Академия Волшебных Искусств Парсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Зельеварения

Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Рады приветствовать вас в кабинете Зельеварения.

Этот кабинет находится на последнем, доступном ученикам, этаже. Сделано это было из-за нескольких происшествий ранее, когда мастерская, это слово, пожалуй, описывает помещение лучше,  была в подвале. Нерадивые ученики часто устраивали взрывы то по не знанию, то просто так, и это отражалось на фундаменте академии. Теперь же, когда класс находится почти на самом верху, ни академии, никому другому не страшны все те ужасы, что могут придумать ученики.
http://images.vfl.ru/ii/1519493880/ea221c8d/20718765_m.png

Преподаватель: блаблабла 
Лекции 

0

2

Занятия что были:

1 часть

Кристиан Келлер
Оставив подругу на попечение старшего братика,   Кристиан вернулся в академию,  на свое непосредственное рабочее место.
- Так, - потер он руки и приступил к написанию необходимого на доске. - Название,   somnus in re, - произнес вампир названия зелья на латыни. - Ингридиенты:  корень мандрагоры,  яд акромантула,  яйца докси,  крылья фей,  безоар (порошек) , лунная роса, волос того чей сон вы желаете увидеть.
Оглядев доску,  Крис вздохнув,  опустился на стул.
===
Лиоми Элеонора Риссион
После разговора с братом, который прошел положительно и довольно коротко, Элея сразу же перенеслась к кабинету где должен был пройти следующий урок. Зайдя в кабинет и увидев там только учителя, она вспомнила одну троицу что вроде бы как должны были прийти раньше нее.
- Здравствуйте мистер Келлер, - тихо поздоровалась девушка и пройдя к одной из парт в компании волка, села за нее и положив сумку на стол посмотрела в окно, при этом думая всех ли она оповестила об ужине.
===
Кристиан Келлер
- Добрый день,  мисс. . .Риссион,  если не ошибаюсь,- поздоровался вампир сверяясь со списком который дала ему Лилит.
===
Мэдок Римейн, Миранда Римейн
Перед тем как пойти на последний на сегодня урок, они подумав все же сгоняли в столовую, и только после небольшого перекуса направились к нужному кабинету.
- Здравствуйте..., - зайдя в кабинет замялся Мэдок увидев что урок будет у них вести не их куратор.
- Здравствуйте мистер Келлер, - нормально поздоровалась Миранда и пихнула брата чтобы он уже шел, а не стоял на месте.
===
Крис К. , Акири Ш.
- Мисс Константин приболела, я буду ее замещать, - по своему поняв заминку парня пояснил Кристиан. - Это все?
- Извините за опоздание можно? - раздалось тут же от двери.
- Проходите, - кивнул он парню.
Акири улыбнувшись прошел за одну из парт за которую и присел.
- Кого нибудь еще ждать? !- осведомился Келлер.
===
Лиоми Элеонора Риссион
- Нет, это все, - закинув шоколадку которую ей притащила Сей из столовой, сказала Элея и быстренько глянула под парту, где спокойно дремал Алекс.
===
Кристиан Келлер
- Чтож,  как я и сказал ранее,  ваш куратор приболел,  я буду временно ее замещать это воемя, - снова повторил Крис. - Меня зовут Кристиан Келлер, для тех кто не знает, - представился мужчина. - И сегодня мы будем варить новое зелье,  которое в переводе с латинского можно назвать Сон на яву .- Сразу же начал он объяснять. - В виду некоторых факторов,  и дабы не смущать друг друга личными, пикатными подробностями  . . нуу,  вы меня понимаете! - усмехнулся вампир. - Девочки будут работать отдельно,  а мальчики отдельно!  Ваша задача сварить одно зелье каждой группе,  отлить немного в фиал и добавить волос или еще можно каплю крови вашего партнера, и выпить его.  Ощущение и краткое описание увиденного вы должны будете записать дома и сдать на следующий урок!  - сразу же дал Крис домашку. - Способ приготовления в ваших учебниках,  страница 325, ингридиенты в кладовой,  остальное на доске!  Вопросы?
===
Лиоми Элеонора Риссион, Сей Мерисс
"Ну так не интересно", вздохнула Элея, но все же подняла свою пятую точку и направилась в кладовую не забыв позвать с собой девушек.
- Ты что расстроена что нас на такие группы разбили? - ищя нужные ингредиенты спросила Сей.
- Нет, не расстроена, но сразу говорю, свой волос или свою кровь не дам, - улыбнулась падшая.
- Почему это?
- Не хочу чтобы бы видели моих "радужных пони", - продолжая улыбаться, ответила Лиоми и выйдя из кладовой подошла к парте где и раставила все те баночки и скляночки, что взяла, после чего принялась за готовку основы зелья, то есть поставила котел на огонь, перед этим налив туда водички.
===
Мэдок Римейн
Выслушав учителя по какой причине их поделили на такие группы, Мэдок лишь тихо хмыкнул поднявшись на ноги и глянув на доску, где были записаны ингредиенты, а потом направился к столу Акири.

Миранда Римейн
- Это крылья фей что ли, - рассматривая ингредиенты произнесла вампирша. - Хотя не удивительно, ведь в зелья почти все идет. Кстати, а чью кровь мы добавим, если не Лиоми,
===
Крис Келлер
- Думаю,  на счет парней все и так понятно!  Акири пишит анализ на сон Мэдока, Мэдок на Акири,  что касается девочек,  Мира напишет анализ на Сей, Сей на Лиоми и Лиоми соответственно на Миру! И помните, правильный анализ будет способствовать будущему разделению вас на пары,  чтобы вы приготовили одно из предложенных зелий,  которое в своей готовке займет от месяца и больше!  Кстати,  к следующему уроку можете подобрать несколько вариантов и мисс Константин включит их в список!
===
- Ммм, значит нам всем по очереди придется выпить это зелье, - задумчиво протянула Сей, после слов учителя.
- Ага, - коротко буркнула Элея разбираясь с ингредиентами.- Сей, лучше не отвлекайся и получше размельчи корень мандрагоры, - добавила она глянув на подругу, а потом на котел в котором, после некоторых действий, скоро должна была согреться вода.
- Ладно, ладно, только не ворчи. Знаешь, когда ты не в настроение ты такая ворчунья, - попыталась пошутить лисица, но это у нее плохо получилось.
По прошествия некоторого времени Миранда, по просьбе Элеи, добавила в котел корень мандрагоры и яйца докси, по прошествию еще какого-то времени Ли сама добавила в зелье крылья фей, безоар, пару капель яда акромантула и лунную росу, а потом все это перемещала.
===
Кристиан Келлер
- Помните, что правильный цвет зелья базируется от светлого до темно бирюзовых оттенков и самое главное,  прежде чем добавить последний компонент зелье во флаконе,  который как вы помните обязательно стеклянном должно настояться в течении суток! - напомнил Крис,  следя за работой учеников. - Ваш куратор дал мне определнные реклмендации касательно проверки ваших домашних работ,  так что желаю удачи!

Акири Шинобу
Парни сходив за ингридиентами приступили непосредственно к самой готовке.
"Мэдок! ?"- позвал он однаклассника.  " Я конечно и так увижу, что тебе снилось,  но может ты меня морально подготовишь? "- поинтересовался блондин.
===
Мэдок Римейн
Слишком отвлекшись на зелье, оборотень резко поднял свои фиалковые глаза на Акири, когда тот поинтересовался о что ему снилось.
"По сути морально подготавливать и к нечему, обычные сны женатого парня", улыбнувшись ответил Мэдок и как-то даже на автомате глянул на девушек, а точнее на одну из них.
===
Акири Шинобу
"Мы друг друга явно стоит!  Один женат,  второй почти! Мне кстати в последний раз одноклассница снилась,  и я буду благодарен если Лиоми об ЭТОМ не узнает не при каких обстоятельствах" - вздохнув добавил Акири.
===
Мэдок Римейн
"Ммм, одноклассница, и как я понимаю Лиоми с ней знакома. Хорошо, постараюсь чтоб она этого не узнала", ответил Мэдок при этом всячески делая вид что они заняты зельем, а не общаются мысленно.
===
- Мистер Келлер, мы закончили с зельем, - сказал Лиоми, перед этим проверив чтобы зелье было нужного цвета, после чего глянула на парней.
"Ли, а ты что после уроков делаешь?", мысленно обратилась Сей к подруге, чем и отвлекла ее.
"У меня дела, папа должен приехать вечером", вздохнув ответила падшая.
" А, понятно, ну тогда в следующий раз приглашу к себе"
На эти слова брюнетки Элея кивнула, как бы соглашаясь.
===
Акири Шинобу , Кристиан Келлер
"Да,  нам не посчастливилось повстречаться и узнать,  что моя бывшая одноклассница стала суккубом! "- вздохнул вампир и тут же обернулся на голос своей невесты.
- Отлично,- окликнулся Келлер. - Отлейте в фиалы и дайте ему настояться,  после чего добавите взятый заранее волос напарника, - добавил Крис повторяя уже заранее сказанное.
===
Лиоми Элеонора Риссион
Выслушав учителя падшая взглянула на вампиршу, которая продолжала разглядывать ингредиенты через.
- Мир, ты же взяла три стеклянные фиалы?
- А... да, вот они, - почти сразу очнувшись ответила Миранда.
Следующие несколько минут или больше девушки переливали зелье в фиалы.
===
Акири Шинобу
- Почти готово, - вздохнул вампир. - Мэдок я конечно крайне огорчен, что мне придется подпортить твою шевелюру,  но ты мне парочку своих волос не одолжишь? - попросил Акири улыбаясь.
===
Мэдок Римейн
- У меня этих волос хоть отбавляй, так что парочки будет не жалко, - улыбнулся  в ответ Мэдок и вскоре уже держал несколько своих волосков которые вручил Акири, при этом думая что все таки надо было быть аккуратнее когда выдергивал себе волосинки.

2 часть

Акири Шинобу
- Ок,  спасибо, - кивнул вампир в ответ аккуратной сложив" ингридиент"  в один из двух флаконов,  а во второй налил немного зелья и закупорил. - Кстати,  вот, - припомнил он и протянул такие же два фиалы Мэдоку,  разве только что со своими волосами.

Кристиан Келлер
- Отлично,  можете быть свободны если закончили! - объявил Кристиан. - Надеюсь домашнее задание вы все записали, иначе ваш куратор съест вас и мной еще закусит для полноты вкуса!
===
Положив фиал и пакетик с волосами Миранды в сумку, Элея повешала ее на плечо когда вспомнила что кое о чем забыла.
- Так, Сей, ты запомнила сколько нужно настоятся зелью перед тем как добавлять туда волос?
- Так, запомнила. Не волнуйся так, если что Мэдок мне напомнит, - улыбнулась Сей.
- Хорошо, - вздохнула падшая и подошла к Акири. - Ну что, домой? - спросила она у него.
===
Акири Шинобу
- Ага, - улыбнулся парень приобняв ее за талию одной рукой и поцеловав в щеку. - Всем пока, - попрощался он с ребятами и телепортировался вместе с Элеей и Алексом домой.
===
Сей Мерисс
Почесав ручкой висок, раздумывая над тем что писать. Вскоре она все таки начала писать ответ.
Оборотное зелье
Зелье, при помощи которого можно превратиться в определённого человека на некоторое время. Для этого в готовое зелье перед употреблением надо добавить частички того, в кого хочешь превратиться (волосы, ногти и т.д., но обычно используются волосы). Можно превратиться только в человека, который на момент употребления зелья жив, и ни в коем случае не в животное.
Амортенция— очень мощное приворотное зелье
При наличии в составе зелья частицы какого-либо человека, выпивший влюбляется в этого человека. При отсутствии частицы выпивший влюбляется в первого увиденного представителя противоположного пола.
Сон на яву.
Способно показать сон человека волос которого вы добавили в зелье.

Записав те, про которые знал больше чем только название Сей закончила.
===
Эбигейл Хант

Девушке было безумно скучно и потому она решила проведать своего жениха.
- Не помешаю ? - постучав в дверь и улыбнувшись ширакненькими красными губами она подошла к Крису и чмокнула его в щечку. - Ой, остался след, - она улыбнулась, и, устроившись на краешке стола, принялась стирать его, не лишив себя удовольствия пару раз случайно задеть шрам. - Что делаешь ? - повернув голову к бумагам, поинтересовалась она. Надо отметить, что Эб надела золотой комплект, а именно сережки и колечко с сапфиром вроде или топазом, которые подарил ей Кристиан, темно синий камень подчеркивал голубизну ее глаз, которые, казалось, приобрели другой оттенок.
===
Кристиан Келлер
- Неа, только подожди минутку,- ответил тот, не отрываясь от работы которой собственно говоря и был занят на данный момент.
Не отвлекаясь на поцелуй и дальнейшее Кристиан для начала закончил писать и поставив свою подпись закрыл журнал и сцепив руки в замок с удовольствием хрустнул пальцами.
- Все, я весь твой!- заявил он обратим взгляд своих ртутных очей на невесту и оглядев ее с ног до головы, добавил.- Тебе идет,- улыбнулся мужчина, беря ее за руку.
Потянув девушку немного к себе, он заставил ее пододвинуться ровно на столько, чтобы она теперь оказалась сидящей прямо перед ним.
- Ну и чем мое сокровище сегодня занималось?- спросил он наклонившись и поцеловав немного острую коленку, ласково скользя чуть прохладными пальцами от лодыжки и по икре вверх, плавно огибая изгиб коленки и вверх по бедру, вплоть до крайней линии юбки, что была на ней и обратно.
===
Эбигейл Хант

- Помогала Рите и отцу, хотя ровным счётом только отцу, с работами по дому. Капризы мачехи уже заколебали, поскорее бы она родила, хотя тогда покоя не даст ребенок. Ужас, - единственное что могла сказать Эбигейл, в душе начала накапливаться некая злость, но она тут же исчезла, стоило почувствовать пальцы вампира на своих худощавых ножках. Эб внимательно за ним следила, закусив немного губы. У нее довольно таки давно не было никакой близости с мужчинами, и потому прикосновения Келлера ей чуть ли не крышу сносили ( ну я это загибаю, но в общем, ей нравилось ️, и очень ( ну как без этого)).
- Смотрю, урок прошел продуктивно? - в голову лезли немного не те мысли, и потому Хант решила отогнать их светской беседой, ну хоть не о погоде.
===
Кристиан Келлер
- Контрольная, которую я почти полностью урезал, но Лит об этом лучше не знать,- усмехнулся Крис, скользнув пальцами немного под юбку и огладив гладкую кожу.
Ему нравилось наблюдать за ее реакцией, чуть порозовевшие щечки и прикушенная губа смотрелись чертовски мило.
- Не устала на них ходить?- небрежным тоном поинтересовался вампир, откинувшись на спинку и приподняв ее ножку, снял туфельку и положив ее на стол, рядом с девушкой, начал массировать ступню склонив голову на бок и лениво улыбаясь.
===
Эбигейл Хант

- Не очень, моим ногам куда непривычнее балетки и прочая обувь без каблука.
- сказала вампирша, внимательно следя за руками Кристиана, и вот вдруг ее взгляд опустился ниже. Мозг вроде как немножко отключился, и вот вторая тоненькая ножка оказалась между ног мужчины. "Боже, что ты делаешь? " пронеслось у нее в голове. "Ладно,  Эб, все в порядке, все в порядке". Дыхание значительно участилось, а щеки покраснели еще больше.
===
Кристиан Келлер
Крис на это лишь усмехнулся и приподняв немного ее ножку, коснулся ее губами, даря легкий поцелуй  и стянув туфельку и со второй ножки, поцеловал и ее тоже.
Поднявшись на ноги, Крис небрежным взмахом руки закрыл дверь кабинета и наложил на нее пару чар, так, на всякий случай и уперев руки по обе стороны от девушки, не давая шанса вырваться наклонился к самым ее губам и с той же улыбкой на лице тихо шепнул.
- Продолжать или лучше не надо?- спросил он, давая ей шанс отказаться если она того желает.
===
Эбигейл Хант

Девушка сглотнула и поспешно облизала вдруг высохшие губы.
- Рассмотрим пока первый вариант,- слегка дрожащим голосом, сама не понимая почему, ответила Эб. Вроде и не такое было, а сейчас будто в первый раз все, это даже немного пугала. Она закрыла глаза, и поддалась немного вперед. Она немного вздрогнула, когда почувствовала губы Криса, но уже скоро робость пропала. Руки обвили шею мужчины, а поцелуй из нежного перерос в страстный.
===
Кристиан Келлер
Мужчина с удовольствием ответил на поцелуй, тут же углубляя поцелуй. Руки скользнули на ее тоненькую талию и притянули немного ближе к крепкому мужскому телу.
- Ммм,сладкая,- произнес вампир отстранившись от ее губ лишь когда в легких стал заканчиваться кислород.- И вкусная,- добавил Крис прикусив нежную кожу на шее, прямо над бешено бьющейся жилкой.
С трудом стащив с себя мешающий пиджак, вампир отправил его куда то на пол и обхватив стройные ножки под коленками дернул их на себя, заставляя обхватить свои талию бедрами и укладывая ее ее спиной прямо на стол.
Одна рука уже собственечески гладила бедро, в то время как вторая с не меньшим напором сжимала ее грудь.
Он просто с ума сходил от ее отзывчивости, ловя губами ее стоны.
- Может... лучше... в спальню?- решил он спросить между поцелуями-укусами которыми покрывал аппетитную шейку.
===
Эбигейл Хант

- Ммм, Крис, - тихо простонала девушка. - Неет, -уперевшись своими ладонями в широкую грудь мужчины, она немного отстранилась от него. - Извини, я не готова. - она виновато посмотрела на Криса, и вновь аккуратно поцеловала его. - Еще раз извини.
===
Кристиан Келлер
Крис с трудом подавил порыв, углубить поцелуй и уткнулся лбом в ее плечо, восстанавливая дыхание, сбившееся во время из страстного общения.
- Все хорошо,- произнес он подняв лицо и улыбнувшись нежно коснулся ее губ ласковым поцелуем успокаивая и как бы говоря что он не в обиде. - Все что захочешь, когда захочешь, я не буду настаивать,- добавил он ласково обняв ее и прижав к своей груди чмокнул в светлую макушку.
===
Эбигейл Хант

- Спасибо, тихонько проговорила Эб, обняв Криса и спокойно выдохнула. - Давай еще немного так побудем? И кстати что за аромат? - глубоко вдохнув спросила девушка. С Келлером было так хорошо, что думать вампирша могла лишь о нем, или о них.
===
Кристиан Келлер
- Дпвай,  - усмехнувшись легко согласился вампир.-  Аромат? !- повторил он немного удивленно. - Гель для душа,  - ответил мужчина, вспомнив что туалетной водой то и не прльзовался сегодня. - Морозная свежесть,  нравится?
===
Эбигейл Хант

- Довольно приятно, - улыбнулась девушка, вновь вдохнув этот запах. - Тебе идет, - еще шире улыбнулась девушка. - Кстати, я забыла когда запланирована встреча с твоим отцом ?
===
Кристиан Келлер
- В среду вечером, - ответил мужчина таки отстранившись и вернувшись на преподский стул.
Вздохнув,  и поматав головой,  вампир придвинулся ближе к столу и положив голову ей на колени.
===
Эбигейл Хант

На лице у Эбигейл появилась милая тепла улыбка. Она запустила свои длинные тоненькие пальчики в серебристые пряди Криса. - У тебя необыкновенная шевелюра. У всех в вашем клане такие ? Или только у мужчин? У нас второй вариант, все мужчины с огненно-красными шевелюрами, ну, по крайней мере так говорит отец. Тебе, кстати, удобно на моих то косточках?
===
Кристиан Келер
- Ну, вообще-то мне это от мамы досталось, я вообще на нее очень похож,- улыбнувшись ответил вампир наслаждаясь лаской. - Тьфу на тебе, умеешь испортить момент,- заявил Крис, подняв голову с ее колен и вновь откинувшись на спинку стула.

3 часть

Эбигейл Хант

-Ой, ну извините меня, мистер Келлер, - нахмурив бровки и надув губки сказала Эбигейл и демонстративно повернула голову к окну.  - Уже весна, а снег как будто не собирается таять, - как бы между прочим заметила вампирша.
===
Лилит Константин, Акири Шинобу
Полукровка открыв двери кабинета своим ключом, прошла внутрь.
Сверившись с часами, она присела за свой стол и открыла ноут, сверяясь с таблицей в которую вбила все оценки и балы своей группы.
- Можно?- после стука в дверь поинтересовались тихонько.
- Проходи,- кивнула Лит и наконец оторвав взгляд от ноута, взглянула на сына.- Не хочешь мне ничего сказать?- спросила она, когда парень уселся на первую парту у окна.
- Папа плохо себя чувствовал, мама настояла на том, чтобы он лег в больницу на обследование,- вздохнув сообщил блондин.- Прости, я не успел сказать.
- Ты из-за этого уехал?- подавшись немного вперед спросила полукровка.
- Не совсем,- честно ответил Акири вздохнув.- Но я просил Рурибель тебя предупредить.
- И почему же она этого не сделала?!- спросила Лит, скрестив руки под грудью.
- Лучше спроси об этом Маришку, я говорил с Рур и она сказала, что была с ... отчимом,- с секундной заминкой произнес вампир.
- Как отец?- меняя тему разговора спросила женщина.
- Не знаю, я провел с ним всю ночь, поэтому пропустил занятия,- пожав плечами отозвался парень.
- Ладно, не против если я проведаю его вместе с тобой после?
- Нет, мама давно хочет познакомиться,- вздохнув согласился парень, хотя, как согласился?! Зная Лит у него просто не было выбора.
===
Грегори Нил
- Ну вот мы и на месте моя леди, - улыбнулся и шуточно чуть поклонился Грег, Мире, когда они остановились возле входа в кабинет зельеварения.
- Ты с этими провожаниями опоздаешь на свой классный час, - появился рядом с ними Люц.
- Не опоздаю, - усмехнулся рыжеволосый. - Здравствуйте мисс Константин и сразу до свидание, - поздоровался парень с учительницей которая когда вела у первого зелья, а еще она была куратором курса на котором училась его сестра. Присутствие Акири в классе он заметил, но лишь молча кивнул ему как бы приветствуя и попрощавшись с любимой, отравился в кабинет защитной магии.

Сей Мерисс, Мэдок Римейн, Акаруи Тэнши
Эта же троица только, только появилась в коридорах академии и пока они шли к нужному кабинету девушки мило беседовали, оборотень лишь наблюдал за ними и дивился как они еще не успели наговориться.
- Здравствуйте мисс Константин, - зайдя первой в кабинет с улыбкой поздоровалась брюнетка. Следом за ней в класс зашли Тэн и Мэдок, который поздоровавшись с куратором отравились рассаживаться.
===
- Здравствуй Грег,- улыбнулась парню полукровка.
Акири ограничился таким же сухим кивком головы, вопросительно подняв брови глядя на мать.
- Она простыла, Ник разрешил ей остаться дома,- отвечая на немой вопрос сына отозвалась Лит, заметив как тот сразу же напрягся.- Здравствуйте, проходите,- кивнула им Лит. - Все или кто-то еще подойдет?
===
Дэймон Эванз(Лабрерте)
- Да, еще Дэй подойти, - успела сказать Мира, когда в кабинет зашел именно тот про кого она только сказала.
- Здравствуйте мисс Константин, простите если заставил вас и всех ждать, - слабо улыбнувшись поздоровался демон и оглядев класс и подумав с кем бы сесть, все же решил сесть как всегда один.
===
Лилит Константин
- Проходи,- кивнула Лит вставая из за стола и дождавшись, пока все обратят на нее внимание, продолжила.- Я рада, что все вы сегодня пришли, хотя обычно от вас такого редко можно дождаться!- явно с укором произнесла женщина.Итак, сегодня тема нашего классного часа, будет касаться вашей успеваемости!- сообщила полукровка.- В связи с этим, я хочу показать вам таблицу в которой вы можете увидеть свои баллы по текущим предметам!
Перед доской тут же повисла голографическое изображение таблицы с экрана ее ноут бука.
- Ознакомьтесь с ней внимательно, и если у вас есть вопросы, задавайте!
===
Сей Мерисс
Увидев голографическое изображение таблицы с баллами, Сей просмотрев какие у нее, слабо улыбнулась, порадовавшись что у нее не все так плохо как могло бы быть. После чего ее заинтересовали оценки остальных. Ну какие оценки у ее подруги, падшей, она и так догадывалась, а вот какие баллы получал за уроки Мэдок было интересно, скорее из-за того что он любил лениться на уроках.
===
Акаруи Тэнши

Тэн вообще никак не интересовали свои баллы, только лишь потому, что во-первых, она их уже прекрасно знает, и во-вторых, мозги по этому поводу любимый наставничек уже промыл. В общем, и вопросов то у нее особых и не было, по этому сейчас она решила полазить в своем телефончике.
===
Заметив с каким интересом Сей смотрит на таблицу, Мэдок хмыкнув посмотрел на свою сестру. Которая почувствовав его взгляд на себе, посмотрела в ответ.
"Ну что, не все так плохо?"
"Ага", улыбнулась вампирша. А вот на счет каких либо вопросов у них даже мысли в голове кажется не было.

Дэймон Эванз(Лабрерте)
У демона, который сейчас занимался тем что создавал в ладони ледяные фигурки, кажется тоже вопросов не было. Оценки свои он видел еще вчера, ему их показал наставник. Так что сейчас ему оставалось ждать о том дальше пойдет речь, а точнее о чем продолжит им говорить мисс Константин.
===
Лилит Константин
- Надеюсь, все успели просмотреть свои баллы, поэтому я продолжу,- улыбнулась Лилит.- Тем у кого плохие отметки я бы посоветовала задуматься об этом, и попросить либо учителей либо ваших же одноклассников позаниматься с вами, чтобы они могли вас подтянуть, что касается ваших дальнейших оценок, хочу заметить, что некоторые прошли полугодовой рубеж еле-еле набрав нужное количество баллов.- не глядя так явно на отстающих сообщила полукровка.- Для получения допуска к экзаменам вы должны набрать более 180 баллов, те, кому посчастливиться набрать от 190 и выше получат автомат, так что  у вас еще есть шанс на хорошую оценку!- вздохнув сообщила им Лит.- Теперь, я хотела бы узнать, что у вас с тренировками? Кто начнет?
===
Дэймон Эванз(Лабрерте), Мэдок Римейн, Миранда Римейн
- Вчера мистер Смит, после тренировки, составил план по которым он  будет проводить мои тренировки, - решил начать Дэя, подумав и сказав пожалуй самое главное что могло быть из его тренировок. А заодно ему вспомнились моменты как Элли спорила с директором, а он стоял с сторонке и немного офигивал.
- Меня и Сей только вчера пристроили к наставнику, к Райану Брайсу если точнее. И по сути вчера мы разве что только успели, точнее наш наставник успел проверить нашу физическую подготовку, - переглянувшись с Сей, решил сказал оборотень.
- А у меня пока нету наставника. В прошлом году была мисс Альбо, уже миссис Брайс, - подала голос Мира.
===
Лилит Константин
- Нет?!- удивилась Лит, тут же уткнувшись в журнал, выискивая нужную информацию.- По документам ты числишься у мисс Хант, но скорее всего вам обеим забыли об этом сообщить!- недовольно поджала она губы.- Что ж, думаю я сообщу ей сегодня же, а с завтрашнего дня надеюсь ты сможешь присутпить к тренировкам!- сообщила Лит.
===
Акаруи Тэнши

- Мы с мистером Лионкуром повышаем мою выносливость и огнеупорность, между тренировочными боями так же вспоминаем теорию, и так же улучшаем стратегическое мышление. В общем, все необходимое. - сухонько ответила Тэнши, рассматривая свои короткие ноготочки.
===
- Рада, что хотя бы на тренировках он присутствует!- нек удержалась от сарказма Лит, возведя глаза к потолку.- Кто еще что добавит?
- Мисс Романов я бы сказал довольно не плохо справляется, мы уже были знакомы ранее, так что тренировки не вызыают особых затруднений, меня все устраивает,- пожал он плечами.
- Кто еще?
===
Сей Мерисс
- А больше никого, если только Эли. Но про ее тренировки с мистером Смитом она не особо рассказывает, - пожала плечами Сей. - Разве только Дэй больше знает,
- Я знаю лишь только то что у нее с мистером Смитом своя программа тренировок, - слабо улыбнулся демон.
===
Лилит Константин
- Что же, думаю стоит отметить, что ваш проходной балл был от 100 до 150 и как вы уж видели не все набрали их в  должной мере,- заметила Лит.- Итак, до конца года вам нужно набрать еще от 50 до 30 баллов, чтобы быть допущенными к экзаменам, допуск к которым составляет 180, те кто наберут свыше 190 получат автомат и будут освобождены от экзамена!- оглядев всех внимательно добавила Лилит.- Еще, все надеюсь в курсе, что ваши наставники настояли на том, чтобы каждый из вас присутствовал на тренировках примерно через час полтора после окончания ваших занятий ежедневно! За этим надеюсь мне не ридется следить лично ибо вы уже большие детки, - улыбнулась полукровка.- Ко мне есть вопросы?
===
Мэдок Римейн
- Ну если подумать то есть вопрос касаемый экзаменов. Мисс Константин вам наверное известно какого рода экзамены у нас будут в этом году, может расскажете нам? - было удивительно пожалуй что именно Мэдок это решил узнать, но что уж поделать.
===
Лилит Константин
- Знаешь Мэдок, мой ответ наверняка покажется тебе странным, но я понятию не имею в какой форме они пройдут, мистер Смит сообщает нам об этом где-то за месяц, а то и позже, так что прости, не могу тебе ответить, - виновато пожала она плечами.- Но обязательно спрошу его об этом уже сегодня!  Если у вас есть еще вопросы я слушаю, если нет, то можете быть свободны все кроме Тэн, будь так добра задержаться!- обратилась она к девушке.
===
Акаруи Тэнши

Услышав свое имя, Тэнши оторвала взгляд от телефона и подняла немного удивленное личико со вскинутой бровкой на Лилит.
- Да-да, мисс Константин, - убирая телефон в карманчика, и подойдя к женщине, поинтересовалась девушка.

4 часть

Сей Мерисс
- Больше вопросов у нас нет, - с улыбкой сказала Сей, уже подумывая, а кончился ли классный час у первого курса. Так как идти на тренировку без Юки не имело смысла.
- Может быть пока у нас есть время до тренировки проведаем Элли? - предложила Мира.
- Я не против,
- Зато я против и вы девушки к ней не пойдете. Она приболела, а значит ей нужен отдых, а не толпа друзей которые хотят ее проведать, - не громко, но очень серьезно сказал Мэдок поднявшись со своего места. - И вообще у нас тренировка если ты не забыла, - это он уже обратился к своей женушке.
- Ладно. Но я ей позвоню вечером,
- Нет, не позвонишь, - кажется еще немного и они докататся до семейной ссоры.
- До свидание мисс Константин, - успела попрощаться лисица.
- До свидание мисс Константин, - порощались и брат с сестрой, и все трое покинули кабинет.
===
Лилит Константин
- Тэн, ты надеюсь понимаешь, о чем я хочу с тобой поговорить, поэтому спрошу сразу, как ты намерена исправлять сложившуюся ситуацию?!
===
Акаруи Тэнши

- Ну, буду готовиться и отвечать на уроках, - протяжно ответила девушка, почесывая затылок.- А что вы предлагает?
===
Дэймон Эванз(Лабрерте)
"Мда", только и подумал демон послушав спор этих троих, и усмехнулся когда Мэдок показал кто в доме хозяин.  Но сейчас ему нужно было думать не об этом, а то что сейчас ему нужно было забрать кое что из своей комнаты и отравится к брату, который сегодня должен был его потренировать по плану мистера Смита.
- До свидание мисс Константин, - попрощался он с куратором перед тем как исчезнуть.
===
Лилит Константин, Акири Шинобу, Влад
Лит появилась рядом с кабинетом наровне с сыном и фамильяром брата, который должен был его сопровождать сегодня.
- Привет мам,- поздоровался блондин, понуро опустивший голову.
- Лилит,- кивнул Влад.
- Ты как Атлант держащий небеса на своих плечах,- улыбнулась Лилит, погладив сына по макушке и чмокнув туда же.
- Надо же, а я его сегодня с Горбуном сравнивал!- ухмыльнулся ворон.
- Атлант был обманут Гераклом, так что, спасибо мам, ты меня ОЧЕНЬ подбодрила! - фыркнул парень.
- Хватит думать обо всем подряд, -мягко сказала женщина легко обняв его и погладив по спине теплыми ладонями, от чего холодный вампир повел плечами.
- Как Люция себя чувствует сегодня?- сменил парень тему, пропуская мать вперед.
- Вполне хорошо,- тут же повелась полукровка, погладив себя по животу и сев за стол. - Как прошел ваш завтрак с Эли?
- Помимо нас там было три фамильяра мама!- возведя глаза к потолку ответил тот, садясь за одну из первых парт.
- И двое из их только и делали, что пытались вывести своих незадачливых хозяев из ступора!- не удержался Влад, что сел рядом с вампиром. - Мне тоже тетрадку достать чтобы не привлекать к себе внимания? - спросил он вдруг.
- Класс знает друг друга второй год, так что ты в принципе будешь бросаться в глаза милый,- покачала головой брюнетка.
- Ладно, тогда просто посижу.
===
Акаруи Тэнши

Тэн, которая всё же надеялась что Франс не поступит так, как сказал, остановилась рядом с Грегори, не в силах что либо и как либо прокомментировать. Нна Ладе не сразу заметила, как в ее руке оказалась камера и она осталась одна. Опомнившись, она быстро просмотрела записи. Как и думала, Франс удалил последнюю запись. Нацепив камеру, Акаруи отправилась на урок, который должен был скоро начаться.
- Злравствуйте мисс Константин, - Акаруи остановилась в дверях. - Вы же ведь не будете против одной небольшой камеры ? - она указала пальчиком на свою камеру.
===
Сей Мерисс
Так как ее муженек умчался сегодня не свет не заря по репетировать Сей пришла на урок одна так как по дороге к кабинету не встретила ни Миру, ни Тэн. Да и еще Ли сообщила что вновь приболела и не придет сегодня на занятия, ну хотя бы то что отзвонилась и сказала что с ней вчера случилось хорошо,  а так же падшая предупредила лисицу о том что сегодня ее любимый будет в незнакомым им парнем так что придя в класс брюнетка не удивилась заметив его.
- Доброе утро мисс Константин, - улыбнулась учительницу девушка и идя к выбранной парте поздоровалась с Акири и Владом, если она точно помнила имя что ей сказала Ли, ну и конечно не забыла попривествовать Тэнши.
===
- Здравствуйте мисс Константин, - только успела проговорить появившая на пороге класса вампирша как ее кто-то толкнул. - Мэдок, - пробурчала она недовольно оглянувшись на него и нагнулась подобрать упавшую сумку, чуть поморщившись, так как после вчерашней тренировке не привыкшее к такому тело побаливало.
- Дай сюда, черепашка, - шепотом усмехнулся оборотень и вперед сестры поднял ее сумку. - Доброе утро мисс Константин, - попривестовал он учительницу и проводив Миранду до парты вручил ей сумку, и пошел к Сей до этого конечно попривествовав тех кто уже был в кабинете.
- Привет, - чмокнул ее в щечке и хотел было мысленно спросить кто этот незнакомец рядом с Акири и где Элли, как та и сама ему так же мысленно ответила, оставив парня переваривать полученный ответ.
===
Лилит Константин, Рири Шинобу, Влад, Акеми Отоми, Мико Отоми
Лилит дождалась пока все рассядутся, и поднявшись со своего места, прошла к двери, проверяя пришли ли их "гости" уже или еще нет.
- Итак, думаю вы можете войти,- сказал Лит пропустив ребят в класс, отчего наступила сразу тишина, причем звенящая.
Двойняшки кивнув своему по сути куратору, прошли в класс и остановились перед партами, причем  парень стоял чуть впереди, а девушка стояла позади него, держась одной рукой за его локоть, словно он был псом на цепи и в любую минуту мог сорваться., однако, парень улыбнулся и вся его мрачность хмурой рожи сошла на нет.
- Мальчики и девочки, с сегодняшнего дня, это ваши одноклассники и я надеюсь вы отнесетесь к ним дружелюбно!- добавила женщина, вернувшись к своему столу и глядя на ребят.
- Всем привет, - помахал рукой парень, глянув мельком на сестру которая просто излучала неуверенность почему-то в купе с раздражением.- Меня зовут Акеми, я из Японии, и мы перевились из другой школы,- добавил он, пнув несильно сестру локтем.
- А Мико,- сказала та и снова умолкла.
- Мико моя сестра, и она просто у нас нервничает,- громким шепотом добавил оборотень.
- Что ж, раз вы позакомились, думаю мы можем начинать урок, проходите - присаживайтесь! - улбынулась Лилит и ребята сели за одну из пустующих парт(коих до фига).
Акири лишь удивленно вщглянул на мать, мол могла бы сказать раз знала, но та лишь пожала плечами.
===
Сей Мерисс
После тихого фырка своей любви Сей не поняв взгляд увидела еще двух не знакомцев что оказывается с этого для будут их одноклассниками. Пробежавшись глазами по Акеми и Мико, по их татушками что были видны и даже заитересовали  лисицу, она показала Мэдоку кулачок как бы предупреждая что будет если он что-то, из того что успел надумать, скажет.
===
- Молчу, молчу, - с улыбкой поднял оборотень руки в защитном жесте и когда любимая вновь обратила свое внимание в тетрадь, и что она там такого интересного нашла, парень обратил свое внимание на двойняшек. От них пахло как-то знакомого, не в том смысле что он их где-то видел, а именно запах расы к которой они принадлежали.
"Мэдок, ты скоро в новеньких тырку проглядишь", обратилась к брату вампирша, а он по сути уже и отвернулся и вопросительно посмотрел на Миру, тип ты чего.
===
Лилит Константин, и др.
- Что ж, думаю не будет лишним, если вы расскажите мне, о чем мы с вами беседовали в прошлый раз?! - предложила Лилит, следя однако за тем, как ведут себя новенькие да и класс в целом по отношению к ним.
===
Сей Мерисс
- На последнем уроке зельеварения у нас был письменный тест, мистер Келлер проверял наши знания по той тем темам которые мы должны были уже знать. А перед этим мы варили зелье с помощью которого мы должны были увидеть сон того у кого взяли волос, - подумав немного. вспоминая что у них там было, дала ответ брюнетка, а то что они делали на позапрошлом уроке, то есть на уроке перед тестом она решила сказать чтобы было понятно что они там делали.
===
Лилит КОнстанитн, и др.
- Хм,- закусила губу Лит пикидывая и сопоставляя воспоминания. - Тест значит!?- повторила она.- Тест это хорошо, но! - подняла она палец. - Но это не значит, что вы сейчас будете бездельничать. - Акеми? - обратилась она к парню.
- Ммм? - тут же отозвался парень, вытаскивая карандаш изо рта.
- Можешь перечислить свойства лунного камня? - предложила Лилит.
- Подробно? - решил утонить оборотень на всякий случай, помня что объем то тот еще.
- А у тебя это вызовет проблемы? - явно с вызовом бросила Лит.
-  Ну, думаю перед тем как озвучивать свойства, стоит отметить что Лунный камень имеет несколько разновидностей. Иногда лунными камнями именуются непрозрачные полевые шпаты. Один из них – лабрадор – был открыт в XVIII веке миссионерами немецкой общины полуострова Лабрадор в Канаде. Чуть позже крупное месторождение лабрадора было найдено в России – в окрестностях Петербурга в 1781 г. при строительстве дороги из Санкт-Петербурга к царскому дворцу в Петергофе обнаружили валуны с лабрадором. Петербургская знать начала носить кольца и перстни с этими камнями. Кстати, у нас лунный камень назвали таусиным – от персидского "тауси" – павлин – усмехнулся брюнет, глянув на сестру с улыбкой ибо та все еще хмурилась. -  За сходство с переливами павлиньего оперения. Лабрадор отличается красивой игрой цветов, а его темная разновидность, сверкающая синевой, называется черным лунным камнем. Богатейшие месторождения лабрадора позже были открыты и на Украине. Причем его оказалось так много, что он обесценился, перешел в разряд облицовочных камней и применялся потом для облицовки станций метро и многих монументальных зданий. Очень красивые лабрадоры добывают в Финляндии и на Мадагаскаре (мадагаскарский лунный камень). Также среди полевых шпатов имеется солнечный камень (авантюриновый полевой шпат), обладающий необычным искристо-золотистым отливом. Его находят в Норвегии, США, России (на реке Селенга, впадающей в Байкал). Еще одна из разновидностей лунного камня – беломорит: полупрозрачный, белый, с синеватым отливом.Но настоящие лунные камни – адуляр и санидин – все-таки являются большой редкостью. Месторождения их найдены главным образом в Индии, Шри-Ланке и Бирме. А не так давно геологами открыты большие залежи санидина в Монголии.
- Что же, не плохо, но я так и не услышала ответа на свой вопрос! - напомнила Лилит.
- И переходя к свойствам, следует отметить, что выделяют основные два,- не повелся Кем. - Лечебные и Магические.
- Я думаю Мико сможет рассказать о них подробнее,- прервала его полукровка, как бы давая шанс и девушке сказать что нибудь.
- Конечно, мисс Константин,-поднялась она, под пристальный и вопросительный взгляд брата. -  Говоря о лечебных свойствах, можно сказать, что во многих странах мира считается, что лунный камень способен уберечь человека от вредного влияния Луны. Литотерапевты предполагают, что изделия из лунного камня или просто кусочек минерала следует носить на теле для облегчения припадков эпилепсии, предотвращения неконтролируемых вспышек гнева, излечения от страхов и бессонницы. Считается, что этот минерал благоприятно влияет на работу мочеполовой системы. Он хорошо влияет на функции пищеварения и гипофиза, улучшает циркуляцию лимфы, облегчает роды,- дала она одну их харакеристик. - И второе, магические свойства - С давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от одиночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает любовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Носимый на левой руке перстень с лунным камнем корректирует чувства человека, помогает избегать конфликтов, снимает стресс, делает его терпимее и милосерднее. Перстень на правой руке помогает полностью расслабиться, пробуждает фантазию и творческие порывы,- добавила Мико, поправив немного нервно волосы. - Специалисты утверждают, что медитация с лунным камнем помогает раскрыть подсознание, а также скрытые способности и таланты.
- Не плохо, - согласилась женщина, поняв что новенькие ни чуть не уступают знаниями своим новым одноклассникам по сути, чему она была безусловно рада. - Кто может мне сказать, в каких зельях используется этот ингридиент?
===
Мэдок Римейн
- В измельчённом в пудру виде лунный камень используется в качестве ингредиента некоторых зелий, таких как Умиротворяющий бальзам — полезное и в той же мере сложное снадобье, снимающее беспокойство и возбуждение.
Также этот камень входит в состав Прозрей-зелья, снадобья, которое восстанавливает зрение и снимает проклятие Конъюнктивита. Еще в  Феликс Фелицис - зелье, иначе называемое "жидкая удача", а так же этот камень можно увидеть в некоторых любовных, приворотных, зельях, - когда закончил говорить услышал как его сестренка тихо присвитснула, так как было удивительно что он сам вот так взял и ответил, без "пинка" учителя как обычно.

5 часть

Лилит Константин, и др
- Согласна, рада что вы это помните,- улыбнулась Лилит кивая, соглашаясь с каждым собственно словом.  - Игнридиенты используемые в Прозрей зелья, кто блеснет знаниями в этот раз? - спросила она оглядев ребят.
===
Акаруи Тэнши

Появление новеньких в классе, да еще почти к концу учебного года, разожгло в почти заснувшей девушки интерес. Она внимательно осматривала парочку, отметив про себя их великолепные наколочки. Когда же ребята расселись, интерес отошел на второе место ( первое поделили небольшая усталость и записывание урока). 
Зельеварение был для девушки наверное самым не любимым предметом. Ей просто не нравились все эти зелья и прочее. И не очень хотелось учить, из чего они состоят. Да и на вопрос она не стала бы отвечать, если бы не пронзительный взгляд мисс Константин, так как Акаруи только и делала, что носом клевала. Нехотя и медленно поднявшись, Тэн мысленно начала просить помощи у одноклассников.
- Ну эм, главные ингредиенты этого зелья, - "Бл*ть, че за зелье то хотя бы", мысленная паника, - Это, как уже сказали, порошок из лунного камня и, - небольшая запинка, - и корень мандрагоры. - Тэнши мысленно уже благодарила того, кто ей помог ( сами плес решите кто).
===
Акеми и Мико Отоми
Пнув брата, Мико кивнула ему за спину, указывая на панику девушки и потом кивнув на учительницу, мол если что отвлечет.
"Кроме них стоит использовать эссенцию ландыша и ягоды черной смородины, а так же талую воду и слезы фей и звездную пыль" - мысленно, однако даже не обернувшись и вообще делая вид что происходящее в классе ему не интересно, подал он голос Тэн.
Мико кивнула, давая понять, что махинаций их никто не уловил, ну разве что кроме самой одноклассницы, которая вполне могла сейчас своей реакцией запалить всех троих, точнее двоих по сути, но подставлять брата тоже не хотелось.
===
Акаруи Тэнши

Тэн повторила все те ингредиенты, которые подсказал ей новенький. То, что это был Акеми, или как он там представился, особых сомнений не было, мужской голос точно не принадлежал никому, с кем она училась.
- Все, или еще что? - с надеждой, что ее уже посадят, спросила Акаруи, посмотрев на учительницу, стараясь не смотреть в сторону новеньких.
===
Лилит Константин и др.
- Нет, достаточно,- отозвалась Лилит. - Можете кстати взять ингридиенты в подсобке и начать готовить зелье, у вас до конца урока пол часа и надеюсь проведет вы их с пользой,- заявила она и поймав взгляд сына кивнула в сторону новеньких.
- Привет, я Акири,- тут же подошел тот к новеньким.
И когда ребята познакомились он кивнул им на подсобку, в которую они и прошли уже через пять минут начиная готовить зелье каждый в своем котле.
===
Сей Мерисс
Выдох, вдох, и пытаешься успокоить себя тем что ты ведь хорошо знаешь рецепт зелья и то как его готовить тоже, но все равно была эта неуверенность которая всему мешала. В подсобку она сходила вместе с Мэдоком, который успел ей шепнуть на ушко чтобы она так не волновалась, а то еще хуже будет, и взяв ингредиенты начала варить Прозрей зелье. К концу она уже была уверена в себе, и не так уж сильно переживала, хотя ясно понимала что зелье у нее на 10 процентов из 90 не полностью удалось.
===
Акаруи Тэнши

Тэн только плюхнулась на стул, как услышала, что надо приготовить зелье. Сначала она "немного" огорчилась и чуть плакать не начала (естественно не по настоящему), но потом ее осенило. Это будет хорошим материалом для съемки. Полная боевой решимости что-нибудь взорвать, она отправилась в подсобку. Набрав ингредиентов, естественно спрашивая у ребят то ли это или не то. Дальше дело было так. Тэн походит к своему котелку, раскладывает ингредиенты. Достает своей телефон, и
- Окей гугл, как приготовить прозрей-зелье? - говорила она эта на удивление громко и четко. " Мисс Константин, это все ради видосика для родителей на концерте" пока грузился гугл, предупредила она учительницу. " Можете подойти и забрать телефон,  только пожалуйста отдайте его"  Ну в общем дальше мы начали как бы варить зельице, как бы  у всех подряд спрашивая че да как, что в конечном счете привело к небольшому взрыву. Сажа закрыла камере обзор. ( Ну или они там заранее с учительницей договорились, ну кароч, там можно все это обыграть).
- Снято, всем спасибо. - радостно сказала девушка, снимая со лба камеру и протирая ее. Само ее личико так же было в саже, но оно не так волновала японку, как маленькая камера.
===
"Шепотка порошка лунного камня.. и не забыть помешать", мысленно он как бы помогал себе чтобы не пропутить какой либо момент. А вообще, всегда когда они варили зелья на уроке зельеварения у него было такое чувство что это как на кухне где чуть что-то просмотрел или не добавил точно вымеренную порцию чего-то и все блюдо испорченно. Ну, а что, это и правда было похоже.
Его сестра что толком не помнила что и когда добавлять, за помощью обратилась, мысленно конечно, к своей подруге, Сей, и после этого принялась готовить зелья отвлекаясь иногда на то как это делают другие.
Услышав же небольшой взрыв оборотень лишь на мгновение отвлекся на это и хмыкнув и покачав головой закончил со своим зельем, Мира же удивилась для начала, хотя скорее осталась в шоке и чуть не забыла про свое зелье. И пожалуй бы если бы не пришедшая ей на помощь Сей то фиг она она про него вовремя вспомнила.
===
Лилит Константин и др.
- Итак, дети мои! - хлопнула в ладоши Лилит. - Я проверяла ваше знание данного зелья, точнее то, помните ли вы что зачем добавлять, а не то, насколько хорошо вы его сварите, хотя и это удалось лишь паре-тройке человек, - заметила она как бы между прочим но не выделяя тех у кого получилось. - Тэн даже не смотря на то, что тебя явно отвлекала камера, практика тебе так и не дается, так что готовься к тому, что к экзаменам ты можешь быть вполне и не допущена! - предупредила она. - А теперь будьте добры уберите ваше рабочее место  и напишите мне о том, что именно вы сделали не так и какие были допущены ошибки, у вас десять минут!  Прошу, приступайте,- велела Лит. - Жду ваши работы на краю своего стола со звонком.
===
Услышав о том что зелье получилось только у пары-тройки человек, Мира оглядела одноклассников раздумывая кто бы это мог быть. Ну Акири это понятно, пожалуй если бы сегодня была Элли , то человек у которых получилось было бы скорее всего больше. Но она отвлеклась от мысли, пока там ее братец уже успел убрать и свой стол и вновь приземлится на свое место. По его лицу можно было подумать что у него тоже получилось зелье, так что оставалось угадать у кого их новеньких оно тоже получилось.
===
Акаруи Тэнши

Те кадры, что удалось заснять, естественно стоили того, так что слова учительницы не особо расстроили Акаруи ( она и сама прекрасно знала, и если все было довольно серьезно, то она уверена на 6/10, что на троечку с + зелье бы сварганила). Писать особо в бумажке ей было нечего, потому она сдала листок лишь с одним словом : "забила". А после этого ( стол она убрала еще до того, как взяла листочек), Тэн все же вспомнила, что выглядит мягко-говоря не очень, но прежде чем пойти смывать сажу, обязательно сделать селфи, и отправить в инсту с подписью " как стать негром за урок зельеварения". Теперь можно и лицо очистить, лисица достала из своего рюкзачка влажные салфетки и принялась приводить себя в порядок.
===
Лилит Константин, и др.
- Так мои хорошие!- услышав звонок подала голоса Лилит. - Работы на стол и можете быть свободны! - велела она, уже мысленно добавляя.
"Аки тебе все равно заняться нечем, так что проведи экскурс для новеньких и покажи где их комнаты"
"Да мам"- тут же отозвался парень, который был только рад что не придется сидеть в четырех стенах.
- Кем? - окликнул он парня, который был уже у дверей. - Это кстати Влад, фамильяр,- представил он "своб тень".
- Твой? - с улыбкой поинтересовалась Мико.
- Нет, дядин,- улыбнулся блондин, пропуская их вперед.
- Лит, вы все? - раздался голос Роксаны от дверей.
- Да, конечно, входи,- кивнула полукровка с улыбкой.
===
Юкио Сунзуки
До кабинета парочка дошла о чем-то мило, ну или как обычно, беседуя. Все равно тут главное что дошла, а то ведь в коридорах академии так легко затеряться.
- Здравствуйте мистер Келлер, - чуть улыбнулся учителю и, по совместительству, их куратору, вампир, пропустив Мили вперед себя. - А можно же вопрос? Что сегодня на уроке будет?
===
Кристиан Келлер
Крис который вошел буквально на мгновение раньше ребят кивнул обоим прежде чем ответить.
- Ответ понятия не представляю тебя устроит?! - улыбнувшичсь так как пока не откроет планов то и вправду не имел не малеейшего представления.
===
Юкио Сунзуки
- Вполне. Спасибо за ответ, - так же улыбнулся парень как и не удивившись именно такому ответу. А далее он прошел к выбранной Мили парте и конечно сел вместе с ней, и тут же его хорек спрыгнул с его плеч и разлегся показывая что он тоже хочет ласки.
- Пушистый вымогатель ласки, - усмехнулся Юки но все же почесал у зверька в его любимом месте, от чего тот обрадовался.
===
Юаким Ранклих

Так как все разбились на парочки, а его пара сегодня отсутствовала, Ранклиху ничего не оставалось, кроме как подготовиться к уроку, что он и делал, пока медленно и не спеша шел к нужному кабинету. Зайдя и все таки оторвавшись от учебника, он кротко поздоровался с учителем и занял одну из первых пар. Хотелось чтобы поскорее закончились уроки, и он смог все таки встретиться с Драго. Ну или же наоборот, чтобы уроки хоть немного отвлекли его от мыслей об одном светлокожем брюнете.
===
Милианна Новайн, Драгомир Константин, Эмилиан Константин, Айсис Новайн
- Да неужели! - заметила неко отвлекшись на дверь в которую вошли весело смеющиеся близнецы одетые до нелепости одинаково, что в общем-то не было удивительно.
- Здрасте мистер Келлер, - улыбнулся Драго.
- Здрасте, - кивнул и Эмиль тоже с улыбкой от уха до уха войдя следом.
- Ой, мальчики, поздравляю с племянницей! - развернувшись к ним так как они сели позади улыбнулась Мила.
- Спасибо, - хором отозвалась парочка.
Через пару мгновений к ним присоединилась и Айси тоже.

Кристиан Келлер
- Так, мы еще кого-нибудь джем? - спросил Крис оглядев собравшихся.
===
Кристиан Келлер и др.
- Итак, давайте обсудим какие типы зелий нам знакомы! - объявил Кристиан оглядев ребят.- Называйте по одному и прошу!
- Лечебные зелья, - произнесла Мила.
- Преобразующие зелья, - подала голос и Айсис.
- Психичекие зелья, - пожал плечами Эмиль.
- Яды,- добавил следом Драго.
- Взрывчатые, - подал голос и Юки тоже.
- Зелья уничтожения, - поймав взгляд учителя отозвался и Ким тоже.
- Еще? - поторопил их Крис.
- Контрзелья.
- Полетные зелья.
- Сложные зелья.
- Верно- верно, и давайте начнем по одному рассказывать о них!? - предложил Келлер.
===
Кристиан Келлер
- Отлично, Ким, не хочешь нам что нибудь рассказать по данным вопросам?! - предложил вампир вырывая егоиз раздумий.

0

3

5 часть

Юкио Сунзуки
- Лечебные зелья - это тип зелий, который используются исключительно в медицинских целях; главная цель - устранение последствий различных недугов либо предвосхищение их действия. Лечебные зелья делятся на противопростудные, заживляющие, обратные (зелья, снимающие эффект других зелий) и костеросты (в эту подгруппу объединяют не только зелья, выращивающие кости, но и зелья, выращивающие ткани и органы)., - не затягивая с ответом назвал Юки определение одного типа.
===
Юаким Ранклих

- Ну.. эммм, - немного растерялся парень, потому и вправду слишком уж задумался, стоило увидеть вампира, который кажется его и не заметил. - Преобразующие зелья - зелья, которые имеют эффект к изменению физических или нематериальных характеристик вещей, предметов, явлений, людей. В этот перечень входит множество зелий, которые можно подразделить на
1. Изменяющие биологически живые ткани (в том числе, Оборотные зелья и зелья Невидимости)- это "Био-преобразующие зелья";
2. Преобразующие предметы, то есть биологически неживые ткани - это "Объекто-преобразующие зелья";
3. Изменяющие структуру окружающей среды (например, создание дымки или тумана, наведение морока) - это "Природо-преобразующие зелья" - начал он не очень уверенно, так как вспоминал, ну зато закончил более чем хорошо. - Нужно рассказывать подробнее про виды?
===
Кристиан Келлер
- Теб плюс если продолжишь, - кивнул Крис весьма довольный ответом, так как стоило обратить внимание на студента который имел самый низкий бал в классе.
===
Юаким Ранклих

- 1. Био-преобразующие зелья/ К ним относят огромное количество зелий. От простейших, изменяющих форму носа, до самых сложных. В том числе, сюда относят и зелье невидимости. Теперь о технологии приготовления этого подтипа зелий. Цель, место и инструменты опускаю, это не суть важно для них. А вот про ингредиенты следует сказать побольше, ибо для данного подтипа существуют отличительные особенности в их составе. Во-первых, надо отметить, что преобразование биологически живых тканей может быть как внутренним (преобразовываются внутренние живые ткани), так и внешним (изменения заметны и извне). Во-вторых, надо отличать преобразования растений, животных, людей, вампиров, эльфов и т.д. Для разных биологических тканей существуют свои закономерности изменения, что должен учитывать состав преобразующего зелья. В-третьих, изменения могут быть частичными, а могут быть и полными. И, наконец, зелья преобразования могут применяться для возвращения объекту исходного вида. Оборотные зелья и Зелья невидимости - это особые зелья в силу их специфической технологии. Оборотные зелья отличаются тем, что а) имеют строго определенный срок действия и б) у них есть основной компонент - частица того, в кого хочешь превратиться. Зелья невидимости отличаются тем, что требуют специфических ингредиентов и осторожного, обдуманного использования. Да в принципе все Преобразующие зелья требуют самого что ни на есть обдуманного использования. Запомните это. А теперь несколько слов о конечном результате приготовления этих зелий. Внимательно смотрите на цвет получившегося зелья. Оборотные зелья обычно болотного, коричневого и любых цветов между этими двумя. Зелья невидимости обычно телесного цвета, но бывают и других цветов, включая прозрачный. Остальные зелья этого подтипа обычно принимают песочный цвет, но могут быть и других цветов, близких к песочному. В любом случае, они должны быть однотонные.
Объекто-преобразующим зельям. Здесь все гораздо проще. Самое главное: среди ингредиентов должен быть кусочек того, во что вы хотите преобразовать предмет. Применение: обычно полив. Ограничений нету, кроме: нельзя поливать таким зельем предмет, частичка которого находится среди ингредиентов. Могут быть совершенно непредсказуемые результаты - вплоть до придания мыслящих способностей предмету. Обычно зелья этого подтипа получаются серыми, зелеными или синими. Но бывают и другие, но опять-таки однотонные.
Природо-преобразующие зелья (например, создание дымки или тумана, наведение морока) Что о них можно сказать хорошего... Да, в общем-то практически все то же самое. Отличие данного подтипа - в составе ингредиентов обязательно присутствует стихийный компонент - воздух. В каком виде - неважно (описывается в рецептуре), но главное - чтобы был. Этот подтип самый простой среди Преобразующих зелий в приготовлении, и именно эти зелья являются среднекомпонентными.-
с небольшими запинками и немного подсматривая в тетрадь, Ранклих все таки ответил на вопрос, и не дожидаясь того, что скажет учитель полез в сумку за водой, ибо в горле знатно так пересохло.
===
Крис Келлер и др.
Крис кивнул принимая ответ и пока Мила рассказывала о ядах, отвлекся на журнал.
Дрей же усмехнулся и поднял большие пальцы обоих рук вверх, показывая что Ким молодец и легким пассом руки наполнил опустевшую бутылку чуть прохладной водой.
После Милы отвечала Айсис и соответственно близнецы.
- Что ж, по зельям у вас дорогие мои зачет, ибо так мы решили с мисс Константин и ставить вам экзамен не имеет смысла ибо экзамен у вас будет по травологии, - предупредил блондин. - Итак, я поставлю перед вами несколько зелий, вы должны будете назвать как они называются, способ приготовления, список ингридиентов, ясно?!

флаконы с зельями

http://s2.uploads.ru/t/6ePyD.png
http://s3.uploads.ru/t/qzSJN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Eu5ow.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dYTXE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/p3OKM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IXYep.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MG7o6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5q4Ny.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fnI36.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dRywW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/57oeS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aepJP.png
http://s7.uploads.ru/t/xphDM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/W7CQa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pPYVr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/h5DsZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/u9NeK.jpg

===
Юкио Сунзуки
Цокнув языком парень посмотрел на все эти флаконы разной формы и зельями не только разных цветов, но и разными по консистенции. В итоге ему приглянулся, попытки с третьей, флакон с крылышками в котором находилась зелье нежно-розового цвета.
- Можно я отвечу? - подняв руку спросил Юки, и получив разрешение продолжил говорить.- Это зелье известно как "Последний поцелуй". Но имеет сладковатый вкус и нежно-розовый цвет. В его состав входит: аконит, вода, спирт, падуб остролистный, настой горькой полыни, корень валерьяны.
Способ его приготовления: воду заливают в котел, уже в нее настойку горькой полыни и спирт, далее эта смесь нагревается и добавляет измельченный аконит и измельченный корень валерьяны.
Свойства: выпивший это зелье впадает в подобие летаргического сна, при этом тело его холодеет практически до трупного окоченения, имеет характерный бледно-синеватый оттенок. Пульс, сердцебиение и дыхание практически останавливаются, за счет чего складывается впечатление, что тело мертво. Спустя неделю эффект зелья проходит и всё возвращается в норму.

Флакон который он выбрал.http://s7.uploads.ru/t/W7CQa.jpg
===
Юаким Ранклих

Ким выбрал 7 ( сверху) пузырек. - Это зелье называется "Витаминный чай".
Ингредиенты: сушеный корень мандрагоры (лучшее средство при сильных заклятиях), плоды брусники (хорошо просушенные, собранные летом), листья крапивы (собранная в полнолуние), плоды шиповника (природный источник витаминов) и настойка рубинового камня (камень должен быть сильным, крепким и без изъянов). Измельчить все ингредиенты, кроме корня мандрагоры, хорошо перемешать. 4 ложки смеси засыпать в котел с кипящей водой, настоять 3-4 часа, добавить растолченный корень мандрагоры, процедить. В полученную кашицу добавить настойку рубинового камня и пить по стакану в день. Применяется это зелье при наложении сильных заклятий - подобных воздействию взгляда василиска через стекло или воду, а также при восстановлении сил почти при полном упадке сил. - дальше он еще немного осмотрелся, и говорил уже про последний пузырек. -  Это "Зелье правды" .
К растертому ранее засушенному акониту добавить волос единорога, добавить лист ясеня, размешать в молоке самки черного грифона, и поставить в темное место в дубовом котле до полнолуния. Когда оно будет готово, приобретет коричневый цвет.. Любой человек, выпивший его будит с вами откровенен. Действие зелья где-то около1 часа.
===
Драгомир и Эмилиан Константин
Как ни странно но Драго решил рассказать именно о ядах которых в коллекции выставленной Крисом было предостаточно , решив начать с первого.
- Первое зелье, относится к зврывчатым зельям, имеет название "Жидкая бомба" получаемое при смешивании глицерина из жира троллей, обрабатываемого азотной кислотой, из которого впоследствии получается нитроглицерин как таковой, но усиленный благодаря ингридиентам позаимствованным у волшебного существа, - рассказал он кратко и муторно в общем об ингридиентах и способе приготолвления как такового. - Так же рекомендуется разбавлять раствор алмазной крошкой для создания опасных кристаликов во время взрыва,- добавил он.

Кристин Келлер
- Такие подбробности меня пугают и думаю не меня одного в частности - усмехнулся КРистиан выслушал вампира и покачав головой. - СЛедующий?

Эмилиан Константин и Неки
Эмиль решил идти следом за братом, поэтому рассказ о зелье "Живого мертвеца", и "Напитке времени", после чего Мила рассказала о "Королевском эликсире" и зелье "Дыхания дракона", и закончила эту тему Айсис рассказом о  зелье"Волшебной пыльцы" и "Дыхании смерти".

Кристиан Келлер
- Что ж, отлично, и домашнее задание вам будет ребятки приготовить мне одно из зелий о котором вы рассказывали, и принести мне не позже вечера четверга, чтобы я мог поставить вам зачет!- улыбнулся он. - На этой радостной ноте я могу вас в принципе отпустить пораньше, так что вы свободны! - обявил он.

Милианна и Айсис Новайн, Эмилиан и Драгомир Константин
Айсис ушла взяв под руку Эмиля, Мила осталась дождаться Юкио, а Дрей решил задержаться преувеличенно долго возясь с тетрадками на своей парте и делая вид что-то он что-то там записывает, пока.
- Дрей? - позвал его Крис.
- Да, мистер Келлер?!  -поднял тот очи.
- Мне нужно идти. поэтому сделай одолжение занеси журнал в учительскую, - попросил он и кладя ключ от кабинета на дурнла добавил. - И закрой кабинет!
- Хорошо,- вздохнул он понимая что так или иначе выйдет последним.
===
Юаким Ранклих

Дождавшись пока уйдет учитель, Ранклих все же решил подойти к Драгомиру, собрав всю свою волю в кулак, ибо он можно было сказать, что он боялся что его просто пошлют ( меня кстати всегда это бесит, сука, ток тип мол захочу извиниться подойти обнять, как меня нахуй шлют, так неловко блять выглядит, и бесит нереально).
- Спасибо за ... - Ранклих не смог сформулировать, потому как то смущенно и нервно усмехнулся, показывая бутылочку. Однако он всеже держался на расстоянии, хотя в голове только и были мысли о том, как он осторожно кладет голову вампиру на плечо и крепко его обнимает. - Я все еще очень виноват? - подняв свои грусноватые янтарные глаза, осторожно спросил головастик.
===
Драгомир Константин, Милианна Новайн
Мила заметив как Ким остановился рядом с Дреем поспешила утащить своего вампирчика в коридок, подальше от разборок этих двух балбесов как окрестила она их в своей голове.
Дрей же с минуту наблюдал за этими потугами в которые складывались слова благодарности.
- Не за что,  пей на здоровье, - почесав бровь произнес он, присев на край своей парты как бы показывая что готов слушать в случае чего. - Смотря за что?! - отозвался он тем не менее вопросом на  вопрос, сунув руки в карманы джинс и глядя на носки своих кед.
===
Юаким Ранклих

- За то что я такой дурак, -  начал Ранклих, выдохнув. - И что веду себя как ребенок. Мне просто тогда захотелось позлить тебя, а сам особо и не подумал, что делать собираюсь. Говорю ж, дурак. - Все это время Ким кажется тоже разглядывал кеды вампира, а под конец поднял голову. - Мне без тебя так плохо, - все же головастик не смог придерживаться дистанции и потому подошел и обнял Драгомира. - Я не могу представить себе жизнь, где мы больше не общаемся, или просто друзья. Я ведь люблю тебя, всем сердцем, всей душой люблю тебя. И все эти глупые поступки делаю только от большой любви, и немного ревности. Прости меня пожалуйста, я больше никогда не буду делать таких глупостей, а если буду близок к ним, отвесь мне хорошо подзатыльника. - Он все сильнее прижимал к себе вампира, боясь, что тот просто похлопает его по плечу и скажет идти на урок, ну или еще что в таком роде.
===
Драгомир Константин
Дрей не перебивая выслушал внимательно все что ему сказали, прежде чем вздохнув и усмехнувшись, обнять парня, соединяя руки в замок у него за спиной и утыкаясь лбом в его плечо.
- Дурак ты, - произнес он усмехнувшись.
===
Юаким Ранклих

-А я про что, - согласился с ним амфибия, слегла улыбнувшись, и уже спокойно кладя тому голову на плечо, целуя в шею. - Я ведь даже сегодня завтрак приготовил, правда, кажется пару сковород испортил, но если уж совсем голодный, то сойдет. - решил рассказать о своих подвигах, которые были сделаны ради Дрея.
===
Драгомир Констнатин
- Так я все таки от запаха гари утром проснулся?! - решил пошутить вампир улыбнувшись разряжая немного напряженную атмосферу.
===
Юаким Ранклих

- Вообще то нет, - сделав вид что он не понял шутки, надув губки и отстранившись, чтобы видеть лицо Дрея, проговорил Ранклих. -- Когда ты проснулся, все уже давно было готово. Я ночью старался.
===
Драгомир Константин
- И когда же ты спал?! - нахмурившись и поняв что это чудо вполне могло ждать его в таком случае всю ночь и он просто с пьяну его не заметил, поинтересовался он.
===
Юаким Ранклих

- Ну я спал до того как ты пришел и после того как приготовил завтрак, точнее что-то на него похожее, - улыбнулся Ким. - А вообще, расскажи как племянница-то ?
===
Драгомир Константин
При воспоминании о малышке вампир тут же просветлел и полез в карман доставать телефон.
- Не в маму ни в папу! - выдал он показывая принцеску с легким светлым пушком на голове и разноцветными глазами. - И нам пора идти, потому что мне еще журнал занести нужно, - тт же вспомнил он.
===
Юаким Ранклих

На душе сразу стало так тепло, стоило увидеть то каким счастливым стал Драгомир, стоило упомянуть про племянницу. - И вправду, - тихо выдал принц, смотря на фотографию. Ему никогда не приходилось иметь дела с маленькими детьми, так что можно сказать что он с интересом рассматривал малышку на фото. - А, да, конечно, - он слишком увлекся, и потому как то не сразу среагировал на слова.
===
Драгомир Константин
- Эй? - позвал его вампир привлекая к себе за талию одной рукой и касаясь его губ легким нежным поцелуем.- Я скучал, - выдал он, легонько кусая его за шею, на уровне сонной артерии, как раз вот вонзить клыки чуть глубже...
Встряхнув головой он отсранился от Кима попросив мысленно Вали принести ему крови.

6 часть

Юаким Ранклих

- А я то как, - сказал Ким и задержал дыхание, на минуту ему показалась, что острые клыки Драгомира вот вот полностью вонзятся ему в шею. Зато потом он тут же вспомнил такой раз и закрыл глаза, закусив губу от явного удовольствия. - Как насчет того чтобы сразу после урока отправиться домой? - не бе намека со странной улыбкой и блеском в глазах проговорил Ранклих.
===
Драгомир Константин
- Хорошо, - кивнул вампир с улыбкой, покачав головой и скрывая глаза за отросшей челкой, чтобы скрыть красные крапинки ибо чего-то он переборщил сегодня с зельями и выпивкой.
Когда Вали принес ему кровь, он попросил его отнести журнал в учительскую, а сам заперев дверь кабинета направился вместе с Кимом в столовую ибо стоило поесть что-то помимо крови.
===
Кристиан Келлер,  Данис Константин
Крис и Дэн вошли в кабинет теперь уже Криса, обсуждая поездку.
- В общем,  Рокси говорила с отцом,  и он согласен обеспечить нам транспорт,  - вздохнул Крис.
- Ну,  комплекс я уже снял, так что с жильем тоже все решено,  - отозвался Данис.
- Осталось собрать ребят!
===
Лиоми Элеонора Риссион, Грегори Нил
Брат и сестра появились возле кабинета вместе, так как рыжик вызвался проводить падшую, ну, а Элли решила не отказываться от такого.
- Мира, - улыбнувшись так же идущей к кабинету подруге блондинка. - Ты же ходила в мед. пункт? Ты ее туда заставил сходить? - взгляд на брата.
- Да, заставил. Кстати, чудесно выглядишь, - тихо ответив кивнул Грегори, и последнее было обращено к любимой конечно. - Ладно, я пошел на свой урок, пока снова не захотелось прогулять уроки,
- Только попробуй, - шуточно погрозила пальцем Ли.
- Боюсь, боюсь, - в шутку начал он, но тут же получил позатыльник. - Ай. Понял я, больше не надо и больше не буду прогуливать. Встретимся после уроков, - поцеловав и сестренку и свою девушку полукровка испарился.
- Ну что, идем в класс?
===
Миранда Римейн, Мэдок Римейн
- Это зачем тебе понадобилось идти в мед. пункт? - хотела вампирша только ответить, как тут пришел Мэдок, как и всегда, вместе с Сей.
- У меня горло с утра болит, вот я и ходила, - тихо, так как громче не могла иначе бы говорила хрипло, ответила девушка повернувшись к брату. - Сей, привет. И да Элли, идем, - улыбнулась она последней и девушки первыми направились в класс.
- Здравствуйте мистер Келлер, мистер Рицце, - поздоровалась Мира, то же самое сделал и оборотень.
===
- Еще только утро, а у тебя уже серьезный вид, - немного все же задержавшись шепотом спросила лисица у подруги.
- Да так, проблемы у Грега, - махнула рукой падшая, и тут Мэдок им напомнил что надо бы зайти в кабинет, на что они усмехнувшись переглянулись и правда зашли.
- Доброе утро мистер Рицце, мистер Келлер, - почти что одновременно поздоровались девушки и пошли рассаживаться по своим любимым местам.
===
Данис Рицце, Кристиан Келлер
- Ладно, потом поговорим, - произнес Крис, прервав их диалог, так как ребята уже начали собираться.
- Ага, здравствуйте, - кивнул Дэн и вышел из кабинета дабы не мешать.
- Доброе утро всем, - поздоровался Кристиан оглядев часть второкурсников.

Акеми и Мико Отоми
Брат с сестрой появились буквально пару мгновений спустя, наткнувшись в коридоре на мистера на куратора и поспешив после приветствия скрыться с его глаз, воспользовавшись тем что у них как бы вот вот урок будет.
- Доброе утро, - поздоровалась девушка с преподавателем- Привет, - уже обращаясь к одноклассникам.
- А где Аки? - удивленно глянув за спину падшей спросил Кем, плюхнувшись рядом с сестрой.
===
Лиоми Элеонора Риссион
- Мне вот тоже интересно где он, - к мыслям о проблемах братца, вот уже как несколько минут назад прибавились мысли о том почему вампир до сих не пришел. - Просто мы разошли после того как во двор перенеслись и я даже не знаю куда он пошел, - добавила она и вновь посмотрела в окно словно там кого-то выглядит.
===
Акеми Отоми
Парень удивленно глянул на сестру и тут же полез за мобильником, набирая друга.
- Где тебя черти носят?! - спросил он сразу же, как тот ответил. - Она то уже тут, тебя все нет, - глянув на падшую ответил брюнет. - Ага, давай, ждем, - добавил он прежде чем отключиться. - Сказал что будет через пару минут, - произнес Акеми скорее для падшей чем сестре, которая закатив взгляд как часто любила это делать, отвернулась, открывая тетрадь и проверяя последние записанные темы.
===
Лиоми Элеонора Риссион
- Спасибо, - чуть улыбнулась блондинка в благодарность что Акеми позвонил и пропажа, то есть Аки, нашелся. Только вот теперь было ну очень интересно услышать от любимого причину его такой задержки.
===
Дэймон Эванз(Лабрерте)
Все же не надо было вчера засиживаться с племянниками допоздна, может быть тогда бы демон не страдал сейчас от того что не выспался. Хотя его недосып был ничто по сравнение с новость что ему сказал сегодня брат, о том что их отец решил приехать в волшебный мир и погостить пару дней у Ориона, а так же посетить академию. Мдаа, кажется эти дни будут очень веселыми, ну или Дэймону придется играть в прятки.
Зевнув еще раз, и еще раз пригладив волосы Дэй зашел в класс.
- Здравствуйте мистер Келлер, - кивнул он учителю. - Все привет, - посмотрев на одноклассников поздоровался он и прошел за свою любимую парту, после чего наконец смог спокойно достать телефон, а то дома было не до этого немного, и набрать сообщение Айси.
-----------------------------
Вот решил хоть так по привествовать, раз уж лично не смог, а заодно предложить после занятий сходить ко мне, помнишь же тот тот домик в заснеженной части волшебного мира.
===
Акири Шинобу, Акеми Отоми
Вампир и впрямь появился через пару минут.
- Здравствуйте мистер Келлер, - поздоровался вампир с учителем. - Привет, - не забыл и про одноклассников тоже.
- Мы тебя успели потерять! - улыбнулся Акеми хлопнув его по плечу.
- Вот он я, - усмехнулся блондин садясь рядом со своей невестой.
===
Лиоми Элеонора Риссион
- А пару минут назад тебя тут не было,
- Оу, давно не слышала чтобы ты ворчала, - улыбнулась Сей.
- Ну тогда тебе повезло, - с начала кажется не понят что это сейчас было, а потом все же поняв ответила падшая посмотрев на брюнетку. - Ты где так задержался? - вернулась она к Акири, еще раз глянув на лисицу, обратила свое внимание на вампира.
===
Акири Шинобу Мико Отоми
Парень на ее вопрос удивленно вскинул брови.
- Да ладно тебе, котенок, - улыбнулся он пытаясь свести разговор на нет.
- Кому-то сейчас утроят разбор полетов, - усмехнулась Мико.
- Я не летал, - закатил тот глаза. - Во дворе был, - пожал он плечами, снова глянув на своего ангелочка. - Все? Вопрос исчерпан?!
===
Лиоми Элеонора Риссион
- Я надеялась получить более подробный ответ, хотя бы по какой причине задержался, - тихо сказала Элеонора, как бы не принуждая к этому, но вот что Акири не хочет говорить всего ей не нравилось. Хотя любой может не захотеть о чем-то рассказывать, и имеет на это право.
- Ладно, закрыли тему. Но только в следующей раз все же постарайся не заставлять меня волноваться, я и так тут на нервах с братцем, - последнее было произнесено совсем тихо.
===
Акири Шинобу
- Я был на виду по крайне мере у 50 человек, Эл, - закатил тот глаза . - Во дворе, где мы и виделись в последний раз, - добавил он потерев глаза и водрузив тут же очки на нос, срывая их за темными стеклами.
===
Лиоми Элеонора Риссион
Продолжать эту тему уже просто не хотелось, да и как вампир отреагирует на ее слова она кажется уже знала заранее, по крайней мере помнила как он реагировал на похожие ее слова еще в прошлом учебном году, так что просто открыла тетрадь и взяв ручку решила порисовать самые обычные узоры. Ну если бы у  нее было немного по лучше с рисованием, то возможно она нарисовала что нибудь более понятное, хотя палка, палка, огуречик, вот и вышел человек это нельзя было назвать.
===
Акири Шинобу
Вампир фыркнув достал свой карандаш и нарисовал в уголке тетрадки падшей сердечко и приписал внутри: "Я тебя люблю". Пририсовав зачем то крылышки и воспользовался чарами, от чего нарисованное сердечко замахало своими нарисованными крылышками и полетело по листу.
===
Лиоми Элеонора Риссион
Обладательница янтарных глаз не сразу то и заметила что в уголке ее тетрадного листа рисуют сердечко, а заметив, пожалуй, удивилась, и продолжила с интересом наблюдать за этим процессом пока сердечно не полетело. И именно в эту минуту в голову Элли тут же хлынуло полным полно мыслей о том что можно пририсовать этому летуну по листу или может что дорисовать. И вот спустя минутку к этому летуну присоединился почти такой же, да и и с надписью внутри другой: "И я тебя люблю".
===
Акири Шинобу
Вампир на это лишь улыбнулся.
- Мир? - спросил он, протянув девушке мизинчик.
По истине детский жест, но он просто не смог удержаться.

7 часть

Лиоми Элеонора Риссион
- Мир, - заулыбалась падший ангел такого методу примирения. Хотя он ведь бы довольно эффективный, особенно в такие моменты. Взяв своим мизинчик за мизичник блондина Элли закончила их обряд примирения.
====
Акаруи Тэнши

Сегодня Тэнши, на удивление, не опоздала на урок. Она явно была не в настроении, так что даже не поздаровалась как с учителем, так и с одноклассниками. Она быстро прошагала к третьей или четвертой парте, уселась за нее и подложив под голову портфель, стала думать о чем то своем.
====
Кристиан Келлер
- У нас все в сборе или кого-то ждем?! - осведомился Кристиан оглядев собравшихся. - Что ж, и кто же мне напомнит чем вы занимались на прошлом занятии?! - задал он попутно еще один вопрос.
====
Сей Мерисс
- Вроде как все тут, - оглядев одноклассников пожала плечиками брюнетка. - А на прошлом уроке мы разбирали такой ингредиент для зелий, как лунный камень, а еще варили прозрей-зелье, - еще что-то говорить, да рассказывать прямо таки точную, точную, информацию Сей не стала, лишь только еще вспомнила что на том уроке не было Ли и Дэя.
====
Кристиан Келлер
- ага, домашнее задание у вас было? - спросил он, так как все еще путался в записях, где свои где Лит!? Разобраться иногда было сложно.
====
Мэдок Римейн
- Нет, домашнее задание мисс Константин нам не задавала, - перед этим все же уточнив это у сестры, так как она то точно знала, и наверное сама бы сказала, но у нее болело горло. Так что пока что ей можно было и помолчать, хотя пока это было возможно.
====
Кристиан Келлер
- О как, - заметил Крис. - У вас по данному предмету зачет, так что думаю эссе на тем о том, какие зелья вы знаете и сможете сварит меня вполне устроит, - улыбнулся он, решив не нагружать с утра по раньше сложной задачей.
====
Мэдок Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте)
Услышав задание учителя оборотень повернул голову чтобы посмотреть на демона, с которым успел сесть когда тот пришел, и уголки его губ чуть приподнялись, а после он легко толкнул друга.
Резко вынырнув из дремоты что так незаметно покралась к нему Дэй вопросительно посмотрел на Мэдока.
"С добрым утром спящий красавец. Мистер Келлер нам задал эссе о том какие зелье мы знаем и сможем сварить, если что", очень стараясь вести себя тише и не привлекать внимание ответил фиалковоглазый, на что голубоглазый кивнул и потерев глаза убирая остатки дремоты, принялся вспоминать что ему известно.
====
Кристиан Келлер
- И еще, просьба, убедительная, не списывать и не подсказывать друг другу, я все понимаю, помощь ближнему и все такое, но имейте совесть! - наставительно произнес Келлер присев за свой стол. - И я за вами слежу, так что у вас на это кстати пол часа, по тому что на оставшиеся десять минут у меня есть планы!
====
Пожалуй то что наставнические произнес мистер Келлер заставило улыбнутся не только Элли, которая по сути ни разу, за оба учебных года, не списывала, но и Сей, которая вспомнила кто любит списывать и это был ее любимый муженек. Но улыбки улыбками, а надо было брать и писать какие зелья они знали, и какие могли бы сварить. Ли сразу же вспомнилось зелье что она варила в прошлом полугодии кажется, а Сей пожалуй то что давало увидеть что снилось тому чья частичка была добавлена в зелье. Еще они вспомнили зелье правды, жидкую удачу, зелье живой смерти, конечно прозрей-зелье, и так далее, и про них то девушки и написали.
====
Кристиан Келлер
Оглядев тех кто уже практически дописывал то, что он им ранее задал, вампир вывел перед ребятами голографические экраны на которых значился тест с открытой сылкой на сайт их академии.
- Те кто закончил можете приступать к тесту, время данное на это задание зависит от вас, может приступать как только закончите эссе, - велел он.

сылка с тестом. желательно в ответном посте выложить результат теста) - http://aeterna.qip.ru/test/view/115905/
====
Акири Шинобу
Вампир который закончил с эссе с интересом оглядел предложенный фоновый текст теста, после чего воспользовавшись тем что голограмма действовала как впрочем и сенсор начал тест иногда фыркая на особо заковыристые вопросы.
- Мистер Келлер?
- Ммм? - отозвался мужчина услышав что его зовут.
- А откуда такой... познавательный тест?! - едва ли сдерживая улыбку спросил блондин.
- Решил что он поможет вам расслабиться,- улыбнулся ему в ответ платиноволосый блондин.

результат Акири Шинобу

Густо мутно-зеленое зелье бурлило в котле, источая сильный запах свежескошенной травы. Не доверяя твоим научным способностям, преподаватель посмотрел га эликсир через свое кольцо и, только убедившись в его безопасности, рискнул попробовать в действии. Несколько минут он стоял, не двигаясь, будто в отключке от реальности. Потом очнулся и, немного сомневаясь, поставил зачет.
Препод отошел без всяких комментариев, а тебе стало жутко интересно, как действует твое творение. Оглянувшись исподтишка, ты отправляешь в рот полную ложку зеленой жидкости, действительно похожей на жеваную траву.
Вдруг в голове раздался мрачный голос:
- Телепатический канал "Тропы Ада". В эфире программа "Герои Загробного мира". С вами известная ведущая Кровавая Мэри...
- ...и популярный комментатор граф Дракула! - бойко закончил женский голос.
- Сегодня мы пригласили героя, известного всем мирам - Вовочку, - томно продолжил вампир.
- А вот и он сам! Вечная память!...
Передача резко прервалась. Тонкий автоматический голосок попросил доплатить для продолжения трансляции.
Порывшись в карманах, ты обнаруживаешь полное отсутствие денег и понимаешь, что развлечение закончилось. А тебе еще надо отмыть тару от постепенно затвердевающей болотной массы...

Акеми Отоми
Брюнет, приступивший к заданию изрядно повеселился, то и дело закусывая губы чтобы не сорваться на безумный  хохот. А было от чего. Вопросы были может и серьезными, как собственно и ответы, но вот конечный их итог нарушал всю его сдержанность, так что он тактично закашлялся словно больной туберкулезник.

результат Акеми Отоми

Просидев почти все время за тестом в бесплодных попытках списать, ты, наконец, переходишь к зелью. Бросив мутный взгляд на задание, кидаешь первые попавшие под руку ингредиенты в котел и включаешь горелку, обреченно наблюдая за происходящим. Зелья никогда не были твоим талантом...
Жидкость ярко-желтого цвета медленно закипает, а препод, удивленный твоим результатом, подходит посмотреть, что получится.
Первый пузырек отрывается от дна и медленно поднимается на поверхность...
БУУУМ!!!
Яркая вспышка и сильный жар.
И вот ты уже стоишь на каком-то черном поле в конце бесконечно длинной очереди, уходящей за предел видимости. А за твоей спиной стоит синий от злости преподаватель.
- Ну и сеанс связи! Ну и зелье! НЕУЧ! На экзамене школу взорвать!!!
- Но задание... Мы же в Загробном мире, да? - слабо пытаешься оправдаться ты.
- Ну и что? Где мне тебе зачет ставить - на твоем чугунном лбу?! Ты от меня так просто не отделаешься, кошмар образования! Посмертие станет для тебя вечной пыткой - я это обещаю!!!!

Мико Отоми
Девушка пока писала смотрела то на брата что от души веселился, то на одноклассников, раздумывая о том, что такого интересного они могли там нацти то?! От этого дописать по скорее и приступить к нему самой хотелсоь еще больше, так что быстренько расправившись с эссе девушка приступила к тесту.

результат Мико Отоми

Преподаватель с интересом наблюдал за твоими действиями и сразу подошел, когда зелье стало прозрачным и затянулось белесым туманом на поверхности. Многозначительно хмыкнув, он зачерпнул эликсир из котла, но не успел донести ложку до рта. Зелье мгновенно испарилось, принимая форму туманного шара.
- Назовите имя вызываемого духа, - послышался голос из ниоткуда.
- Александр Македонский! - говоришь ты первое, что приходит в голову.
Туманный шар постепенно образует контуры чьей-то фигуры.
- Ах вот вы где, коварные враги! И на том свете меня достали? Сейчас я вам задам!
Полупрозрачный Македонский выхватил призрачный меч и решительно выскочил из кабинета. Затих вдали гулкий металлический звон, эхом отдавались от каменных стен боевые вопли.
- Я, конечно, поставлю зачет, - обратился к тебе преподаватель, - Но только при условии, что ты поймаешь этого вояку и вернешь обратно в Загробный мир.
И ты, вздохнув, отправляешься в темные подвалы, надеясь, что Македонский сам найдется через пару лет...

====
Акаруи Тэнши

Ни один предмет Акаруи не могла сравнить с зельеваением. Ни один предмет, каким бы глупым и ненужным он был, даже если его будет вести самый отвратительный учитель, не сможет сравниться с зельеварением. Девушка не любила этот предмет всей душой. Ну не дано ей было понять важность зелий, важность обстоятельств, при которых были собраны ингредиенты. Все это она описывала одним словом - маразм. А тут надо написать эссе, да еще и не списывать. Японка не смогла сдержать нервного смешка. В общем, с учебником на коленках, и телефоном где то там же, она удосужилась что-то написать на листочке, но даже списывать особо не старалась. Это уже больше было не из-за любви к предмету, мистера Келлера она уважала, так что хотя бы из-за этого потрудилась сдать удовлетворительную работу, если бы не такое паршивое настроение. Увидев тест, японка решила воспользоваться всем известным старинным методом : рандомом. Увы, удача явно была сегодня не то что не на стороне девушка, а даже против.

Результат

Таинственная жидкость переливалась всеми оттенками розового. Уверяя себя, что даже если половина ингредиентов, выбранных тобой наугад, превратит зелье во что-то ужасное, то ты успеешь выпрыгнуть из окна, ты добавляешь последний компонент. Зелье мгновенно становится лиловым, выделяя клубы мутно-фиолетового дыма.
Преподаватель испуганно подбегает к твоему творению и, убедившись, что все более-менее в порядке, шепчет какие-то длинные заклинания над котлом. Наконец он заключает:
- Ох, ну и что это такое? Сколько лет преподаю и ни разу не встречал подобного. Я проверил всеми способами: вроде зелье безопасно. Так что пробуй! Я не рискну.
Ты зачерпываешь эликсир и, решившись, отправляешь его в рот, приготовившись к любому результату.
Проходит минута... Другая... Еще одна...
- Ну что ж, похоже, ты сварил компот! - облегченно вздохнул препод. - Поздравляю, ты жив! Незачет.

====
Мэдок Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте), Миранда Римейн
"Ну вот, теперь еще не списать", фыркнул Мэдок кажется просто преуменьшая свои знания по этому предмету, а может и нет. Ведь он разбирался отлично именно в варке зелья, а вот теория, тут было труднее. Но никуда не денешься, придется вспоминать про зелья что ему знакомы и которые он умеет варить. Кажется во втором пункте будет больше чем в первом написано.
Дэймон же молча принялся за работу, после того как выкинул из головы мысли о сне конечно. Для начала он на черновике записал мысли да и зелья которые знал, тут были темные, с применение какой либо частицы человека или же не человека, с применение крови конечно. Конечно же в этом списке были так же и те которые помогали в лечебных целях, а так же любовных.
Вампирша, порадовавшись тому что что придется нагружать лишь только свою руку и мозг, принялась за написание эссе сразу после того как учитель сказал задание.

Результат Мэдока

Густо мутно-зеленое зелье бурлило в котле, источая сильный запах свежескошенной травы. Не доверяя твоим научным способностям, преподаватель посмотрел га эликсир через свое кольцо и, только убедившись в его безопасности, рискнул попробовать в действии. Несколько минут он стоял, не двигаясь, будто в отключке от реальности. Потом очнулся и, немного сомневаясь, поставил зачет.

Результат Миранды

Преподаватель с интересом наблюдал за твоими действиями и сразу подошел, когда зелье стало прозрачным и затянулось белесым туманом на поверхности. Многозначительно хмыкнув, он зачерпнул эликсир из котла, но не успел донести ложку до рта. Зелье мгновенно испарилось, принимая форму туманного шара.
- Ах вот вы где, коварные враги! И на том свете меня достали? Сейчас я вам задам!
Полупрозрачный Македонский выхватил призрачный меч и решительно выскочил из кабинета. Затих вдали гулкий металлический звон, эхом отдавались от каменных стен боевые вопли.
- Я, конечно, поставлю зачет, - обратился к тебе преподаватель, - Но только при условии, что ты поймаешь этого вояку и вернешь обратно в Загробный мир.
И ты, вздохнув, отправляешься в темные подвалы, надеясь, что Македонский сам найдется через пару лет...

Результат Дэймона

Ну вот, зелье готово. Оно таинственно серебрится и закручивается небольшой воронкой в центре, притягивая взгляд. Преподаватель уже проверил твой тест и идет проверять практическую часть.
- Твои знания по зельеварению впечатляют, и зелья обычно превосходные. Чем удивишь на этот раз? Думаю, можешь сам попробовать эликсир.
Жутко гордясь собой, ты подносишь ложку ко рту и выпиваешь зелье, по вкусу напоминающее прохладный березовый сок.
Все вокруг вдруг расплывается, и сквозь туман проявляется черная равнина и страшные рожи. Со всех сторон бродят толпы жутких монстров и странных привидений.
"Опаньки, я Полях Загробного мира!" - с ужасом  понимаешь ты.
Нужный результат достигнут. Но тебя уже не сильно волнует, что тебе поставил препод, ведь отсюда еще никто не выбирался...

====
Лиоми Элеонора Риссион
То ли падшая была не привыкшая воспринимать по сути веселый текст что получился в итоге по окончанию текста как надо, то ли что, но осталась она все так же спокойной, разве что улыбнулась и то кажется только от того что последила за ребятами.

Результат Элеоноры

Сей Мерисс
"Забавно", улыбнулась Сей увидев какой в итоге результат вышел у довольно таки серьезного текста. А она ведь еще переживала что может не правильно ответить, а оказалось что в этом нет ничего такого.

Результат Сей

====
Кристиан Келлер
- Эссе мне на стол, по результатам теста могу сказать что у вас есть допуск к зачету, проверка эссе даст понять кто уже получил зачет, а кому его только предстоит сдать,- произнес Крис, взглянув на результаты теста, ключевой фразой которого было "зачет". - На этом все, вы можете быть свободны!
====
Мэдок Римейн, Миранда Римейн, Дэймон Эванз(Лабрерте)
- Ну что, идешь со мной в столовую? - сдав эссе спросил Мэдок у Дэя.
- Нет, я лучше потрачу перемену на кое что другое, - ответил тот так же сдав эссе, как и Миранда, а после этого, до того как все успеют сбежать из класса, перед каждым из учеников появилась летучая мышка что превратилась в записку от Райана Брайса. На записке было следующее:
"Урок рунной магии будет практическим сегодня и пройдет на тренировочной площадке.
Надеюсь увидеть всех, так как урок важен для вашей итоговой оценки по моему предмету.
P.S. Урок будет совмещен с уроком четвертого курса. Так что не удивляйтесь если их там встретите."
- О, сегодня нас снова ждет урок с боем. Хотя хорошо, - вслух озвучил свои мысли оборотень, пока голубоглазый демон смысля втихую, так как знал что иначе друг все же утащит его в столовую.
====
Сей Мерисс, Лиоми Элеонора Риссион
Собрав свои вещи и поднявшись Сей направилась сдавать эссе, да и вообще на выход, когда ее окликнула Элли.
- Сей, сдай и мое, пожалуйста, - попросила падшая протянув свою работу.
- Ладно, - словно недовольно, хотя было и не так, ответила лисица и как раз положила их работы на стол учителя как появились летучие мыши.
- Вау, с каких это пор в академии стали использовать такой способ? - кажется это был вопрос риторический.
- О, совмещенный урок с четвертым курсом, - в свою очередь задумчиво, прислонив бумажку к губам, проговорил Ли.
- Главное что снова практический, - кажется в голосе брюнетки был некий намек на вчерашний урок боевой магии.
- Сей, не напоминай, - попросила блондинка, а лиса лишь улыбнулась и направилась в коридор следом за Мирой и Мэдоком.
====
Акири Шинобу, Акеми Отоми, Мико Отоми
Акири несомненно услышавший Сей невольно вздрогнул и чуть было не выронил свою тетрадь, так как воспоминания от боя остались не очень приятные.
- Мико, мы вас догоним, ок?! - улыбнулся Кем, хлопнув друга по плечу и дождавшись пока сестра кивнет перенес себя и вампира куда-то, где было тихо и они могли поговорить.
- Мда уж, - закатила глаза девушка, направляясь к двери, держа в руках хаписку и подумывая о том, чтобы зайти в комнату переодеться.
====
Акаруи Тэнши

Записка немного приподнялся настроение хмурой девушк. Практический урок как раз к стати, только вот что он совмещен с четвертым курсом. Вообще, ее это тоже не огорчало, и практически радовало, если бы не то, что парень на нее обиделся. Как Тэнши не старалась не думать насчет этого, ничего не выходило, она только сильнее переживала, а тут еще и живот разболелся. Ну что за невезучий день. Девушка решила нигде не задерживаться и сразу отправиться на полигон, там к тому же будет возможно размяться.

+1

4

Грегори Нил, Юкио Сунзуки
Оба парня успели наговориться за прошедшую перемену, так что в кабинет зашли молча, а перед этим Грег успел дать последние распоряжение своего фамилиару на счет своего младшего брата. Поздоровавшись с учителем (если он уже там конечно, если нет, то нет) они прошли за последнюю парту куда и уселись вместе.

0

5

Милианна и Айсис Новайн, Драгомир и Эмилиан Константин, Кристиан Келлер
Крис молча кивнул ученикам что успели войти в класс, лишь глянув на время и вопросительно на ребят, когда после звонка не заметил ни Драгомира ни Милианну.
- Дрей с Милой немного задержаться, - подала голос Айсис.
- Тогда ждем, - вздохнул вампир. - Открывайте учебники и повторяйте пройденный материал, в особенности те темы, которые касаются подготовке ингрииентов и способов их хранения, - велел Келлер, не забыв тот казус на травологии случившийся вчера.

0

6

Эбигейл Хант

Так как девушка сегодня с утра пораньше наломала дров, она решила, что чем лучше начнет разгребать эту кучу, тем лучше. Потому как только у нее закончился урок, она поспешила продолжить разговор со своим женихом.
- Крис? - как какая то скромница-первокурсница постучала она в дверь, после чего быстро подошла к мужчине. - Ты сейчас сильно занят ? Я бы хотела продолжить на чем мы вчера остановились. Или лучше после ? - окинув взглядом своим голубо-прозрачных глаз кабинет, стараясь не торопиться, спросила вампирша.

0

7

Кристиан Келлер, Дерек Хейл
Мужчина поднял удивленный взгляд от книги, которую листал на свою невесту ибо кого-кого, а ее он точно не ожидал.
- Кхм, - кашлянул он, так как ребятки позастыли глядя на них и притихнув. - Подожди меня в ... комнате отдыха, я подойду черезе пару минут, только дам и задание, - произнес он доставая мобильник и выискивая номер Хейла.
После ухода Эб прошло минут десять в которые успели появиться опоздавшие, а так же Хейл.
- Ребят, это Дерек Хейл, он сегодня проведет урок! - объявил Кристиан потратив еще пару минут на то, чтобы объяснить коллеге что они проходят.
- Зовите меня Дерек и пожалуйста на ты, - улыбнулся Хейл, когда Келлер ушел. - Итак, что вы знаете об ингридинтах?

0

8

"Так вот про кого говорила Мира", мысленно хмыкнул Грег.
"Он молодо выглядит", подумал Юки что все же решил поинтересоваться что за Дерек, секундой позже уже переведя взгляд на Мили.
- Ингредиенты могут быть как растительного, так животного и минерального происхождения, - хмыкнув, так как заметил этот взгляд друга, ответил рыжеволосый.

0

9

Дерек Хейл, братья Константин, сестры Новайн
- Я так понимаю, мы сейчас будем растительные разбирать?! - скорее произнес чем спросил Драгомир.
- Поразительная проницательность! - улыбнулся Дерек.
- Ну конечно, проницательность, конечно, - хмыкнула Милианна.
- В общем-то, ингридиенты растительного происхождения, - кашлянул Хейл, пряча улыбку, так как о вчерашнем инциденте был наслышан.
- К ингредиентам растительного происхождения относят: травы, листья, корни кустарников и деревьев, ягоды, грибы, кору, соки и все то, что произрастает на нашей земле. Каждый растительный компонент обладает определенными целебными и магическими свойствами, что позволяет применять растения в качестве компонентов различных зелий и благовоний, - начала Айсис со вздохом ибо ее сестра скорее всего не собиралась этого делать.
- Для нас очень важно уметь, во-первых, различать реальные и мифические свойства растений, во-вторых, уметь правильно собирать и хранить ингредиенты растительного происхождения, - продолжил уже Эмилиан, пихнув брата.
- появление многих трав обосновывают различные легенды и сказания, придавая им некоторые «особые» свойства. Так, например, про траву архилим говорят, что если рвать ее, то человек из ее стебля вынет золотую или серебряную гривну. Конечно, с материалистической точки зрения, в этом есть рациональное зерно, ведь листья и корень архилима стоят очень дорого, поскольку архилим относится к исчезающим видам. Впрочем, полагаю, сказители имели в виду не материалистическую выгоду (в их времена архилим был сорняком), что позволяет отнести данное свойство выше обозначенной травы к мифическим. К реальным свойствам архилима отнесем исцеление женщин от бесплодия, защита от дьявола и прочее, - не хотя отозвался Драгомир.
- Есть несколько основных совета касательно сбора таких ингредиентов, - закатила глаза Мила. - Перед тем как отнять у растения какую-либо часть (лист, корень, например), необходимо попросить у него разрешения. Если вас овеет легким ветерком или вы почувствуете в себе твердую уверенность, что разрешение дано, то можете смело исполнять задуманное. Если вы чувствуете какой-либо дискомфорт, то лучше поискать другой кустарник, ибо от плода насильно отнятого добра не бывает.Собираясь в лес по травы, необходимо изучить всю литературу (какая у вас есть), посвященную тому или иному виду. Зачем? Просто некоторые свойства растений, а соответственно и ингредиентов, которые из них впоследствии планируется изготовить, находятся в прямой зависимости от часа, в который их срезали. Есть часы Марса, усиливающие «агрессивные» свойства растений, используемые для причинения зла, или часы Венеры, которые усиливают действия трав, применяемых для исцеления бесплодия и другое. Подробнее о «часах планет» вам расскажет профессор Альмантеллея, если вы хорошо ее попросите. Когда вы отнимаете у растения часть его сущности, необходимо действовать не по-варварски, а деликатно (профессор сурово посмотрел на Леопардесс и Табуретку, которые успели выкопать лапой целый куст архилима). Что сие означает? Обрезать побеги любого представителя растительного мира можно только на треть от его общей высоты, а если вам потребен корень растения, то нельзя выкапывать весь куст и обрезать корни! Нужно аккуратно, где-нибудь с боку, подкопать кустик и также аккуратно отрезать маленький кусочек от корня. Таким обращением вы не навредите растению, и оно не погибнет.
- Хорошо, а что еще? - кивнул в знак согласия Дерек.

0

10

"Отвечать не собираешься?", чуток толкнул полукровка вампира. В ответ тот посмотрел на него сквозь солнцезащитные очки под которыми прятал измениашившие цвет глаза, и выдохнув посмотрел на Дерека.
-  У данного вида ингредиента есть несколько способов хранения:
Удаление влаги,
Спиртование,
Эссенция, то есть хранение в виде эссенции,

0

11

Дерек Хейл
- Стоит также отметить, что целебные и магические свойства дикорастущих растений гораздо выше, чем у культивируемых, - напомнил им всем Дерек. - *Взглянув на часы*  - Теперь поговорим о способах хранения ингредиентов растительного происхождения. Существует три основных способа сохранить ингредиенты растительного происхождения – засушивание, спиртование и хранение в виде экстракта (эссенции). Наиболее превалирующим, конечно, является засушивание трав с соблюдением определенного температурного режима, поскольку при засушивании (высушивании) из трав удаляется влага и не возникает опасности проникновения в ингредиенты каких-либо иных препаратов. Недостатком данного способа хранения является его не долгосрочность, ведь в засушенном виде травы можно хранить не более одного года, что требует постоянного обновления набора ингредиентов. Засушенные травы рекомендуется хранить в пучках на открытом воздухе (чердак, потолок вашего кабинета), при хранении «сушнины» в стеклянных или металлических банках возникает угроза покрытия ингредиентов плесенью и гниения. Если компонента растительного происхождения плохо подвергается засушиванию (например, толстянка, которая склонна к плесневению) или у вас просто нет возможности обновлять свои запасы ежегодно, то имеет смысл использовать спиртование или хранение в виде эссенции. В первом случае ингредиент укладывают в колбу и заливают неразбавленным спиртом; во втором случае путем алхимической перегонки получают эссенцию данного ингредиента. При перегонке возникает опасность проникновения в эссенцию посторонних примесей, что, разумеется, крайне нежелательно. Спиртование и выделение эссенции позволяют на многие годы сохранить ингредиенты, - дал он им маленькое напоминание.
- Да, мы в кусре, мистер Рицце нам давал это в прошлом году на пару с миссис Смит, - закатил глаза Дрей.
- Тогда как так вышло, что вчера на травологии вы превзошли сами себя, и не смогли даже полить расстения?! - здал логичный вопрос оборотень, заставив всех без сомнения умолкнуть. - Домашнее задание, эссе по одному виду хранения, работаем в паре по двое, пары выбирите сами как и способ! На этом все, если ко мне вопросов нет, то вы можете быть свободны!

0

12

Юкио Сунзуки, Грегори Нил
"Как бы я хотел узнать сколько нам будут припоминать этот урок травологии", выдохнул Юки мысленно прикрыв глаза.
- Ты сейчас куда?
- К Райану, спасибо тебе, - светловолосый поднялся на ноги.
- Напиши как уйдешь от него, - попросил рыжик.
- Хорошо, а тебе удачи с сестрой и передавай ей привет, - кажется он улыбнулся уголками губ, а после он посмотрел на темноволосую неку и поправив сумку направился на выход.

0

13

Сестры Новайн, братья Константин
Парни с девушками лишь переглянулись и остались сидеть в кабинете, так как по сути у них был еще один урок зелий вроде как или типа того или они просто захотели посидеть тут, что-то непринужденно обсуждая.

0

14

Кристиан Келлер
Кристиан со вздохом таки берет телефон в руки кажется в третий раз за утро и все же начинает писать сообщение своей невесте, прежде чем стереть его, снова, и снова же написать и все же отправить и таки нервно вскочить как подросток ожидающий весточку от любимой и занять себя чем то.

кому: Эби
Доброе утро, надеюсь я тебя е разбудил?

0

15

Джеймс и Думиса Холлингсворт

Как порой смена обстановки может менять людей. Думи, которая к брату не испытывала ничего кроме отвращения и стыда, теперь сама зашла за ним, дабы отправиться на урок. Но все не так просто как кажется. Девушку просто нереально увлекло зельеварение, и, зная, что брат у нее тот еще зануда-ботаник, решила с утра по раньше надоесть ему прочитанной вечером главой из учебника.
- Здравствуйте, мистер Келлер, - хором ответили Холлингсворты, но голос Думи был более громким и даже каким то радостным. Они прошли за свои места, и девушка пару минут думала, стоит ей подойти к учителю, дабы задать интересующие ее вопросы, ибо брат быстро отделался тем, что учебник не открывал.

0

16

Критиан Келлер, Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк

кому:Эб
Я не откажусь, ни от кофе ни от тебя тем более))

- отправил мужчина с улыбкой как раз в тот момент когда в кабинет вошли первые ранние пташки.
- Доброе утро, - кивнул он им и вошедшим следом тоже, после чего те направились к одноклассникам.
- Салют, - поздоровался с ними ТиДжей и оглядев  Думи с головы до ног, приспустив очечки  добавил. - Да ты красотка слушай!
- Доброе утро, - улыбнулась им и Дженим, улыбнувшись и присев за парту.

0

17

Думиса и Джейм Холлингсворт, Эбигейл Хант

- Спасибо, я знаю, - большие пышные губы девушки, накрашенные темно красной помадой, тут же растянулись в очаровательной уверенной, а главное довольной улыбке. - А ты когда собой займешься? - Пошутила девушка, в плечо легонько толкнув парня, - Шучу я, шучу, - засмеявшись, тут же поспешила предупредить африканка. - Открывали учебник? Мне уже не терпеться намудрить какое-нибудь зелье! - В отличии от сестры, Джеймс всегда старался просто тихо отсидеться, так что сейчас лишь одним ухом слушал о чем там разговаривают ребята. Но тут взгляд его глаз привлекли учителя. Как несложно было понять по обручальным кольцам и фамилиям, в браке состояли лишь две пары учителей. И тут видимо, скоро будет третья. И с каких пор Джеймса это интересует? Обычно это характерно для его сестры, так, надо и вправду посмотреть, что там такого в учебнике. Думиса же тоже не пропустила момент, когда в класс вошла высокая, длинноногая блондинка.
Эбигейл довольно быстро собралась, да и наколдовать кофе в кофемашинке было не сложно.
- Еще раз привет, - появившись в кабинете, очаровательно улыбнулась девушка, и протянула жениху стакан. - Сделала самое банальное, латте, так как забыла спросить что ты любишь, - тон ее был немного виноватым. - Сколько у тебя сегодня уроков?

0

18

Деркето, Риви и близнецы Лабрерте ( попросили их привести)
- Не волнуйся так Мид, все будет хорошо, - уже в который раз произносила амфибия уговаривая одноклассника не прогуливать урок только из-за кое чего.
- Да братец, все окей. Если понадобится я буду твоим голосом сегодня, - поддержал девушку Зель на что его брат вздохнул.
- Мы пришли, - объявил Ривьен.
- Здравствуйте мистер Келлер, - поздоровались трое из четырех. - Тут такое дело, на костре Миду попалось действие мяукать через каждое слово весь сегодняшний день, и вот он играет в молчанку,
- Здравствуйте Мяу мистер Мяу Келлер, - сказав это младший близнец прошел и сел за парту

0

19

КРистин Келлер, Тайлер Джейсон Хейнс, Дженим Дарк
- Эй! Я прекрасно выгляжу! - тут же возмутился парень, отдернув немного свободную футболку и поправив очки на глаза, но тут же теряя весь своей боевой настрой улыбнувшись и пощелкав пальцами перед лицом парня. - Земля вызывает! Ты с нами?! - и уде обращаясь снова к Думи. - Все ботаники такие?! - кивнув на Дженим, что по сути делала идентичное тому что делал Джейми, то бишь тихо сидела уткнувшись в книжку.
- Насколько я знаю, у нас теория пока, - проигнорировав слова падшего отозвалась блондинка покачав головой, но не отвлекшись от учебника.
Кристиан же позабыл о своих учениках стоило Эби войти и положив кофе на стол взял ее за руку и увел в коридорор, ибо не совсем же забывать что они учителя вообще то.
- Американо, крепкий, без сахара, - произнес он, закрыв за ними дверь кабинета и прижав девушку к себе, крепко обняв за талию одной рукой, пока вторая нежно оглаживала линию челюсти поцеловал в губы, нежно и страстно одновременно.

0

20

Эбигейл Хант,

Стоило ребятам войти, а точнее Эбигейл услышать приветствие, как она тут же заулыбалась.
- Кажется я знаю кто это загадал, - как бы по секрету Крису, но совершенно не стараясь сделать голос тише, произнесла Эб, после чего посмотрела в сторону ребят, дабы узнать заинтересовало ли их это, после чего продолжила историю. - Иветт же из животных только собак хорошо знает, и надо было видеть Ее удивленное восторженное лицо, когда она услышала "мяу". Это сразу поднимало ей настроение, правда приходилось потом ещё пол дня мяукать. - после того как она закончила историю, Крис и увёл Ее в коридор.
- Сломаешь же, - в поцелуй засмеялась девушка, ибо обняли Ее и вправду очень крепко, но она была совершенно этому не против, что доказывали закинутые на шею мужчины тонкие руки. Страстный порыв в поцелую Эт стремилась смягчить, ей ещё к отцу идти, не хотелось бы чтобы губы заметно опухли. - Так сколько у тебя уроков? Мне не терпится наверстать все то время, что мы были в ссоре, - облизнув все же припухший влажные губы, вновь спросила Эб, не убирая свои руки с плеч вампира.

Думиса и Джемс Холлингсворт

- Кажется, да, - ответив про ботаников, Думи посмотрела на Дженим, мысленно оценившая девушку. - Толтко теория?! - как то уж слишком разочаровано выдала темнокожая.
- А вот и "везунчик", - увидев друзей, Джейми тут же оживился, и подошёл к друзьям. - Жумаб, спрашивать у МИДа что там было не стоит, - утвердительно произнёс блондин, после чего перевёл взгляд на его брата. - Но тебе то он рассказал ?

0

21

Кристиан Келлер
- Два, нет, три, - произнес вампир, снова потянувшись к губам девушки и поцеловав в уголок губ, скользя по тонкой спине широкими ладонями. - Ммм, не хочу на урок, - шепнул он, уткнувшись лицом в изгиб ее шеи и поцеловав за ушком.

Дженим Дарк, Тайлер Джейсон Хейнс
- Да там же ничего особенного и не было то, - пожал плечами ТиДжей, встряхнув головой и поправив дужку очков, махнув ребятам.
- А почему в молчанку сразу?! Это же мило! - улыбнулась Дженим, таки оторвавшись от учебника и глядя на юного вампира, не забыв поздороваться со всеми конечно же.
- Кстати да, в особенности когда он по первости возмущался! - фыркнул падший и получив метки йвзгляд от брюнета, тут же изобращил рот молчком и ключ выбросил мол.

0

22

Азазель, Мидгард
- Лучше у него и правда не спрашивать, а то я только успел успокоится после его прекрасных Мяу, - и последнее Аз протянул так выразительно, и да, история Эбигейл их немного заинтересовала тем что Мид сейчас выполняет действие загаданное маленькой девочкой. Ну так вот после Мяу Аза Гард наступил ему на ногу чтобы он более не ... в общем понятно.
- Я б рассказ что-то, но с его мяуканьем я почти ничего не понял, - айкнув виновато улыбнулся вампир потирая ногу.
- Мило мяу, но мяу не мяу после мяу того мяу как мяу даже мяу родителям мяу было мяу весело мяу, - и вновь он не удержался, и вновь ему захотелось провалится сквозь землю, но он лишт возвел глаза к небу.

0

23

Деркето, Ривьен
- Я согласна с тобой Джен, и с тем что это очень мило, но Мид у нас та еще вредина которого не переубедить, - нарочиво печально вздохнула Дер.
- Может быть отвлекемся от этой темы, пожалеем Мидгарда, - этим эльф удивил не только себя.
- Точно. Риви же закончил портрет Джейн,
- Спасибо за помощь Дер. Я принес его с собой, так что хотел отдать законному хозяину,

0

24

Эбигейл Хант

- Я тоже этого не хочу. Наверное даже больше, чем ученики, который не сделал дз по нелюбимому предмету, и не может его прогулять, - со светлого лица Эбигейл не сходила тёплая улыбка. Она немного отклонила голову всторону, чтобы любимому было больше места для поцелуев, а сама стала поглаживать его белые волосы. - Я сегодня веду только последний урок у третьего курса, все остальное время проведу у папы с Ивет, так что как только закончишь, мы обе будем тебя ждать, - девушка немного отстранилась, что бы Крис посмотрел на неё. После нескольких любований на жениха, уже сама Эб поцеловал его.

Холлингсворты

- Если бы мяукала девушка, может быть и было мило, - влезла в разговор темнокожая. Ее удивили слова о портрете.
- Портрет, как интересно,- вслух подумал ангел, согласившись тем самым, что стоит оставить Мидгарда в покое.
-Показывай же скорее. Нетерпимая взглянуть на твой прогресс.

0

25

Кристиан Келлер
Вампир вздохнув покорно кивнул, прежде чем в последний раз поцйеловать любимую и таки отстраниться.
- Тогда увидимся в обед, - добавил он, таки  вновь притянув ее к себе и поцеловав на последок вернулся в кабинет.

ТиДжей Хейнс, Дженим Дарк
Девушка лишь улыбнулась ярче на эти мяу от вампира,в то время как ТиДжей просто сполз под парту где тихо содрогался от безвучного хохота.

0

26

Анаргатис, Блэк
- Тебе не хватает лишь черных кошачьих ушек, - поднявшись и подойдя к вампиру, пока Риви искал нужный рисунок, Дер, провеля руками по голове брюнета, наколдовала ему ушки.
- Милота, - отойдя на шаг улыбнулась девушка.
- Вот он, - наконец найдя то что нужно остроухий подошел туда где сидели Джейм, Джен, ТиДжей, Думи. - Я бы мог успеть закончить и с твоим портретом Думи, если бы не отвлекся,

0

27

Лабрерте
Внимательно посмотрел Мид на подругу, в глазах можно было прочесть " издеваешь?" пока его брат успел убежать поболтать с Джейми о его фотках и есть ли новые.
- А что ты будешь рисовать только наших красавиц, а смелых и храбрых мальчиков нет? - спросил Аз  у Ривьена тут получая ответ о том что эльф решил начать с портретов девушек.
- А, понятно. Может быть тогда когда будешь рисовать меня с Гардом нариешь нас вместе, - попросил вампир.

0

28

Дженим Дарк, Тайлер Джейсон Хейнс, Кристиан Келлер
- Вау, красота какая, - восхитилась тут же Дженим, глядя на рисунок, что вручил ей эльф. - Спасибо, - искренне поблагодарила она парня, поднявшись на ноги и потянувшись через парту поцеловала парня в щеку раньше, чем успела осознать как это будет выглядеть, но, видимо рисунок так ее заворожил, что она вернулась на свое место и не заметив того что сделала.
ТиДжей хмыкнув пошевелил бровями кивнув на девушку после сего действия.
- Так, надеюсь вы готовы к первому уроку! - заявил блондин вернувшись в класс. - Для тех кто не в курсе, меня зовут Кристиан Келлер, для вас мистер Келлер, - преставился он прежде. - Я буду вести у вас зельеварение и травологию, - проинформировал Крис ребят. - Так как это первый уррок, то лекция сегодня будет вводная, - предупредил он, выводя тему на доске. - На первом курсе ученики проходят теорию, а на втором и последующих курсах – практику. Однако на контрольных занятиях после первого курса я могу вам задавать любые вопросы, как имеющихся в практиках, так и по лекциям, которые вы могли бы проходить очень давно. К каждому занятию вы можете сделать по одному докладу и одному сочинению, темы, которых вы можете узнать на доске, а так же получить темы у меня, как у преподавателя. Надеюсь, что эти вопросы мы решили. Хотя, есть ещё один организационный вопрос. Я не прошу в домашних работах писать мне сочинения! Оставьте сочинения тем, кому они нужны. Мы не будем гнаться за размером, а должны соединять чёткость мысли. В общем, в ответе на каждый вопрос в домашней работе, должно быть не менее пяти полных строчек пергамента минимум. А теперь перейдём к самой лекции. Тему лекции вы можете увидеть на доске.
Сазу как говорится с огня да в полымя начал Келлер, решив что и так задержался, а ребятам не стоит давать времени скучать и бездельничать и в конце концов, Лилит с него шкуру спустит если узнает что он не преподает данный предмет как надо. Да и время так сказать само играло против них. Так как он потратил на объяснение элементарного минут десять только.
- - Зельеварение – это наука, изучающая зелья, - начал Крис с первого нужного знать кассу термина. -  Конечно, вы можете говорить, что есть настойки, сыворотки и ещё что-то в этом роде, но вы все должны прекрасно понимать, что это носит одно большое слово: «зелья». Именно их изучением, начиная с классификации и заканчивая методом приготовления на практике, мы и будем заниматься впоследствии. Тем самым Зельеварение – это древняя магическая наука, которая изучает зелья: их состав и способ приготовления, а так же виды. Зельеварение учит смешивать и понимать как суть предметов, так и их предназначение. Почему вы добавляете тот или иной ингредиент. На Зельях вам не потребуются чары, поэтому пользоваться ими во время урока не советую, -предупредил мужчина, тем самым тонко намекнув, что если вдруг заметит такое, им же будет и хуже- . Вы будете работать с учебниками, котлами и другими предметами, которые могут вам понадобиться во время приготовления зелья. Так же должны быть тетради с лекциями для повторения знаний, - тут он сделал паузу дабы перевести дыхание. - Ингредиент, - пришла очередь и второго термина раз уж они разобрали первый, точнее Кристиан им его разобрал, буквально разжевал и наблюдечке преподнес, учите мол только и не забывайте! – это вещество растительного или же животного происхождения, который добавляется в зелье для того, чтобы зелье стало именно зельем. Ингредиенты бывают главными и второстепенными. Главный ингредиент – это обязательный ингредиент, который нельзя заменить на какой-либо другой. Второстепенный ингредиент – это ингредиент, который можно заменить каким-то другим похожим по свойствам для получения нужного результата для зельевара. Думаю, что на сегодня с вас хватит информации, а остальное вы сможете узнать на последующих наших занятиях. Жду ваших домашних работ. Домашнее задание вы можете увидеть на доске, - махнул он рукой в сторону оной, глянув на время и улыбнувшись, так как до звонка оставалось еще минут пять, так что он можно сказать уложился в срок, оставим им время и домашку записать тоже.

Домашнее задание:

Что такое Зельеварение? Что оно изучает? (Не менее пяти полных предложений.)
В каком году и от какой науки Зельеварение отделилась как отдельная самостоятельная магическая наука? (Информация не давалась в лекции, но о ней можно было узнать из других предметов.)
Какими качествами должен обладать истинный зельевар?

0

29

Мидгард, Азазель Лабрерте
Вампирчики не успели толком оценить художество эльфа, хотя вот благодарственный поцелуй оценили переглянувшись удивленно, как вернулся мистер Келлер. Вернувшись на свои места мальчики, как примерные ученики, открыли свои тетрадки и взяв перьевые ручки принялись записывать вводную лекцию по зельеварению.
Закончив записывать Мид, оставив ручку лежать в тетради, решил размять руки, а заодно и глянул на часы и на брата.
"Что ты на меня так смотришь?"
"Расписание мяу посмотри мяу, пожалуйста мяу"
"Ладно"
- Мистер Келлер, а второй урок тоже будет лекция, у нас ведь два урока по расписанию? - спросил Зель.

0

30

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
Услышав вопрос Азазеля Деркето усмехнулась от своей шальной и быстрой мысли о том что у них мог быть всего один урок. Но как она пришла, так же быстро и покинула голову амфибии и она обратила внимание на Эльфа что до записывал домашку.
"Красивый почерк", подумала русалка прежде чем вновь посмотреть на учителя.

0

31

Кристиан Келлер, ТиДжей, Дженим
- Да? - удивился вампир тут же глянув на свое рассписание и усмехнувшись покачал головой. - И впрямь, что-то я совсем, - едва слышно произнес мужчина. - Ладно, перемена, а потом жа, лекция! Домашнего только будет в два раза больше, сами понимаете, план есть план, - развел он тут руки в стороны, мол не моя вина.

0

32

Холлингсворты

- Дада, еще один, мистер Келлер, - слушавшая его очень внимательно и дословно все записывающая Думиса тут же поддержала одного из близнецов. - А вы могли бы нам показать приготовления зелья ? - ну вот не терпелось темнокожей поскорее приступить к практике. Джеймс же, который как и остальные, наврное кроме Думи, остался под впечатлением художественных способностей эльфа сам пытался что-то нарисовать на полях, но честно говоря у него совершенно ничего не выходило. Опомнился он только когда ребята напомнили учителю про второй урок, и, увидев на доске домашнее задание, поспешил его записать.

0

33

Кристиан Келлер
- Если у нас появиться такая возможность, я приглашу вас на урок у старших курсов, они вам и покажут как надо и как не надо тоже варить зелья, - улыбнулся он, делая пометку в своем ежедневнике, дабы не забыть запланировать это.

0

34

Мидгард, Азазель Лабрерте
- То есть без старших курсов мы варить зелья не будем? - решил уточнить Зель которого это не особо то и радовало. Конечно они не будут варить зелья на первом же уроке, но ему хотелось бы научится чему-то новому, новым зельям.
- Не мяу возражай мяу, дома мяу сможешь мяу поварить мяу свои мяу зелья мяу, - решил утихомирить своего брата Мидгард сложивший руки  на груди и наблюдающий за всеми.

0

35

Кристиан Келлер, Джен и Тай
- По сути нет, так как я и сказал, пока у вас теорию и только, ибо мне хватло второго курса когда они мне чуть оранжерею не разнесли и давайте будем честными - не все вы сможете сварить даже обыкновенный суп, так что пока на зубок не выучите теорию, о варке зельев на моих уроках можете и не мечтать! - выдал им Кристиан, садясь за свой стол, так как до этого стоял как и на протяжении всей лекции.

0

36

Деркето Анаргатис, Ривьен Блэк
- Открытое проявления недоверия, - вдохнула Деркето. - Нет, я понимаю что мы должны знать отлично теорию, с этим я не спорю. Да и вообще не собиралась спорить, - закрыв тетрадь она посмотрел на одноклассников. - Идемте на перемену, если конечно вы не хотите остаться в кабинете. Настаивать не буду. Риви, ты со мной?
- Нет, я лучше, пока перемена, дочитаю учебник что дал мистер Брайс, - отрицательно покачал головой эльф.
- Хорошо,

0

37

Думиса и Джеймс Холлингсворт

- Я тоже пас, - девушка последовала примеру эльфа и тоже принялась читать дальше, мненого расстроенная тем, что самой в этом году зелья варить не придется.
- А я вот пройдусь, - приподняв очки и массируя глаза своими длинными худощавыми пальцами, сказал Джеймс, что сейчас уже стоял около Дер и смотрел на близнецов, так как вроде понимал, что где Дер, там и близнецы. - Куда пойдем?

0

38

Азазель, Мидгард Лабрерте
- Мидгард тоже с нами не пойдет, он сказал что хочет посетить библиотеку, - смотря то на ребят, то на брата и стараясь сильно не улыбаться, оповестил Азазель. - И я бы хотел предложить пойти на крышу, там и подышать свежим воздухом. Ну так? - успев подойти к ангелу и русалке вампир смотрел на них.

0

39

Деркето Анаргатис
- Я знаю что от туда открывается прекрасный вид на двор академии, - задумалась Деркето. - В общем я за, - кивнув самой себе она взглянула на парней.

0

40

Джеймс Холлингсворт

- И я тогда тоже. Только я бы хотел захватить фотоаппарат, зайдем за ним? - попросил парень, и когда друзья согласились, они быстренько отправились в комнату к блондину, где он забрал свой аппарат. Оттуда они уже и отправились на крышу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Академия Волшебных Искусств Парсон » Академия В.И. Парсон » Кабинет Зельеварения

© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!