканий вздохнул. - Итак, кто мне скажет, что такое енохианская магия?
- это целая система церемониальной магии, которая основана на вызове и подчинении различных духов. Эта колдовская традиция получила наибольшее распространение в странах Западной Европы, где она продолжает активно использоваться и развиваться в настоящее время,- ответила на вопрос Айсис.
- Верно,- согласился мужчина. - Сегодня мы рассмотрим помимо прочего основы енохианской магии! Основными элементами данного вида магии являются: особенный алфавит, язык, ключи и таблицы соответствий, которые были созданы английским алхимиком, астрологом и математиком Джоном Ди и его ближайшим соратником – ясновидящим Эдвардом Келли. Главным требованием этого колдовства является то, что маг должен самостоятельно изучать всю енохианскую систему, и учиться ею пользоваться на личном опыте. Заговоры и заклинания этого учения обладают мощнейшей энергетикой и позволяют решать любые возникающие проблемы в жизни.- начал Дэн. - С помощью енохианской магии, колдун может с легкостью устанавливать контакт с духами различных Эфиров и Стихий. Единственное, что отталкивает от енохианы новых адептов – сложность использования и понимания. Изначально, каждый желающий освоить эту магическую школу, должен был руководствоваться только рукописями ее основателя – Джона Ди,- вздохнув повествовал он.- Впоследствии появилось множество трудов от других практиков и исследователей, но информация, содержащаяся в них, часто была очень запутана и противоречива. Современный облик енохиана получила благодаря работам адепта Ордена Золотой Зари — МакГрегора Мазерса, написанным в XIX веке, и трудам известнейшего мага XX века – Алистера Кроули. Именно эти люди заложили основу, позволяющую интерпретировать енохианское колдовство в соответствии с другими магическими школами. и Дрей, кем же был Джон Ди?
- Основоположником енохианского колдовства, астролог и математик!- ответил тот, оторвав пустой взгляд от окна в которое смотрел.
- В созданной Джоном Ди магии можно с легкостью определить влияние иудаизма и каббалы. Сам создатель говорил о своем учении, что он получил его от ангелов, в награду за служение,- продолжил Дэн.- Одним из самых известных элементов всей традиции считается молитва Еноха, полученную Ди от Ангелов. Эта молитва, по легенде, была своеобразным примером, на основе которого создатель учения мог создавать собственные молитвы и магические заговоры,- Данис кашлянул прочищая горло. -Согласно версии самого Джона Ди, это молитва, с которой Патриарх Енох обращался к Господу Богу на протяжении пятидесяти дней, чтобы создать свои Каменные Скрижали. Несмотря на то, что эта молитва стала началом в создании енохианы, ее можно успешно использовать в любом магическом обряде, направленном на вызов Ангелов! - произнес он с улыбкой глянув на Грега. -  Молитва Еноха: «Господь, Источник Мудрости Истинной, открывший свои Тайны Великие простому человеку. Ты, Господь, знаешь все несовершенство мое, всю мою тьму внутреннюю. Как мне говорить с теми, кто голосом человеческим не говорит, как мне взывать к имени Твоему, Господи, коль знаю я, что воображение мое изменчиво, бесплодно и самому мне неведомо. Как может простая песчинка обращаться к Великой Горе, как может малый ручей обращаться к огромным и неизведанным волнам, как он может их заинтересовать?- открыв учебник как и ранее стал зачитывать вампир. - Как может сосуд, вмещающий в себя сладость и страх поднять себя, поднять руки свои и прижать к своей груди Солнце небесное? Господи Боже, несовершенство мое велико, меньше песчинки я, Боже. Господи, твои Ангелы – прекрасные создания, что во всем меня превосходят. Невозможно сопоставить размеры наши, невозможно помыслить о равенстве нашем. Боже, но я нахожу утешение, ведь на всех созданий живых есть один только Господь, у каждого из нас одно и тоже Начало, Начало наше в Тебе, все мы Тебя, Господь, почитаем, как истинного нашего Создателя и Творца. Именно потому буду я взывать к Имени Твоему, и в Тебе найду я силу свою и крепость.Просвети меня, Господи, и стану я Видящим, и смогу я узреть созданий Твоих прекрасных, что через врата Небесные на землю спускаются, которых ты к нам посылаешь. Я отдаю Тебе дом свой, труд свой, сердце свое, душу свою, коль соизволят Ангелы твои быть со мной, коль смогу я быть рядом с ними, коль смогут они возрадоваться рядом со мной, коль смогу я возрадоваться с ними рядом,- мужчина прервался на секунду, чтобы перелестнуть страницу и тут же продолжил.- Если смогут они служить мне, чтобы смог я возвеличить Имя Твое, Господи. Вот скрижали, что создал я по Воле Твоей, я предлагаю Тебе и Ангелам Твоим говорить через эти скрижали со мной, обращаться ко мне, назвать мне Свои Имена Святые. Как Господь Бог – единственный Свет и Утешение, так и Ангелы Его будут моим светом и утешением.Господи, Ангелы Твои не создают законов и правил для тебя, а потому и я не буду создавать правил и законов для Ангелов. Что Бог соизволит им предложить, то Ангелы и принимают, потому и я буду принимать все от Ангелов Небесных. Внемли мне, Господи Боже, я умоляю тебя, я взываю к Ангелам Твоим во Имя Твое. Пусть будет милость для меня, для истинного слуги Всевышнего Бога. Пусть Ангелы поведают мне, какими словами, и в какое время суток можно взывать к ним. Господи Боже, разве под силу кому-то из смертных измерить небеса? Разве могут небеса необъятные войти в человеческое воображение? Создания Твои, Господи – это Слава Твоя, благосклонность Твоя, а потому Ты славен во всех делах Твоих.Господи, Ты и Слава Твоя выше моего мелкого понимания. Великая мудрость может быть сказана устами королей, но повеления для всех королей земных исходят от Тебя, господи. Внемли мне, Боже, суждено ли взойти мне на небеса Твои? Выдержит ли меня воздух твой или упаду я на землю по глупости своей, да потому что сам я от земли пошел?Ты, Боже – Истинное Утешение и Свет, только Ты способен небесами повелевать. Внемли мне, возьми скрижали мои, созданные во Славу Твою, владей ими, Господи. Вы, о Служители истины, светочи истинного понимания, вы управляете планом земным, всеми ее элементами, среди которых мы живем, помогайте все мне, слуге Господа Бога истинного, со мной Богу угодно говорить о вас, создания Света и Неба.Господи Боже, ты избрал меня пятидесятикратно, трижды по пятьдесят раз воздену я руки свои к Тебе. Отнесись ко мне так, как будет угодно Воле Твоей, и служителям Твоим Святым, и помощникам. Я, Господи, ничего не прошу у Тебя, кроме Тебя, Чести Твоей, Славы Твоей, Воли Твоей. Молюсь и уповаю я, что суждено мне довольствие, а не смерть, до тех пор, пока не соберешь Ты, Господи, облака, и не придешь на землю, чтобы судить все сущее, только тогда я в миг один преображусь и навечно останусь быть и жить рядом с Тобой, Господи».- закончил он читать и отложил книгу. - Эти слова по три раза в день произносил Енох на протяжении 50 дней. И в конце суждено ему было пожать плоды общения с Господом Богом, и получил он свою награду. В тексте молитвы не указывается точно, о каком числе Скрижалей Патриарха Еноха идет речь. Можно только предположить, что здесь говорится о 48 каменных квадратах, на основе которых Джон Ди создал свою знаменитую книгу Еноха.Стоит также отметить, что само число 50 (столько дней Енох читал молитву), очень символично. Насчет этого числа Генрих Корнелий Агриппа писал, что оно означает окончание рабства, отпущение грехов и обретение долгожданной свободы. Согласно старинным иудейским законам, на пятидесятый год было принято прощать долги и возвращать любую собственность, взятую в залог. И законы человеческие и законы Божьи говорят о том, что на пятидесятый день после исхода из Египта евреев, Моисей получил на горе Синай Заповеди, кроме того, на 50-ый день после Воскрешения Христа, на Апостолов снизошел Святой Дух на горе Сион. Именно поэтому число 5- принято называть числом милосердия и посвящают его Святому Духу!
- Как в пентограмме? или в элементалях  - вода, огонь, воздух, земля и дух!- произнес Эми.
- Верно,- кивнул Дэн.- Домашнее задание узнать о защитных письменах на енохианском, узнать что такое кабала! Все, свободны!
---
Грегори Нил
После попыток записать все что пригодилось бы, Грег решил просто сходить позже в библиотеку и там посидев узнав все нужное. Записав домашнее задание рыжик закрыл блокнот и уменьшив его, положил в карман, тоже самое он проделал и с ручкой.
- Спасибо за очень интересный урок мистер Рицце и до свидание, - сказал огненный ангел перед тем как покинуть кабинет и направится в свою комнату, так как оказалось что он забыл мобильник там.
---
Данис Рицце, Айс, Дрей, Эми.
- Всегда пожалуйста!- улыбнулся вампир.
- До свидания ,- улыбнулась неко.
- До свидания,- кивнул ей Дэн.- Дрей задержись на минутку,- попросил он тут же.
- Эм...- замер эми не зная уйти или остаться.
- Ты можешь идти,- кивнул ему на дверь Данис и Эми вздохнув вышел вместе с Айсис.
---
Данис Рицце(Константин), Эмилиан и Драгомир Константин
- Мили опять бушует!- заявил вампир возникнув в кабинете.
- Где?- тут же отозвался Драго дернувшись в сторону брата.
- Айс сказала что она в лесу, у озера!- ответил тот.
- Где Киса?- обеспокоенно спросил парень.
- В коридроре!
- Сам справишься?- спросил Данис на всякий случай.
- не впервой,- кивнул тот в знак благодарности и перенесся в лес, к озеру.
- Проводи Айсис в больничное крыло и дай ей обезболивающего!- посоветовал Данис.
Юный вампир кивнув поспешил вернуться к подруге.
---
Кристиан Келер, Драгомир Константин
- Ты рубашку не хочешь застегнуть?- спросил Келлер, хлопнув парня по плечу и демонстративно поправив ворот его рубаши, со стоячим воротником.
- Зачем?- опешил парень,сбившись с шага и споткнувшись в дверях где его и поймали.
- Затем, что красная помада на твоей шее слишком видна?!- невинным тоном поинтересовался вампир.
Брюнет поморщился, застегивая пуговицы по выше.
- Ей богу, меня чуть не вырвала когда она меня налетела!- произнес он, передернув плечами.
Крис на это лишь ухмыльнулся, от души посочувствовав пареньку.
- Садись давай, и где твой брат?
- Должен вот вот подойди, я сейчас напишу,- произнес он, садясь за вторую парту.
---
Дэймон Эванз(Лабрерте)
После небольшого переноса прямо к кабинету защитной магии, Дэй таки отпустил руку любимой неки, и поздоровавшись с учителем которого увидел,  повернулся лицом к девушке.
- Ну что, я пойду. Если что звони, я всегда на связи, - подмигнул он Айси и чмокнув ее в щечку испарился как будто его тут и не было.
---
Грегори Нил, Юкио Сунзуки
- Здравствуйте мистер Келлер, - раздалось два мужских голоса одновременно, после чего их обладатели, Грег и Юки, переглянулись.
- Снова вместе сядем? - обратился вампир с вопросом к другу.
- Давай, - пожал плечами рыжеволосый и последовав за беловолосым сел вместе с ним.
---
Кристиан Келлер, близнецы Константин
Неко только успела улыбнуться, когда на нее буквально налетел Эми с телефоном у уха со словами:
- Уже тут! Ой!
- Ай! - воскликнула девушка, чуть было не упав- Ты аккуратней не мог бы!?
- Прости,- извинился вампир.- Здравствуйте!
- Здравствуйте мистер Келлер,- поздоровалась и неко тоже.
- Проходите,- кивнул им блондин кивнув на парты.
Айси села на первую парту, Эми кивнув брату, сел рядом с подругой.
- Здравствуйте, - поздоровался Крис кивнув парням.
---
Юаким Ранклих

Под конец учебного дня, у принца явно пропало желание что либо делать, и куда либо идти, однако, что-то отдаленно напоминающее совесть, все же толкало в сторону кабинета защитной магии, где должен был состояться классный час. Так как уроки закончились, мысли паренька были теперь о другом. Зайдя в кабинет, он лишь кивнул учителю, и сел на свободную первую/вторую парту. Это "о другом" сейчас сидело где-то позади, и Ранклих даже пару раз искоса посмотрел в его сторону, но не больше.
---
Кристиан Келер, близнецы Константин, Айсис Новайн
- Итак, теперь все сборе!- кивнув самому себе Крис поднялся из за стола,  и взглянув на напряженного до нельзя Дрея,смотрящего упрямо себе в тетрадь и чиркающего что-то лишь покачал головой.
- Не все, Мили нет,- подала голос Айс сморщив мордашку.
- Ну, у нее освобождение,- улыбнулся Крис.- Итак, я временно замещаю мисс Хант в виде вашего куратора, так что надеюсь проблем у нас с вами возникнуть не должно!
- А касательно какого рода проблемы мистер Келлер, может уточните?- спросил Эми.
- Ну, хотя бы касательно вашей ответственности в учебе!- улыбнулся вампир.- Итак, сегодня вас собрали чтобы объявить о ваших полугодовых баллах, ознакомьтесь и если есть вопросы, задавайте, я постараюсь вам ответить!- произнес он выводя перед ними таблицу.

7 часть

Грегори Нил
Переведя взгляд серо-зеленых глаз со своей ящерки которая устроилась у него на плече, на таблицу баллов, Грег пробежался по ней глазами. Вроде как ради просто интереса что он там успел на получать за время обучения и не грозит ли ему выговор от отца за плохую учебу. Убедившись что все даже лучше чем могло быть, огонек обратил внимание на хорька который перелез с коленей хозяина на его и начал играть с его длинными пальцами.

Юкио Сунзуки
Услышав про то что сейчас покажут их баллы Юки напрягся так как прекрасно помнил сколько он пропускал уроков. Но когда увидел оценки, смог мысленно выдохнуть и улыбнуться, поняв что по документам он числиться как Лео Далтон и к следующему коду надо было бы исправить это.
---
Юаким Ранклих

Надо было хотя бы сделать вид, что ему это не полностью по барабану. В Общем, как принц и ожидал, результаты у него оставляют желать лучшего. Видимо стоит ожидать отца в гости, который будет снова пытаться вразумить избалованного наследничка.
- Мистер Келер, где можно с точностью до 99% наткнуться на учителей? - хотя парень и был уверена на 7/10, что ответят " в учительской", ему все так же надо было сделать вид заинтересованного в учебе принца и т д.
---
Кристиан Келлер, близнецы Константин, Айсис Новайн
- Ты лучше меня знаешь ответ на этот вопрос Ким,- улыбнулся мужчина.- Почему бы тебе не позаниматься с кем-нибудь из твоих одноклассников? Уверен, они будут рады тебе помочь!- предложил он как бы межу прочим.- Я думаю Константин будет не против?!- сделал он еще одно предложение и по ушам резанул звук резко сломавшегося карандаша и скрежет зубов, что было отлично слышно благодаря вампирсому слуху.- Правда Эми?- обратился он к парню.
- Я?- опешил тот, подняв взгляд.- Эм, да, конечно, мы впрочем уже предлагали как-то,- улыбнувшись таки отозвался вампир.
- Я тоже буду рад помочь, так что по любым вопросам можешь обращаться ко мне лично, я постараюсь помочь,- добавил Кристиан продолжая улыбаться.
---
Юаким Ранклих

Ким так и знал, что речь пойдет не о Дрее, хотя до последнего надеялся, и в сердце как то глухо отдалось, когда заговорил Эми. В этот момент он сделал еще одну попытку тайком взглянуть на Драгомира.
- Хорошо, спасибо. - больше Ранклих ничего говорить не собирался.
---
Кристиан Келлер
- Думаю, стоит начать прямо сегодня?!- как бы между прочим произнес Келлер.- Как ты думаешь Ким?
---
Юаким Ранклих

- Я ценю вашу помощь, но у вас вроде сейчас как сейчас классный час, или мне кажется? - не очень то радостным тоном ответил амфибия, скрестив руки на груди сказал принц.
---
Кристиан Келлер, близнецы Константин
- Насколько я знаю, Эми сегодня свободен, а классный час у нас как раз на тему вашей успеваемости, так что мы нисколько не нарушаем этикет классного часа!- произнес Крис.- Да Эми?!
- Да, я сегодня один, и полностью свободен!- кивнул парень, почему-то порадовавшись, что у брата уже были планы на вторую половину дня.
- Отлично, чем раньше начнете, тем скорее исчезнут проблемы!- кивнул вампир.- У кого нибудь еще есть вопросы?!
---
Юаким Ранклих

Ранклих лишь кивнув все с таким же не очень то довольным взглядом, а после обратился уже мысленно к Эми. " У меня, кажется, после классного часа, будет тренировка, так что сразу после нее зайду к ватебе ( он запнулся. хотел сказать к вам, но после передумал), только скажи куда".
---
Кристиан Келлер, близнецы
"У всех после тренировка!"- усмехнулся парень, отвечая. " Домой, адрес ты знаешь, так что говорить не буду"- вздохнув и покосившись на брата произнес он.
"Эми?"- обратился к нему Дрей.
"Что?"- спросил тот, даже не обернувшись.
"Напиши когда закончите, не хочу вам мешать если что"- произнес тот, потерев лицо ладонями.
- Итак, раз вопросов больше нет, затронем тему ваших тренировок!- сообщил Кристиан.- Я знаю что у большинства из вас они уже были, поэтому мне хотелось бы узнать, что вы думаете о ваших наставниках в этом плане, достаточно ли они компитентны для вас и если нет, у кого бы вы хотели заниматься в таком случае?!
---
Юкио Сунзуки, Грегори Нил
И вновь парни переглянулись, так как никто не хотел начинать говорить первым, но надо было и ничего тут уж не поделаешь.
"Не в обиду мистеру Лионкуру, но для меня лучшим останется мой отец. Но так как я сейчас не дома, то мистер Лестат де Лионкур подойдет на роль наставника как никто лучше, я не беру в счет мистера Смита", так бы хотел сказать Грег, но что-то его остановило.
- Мистер Лионкур, который является моим наставником отлично справляется с этой ролью, - вот так коротко и довольно сухо ответил рыжеволосый.
Посмотрев на друга и усмехнувшись, Юки решил последовать его примеру.
- Меня мой наставник устраивает полностью, - тоже коротко сказал вампир, хотя так хотелось сказать что его устраивает нарочиво преувеличенная строгость Райана к нему.
---
близнецы Константин, Айсис Новайн
- Нуу, меня вы вполне устраиваете мистер Келлер,- усмехнувшись отозвался Драгомир.
- Рад это слышать,- улыбнулся Крис покачав головой.
- Мистер Рицце замечательный помощник и мне есть чему у него поучиться!- добавила Айсис пожав плечиками.
- Ага, меня брат тоже многому научит,- усмехнулся Эмиль.
- Кто нибудь еще хочет сказать что нибудь?
---
Юаким Ранклих

Ранклиху нечего было ответить на этот вопрос мистера Келера, и потому сидел тихо в своих мыслях, но голос Драгомира заставил его вздрогнуть, он уже было повернулся к вампиру, но вовремя остановился. Так хотелось услышать его еще раз, хотя бы краем уха, даже когда он разговаривает не с ним. Хотя кого обманывает принц, больше всего ему бы хотелось вновь услышать, как тот обращается к нему. Подавив в себе эти надежды, Ким все же решил вернуться к классному часу, слушая ответы других.
---
Кристиан Келлер, и др.
- Раз больше вам нечего сказать, то я бы хотел задать вам анкетирование, но кажется забыл бланки с вопросами в учительской, - оглядев стол сообщил Крис.- Ким, Дрей, не сходите за ними?- обратился он к парням.
- Я один справлюсь,- вставая начал было тот.
- Если бы это было так, я бы отправил тебя одного, а так Ким возьмет бланки, а ты возьмешь мой ноут,- улыбнувшись произнес Крис.
- Ладно,- сжав губы кивнул вампир усмехнувшись и покачав головой.- Как скажете мистер Келлер,- добавил он направляясь к двери.
- Кима хоть подожди, чего ты помчался как угоелый!- тормазнул его у дверей вампир.
Крис конечно и вправду хотел дать ребятам анкетирование, но кажется абсолютно намеренно забыл их но вот Дрею знать это было не обязательно.
- Итак, анкетирование нужно для научного журнала, там банальные вопросы, типа вашего любимого предмета, что вам нравится в учебе, что нет, в общем ежегодная статья от лица первого курса, абсолютно анонимная так что надеюсь на ваши честные ответы! Что касается ваших баллов, у вас проходной минимум от 40 до 50 как вы заметили, к концу года вам нужно набрать до 80 чтобы быть допущенными к экаменам, а особо активные, это те кто набирут до 90 и выше получат автомат! И да, после анкетирования ваши наставники настояли на проведении тренировок, которые будут в будущие пару недель проходить именно в это время, то есть через час полтора после занятия,- сообщил им Крис.- Вопросы есть?
---
Юаким Ранклих

Ким придерживался своей стратегии, отмалчиваться. Он послушно сделал все, как попросил учитель, одновременно благодаря его, и почему то проклиная, принц так и не определился до конца. Весь путь до учительской они молчали, Дрей ушел немного вперед, немного, потому что Ранклих не отставал, так бы вампир от него далеко убежал.
---
- Нет, у нас нет вопросов, - отвлекшись от делания птички из тетрадного листа что выдрал из тетради, сказал Юки и продолжил свое делом, чтобы потом, после классного часа, отравить эту бумажную птичку в полет.
"Люц", в это время позвал мысленно Грег.
"Ммм"
"Сходи узнай как там Ли у Алекса"
"Ты не пробовал меньше за нее волноваться, у нее просто простуда"
"Иди и узнай", чуть повысив мысленно голос, сказал рыжик, после чего ящерка звучно выдохнул и отравился выполнять приказ.
---
Кристиан Келлер
Крис взглянул на часы, и убедившись что уж за десять минут те при желании успели бы раз пять сходить туда и обратно, но до сих пор не вернулись, решил что его план сработал как нельзя удачно! Не зря же он донимал вампирчика, правда ему влетит за это от Дэна, но он с этим потом разберется!
- Думаю, анкетирование мы проведем в следующий раз! Можете быть свободны!- объявил он.- ой, и кстати, распишитесь, я должен предоставить мисс Хант список всех кто был на классном часе!- попросил он, открыв блокнот.
---
Юкио уже поднялся на ноги и даже его хорек вернулся к нему на шею, когда он посмотрел на Грега который до сих пор сидел.
- Ты что на тренировку не хочешь идти?
- Возможно мой юный друг,
Округлив свои вишневые очи вампирчик посмотрев на полукровку и покачав головой отравился оставить свою подпись в блокноте. Сделав это он подождал пока и рыжеволосый все это сделает и только после этого парни попрощавшись покинули кабинет и отравились куда-то.
---
Кристиан, Эмиль, Айс
Ребята тоже поставили свои подписи и хоть эми и был не доволен, говорить ничего не стал,пока.
Крис же усмехнулся и набрал сообщение Эбигейл с просьбой о встрече.
---
Раздел 1. Словесная защита
Лекция 1. Молитвы

В древние времена слова играли для людей очень большое значение. Именно с тех времен пошло утверждение, что "словом можно убить". Суеверные и не понимавшие природы, люди обращали свои взоры к силам, которые, как им казалось, правили миром. Первыми и самыми сильными заклятиями стали имена богов. Их призывали в судьи, ими клялись, ими защищались. Так, скандинавы верили, что призывая Тора, они будут неуязвимы в бою - древний бог защитит их. Древние кельты взывали к Дагде, могущественному и доброму богу, способному спасти от любой беды. Постепенно к именам богов добавлялись прозвища, затем - хвалебные слова. Так постепенно каждый бог получил собственную молитву.
Молитвами благодарили, подкрепляли веру, просили о себе и близких. Тема молитв - очень широка и многообразна. Но остановимся на ее защитном аспекте.
Что же заставляет молитву работать? Думаю, вы все единогласно ответили "вера!". Именно это дает молитве такой высокий коэффициент исполнения: вера. Вера, благодаря работе церкви, предлагающей уже готовые стереотипы, внедряет в нас образы, уже готовые работать. Мы получаем силу, которую до нас уже разработали, обкатали и проверили миллионы, а то и больше, людей. Силу, сложенную из миллионов мыслей и надежд.
Иногда - молитва - это утверждение присутствия бога с человеком, взывающим к нему. Так, например, буддийская мантра "кармапа ченно" означает ни что иное, как "сила Будд со мной".
Иногда - это просьба человека о помощи Сил, в которые он верит. Так, например, очень много "просящих о помощи" молитв в христианстве. Например:
"Дай мне на сей день Господень великую оборону - крест животворящий. Крестом опасуюсь и крестом сохранюсь, ключевой водой умоюсь, крестовым полотенцем утрусь, пеленой Господней заклинаюсь, в той пелене пеленаюсь, в которой Матушка Пресвятая Богородица Истиннаго Христа пеленала, в той пелене весь и запеленаюсь. Запри меня, Господи, и запечатай тело мое, сердце мое, уста мои от худых дел, от злых людей, от еретика, от еретицы, от колдуна, от колдуницы, от змия-скородела, от ужа ползучаго, от огня кипучаго, от остраго ножа, от зубастаго серпа, от огня, от пламя и от злых людей - во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь"
Для викканской традиции это тоже характерно:
"Солнечный Бог, Лунная Богиня! И днем, и ночью, и в пору межвременья, не оставьте меня милостью своею, своей защитою! Да будет так! Да будет так! Да будет так!"
Довольно часто защитой может служить описание тех благостей, которые несет с собой Божество. Например, в Христианстве верующие часто обращаются к силе Креста:
"Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в весели глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь"
Буддисты используют главную идею своей религии - мысль о радости просветления, несущей всеобщее счастье. Мантра "Ом Мани Падме Хум", обращенная к Будде Ченрези, воплощению сострадания. Считается, что произнесение мантры делает ум чистым и ясным, растворяет зло.
Иногда целью молитвы становится не Верховная Сила, а силы, обладающие защитными полномочиями в божественной иерархии. Наиболее ярким примером служит христианское обращение к ангелу-хранителю:
"Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь"

Домашнее задание.

"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки веков. Аминь"
Поработайте с молитвой "Отче наш" (приверженцы других религий могут использовать иные молитвы по своему усмотрению*) следующим образом.
1) мысленно произнесите текст молитвы;
2) опишите не менее 3-х ощущений, которые она вызывает;
3) назовите самый сильный элемент молитвы - то есть то, благодаря чему она, по вашему мнению, работает и почему (что бы вы ни написали, вы вряд ли ошибетесь, но это поможет нам впоследствии выявить самую суть вашей силы, и опираться на нее в дальнейшем)
4) дополнительное задание = дополнительные баллы. Попытайтесь использовать молитву в критической ситуации (при эмоциях страха, гнева, горя, обиды). Напишите эссе об условиях использования, ощущениях до и после применения молитвы.
* - приведите, пожалуйста, текст выбранной вами молитвы.
---
Акири Шинобу
Акири, проводивший близнецов до кабинета, вошл в пустой пока еще класс и оглядевшись, плюхнулся на последнюю взглянув на доску, на которой уже собственно была как лекция так и домашнее задание. Оставалось лишь дождаться учеников и объявить им о небольшом сюрпризе который решил устроить дядя Дэн.
---
Акаруи Тэнши

Немного опечалившись тому, что ей никто не помог сделать фоточку ( а какая бы она была! ) Акаруи решила сначала заглянуть в столовую, и только после отправиться на урок. Зайдя в кабинет, она с интересом принялась изучать лекцию на доске, одновременно направляясь к свободной парте у окна, на которую падал солнечный свет. Усевшись, она достала телефончик и, отпив немного кофе, начала пролистывать ленту новостей.
---
Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- А говорю что мое существо было круче, - и вот это спор шел уже порядка нескольких минут уже, при этом его слушала не только Сей, которой просто пришлось, но и все кто проходил рядом.
- Тихо, оба, - повысила она на эту семейку голос, а те сразу и притихли удивленно смотря на нее. Лисица же молча зашла в кабинет возле которого они и стояли и села за одну и парт.
Переглянувшись брат с сестрой так же зашли и в первую очередь Мира огляделась.
- О, нет учителя, зато есть лекция и домашка. Наверное сегодня мы должны будем заниматься самостоятельно, - предположила она.
- Садись иди, умненькая наша, - чуть пихнул ее Мэдок, а сам прошел к парте за которой села любимая и осторожно, а то та же может  и отказать ему в том чтобы он сидел с ней, сел с ней.
---
Лиоми Элеонора Риссион
Все же понедельник и правда не легкий день, по крайней мере у некоторых. К примеру у падшей которой было все хорошо случилось так что в столовой не оказалось нужного ей небольшой бутылочки сока, что было само по себе странно, так что пришлось ходить в город вот в этом и причина того что она шла сейчас в кабинет с мыслью пожалуй первый раз приходит не первая в кабинет. Так как по звукам было понятно что в кабинете уже были ее одноклассники. Зайдя в кабинет она глянула с начала на доску, быстро пробежавшись по тексту на ней глазами она посмотрела на ребят и улыбнувшись направилась к парте которую выбрал для себя ее любимый вампир.
- Ты же не против того что я сяду с тобой? - скорее просто так решили спросить Элли чмокнув Аки в щеку, пока ее волк улегся в проходе но так чтобы никому не мешаться.

8 часть

Акири Шинобу
Парень улыбнулся в ответ и таки поднялся на ноги, и повернулся ко всему классу.
- Мистер Рицце просил передать свои глубочайшие извинения, ибо его не будет. Лекция на доске, ее наличие будет проверяться им на следующем уроке, как и домашнее задание, так что у нас типа самостоятельная работа!- объявил он и сев обратно взял ручку и продолжил записывать домашку.
---
Лиоми Элеонора Риссион,
Достав ту самую злосчастную бутылочку сока за которой моталась в город Элли посмотрела на доску решив более подробно изучить домашку после объявление что сделал Акири.
"Интересненькое задание", мысленно прокоментировала она его пока ручка сама по себе записывала то что было на доске, а именно домашнюю работу, то есть то что успела прочитать падшая. Но все же от этого его отвлек звук нового сообщения пришедшего от брата.
- Прикрыть перед мистером Смитом на собрание, - вслух сама того не поняв прочитала она часть сообщения совсем тихо и приставив телефон к губам задумалась о том как лучше это сделать.
---
Мэдок Римейн
Посмотрев на Акири когда тот встав начал говорить о том что мистер Рицце извиняется и что они сегодня будут сидеть урок без учителя, Мэдок перевел взгляд на доску, а потом на Сей которая уже начала записывать конспект. И вот просто не стал заморачиваться чтобы тоже начать записывать, ведь он сможет переписать его дома, да и домашку они как всегда будут делать вместе, так что оборотень мог просто посидеть и почитать что написано на доске, что он в общем и делал.
---
Акаруи Тэнши

Нет учителя - нет урока. Конспект уже давно сфотографирован на телефон, а чем заняться до конца урока Тэн и думать не пришлось, ей не терпелось найти стоящую сделку. Именно этим девушка сейчас и занималась, пролистывая "Доску объявлений" на сайте бара, в который вчера устроилась официанткой (Акаруи решила выйти из своего "кризиса" таким образом). Найдя заманчивое предложение, она решила связаться с заказчиком. В общем оставшуюся часть урока она договаривалась о сроках и размерах вознаграждении.
---
Дэймон Эванз(Лабрерте), Мэдок Римейн
Улыбнувшись покачав головой Дэй зашел в кабинет и немного не понял когда зашел в кабинет учителя нет, а все, ну почти, что-то пишут.
- Мистера Рицце сегодня не будет, то что на доске нужно чтобы было в тетради вместе с домашним заданием , и на следующим уроке он будет это проверять, - заметив не понимание друга сказал Мэдок.
- А, вот оно как. Благодарю за пояснение мистер Римейн,
- Не за что мистер Лабрерте, - в тон ему ответил оборотень как всегда по понятным только им двоим причине. Ну что сказать, дружат с детства так что у них есть между собой куча секретов.
---
Акири Шинобу
Парень,  наконец дописав все что было нужно,  вампир отложил ручку и закрыв тетрадку положил на край стола.
- Может за одно скажешь ему,  что меня тоже не будет? - уыбнувшись спросил блондин.
---
Лиоми Элеонора Риссион
Не спеша повернув голову в сторону вампира Элли изучающе посмотрела на него когда он задал вопрос.
- Он и без меня увидит твое отсутствие как бы. Так что мне нужно знать куда ты собираешь вместо того чтобы посетить собрание курсов на котором мы должны будем обсудить что готовить для своих родителей в день родительского собрания? - в это время голова падшей была занята немного другим, работой, братцем который нормально не мог ей сказать, а лишь только сообщение прислать, так что вопрос звучал немного странно. Словно не она задавала его, а какой нибудь робот.
- Извини, просто с утра забила голову тем что отец прислал бумаги на обработку, - почти тут же повинилась она улыбнувшись привычно.
---
Акири Шинобу
- Если учесть что отцу провели только вчера операцию, логично предположить что я хочу вернуться в клинику?! - нахмурив брови выдал парень немного удивленно, как бы не понимая, почему Эли зная причину задает столь глупые вопросы?!
---
Лиоми Элеонора Риссион
Услышав ответ янтароглазая и сама нахмурилась, так как поняла что знала эту информацию, но вот почему задала такой глупый вопрос не понимала. Да и вообще в какой-то миг она поняла что у нее повылетало из головы половина того что она помнила, а сейчас все резко вернулось.
- Прости за вопрос который задала.  У меня просто чет с памятью сегодня туго. Может быть из-за того что не успела после мира Нор в волшебном мире адаптировать, - виновато улыбнулась девушка.
- И да, я передам, ну или Алекс передаст точно что тебя не будет, если у меня опять из головы вылетит,
---
Акири Шинобу
- Эм, ладно,- согласился парень уставившись на свои руки. - Встретимся на ипподроме, ладно, я,.. мне,.. хочу пройтись!_ с этими словами блондин поднялся из за стола и собрав рюкзак покинул кабинет.
---
Лиоми Элеонора Риссион
Падшая, вздохнув после того как Акири покинул кабинета, положила на руки голову и прикрыла глаза решив что лучше до звонка с урока побудет тут, а потом пойдет на ипподром к лошадкам, ну или дракончикам.
- У тебя всегда были эти словно седые волосы? - как к ней подошла Сей она и не поняла, но тут же села ровно и взяв прядку волос посмотрела на свои волосы что сейчас в добавление к привычному пшеничному цвету были еще со словно седыми волосами.
- Нуууу, если честно нет, - все же призналась Ли. - Это все моя сущность которая так проявляет себя когда я редко перевоплощаюсь, - посидев еще немного светловолосая собралась и поднялась из-за парты. - Я пойду погуляю, как раз приму свою истинную форму, может выясню причину проблем с памятью, - предупредила она подругу и обойдя ее направилась на выход, а волк за ней.
- Хорошо, - только и оставалось сказать лисице и вернутся на свое место.
---
Данис Рицце (Константин)
Дэн сидел в кабинет и глядя в окно от чего то предавался воспоминаниям о том, как впервые увидел сестру. И хоть она и не увидела тогда, но он был шокирован тем, насколько она была похода на их отца, в отличии от него. Уж после этого сомнений в том, что она действительно его сестра точно не осталось в холодном сердце вампира. А когда они встретились уже здесь и Лилит делала вид что понятия не имеет кто он на самом деле.
Эти воспоминания вызвали у мужчины теплую улыбку и будь кто сейчас рядом то сильно бы удивился этому, так как настолько открытым и искренним он с окружающими не бывал. Даже с родными. Хотя и позволил себе вчера немного вольности, впервые взяв племянницу на руки. Крошка была просто восхитительной и не похожей на своих родителей ровно на столько, на сколько вообще была на это способна. Хотя, сомнений в том, что это дочь Ника не возникало хотя бы потому, что девочка явно позаимствовала способность отца к черному пламени, древнему, темному, исходящему своей историей к самому сотворению мира...
---
Милианна Новайн
- Не с твоим внешним видом, - усмехнулась девушка войдя в кабинет. - Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровалась брюнетка с учителем, который оторвавшись от раздумий кивнул им и усмехнувшись каким то своим мыслям, полез в планшет что лежал перед ним.
---
- Ну разве котики не могут быть хладнокровными? - так же поздоровавшись с учителем, и пройдя следом за Мили к выбранной ей парте, спросил парень.
- Здравствуйте мистер Рицце, - как и положено, зайдя в кабинет, поздоровался с учителем полукровка что был похож, если уж не на мрачную тучку, то на что-то похожее. Пройдя к своему месту и сев на него, он уткнулся в свой блокнот.
---
Милианна Новайн
- Ммм, не ты и не рядом со мной, - спокойно парировала неко, улыбнувшись аж до ямочек на щечках вертя хвостиком из стороны  в сторону.
---
Юкио Сунзуки
На слова девушки Юки фыркнул, но тут же улыбнулся.
- Ладно, я соглашусь с тем что рядом с тобой мне и правда трудно оставаться хладнокровным, - выдохнул вампир, и переведя взгляд на Грегори лишь покачал головой.
---
Милианна Новайн
- Я же сказала, - довольно ухмыльнулась неко, откинув за спину черный шелк волос собранный в конский хвост, оглянувшись на дверь в которую только что вошла ее сестренка.

Эмилиан Константин, Айсис Новайн
- Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровалась блондинка, прежде чем пройти в класс вместе с Эмилем и сесть с ним же за одну парту, на против Драго который сидел прямиком перед старшим братом.

Данис Рицце( Константин)
- Итак, кого ждем?! - осведомился Дэн подняв взгляд на уже официально свой практически третий курс и оглядев собравшихся. - Где Ким?! - удивленно вскинул тот брови оглядывая младших братьев.
---
Юкио Сунзуки иии Юаким Ранклих(надо же привести его на урок)[/b]
Юки лишь покачал головой на слова черноволосой и неки и как раз поправлял капюшон что прикрывал его ухи, когда в дверях кабинета появилась пропажа который уже второй раз за сегодня опоздал на урок. В общем рыбка извинившись за опоздание, огляделся и сел понятно к кому.
---
Данис Рицце и др.
- Отлично, все в сборе, и практически все в удобной одежде что несомненно радует, поэтому попрошу всех на полигон, ибо у нас допуск к экзаменам и я буду проверять ваши знания на практике! - заявил он. - Переодеваемся, у вас пять минут, и этого должно хватить с лихвой, после чего я жду вас уже на поле! - строгим тоном произнес он, поднявшись.
Эми с Дреем переглянулись удивленно не понимая резкую смену настроения брата, который был немного резким.
---
- О, проверка знаний на практике, - и пожалуй если бы не капюшон, то рысье ушки себя выдали. Хотя это скорее Юки был бы сам в этом виноват. А пока он беспокоился о одном, тот, с кем он хотел поговорить, и сейчас была такая возможность, отправился на полигон.
- Вот ведь, я его еще и ловить должен чтобы поговорить, - тихо ругнулся вампир. - Я так понимаю, тебе нужно переодеться перед тем как мы пойдем на полигон? - обратился он к Мили, осмотрев ее.
---
Милианна Новайн
- Вуаля, - усмехнулась девушка переодевшись в обычные джинсовые шортики и обычную белую майку с белоснежными кроссовками. - Переоделась, - заявила та, собирая волосы в пучок.
---
Юкио Сунзуки
- Ну тогда идем, - с начала конечно оценив новый прикид своей девушки, и только после вытащив руки из карманов жилета, протянул одну из них Мили Юки. Когда же она взяла его за руку он перенес их на полигон.

0

4

Данис Рицце, близняшки Новайн, близнецы Константин
- Ох какой длинный день! - простонал Данис, в очередной раз открывая журнал второго курса.
- Здравствуйте еще раз мистер Рицце, - поздоровались девушки, войдя в кабинет.
- Заходите девочки, - кивнул тот.
- А где близнецы? - тут же спросила Айсис.
- Задержаться немного в лазарете, - пояснил тот глянув на время.

0

5

Грегори Нил
- Ну зато вы смогли сегодня познакомиться с первым курсом, нас увидеть, аж два раза, и еще некоторые с курса что ведете как куратор, - а Грегу лишь бы находить что нибудь позитивное в ситуации. Хотя так ему и правда было легче жить. Лучше уж будет вечный позитив чем находится вечно во тьме плохого. Улыбнувшись этим своим мыслям Рыжик приземлился за парту.

0

6

Данис Рицце близняшки Новайн
- Не тогда Грег когда у тебя шесть уроков и пять из них только по истории! - заметил Рицце, со вздохом, так как этот предмет за один только день успел ему поднадоесть.
Мила с Айсис на это лишь фыркнули.
- Где потерял еще один цветочек? - намекая на их запах поинтересовался мужчина, кивнув, чтобы тот таки садился.

0

7

Грегори Нил
- Я его видел когда шел в академию, белый цветочек считал облака. А если серьезно, он сказал что придет как только у него пропадет тошнота из-за своего же запаха,я ему посоветовал сходить в лазарет, может там ему помогут с тошнотой и он скоро придет, - рассказал все как и было Грегори устроившись на стуле.

0

8

Данис Рицце
Дэн глянул на время прежде чем все же ответить.
- Ну, до звонка еще пару минут так что вполне можем подождать!

0

9

Грегори Нил
Услышав учителя Грег решил, пока было время, полазить в инете, может быть в чате поболтать, а еще, вроде как, ему там новое сообщение приходило, от Миры.

- Здравствуйте, - зайдя в кабинет поздоровался Юки.
- Ты как? - забыв пока про телефон спросил Рыжик.
- Нормально, принял зелье чтобы был не так чувствителен к запаху, только вот у него подобный эффект, сонливость, - усмехнулся вампир и не спеша провел и сел за парту.

0

10

Данис Рицце
Дэн пока ребята таки мало по малу собирались, решил вызнать где носит их куратора, в частности Криса, раз уж Эб была на уроке и отвлекать ее не хотелось как бы, но видимо выбора ему не оставили. Тем более что лучший друг оказывается отбыл в Берлин сразу после своих занятий.
- Я отлучусь на пару минуток, можете пока вспомнить то, что мы успели пройти, - произнес он, поднявшись и покинув кабинет.

0

11

- Юки, - позвал Грег открыв тетрадь с прошлогодними конспектами.
- Ммм, - ответил ему вампир.
- Ты только не усни пока учителя нет, а то тишина, спокойствие,
- Спасибо за такую заботу, я постараюсь, - чуть улыбнулся Юки и зевнув прикрыл рот рукой. - Милая, я позвонил папе и сказал ему про ужин. Так что он уже считает часы пока может прийти, - посмотрев на любимого зеленоволосого котенка улыбнулся беловолосый. - Айси, тебе уже получше? - обратился он после и к голубоглазой неке.

0

12

Айсис и Милианна Новайн
- Отлично!  - улыбнулась Мила кивнув.
- Да, спасибо, правда еще немного потряхивает, - призналась девушка которая выглядела  так же сонно как и он.
- Вас бы обоих да в кроватку! - заметила Мила фыркнув.

0

13

- Заветное слово кроватка, - вновь решил пошутить Рыжик.
- Да иди ты со своими шутками, - фыркнул Юки.
- Чтоо, я просто согласен с Мили. Вот было бы чудно если бы мистер Рицце решил нас отпустить. Он ведь и сам за сегодня утомится успел, наверняка, за столько то уроков что у него сегодня было,

0

14

Данис Рицце
- Хоть кто-то меня понимает! - заявил Данис, входя в кабинет и набирая сообщение близнецам на ходу. - Кстати, ваш куратор дал свое согласие, так что выметайтесь из этого кабинета! Урока не будет! - объявил Рицце.

0

15

На лице полукровки можно было заметить удивление от того что он тут оказывается догадался, а на лице вампира, ну тут труднее, но внутри он был рад тому что они свободны.
- Спасибо мистер Рицце, - почти хорошом, и с разницей в громкости голоса, поблагодарили парни поднявшись.
- Ну что, поздравляю всех с окончанием первого для учебы и до завтра, удачного вам окончания дня, - попрощавшись с одноклассниками и сказав до свидание учителю рыжик вышел из кабинета и направился в комнату, ужасно хотелось залечь в ванную и отдохнуть, а потом нужно было приготовить покушать.
- Ну что, по домам? - тихо спросил Юки. - Мили, ты сразу ко мне или с начала с Айси домой, а потом уже ко мне придешь?

0

16

Милианна и Айсис Новайн
- Сначала к себе, мне нужно будет заскочить в магазин за продуктами, - улыбнулась Милианна.
- Я могла бы и сама до дома добраться! - покачала головой Айсис. - Тем более что Деймон обещал зайти по позже, - улыбнулась блондинка.
- Тогда я приготовлю поесть и тебе тоже, ты же должна что то  есть! - заявила златоглазка.
- Мил!!?
- Не обсуждается! - припечатала девушка наклонившись и поцеловав Юки в макушку. - Буду где то через часик, максимум полтора, - добавила она.

0

17

Юкио Сунзуки
- Хорошо, я не против, - кивнул Юки и с легкой улыбкой понаблюдал за небольшим спором сестер. - Как у вас легко решаются даже споры, - проговорил он все так же не перестав улыбаться. - И Мил, ключи от квартиры. Если я усну то могу и не услышать что кто-то ко мне пришел, а переносится прямо в квартиру нельзя из-за чар, - он бы и сам не вспомнил если бы его рука не полезла в карман джинс и пальцы нашупали там ключ от он приготовил что отдать своей девушке.
- Ладно, не буду больше вас больше задерживать, - дождавшись пока Мили возьмет ключ Сунзуки поцеловал обеих нек и отправился к себе.

0

18

Данис Рицце, Тайлер-Джейсон Хейнс
ТиДжей вошел в кабинет одновременно с учителем, и если вспомнить что вчера они уже познакомились, то и проблем особых с общением не было.
Так что парень спокойно занял свою парту, пока учитель готовился к уроку.

0

19

Азазель, Мидгард Лабрерте
Близнецы практически столкнулись попав в кабинет, и переглянувшись поздоровались с мистером Рицце и синхронно направились к парте чтобы сесть за нее. Сев Гард без особо интереса уставился в одну точку, именно этим он показывал что дулся за то что его променяли на одноклассников.

0

20

Тайлер-Джейсон Хейнс, Данис Рицце, Джеймс Холинсгворт(?)
- Эй, ребят, вы чего? - обратился ТиДжей больше к Зелю, чем к Миду, хотя и казалось иначе.
Данис молча глянул на близнецов, прежде чем  вернуться к лекции которую проверял, ибо стоило еще дождаться партии новеньких.
- Здравствуйте, - раздалось практически тут же от дверей, где показался Джейми.
Дэн кивнул показывая, что заметил парня, и тот после прошел к своим одноклассникам.
- Как вы быстро разбежались то, - говоря о перемене произнес он. - Можно? - вопрос к ТиДжею.
- Да, садись, - тут же отозвался давая тому сесть за одну с ним парту.

0

21

Ривьен Блэк, Деркето Анаргатис
- Здравствуйте мистер Рицце, - и тут же Дер направилась к вампиру по пути услышав вопрос ТиДжея. - Мид, ну ты что и правда дуешься что твой брат не пошел с тобой, а остался с одноклассниками? - она присев на край парты уставилась на брюнета.
- Здравствуйте, - вот и эльф пришел в кабинет. - Что у вас тут такое,
- Да вот тоже пытаюсь узнать,

0

22

- Все в порядке, правда, - Аза смутило такое внимание и он чтобы почесав затылок тихонько усмехнулся. - Мид привык что мы все делаем вместе, а на перемене я отказался идти с ним прогуляться, - посмотрев на брата, а после на ребят пояснил парень. В это время Мидгард молча убрал руку Деркето от своих волос взглядом прося ее не трогать его, сейчас точно.

0

23

Думиса Холинсгворт, Дженим Дарк, Тайлер-Джейсон Хейнс, Джеймс Холингсворт
- Здрасьте, - поздоровалась Думиса входя в кабинет.
- Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровалась и Дженим, войдя следом.
- Что за спор, а драки нет? - спросила Думи, плюхнувшись за парту.
Дарк же тихонько присела рядом с девушкой за парту, так как все так или иначе сидели вместе.
- Пытались понять, почему Зель дуется, - громким шепотом поведал ТиДжей.
- Ага, тайна века, - покачал головой Джейми.

0

24

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк, кто-то из Холлингсвортов
- Вот оно как, тогда... Аз ты не против на этом уроке сесть с Ривьеном, а я сяду с Мидом?
- А у меня ты спросить не хочешь? - улыбнулся остроухий.
- Ты все равно не будешь против, - лукаво улыбнулась ему русалка.

0

25

- Ну если так и правда будет лучше..., - он посмотрел на брата и на девушку с синеватой кожей что стояла рядом с ним.
- Так и правда будет лучше, - выдохнул темный который воздержался от недовольного взгляда на Джейми после его слов о тайне века.
- Окей, - поднявшись Зель направился к эльфу по пути подумав что нужно было сразу предложить Джеймсу сесть вместе.

0

26

Данис Рицце
- Так ребятки, собираемся! Рассаживаемся! - объявил Данис , стоило только прозвенеть звонку. - Так как мы с вами знакомы, мне нет нужды представляться и сегодня у нас урок защитной магии, ваш первый урок по данному предмету! - начал он сразу же. - И в первую очередь, прошу всех достать тетради, ибо у нас лекция! - добавил он не без улыбки.  - Защитная магия – это ряд заклинаний и действий, направленных на защиту себя или кого-либо ещё, на подавление посторонней агрессии. Сегодня я расскажу вам о заклинаниях, относящихся к этой области магии? - начал Рицце. - Итак, в школе Основы Безопасности Жизнедеятельности, думаю, проходили все. Магическая Защита в чем-то похожа на этот предмет. О чем пойдет речь? Сперва о защите. Причем, мы будем защищаться не только от энергетического вторжения каких-то посторонних "вредных магов", но и от самих себя. Может быть, кто-то уже задает себе вопрос: "А зачем это нужно мне, такому смелому и всесильному?" - взгляд невольно пал на близнецов Лабрерте.  - Или с негодованием восклицает: "Мои боги всегда защитят меня, они не позволят, чтобы что-то со мной случилось!", - уже на юную мисс Дарк. - Забудьте про это! - велел Данис довольно строго. - Вопросы?!

0

27

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Услышав слова учителя о смелом и всесильном, а потом заметив на кого был обращен взгляд, девушка кашлянула скрывая подошедший к горлу смешок.
- У меня вопрос, а правда что можно с помощью защитной магии защитить не только себя? - вопрос прозвучал из уст смуглокожего эльфа.

0

28

Мидгард, Азазель Лабрерте
- А вы будете нас учить заклинаниям защитной магии касаемо наших векторов или же это на другом предмете и вообще нам еще рано? - было удивительно но Мидгард решил поактивничать на уроке, особенно после завуалированного смешка амфибии.

0

29

Данис Рицце, Дженим дарк
- Правда, если использовать барьеры, то можно их направить на защиту живого или неживого предмета, можно так же использовать руны и пентограммы для таких целей, - пояснил Данис.
- Но молитва ведь тоже может защитить?! - подала голос Джен.
- Да, если поддерживается богами или в нее вплетены чары, - кивнул Рицце не став отрицать и этот вариант. - Я не говорю, что, становясь на путь мага, вы лишаетесь покровительства богов или других сил, путем коих собираетесь идти, за что собираетесь бороться. Но, согласитесь, становясь магом, возжелав нечто большее, чем данное простым смертным, вы становитесь несколько… взрослее, что ли. Отсюда задайте себе вопрос: "А не пора ли стать самостоятельнее и перестать прятаться за кого-то, научиться отвечать за свои поступки?". Сказано хорошо, но чересчур сильно. Отвечать, конечно, придется, но первой задачей Защиты является снижение степени последствий ваших действий непосредственно для вас. Т.е., если ваши магические практики повлекли за собой не слишком приятные явления, то ваша система защиты должна предельно снизить их влияние на вас. Не следует, однако, считать, что вы будете безнаказанно развлекаться: создавать, изменять и разрушать, а потом спокойненько уйдете… Ваша система безопасности, конечно, снизит силу отката (отдача энергии, затраченной на совершение магических действий), но вы все равно получите хотя бы от вашего Наставника. Вот об это следует поговорить подробнее. Попадая в магический мир (т.е. становясь магом), вы становитесь отчетливо заметны для его обитателей. Можно сказать, что у вас над головой зажигается неоновая стрелочка с надписью "маг". Мир магов замкнут на круге "избранных", к любому новичку там присматриваются с недоверием. Могу с уверенностью сказать, что ваше становление, ваши практики не вызовут там особой радости, а уж если вы кому-то перейдете дорогу… Но в любом случае, в первое время ждите испытаний. Поэтому перед началом любого, даже самого простейшего магического действия вам следует позаботиться о своей Безопасности. Именно она сможет снизить степень воздействия на вас других магов. Магам по своему роду деятельности (такая уж у них работа!) приходится взаимодействовать с различными стихиями, силами и существами. Не факт, что вызванный вами дух обязательно уберется восвояси, а, оставшись и почувствовав себя свободным, не будет постоянно напоминать вам о своем присутствии. Да и просто мало ли вокруг нас летает всякого? Став восприимчивым к магии, вы становитесь восприимчивым ко всему, что, собственно эту магию составляет. Вам нужен бессмысленный шепот по ночам? Ну, может, пару раз это и интересно, потом можно позвать соседей - пусть тоже порадуются, но затем вам все изрядно надоест. Значит, система вашей Безопасности должна защитить вас от постороннего воздействия магического мира. В связи с чем, спрошу, что же такое защитная магия именно для вас?

0

30

Деркето Анаргатис, Джейм Холингсворт
Девушка было открыла рот чтобы ответить что для нее защитная магия, но тут она увидела как один блондин стремится дать ответ и решила уступить очередь.
- Защитная магия - это способ защитить себя, (что за бред я пишу:) )
- Защитная магия идет наравне с боевой магией. Обучаясь вести себя в бою мы должны учиться тому как не защитить себя или же кого-то, - следом за Джейми взяла слово и Деркето.

0

31

- Для меня защитная магия выполняет роль, как вы уже упомянули, снижения степени последствий моего действия, - хмыкнул Мид.
- Ага, вспоминает поговорка, не буди лихо пока оно тихо. То есть если ты уже его разбудил своими действиями то тут уж придется вспомнить про защиту, - хмыкнул Азазель которого понесло немного не туда, кажется.

0

32

Данис Рицце, Дженим Дарк, Тайлер-Джейсон Хейнс
Дэн лишь хмыкнул, складывая ладони вместе и направляя на ребят, прежде чем продолжить.
- Так что же такое Магическая Защита? Название включает в себя ответ, но мы несколько расширим это понятие. Более полное определение будет звучать так: МЗ - это система защиты, снижающая вредоносное магическое влияние. Иными словами, Магическая Защита если не обеспечит вам безоблачную жизнь до самой старости, то, хотя бы позволит в критический момент собраться с силами и нанести ответный удар, а не лежать на диване с грелкой на голове, размышляя о том, как все плохо, - подвел итог вампир. - Теперь поговорим о видах Магической Защиты, - выводя схематическую таблицу на доске добавил мужчина. - Есть ее четыре основных направления и кто же мне их назовет? - спросил Рицце.
ТиДжей тут же дернулся подняв руку, так как сложного ничего по сути и не было, ибо ответ был уже на доске.
- ТиДжей, - кивнул брюнет, давая разрешение ответить, заметив поднятую руку.
- Личная безопасность, безопасность имущества, ритуальная безопасность и безопасность окружающих, - перечислил парень.
- По сути ничего нового, все то, что вы уже могли назвать ранее, - кивнул Дэн, выделив эти направления ярче. - Рассмотрим их подробнее. Личная безопасность может включать в себя: Различные виды магической защиты, т.е. щиты, коконы; Заклинания, молитвы и наговоры, которые употребляются как в минуты опасности, так и на долгое время, обновляясь; Символы, такие как руны, иероглифы, всевозможные обереги; Тотемы, некие существа-покровители, - следя взглядом за тем, чтобы все успели записать начал объяснять он схему.  - ЧТо-нибудь из этого вам знакомо? - задал он вопрос давая время и дописать отстающим и мысленно разобрать тему.
- Молитвы, - пожав плечами отозвалась Дженим, поправив дужку очков. - Обереги, - добавила подумав.
- Использовала? - приподнял мужчина бровь в вопросительном жесте.
- Да, мать-настоятельница учила нас делать обереги, - кивнула девушка.
- У нас дом окружен рунами, - подал голос и падший следом.
- Отлично, а у вас? - обратился он к классу.

0

33

- С детства припоминаю тотемамы которые тысячелетиями служили для охраны определенной зоны, а так же их маленькие подобия которые служат как обереги, - покопавшись в своих старых воспоминаниях решил сказать Ривьен. Посмотрев на длинноухого знакомого амфибия хмыкнула, она конечно припоминала, но не использовала.
- Возможно... эту академия ведь накрыта защитным куполом, и это ведь тоже считается, - к уроку решила подключится Думиса.

0

34

- Нам дядя как-то рассказывал о животном-покровители что проживает в зимней часте и оберегает определенную зону, - припомнил Аз.
- Мы слышали только его рычание издалека, - хмыкнул Мид. - А из более существенных, защита установленная благодаря артефакту окружающая наш дом,

0

35

Данис Рицце
- И по скольку уже конец урока, - глянув на время вздохнул Данис. - То думаю целесообразно дать вам домашнее задание! - улыбнулся вампир выведя на доске четыре группы по двое в каждой. - У вас есть четыре направления и я жду докладов от каждой группы, - пояснил он. - И как вы видите Мидгард и Деркето первая пара, Азазель и Джейми вторая, Думиса с ТиДжеем третьи, и Дженим с Ривьеном четвертые, какое именно вы возьмете решать вам, но заранее согласуйте чтобы у каждой группы было одно направление, и да, за сегодня все получают по 15 баллов.

0

36

- Может быть прямо сейчас и решим какая группа какую тему возьмет, - собравшись и поднявшись из-за парты предложила фиолеволосая.
- Хорошее предложение, - согласил Джейми.
- Ну если никто не против то пусть первыми выбирают девушки, - хмыкнул эльф посев ухо и вновь постарался спрятать его под волосами.
- Эм, ну тогда мы с Мидгардом возьмем безопасность окружающих, - подумав улыбнулась русалка.

0

37

"То есть ты не будешь оспаривать ее выбор?", хмыкнул Азазель когда брат промолчал.
"Мы скорее вновь поссоримся и провалим домашку, если я начну оспаривать ", фыркнул Мидгард и поправил челку что частично прикрывала правый глаз.
- Хоть нам и придется готовить доклад по теме что останется я рад что мы в одной группе, - подойдя к Джеймсу улыбнул Аз.

0

38

Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк, Думиса Холинстворт
- Ну так что? - обратился ТиДжей к своей напарнице.
- Может, личную? - пожала та плечами.
- Ребят, у нас личная безопасность! - предупредил падший громко.
- Как на счет ритуальной? - обратилась Джен с Ривьену, поправив дужку очков в давно привычном жесте.

0

39

Ривьен Блэк, Деркето Анаргатис, Джеймс Холинстворт
- Давай ритуальную защиту, - уголками губ улыбнулся эльф и уже по привычке потянулся к своему уху чувствуя неуверенность в том что будет полезен в этом задание.
- И Зелю с Джейми остается защита имущества, - с улыбкой объявила Дер. - Надеюсь мы все справимся, в любом случае удачи,
- Кто как планирует провести перемену?

0

40

- Я хотел сходить к озеру, - пожал плечами Мидгард.
- Тогда давайте проведем перемену у озера, если у вас других планов нету, - тут же с улыбкой обратился Азазель к одноклассникам, при этом облоеотившись на брата.

0

41

Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк, Джеймс Холинсворт, Данис Рицце
- Тогда вы идите сразу к озеру, а мы возьмем что-то легкое на перекус, Джейми поможешь? - произнес падший, глянув на одноклассника.
- Без проблем, - кивнул тот согласившись.
- Пожелания? - обратился к  остальным матереализовав в руке блокнот и ручку готовый записывать.
- Закройте кабинет за собой, - попросил Данис, демонстративно кладя ключи на край своего стола направляясь к двери.
- До свидания мистер Рицце, - в след ему произнесла Дженим и обернувшись к друзьям добавила. - Можно яблоко, красное?!
- Джен - яблоко, - произнес в слух ТиДжей, записав в блокнот.

0

42

- Думаю мне апельсинку, - выбор был труден, ведь хотелось чего-то сочного, а таких фруктов было достаточно.
- Картофельные чипсы, вкус на ваш выбор, - высказал свое пожелание Риви.
- И с каких пор ты ешь чипсы? - в голосе девушки слышалось удивление.
- Ровно с тех как стал подростком,

0

43

- Кровь не вариант, - самому себе и брату сказал Гард.
- Может тогда... помнишь что друг дяди говорил?
- Томатный сок? - младший близнец выгнул бровь.
- Ага,
- Окей, тогда нам две маленькие упаковки томатного сока, - сам-то он не пробовал, но все же решил довериться знакомому юному вампиру.

0

44

Тайлер Джейсон Хейнс
- Отлично, - записывая последнее кивнул падший. - Скоро буду! - произнес атсолютовав друзьям прежде чем телепортироваться в их столовую за припасами для перекуса.

0

45

- Эм, я тоже подойду к озеру, я забыл взять с собой альбом для эскизов, - покопавшись в своей сумке с неким огорчением произнес эльф.
- Придется мне с тобой остаться, а то ты же не умеешь телепортироватся, - вздохнула Дер.
- Не надо, я сам доберусь,

0

46

- Я пойду с ним за альбомом, а после мы присоединимся к вам, - вызвался Азазель.
- У тебя же плохо с телепортацией, - заговорщецки шепнул его брат.
- А у тебя будто лучше, - надулся близнец.
- Риви, уводи его, а то мы так всю перемену тут простоим, - он подтолкул брата к эльфу. - Ну, а нам нужно закрыть кабинет, отнести ключи в учительскую и к озеру. Дер, ты же знаешь где озеро, так что может отправишься туда прямо сейчас, а я разберусь с ключами? - в ответ русалка кивнула и перенесла девушек и себя к озеру, а брюнет, взяв ключи, вышел из кабинета и закрыв его направился в учительскую.

0

47

Юкио Сунзуки
(не знаем мы есть ли учитель уже  в кабинете, но будто есть)
- Здравствуйте мистер Рицце, - после переноса появившись вместе с Мили и Драго в кабинете защитной магии поздоровался Юкио. А подождав пока тоже самое сделает нека и вампир последовал за первой чтобы сесть вместе с ней.

0

48

Данис Рицце, Мила и Дрей, Айси и Эми
- Добрый, - кивнул Дэн глянув на вновь прибывших.
Все чинн расселись по местам, в ожидании начала урока, а неки еще и уткнулис в тетради, ведь повторенье мат ученье как говориться.

0

49

- О. оказывается еще не опоздал. Здравствуйте мистер Рицце, - поздоровавшись Грег прошел и сел на свое излюбленное место.
- А почему ты должен был опоздать? - не удержался от вопроса Юки.
- Да так, ребята с первого попросили помочь им в споре, а за временем как всегда не следил, - отмахнулся рыжеволосый взглянув на друга и открыв тетрадь решил посмотреть что они там изучали, ну и повторить.

0

50

Данис Рицце
- Итак, - улыбнулся вампир когда все были в сборе. - Раз все в сборе то начнем. Прошлый урок мы с вами благополучно пропустили, так что начнем с той темы и заодно начнем новую, кто мне расскажет что мы проходили в прошлом году, думаю начнем с кооогооо?!

0

51

"Много чего, вот только теперь бы вспомнить что именно", почесав затылок вампир пригладил волосы.
- Основы защитной магии, то как ее используют, какая защитная магия существует, а существует много видов защиты. Например защитная магия вуду, - подняв взгляд серо-зеленых глаз и сев ровно не спеша припомнил Грегори.

0

52

Данис рИцце, близнецы Константин, и близняшки Новайн
- Отлично, основы подробнее мне расскажет Дрей, про использование Айси, виды разделят  между собой Мила, Эми, Юки и Грег  конечно же, - кивнул мол начинайте вампир глянув на младшего брата, на одного из них, так как их то было тут двое.
- Защитная магия – комплекс мер, совокупность заклинаний и иных магических средств, направленных на нейтрализацию внешней угрозы и других нежелательных магических воздействий. Защитная магия, несмотря на свое название, включает не только защитные стратегии, но атакующие и прочие, - начал Драгомир закатив глаза, решив сначала озвучить само понятие их предмета а уж после перейти на правила основ. - Для правильного применение защитной магии, следцет соблюдать следующие правила! Первое правило – будьте наблюдательны, постоянно держите в поле зрения все, что вас окружает, замечайте даже несущественные на первый взгляд изменения. Наблюдательностью должен обладать любой волшебник, который хочет добиться успеха в защитной магии.Второе правило – будьте изобретательны, применяйте фантазию. магические Искусства настолько разнообразны, что не существует единого универсального принципа действия, который подходил для всех ситуаций сразу. Третье правило – прибегайте к боевым заклинаниям только в крайнем случае, когда вам угрожает реальная опасность и не существует иных способов, чтобы решить ситуацию миром. Это правило исходит из первого принципа защитной магии – принципа законности действий. Он звучит так – «ваши действия не должны противоречить закону». Четвертое правило – будьте на шаг впереди соперника. Умейте предугадать последующие действия, чтобы вовремя предупредить их и нейтрализовать. У вас будет преимущество, если вы будет знать, что соперник предпримет в следующую секунду.
- Достаточно, - кивнул Рицце понимая что братец знает то о чем говорит и спрашивать дальше не имеет смысла. - Айсис?!
- Использование, - кивнула та, поднявшись и потратив пару секунд на то, чтобы собраться. - Использовать защиту можно как  для пользы так и во вред. Последнее зависит на прямую от того, какое именно заклинание мы выберем для защиты, - начала она. В боевой ситуации иногда сложно сказать, какое заклинание может быть защитным, а какое атакующим. Поскольку как известно «лучшая защита — это нападение». Также в бою могут применяться такие заклинания, которые не были задуманы ни как атакующие, ни как защитные...
- Достаточно, - кивнул Данис, разрешив девушке сесть. - Кто следующий?! - глянул он на оставшихся.
- Защитная магия тесна связана с атакующей, или же боевой, - поднялся на ноги Эми. - Так что она имеет место быть как кровной, рунической, магической, пентограмной, и стихийной же конечно.
- И в зависимости от применяемой может так же делиться на темную и светлую, например кровная считается уделом именно темных магов, так как светлые больше любят стихийную, - подала голос и Мила.
-Есть что добавить?! - обратился Данис к вампиру и полукровке.

0

53

- Виды защиты:
Поглощающая, пассивная защита
Этот тип защиты может поглощать негативную энергию, которая будет абсорбироваться и концентрироваться.
Пассивные методы защиты чаще всего ставятся непосредственно на энергоинформационное поле человека, или на какой-либо предмет.
Активная защита
Самый лучший вид защиты – это нападение – это, так называемая, превентивная магия.
В этом случае защитные структуры отражают энергетическую атаку и возвращают разрушительную энергию агрессору. Остальное на тебе Юки,
- дал шанс ответить Грег.
- Благодарю.
Отводящая защита
Существует также такое понятие, как "переносный вид магической защиты", или, как чаще всего, называют это в Чернокнижии "переклад". То есть, в результате определенного ритуала любой энергетический удар принимает не Клиент, а другое существо.
Этот тип защиты позволяет отводить энергию атаки на, так называемые, «ловушки» - энергетические фантомы. Отводить атаку на другого человека, либо на животное, растение или другие объекты (камни, планеты…).
Предотвращающий вид магической защиты
Считается по праву самым сложным.
Принцип его работы в том, что данный вид магической защиты должен не допустить конкретных ситуаций в определенной сфере жизни Клиента, где он может понести определенные утраты.
То есть он в данный момент находится «под прицелом» активно производимых магических атак, на него проводятся работы с целью уничтожить, - договорив вампирчик сел на место поправив джинсы.

0

54

Данис Рицце и остальные
- Не плохо, скажу я вам и у нас по плану практика, так что прошу всех на полигон, - оповестил Данис отметив в журнале всех кто как ответил.

0

55

Сразу можно было сказать что полукровка был "рад" тому что что у них сейчас должна была быть практика. Ну ничего не поделаешь, как из песни слов не выкинешь.
- О, снова на полигон, - вслух озвучил свои мысли Юки и собрав вещи поднялся и подав руку помог подняться Мили, после чего они отправились на полигон, как и Грег.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Защитной Магии

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!